Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
2 (3.8%)
2
0 (0%)
3
1 (1.9%)
4
8 (15.4%)
5
41 (78.8%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Гæдлайн по Темным Эльфам.  (Прочитано 69377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 20 Декабря 2016, 19:53 | Сообщение # 106
stbbr, 24 спп при 30 играх?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8947
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 21 Декабря 2016, 21:07 | Сообщение # 107
Aval, главное, что блодж есть и уже давно

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 10:22 | Сообщение # 108
Вот тоже не понятно почему СПП не дают за стаб, пилу и т.д. У них все остальные способы зарабатывания СПП практически закрыты - как их ещё качать то?!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 11:26 | Сообщение # 109
Вот тоже не понятно почему СПП не дают за стаб, пилу и т.д. У них все остальные способы зарабатывания СПП практически закрыты - как их ещё качать то?!
Что там закрыто у ассассина такого, ничего не мешает качать ассассина так же, как и линейку.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 11:55 | Сообщение # 110
Что там закрыто у ассассина такого, ничего не мешает качать ассассина так же, как и линейку
+1

У меня пила один раз 2спп получила, когда его ударили и лажанулись. Пила же в этом случае работает, но спп дает.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 12:15 | Сообщение # 111
Цитата
когда его ударили и лажанулись. Пила же в этом случае работает, но спп дает.
Там в описании как-то не совсем прозрачно этот момент. Но с учётом что у гоблина-пилы нет блока это надо только даблочерепа по нему бросать без рерола или квадрочереп.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 14:08 | Сообщение # 112
laViper,
Как отсутсвие у гоблина-пилы блока, рестла или толстого черепа, к примеру, вообще на это влияет? 
Было действие оппонента - блок. В результате травма. В результате 2спп. Навыки вообще отношения к делу не имеют.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 14:23 | Сообщение # 113
Vulpus Albus, в описании chainsaw написано, что нет действия "блок" при блоке или блитце - вместо этого используется пила, как и в случае если кто-то блочит сам игрока с пилой. И после идёт приписка, что за использовании пилы СПП не идёт.
П.С. в библиотеке кривой перевод про 1 на роле пилы, там сам падаешь с +3 на броню.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 22 Декабря 2016, 17:01 | Сообщение # 114
laViper,
В действии навыка нигде не написано, что игрока с пилой нельзя блочить. Так в чем проблема? Его можно блочить, можно нанести при этом травму, за это дадут спп.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 23 Декабря 2016, 07:38 | Сообщение # 115
Vulpus Albus, мы точно об одном и том же говорим? Авал написал, что кто-то блокировал пилу, облажался и отхватил травму от пилы и при этом был модификатор от неё. Раз был модификатор = использовал пилу = нет СПП.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 23 Декабря 2016, 13:46 | Сообщение # 116
laViper,
Что значит "использовал пилу = нет СПП". Найди это в правилах.
В правилах прописаны два момента: то, что луни не может использовать блок и использует вместо него другой навык, и то, что к броскам добавляются модификаторы. Это разные вещи, хоть и используются часто (почти всегда) вместе.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 23 Декабря 2016, 14:01 | Сообщение # 117
Vulpus Albus, это долгий и бесперспективный диалог, как про обязательность навыков.
Написано что атакует пилой вместо block при Block и Blitz action, но когда тебя блочат это тогда не Block - но тут тогда надо разгребать навык Block и Wrestle.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 23 Декабря 2016, 14:48 | Сообщение # 118
Спор ни о чем: если при проваленном блоке по пиле и последующей травмы были получены СПП, то это просто баг. 
В правилах четко сказано, что "травмы, нанесенные игроком с пилой, СПП не приносят". Не важно, кто блок делал. 

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 23 Декабря 2016, 14:52 | Сообщение # 119
Sid, ну вот я также думал всегда. С другой стороны как им СПП набивать - не мяч же таскать.

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 23 Декабря 2016, 14:58 | Сообщение # 120
laViper, МВП - или никак
Вообще, то что гоблинская пила не старплеер - это косяк, на мой взгляд. Этот игрок не нужен в команде на постоянной основе. Можно было ему там чисто символическую цену в 40к запилить... :D
Чат в игре выключен.