Основной раздел по Blood Bowl > Тактика & стратегия

Орки

(1/29) > >>

Vulpus Albus:
В общем покатал всяких разных орков в ММ, и теперь еще одних начал в основном. После подорожания их блитцеров стартовые ростеры больше не такие удобные как раньше. Честно говоря я вообще не понял, нафига Цианиды это сделали, с орками, имо, никогда проблем не было, лучше бы подтянули парочку других команд вместо этого. Но в итоге имеем что, как я вижу, на старте:
А) 4 блитцера, 4  чорка, 2 РР
Б) 3 блитцера, 4 чорка, 3 РР
В) 4 блитцера, 3 чорка, 3 РР

Я поначинал разными ростерами, и, наверное это было очевидно многим, но я все-таки убедился на своей шкуре.

Первый вариант выглядит вроде как самым веселым для прокачки, но слишком поздний выкуп 3 РР (после 170к) - это слишком дофига. Плюс в нем еще приходится ставить позиционного на ЛОС. В итоге он самый долгий для выкупа всего, плюс после выкупа вы не получите запасного линейку.

Второй и третий варианты примерно одинаковые и, по сути, отличаются +1 силой или +1 блоком. Сила, мне показалось, лучше в матчах против других башеров, блоки против 3х сильных команд. Разницу в 2 мука или одной ловкости я не заметил. Лично мне чуть больше понравился вариант играть в 4 блитцера, но учитывая, что чорки качаются сложнее, возможно имеет смысл начинать с чорка, чтобы был больше шанс поймать на нем мвп. Ну и на 10к быстрее выкупается медик. В общем для приватных лиг имеет смысл подумать, для ММ - пофиг.

Кто что думает? И о ростерах, может я чего недоглядел интересного. И о том, нафига вообще понерфили именно орков, а не кого-то другого, например. Если для ММ, так там надо было с хаосом прокаченым что-то делать на высоких ТВ, и с дворфами на низких (особенно после выхода фан тим и амазонок). Если для нормальных лиг, то я вообще не вижу смысла что-то сильно балансировать в планенерфов, меня тировая система вполне устраивает. Да и если уж и балансить зачем-то, то лучше было бы бафать слабых.

Aval:
Орков не нерфили. Просто сделали разумную цену их блицерам. В других командах они были такие же или хуже, а стоили дороже.

Для ММ надо брать вариант А. Если из-за неудачных кубов всрал первые игры - берешь новую команду :)

А на самом деле пофиг, как я уже писал. За первые 3-5 игр все нужное покупается без проблем.

Vulpus Albus:

--- Цитата: Aval от 28 Октябрь 2015, 11:05 ---Орков не нерфили. Просто сделали разумную цену их блицерам.
--- Конец цитаты ---
Сделали хуже, чем раньше = нерфили.

--- Цитата: Aval от 28 Октябрь 2015, 11:05 ---А на самом деле пофиг, как я уже писал. За первые 3-5 игр все нужное покупается без проблем.
--- Конец цитаты ---
В идеальном мире, где за матч никогда не дают 10к и никогда нет потерь, возможно. Я помню, как в ЮКББЛ полтора сезона выкопал орков до стартового ростера только. Во второй сезон вышел в два чорка. Постоянно убивали.

Ну и выигрывать как-то первые игры тоже надо? Каким ростером проще играть?

Aval:

--- Цитата: Vulpus Albus от 28 Октябрь 2015, 13:46 ---В идеальном мире, где за матч никогда не дают 10к и никогда нет потерь, возможно. Я помню, как в ЮКББЛ полтора сезона выкопал орков до стартового ростера только. Во второй сезон вышел в два чорка. Постоянно убивал
--- Конец цитаты ---

неудачникам не место в ББ!!!

--- Цитата: Vulpus Albus от 28 Октябрь 2015, 13:46 ---о? Каким ростером проще играт
--- Конец цитаты ---

я бы этот брал
4 блитцера, 3 чорка, 3 РР

Jos:
В НАФе брал 4 блицера, 4 чорка, троль, тровер , 1 линейка ,1 рр там деньги быстро копятся и поэтому уже после 4-й игры имел 3 рр. Главное на ловкачей не нарваться пока блицеры не заимели такл. Такой вариант с тяжеловатым стариом, но светлым будущим, потому как все кроме блицера и тровера лвл апают медленно. Но зато МБ троля иногда помогает минусить соперника с самого начала игры. Для приватных лиг наверное всё более явно, более тяжёлый старт, но и будущее светлее. Всё имхо конечно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии