Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
2 (3.8%)
2
0 (0%)
3
1 (1.9%)
4
8 (15.4%)
5
41 (78.8%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Гæдлайн по Темным Эльфам.  (Прочитано 69319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 05 Ноября 2015, 16:58 | Сообщение # 61
Devilogical,
  • выбираешь игрока - кликаешь на нем, чтобы появился список действий - выбираешь Blitz;
  • (в момент, когда нужно сделать прыжок) снова кликаешь на игроке - выбираешь Leap;
  • бежишь оставшиеся клетки и делаешь блок (в момент прыжка значок молнии над игроком пропадает - не пугайся, сам блитц это не отменяет; когда будешь совершать блок, значок снова появится).

Оффлайн Devilogical

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 402
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 05 Ноября 2015, 18:05 | Сообщение # 62
То есть нужно успеть нажать на игрока и выбрать прыжок пока тот бежит в блиц?

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 05 Ноября 2015, 18:29 | Сообщение # 63
Нет. Выбрал блиц, спокойно добежал до клетки, остановился, выбрал прыжок, выбрал куда прыгать, прыгнул, потом бежишь дальше или сразу блочишь цель.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн Devilogical

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 402
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 05 Ноября 2015, 19:15 | Сообщение # 64
Всё, допёр.
Спасибо

Онлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 05 Ноября 2015, 21:41 | Сообщение # 65
Не до конца понял про ассасинов с прыжком. Если они прыгают с места без блица - они могут использовать кинжал?  (при движении не могут).  Уточните, плиз.
P.S:Имхо сейчас основная проблема дарков в лаудере BB2 то, что они действительно хорошо играют на 2000+ TV, а там половина противников - хаос с заточкой под убийство, то есть будут летальные исходы чуть ли не каждый матч...

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 06 Ноября 2015, 00:11 | Сообщение # 66
Не до конца понял про ассасинов с прыжком. Если они прыгают с места без блица - они могут использовать кинжал?  (при движении не могут).  Уточните, плиз.
P.S:Имхо сейчас основная проблема дарков в лаудере BB2 то, что они действительно хорошо играют на 2000+ TV, а там половина противников - хаос с заточкой под убийство, то есть будут летальные исходы чуть ли не каждый матч...
1. Син или тыкает в упор или тыкает на блитце в конце движения. Прыжок - это часть движения. Соответственно ты или тыкаешь, или бежишь, прыгаешь, бежишь и тыкаешь.
2. Дарки нормально играют на 1500+. Когда есть хотя бы 3 реролла и доджи на основных позиционных игроках. И такл. Хотя бы один. 2000+ - это уже сквад унижения всего живого.
3. Как пойдет. За 2 сезона дарками ~1800 против 2.2к хаоса... Это только так кажется. Чтобы хаос активно противодействовал даркам (да и любым эльфам), у него должно быть много такла с МБ, как минимум пара убивашек, должно везти на 6ки, пробой и травмы. А это далеко не всегда. Можешь посмотреть в ББМ весь топовый хаос. 3 гварда, куча блоков, 1-2 убиватора, 1-2 эльфо-козла. Чисто убиваторный хаос за последние 6-7 сезонов были всего двое. Один дропнулся после 3 матчей в медведях, второй попросту оттуда вылетел)
По мне так куда опаснее убиваторы-дварфы и орки с масс МБ-Таклом и дерти плеерами)


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Онлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 06 Ноября 2015, 00:30 | Сообщение # 67
Ну, для меня команда хотя бы с 3-4 игроками со связкой claws-mb-po уже является убиватором. Без эльфо-козлов просто не успеешь забить хотя бы пару мячей. А гарды должны и вовсе быть минимум на всех воинах хаоса+ желательно на паре козлов - иначе очень сложно бить гномов и орков со сплошными гардами.  А по поводу ассасинов - я так и думал, только тогда я не понимаю смысл прыжка в качестве 1-го скилла, шанс пробоя довольно не высок, чтобы тратить на него блиц (в большинстве случаев). Как вариант разве что вскрывать коробку, когда у все охранников есть гарды и блицом вынести опасно, но и там имхо шансы не столь высоки (коробки все же делают хорошобронированные расы, а значит и шанс ниже...

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 06 Ноября 2015, 08:35 | Сообщение # 68
Ну, для меня команда хотя бы с 3-4 игроками со связкой claws-mb-po уже является убиватором. Без эльфо-козлов просто не успеешь забить хотя бы пару мячей. А гарды должны и вовсе быть минимум на всех воинах хаоса+ желательно на паре козлов - иначе очень сложно бить гномов и орков со сплошными гардами.  А по поводу ассасинов - я так и думал, только тогда я не понимаю смысл прыжка в качестве 1-го скилла, шанс пробоя довольно не высок, чтобы тратить на него блиц (в большинстве случаев). Как вариант разве что вскрывать коробку, когда у все охранников есть гарды и блицом вынести опасно, но и там имхо шансы не столь высоки (коробки все же делают хорошобронированные расы, а значит и шанс ниже...
Ты можешь просто посчитать, сколько экспы нужно хаосу для всего тобой перечисленного) А также учесть смертность у самого хаоса)
По поводу сина.. Обычно син режет 7ю броню, там шанс почти 42%, что довольно таки дофига. Обычно я его использую, когда провалилась попытка зайти в клетку обычным стрип болистом через прыжок или через обычный взлом. КОгда противнику остается ход до заноса, можно попробовать кинуть кубики на пробой. Лоин вот до сих пор припоминает, как я ему сином прирезал чорка с мячом на колокольчик) А так да, нормальному дарку син не нужен)
"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 08 Ноября 2015, 13:50 | Сообщение # 69
А так да, нормальному дарку син не нужен
на этот счет есть разные мнения
на асса не стоит рассчитывать, как на позиционного и строить от него какую-либо тактику

в фэнтези батл ассы прячутся в рядах обычных линейных дручей, так и в ББ нада. Асс - это линейный с ножом

впрыг асса хорошо использовать когда клетка противника в выгодной для башера позиции. на удачу так сказать.
да и насчет удачи, сины привлекают внимание Кхейна к команде. Особенно, когда стаб всегда первым действием в ходу.

Лоин вот до сих пор припоминает как я ему сином прирезал чорка с мячом на колокольчик
в руббл9 мой убийца по имени Болт зарезал насмерть Башню (чорка с 6 силой)))
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 13:54 от bolepolk »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 09 Ноября 2015, 11:18 | Сообщение # 70
Т.е. на позиционного расчитывать не стоит, а как линейка он хуже. В итоге получается, что он не нужен. Стрипболлист с рестлом выбивает мячик с 70% вероятностью, если у оппонента нет шх (-2 кубика). Ассасин на это глядит с печалью в глазах ибо ему такие проценты и не снились. Причем в отличии от ассасина эти кубики еще можно и среролить и получить 90%. 
Просто рестл + такл выбивает на 25% без рерола и 44% с реролом (-2 кубика). 8 армор стабается с шансом 28%. Так что полезность сина - это что-то против 7 арморных команд играющих клеткой. Т.е. норсы, амазонки, хаос дворфы. И это все на игроке, который кроме этой функции имеет сомнительную полезность, ибо 7 броня и необходимость осуществлять прикрытие. Тем более, что в команде есть другие игроки, которых надо прикрывать (ведьмочки - ведьмочки всегда требуют к себе внимания и плотного окружения, чтобы их никто не обидел).
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 09 Ноября 2015, 11:26 | Сообщение # 71
Чтобы ассасин себя полностью оправдывал, им нужно резать много (желательно каждый ход). Тогда и будут проскакивать такие порезы, как с Башней.

Но, во-первых, не всегда есть возможность "слить" действие игроком (нужно ассист где-то поставить, помарчить оппонента и т.п.), а во-вторых - противник, как правило, не даст много резать, т.к. ассасинов стараются побыстрее выбить с поля, что чаще всего и происходит.

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6683
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 09 Ноября 2015, 11:32 | Сообщение # 72
син рулит только против вудов на старте, если на кубы повезет. Дансеры очень не любят синов, ну может еще гаттеры, во стольном, согласен-бесполезный позиционный. Ему бы мув 7ой, что бы хотя бы тень разыгрывать нормально.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 09 Ноября 2015, 11:45 | Сообщение # 73
Ему бы мув 7ой, что бы хотя бы тень разыгрывать нормально.
был бы мув седьмой - был бы мастхев игрок.



"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн LLlyT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация 21
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 09 Ноября 2015, 17:41 | Сообщение # 74
У него нынче еще и мультипл блок отобрали - т.е. И на Лос при атаке уже толку ставить ноль. Вобщем соглашусь - уныл. 

Оффлайн JoeBlack

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 09 Ноября 2015, 17:43 | Сообщение # 75
LLlyT, да с чего вы взяли, что у него мультиблок отобрали, бросай дубль на лвлапе качай и используй.