Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Нужны советы и подсказки от консольщиков.  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 15:23 | Сообщение # 46
Для BB3 системные требования пока не объявлены. Что такое сквад - я не знаю :)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Totenstille

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1919
  • Репутация 55
  • Цванг
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 15:54 | Сообщение # 47
Knorfy, я не пользуюсь настольными ПК уже лет 5. Мой ноут по цене около 1000$ (а ему года 3 уже) Вполне тянет даже какой-нить RDR на высоких. Смысла собирать комп дешевле 2000$ вообще никакого смысла сейчас нету, ибо ноут примерно за ту же цену будет хоть и хуже, но не критично., но зато не занимает много места. Хотя есть вроде сборки за 20-30 к. способные "тянуть всё на ультрах". Но это на любителя.

Я не особо читал вашу критику консолей. Отмечу лишь, что ПеКа популярней консолей только в бедных странах. В развитых странах люди играют на соснолях. Видимо их время стоит дороже.

А лично Комбинатору один момент: часто играю в такую пекашную игру как Rainbow Six Siege. Сложный тактический онлайн шутер с кучей вариаций действий. Совсем не тупой однокнопочный соснольный шутер.

Вот только онлайн на консолях в два раза выше, чем на ПеКа.
+9 МСК

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 16:00 | Сообщение # 48
Knorfy, я не пользуюсь настольными ПК уже лет 5. Мой ноут по цене около 1000$ (а ему года 3 уже) Вполне тянет даже какой-нить RDR на высоких.
Что за модель? Правда интересно может и мне такой сойдет.

Я не особо читал вашу критику консолей. Отмечу лишь, что ПеКа популярней консолей только в бедных странах. В развитых странах люди играют на соснолях. Видимо их время стоит дороже.
Да я то как раз консольщик, но разочаровавшийся.
Основная масса в европках и сша - да на консолях. И это от желания сэкономить ибо там игры что на пк что на консоль стоят тех же самых денег. Так что дело далеко не только в "свободном времени". Но и в удобстве и привычке.


Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 16:11 | Сообщение # 49
Мой ноут по цене около 1000$ (а ему года 3 уже) Вполне тянет даже какой-нить RDR на высоких. Смысла собирать комп дешевле 2000$ вообще никакого смысла сейчас нету, ибо ноут примерно за ту же цену будет хоть и хуже, но не критично., но зато не занимает много места. Хотя есть вроде сборки за 20-30 к. способные "тянуть всё на ультрах". Но это на любителя.
Что вы несете? Ноут ВСЕГДА дороже пк по соотношению FPS / $ из-за компактности и мобильности.
Меньше 2к $ не собирать комп? Курс = 77,03 , то есть дешевле 154 000 рублей не стоит собирать? ЭТО КАКИЕ У ВАС ТРЕБОВАНИЯ? 4к разрешение?
При этом ноут за 1к имеет  аналогичную производительность железу ПК за 1к?
ПРОСТО СУЩИЙ БРЕД!
У игровых ноутов начинаются проблемы троттлингом, потому что охлаждение главная их проблема, хотя ноут за 1 000 $ к таким игровым и не относится.
И я надеюсь вы знаете, что в ноутах урезанные версии процессов и видеокарт, поэтому та же 1050ти в ноуте слабее 1050 ти в компе (чисто как пример).
Повторюсь, при аналогичной стоимости у ноута + мобильности перед ПК за счет производительности.

P.S. Да, у меня бомбануло
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 16:21 от Dreggo »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 16:25 | Сообщение # 50
Чё-то тема куда-то уехала. Тут вроде зашел почитать про обсуждение про выбор между двух новых консолек, а такое ощущение, что читаю соседнюю тему про пк железо
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Totenstille

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1919
  • Репутация 55
  • Цванг
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 16:35 | Сообщение # 51
Dreggo, ну раз так, тогда просто линкани сборку компа с монитором и бесперебойником в пределах 1000$

На самом деле всё просто: 15 процессор, 15 видеокарта, 10 монитор и 10 материнка. Это уже 50, а там дальше туда-сюда деньгу надо, а норм ноуты уже за 65 продаются.

А если по теме, то рано загадывать. Нужно дождаться выхода нового поколения и самого BB3, а потом делать выводы.

А если по оналитеге: Задел PS4 настолько велик, что все по инерции будут брать PS5. Я фз почему в рунете все настолько восторгаются Хбоксом и подпиской, хотя даже ультрадешевую музыку в России принято воровать. А тут подписка дороже 500 рублей.
+9 МСК

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 16:54 | Сообщение # 52
Dreggo, ну раз так, тогда просто линкани сборку компа с монитором и бесперебойником в пределах 1000$
Кинь модельку ноута, аж самому стало интересно посмотреть
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 17:17 | Сообщение # 53
На самом деле всё просто: 15 процессор, 15 видеокарта, 10 монитор и 10 материнка. Это уже 50, а там дальше туда-сюда деньгу надо, а норм ноуты уже за 65 продаются.
:facepalm2: 
Мать 10к . . .
Проц 15к . . . 
Монитор за 10к сравнивать с ноутбучными маленькими . . .

Так, я скинул сборку компа за 53к (даже с бесперебойником) против ноута за 65к . Теперь давайте линкуйте ваш ноут, который будет по тех характеристикам не хуже своего аналога ПК за те же деньги.

Переходим сюда https://rubbl.ru/index.php?topic=789.msg526612#msg526612 и там продолжаем обсуждать ваш бред

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 18:26 | Сообщение # 54


Trrener, по поводу ББ2 на консолях, то с текущим матчмейкингом матчей можно ждать бесконечно.
А по ББ3 на счёт кроссплатформы они забрали свои слова обратно, только мультиплатформа
А вот это, реально не очень  :( .

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 18:28 | Сообщение # 55
Ноут хочу купить хороший.
Такая же фигня. Для работы - ноут, а для игр консоль.
Я на ноутбуке играю только в бб2 и армелло.
:thumbs:

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 18:31 | Сообщение # 56
Чё-то тема куда-то уехала. Тут вроде зашел почитать про обсуждение про выбор между двух новых консолек, а такое ощущение, что читаю соседнюю тему про пк железо
:D :D :D

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 18:41 | Сообщение # 57
На самом деле всё просто: 15 процессор, 15 видеокарта, 10 монитор и 10 материнка. Это уже 50, а там дальше туда-сюда деньгу надо, а норм ноуты уже за 65 продаются.
:facepalm2:
Мать 10к . . .
Проц 15к . . .
Монитор за 10к сравнивать с ноутбучными маленькими . . .

Так, я скинул сборку компа за 53к (даже с бесперебойником) против ноута за 65к . Теперь давайте линкуйте ваш ноут, который будет по тех характеристикам не хуже своего аналога ПК за те же деньги.

Переходим сюда https://rubbl.ru/index.php?topic=789.msg526612#msg526612 и там продолжаем обсуждать ваш бред
Ну так то оно так  :thumbs: . Я хоть и мало в этом разбираюсь, но знаю что собрать ПК будет и дешевле и по мощности даже лучше. В то же время, как человек который покупал только ноутбуки, понимаю Totenstille . Купил ноутбук за 50 - 70 к. и не паришься ни о чем (лет 5, при условии что играешь в стратежки и проводишь мало времени в играх). Скорее всего он как и я, не особо много времени проводит в играх. Вот ему и хватает мощности своего ноутбука.
Но это все равно не отменяет того факта, что собранный ПК будет мощнее ноутбука за те же деньги.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=3240
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 20:16 | Сообщение # 58
Knorfy, так в сквад надо на минималках играть  :D  иначе врагов хуже видно

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 20:56 | Сообщение # 59
Вот только онлайн на консолях в два раза выше, чем на ПеКа.
Пруф?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2