Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Все об игре высшими эльфами  (Прочитано 24407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 23 Января 2016, 01:08 | Сообщение # 136
а что это значит?
начал играть эльфами и чета меня напугали эти слова - эльфам реально не дают денег на высоких ранках
Не только Эльфам, всем. Когда команда становится слишком дорогой, с неё за каждый матч списывают деньги (и чем дороже команда, тем больше списывают). Не знаю правда, реализовано ли это в ББ2.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 23 Января 2016, 01:15 | Сообщение # 137
а что это значит?
начал играть эльфами и чета меня напугали эти слова - эльфам реально не дают денег на высоких ранках
Не только Эльфам, всем. Когда команда становится слишком дорогой, с неё за каждый матч списывают деньги (и чем дороже команда, тем больше списывают). Не знаю правда, реализовано ли это в ББ2.
реализовано.


Оффлайн IHATEYOU

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
  • козлы не фолят
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 23 Января 2016, 01:33 | Сообщение # 138

а что это значит?
начал играть эльфами и чета меня напугали эти слова - эльфам реально не дают денег на высоких ранках
Не только Эльфам, всем. Когда команда становится слишком дорогой, с неё за каждый матч списывают деньги (и чем дороже команда, тем больше списывают). Не знаю правда, реализовано ли это в ББ2.
вот те на
а зачем эта глупость была сделано то?

и начинают ли давать деньги снова, если команда упала в развитии?
и самое главное, на каком TV начинают отнимать деньги?


Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 23 Января 2016, 01:43 | Сообщение # 139
и начинают ли давать деньги снова, если команда упала в развитии?
и самое главное, на каком TV начинают отнимать день
Мне пришлось в правила залезть. За команду в 1750 ТВ списание (называется spiralling expences) 10к; 1900 - 20к и т. д. за каждые 150 ТВ на 10к больше. Если ТВ упало (в том числе временно, из-за травм), расходы меньше. Я правда не заморачивался с этим никогда, так что точно не знаю, ТВ на какой момент берётся (до или после матча).
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн _nav_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1491
  • Репутация 25
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 24 Января 2016, 11:09 | Сообщение # 140
Grindcore, в защите старайся закрыть все свободные зоны для забеганий эльфа, марчи все что видишь у эльфа мало блоков это для него проблема потерять ход на неудачном блоке/финте, выноси в первую очередь кетчеров и тровера, заведи пару игроков на половину эльфа в охоте за мячом если он держит его у своей зачетки. Примерно так.

Оффлайн Urizen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 361
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 24 Января 2016, 12:37 | Сообщение # 141
Grindcore, ну смотри. в первую очерень надо понять, чего ты хочешь от своей расстановки. она должна служить какой-то конкретной цели. думаю, ты прекрасно знаешь, что забегание не остановишь никак. тем более, что там, насколько я помню, 5 аг кэчер. остановить забегание смогут только единицы у эльфа, а на это рассчитывать как минимум странно. так что нужно поставить какую-нибудь более реальную цель, например:

1) самый простой вариант - заставить кидать его как можно больше и как можно сложнее. обычно это симметричные расстановки.

2) ты можешь сам решить, где эльф будет забегать, т.е. сделать асимметричную расстановку. хорошо тем, что можно подвести к месту забегания больше игроков с таклами, сайдстепами и прочим. + все забежавшие будут примерно в одном месте, так что твоя команда не будет сильно растянута - проще закрыть одну большую кучу игроков, чем две небольших. а тех своих игроков, что прикрывали противоположный фланг, можно отправить в забегание за мячом. при этом есть смысл расставиться немного глубже на фланге, где оставляется дыра, дабы сократить "угол забегания". но это спорно, можно дырок наделать в своей защите. к тому же, такое построение позволит сделать удобный кик (в тот ближний к тебе угол, где у тебя всё закрыто (у тебя ведь есть в команде кик?). такое выбивание осложнит эльфу сейв мяча и позволит захватить его без особого труда при ивенте "блиц".
если всё пройдёт удачно, в конце твоего хода мяченосец эльфов будет под угрозой, а все забежавшие - помарчены/закрыты столбиками/сайдстепами и т.д. при этом, опять же, надо понимать, что эльф всё равно сможет забить, просто это будет куда сложнее.

3) засейвить своих ценных игроков и заставить быстро забить. тут тоже надо понимать, что не стоит оставлять забежавших без присмотра - сделают экран у зачётки и засталлят.

не претендую на истину, но сам вижу оборону против эльфов примерно так. я тут много очевидных моментов описал, которые ты, наверное, итак знаешь, но тема вроде как для новичков, может, кто-то из них найдёт полезным.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 24 Января 2016, 13:04 | Сообщение # 142
Хватит советовать - он и так уже победил. ;)

Оффлайн Urizen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 361
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 24 Января 2016, 13:43 | Сообщение # 143
а, ну тогда пофиг уже)

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6683
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 24 Января 2016, 14:59 | Сообщение # 144
ну у высших не было вменяемого болхантера, а вот теперь действительно голову ломать...как сыграть с венгером)
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 17:53 от Grindcore »

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Января 2016, 14:32 | Сообщение # 145
Что делать Высшему эльфу, в  игре против хауса, если хаус не собирается выигрывать, а просто всех поубивать и в открытую об этом заявляет на форуме? :)

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Января 2016, 14:32 | Сообщение # 146
бомбить и вайнитьносить ТД
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Января 2016, 14:35 | Сообщение # 147
Rain, выигрывать. В чем проблема то :) Будто в COL'е не играл :) Если в казне есть запас - бери медика :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 14:40 от Ymryn »

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4986
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Января 2016, 14:37 | Сообщение # 148
Rain, носить ТД, не оставаться в контакте и фолить. 

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Января 2016, 14:39 | Сообщение # 149
и еще, какую инфраструктуру лучше взять в руббл. Я склоняюсь к выбору между эльфийским газоном (-1 на травму при неудачном ГФИ) и Магической лавкой (каждому по магу), все равно почти в каждом матче против меня мага берут.
З.Ы. Второго мага же купить нельзя?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Января 2016, 14:41 | Сообщение # 150
Rain, второго мага купить нельзя. Газон считаю не очень вещью. Не так часто приходится ГФИ бегать.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.