Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Новая фича в трансферах

За
34 (73.9%)
Против
12 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 46

Автор Тема: Новая фича в трансферах  (Прочитано 1863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 00:15 | Сообщение # 16
Попробовать можно. Хуже трансферам уже не будет. Не забывайте, если начнутся какие-то абузы, всегда можно откатить это изменение. 
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 00:25 | Сообщение # 17
От данной вещи будут выигрывать команды которых существенно больше.
Башеры.
И так боссов качалки хватает.

Оффлайн Enfy

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1745
  • Репутация 105
  • 6 AG
    • Просмотр профиля
    • Steam
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 03:10 | Сообщение # 18
Категорически против
вы хоть представляете сколько абуза будет от этой "фичи"? Вы вообще в своем уме? А что если кто-то своего же игрока себе в другую команду выкупит! Что тогда будет? А если соберет себе команду убиваторов на 3000тв? Мы что смотреть будем на этих монстров как зрители на трибунах, упиваясь зрелищем?
 Бладбол это по вашему какая-то фановая игра? Здесь нет места веселью. Это дело серьезное и на мой взгляд подход к организации игрового процесса должен быть максимально правильным, толерантным, обязательно уважать чувства каждого, особенно тех кто в меньшинстве и вопит.
Я за Бладбол прекрасного цвета пресного бетона, а всех кто не согласен предлагаю отменить

:ban:
    

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 09:56 | Сообщение # 19
А если соберет себе команду убиваторов на 3000тв?
тут как с самоубийцами, чем больше команд на 3к тв тем меньше команд на 3к тв.
А дропнуть башерную команду ты хочешь после того, как закончится Баш.
С хаос-воинами более-менее не у кого проблем нет. Они даже на трансферах иногда проскакивают.  На практике их легче вырастить, чем козла убивашку. Вот вам пример

Спойлер: Показать
Тем более вырастить убивашку козла, я не могу, после того как я отдал своего, хохе в обмен на Кордака у меня не растёт убивашка.
Козлы убивашки мастера Зена со сквигов.
Козел убивашка Шведа 9 сезонов качается.
Козел убивашка Еферюги со сквигов.
Козел убивашка Нордик-Игла второй сезон  качается в сале.
Козла убивашки Лесопатолога не существует в природе.
Козел убивашка ВистЛВ качается 6 сезонов в сале.
Козлы убивашки БэдГориллы цветут и пахнут. (Ура у нас победитель!) Угадайте когда человек оставит эту команду?
Богемианс молодой и у него убивашками даже не пахнет.
Правильно когда они все сдохнут.
Копаем глубже. 29 сезон.
Козел убивашка хохи (Кордак, в предпенсионном возрасте был обменян, на моего убивашку, которого в третьем матче был убит). Новый (Горо) так и не вырос.
Еще глубже. 28 сезон
Команда Грингоса. На момент пенсии 0 козлов убивашек.
Еще глубже. 27 сезон
Шершни Локо. На момент пенсии 0 козлов убивашек.
О ещё глубже 26 сезон.
Ситаровские звёзды. На момент пенсии команды. Убивашки козла не было с 21 сезона.
=Red Stars= Баристана. Что-то из разряда Бэд горрилы, Козлов убивашек много, целых двое. Не забываем, что это команда из 7 сезона в 26 телепортировалась. И этим козлам до смерти одного выдоха не хватает, и покупать этих предпенсионных калек.
Трурл. Эншейнт прав. Убивашек нет.
Мимору. Одна убивашка со сквигов.
Эрлинг. Одна убивашка со сквигов.
Еще глубже  25 Сезон.
Красные сыны Баристана.На момент пенсии команды. 0 убивашек.
Рифмоплёты Зидида.  0,5 козлов убивашек.
Последний козёл убивашка, который был на трансферах, это был Дааровский Рэйведж.
А потом ничего. Хотя бы с блок+мб или блок+такл, но нет.

Что по итогу. Воины не кому не нужны, потому что они дольше живут, и давать в первый же ход в него блиц клмбпо+пятку идея конечно полезная, но сила и армор охлаждают пыл.
Итого воины есть у всех. А козлов убивашек днём с огнём не сыщешь.
Наверное с остальными командами то же самое творится, но я не варюсь в этом.

Если боитесь перенасыщения рынка воина 4+ уровня, сделайте премодерацию на такие дела. Шведовской Исинбаевой - да. Корове ногогрыза тоже да. КЛМБПО рогам - наверное не надо. Хотя Буйволу я бы дал поиграть.

Ну и что, вы думаете, я отдам своих ключевых игроков Еферюге? Или Мастеру Зену? Они и без меня справятся, так-то.

Продолжаю склоняться к за, с премодерацией. Пока не голосовал







« Последнее редактирование: 12 Июня 2022, 09:59 от Sobac »

Оффлайн CXPOH

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 702
  • Репутация 18
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 17:47 | Сообщение # 20
Проголосую против, т.к. вижу в этом другую сторону. Даже если все пойдет как по маслу и игроки начнут выставлять свои легенды пачками, то это снизит ценность выращивания таких игроков. Зачем заморачиваться на прокачку игрока, когда можно просто за 3-4 игры до конца сезона начать копить 200к+(привет башерным командам, которые по несколько игр подряд могут сливать все сверх накопленных 150к). И ты стабильно в сезон покупаешь игрока, который за полкоманды играть будет. И остальная команда может быть хоть нулевой. С другой стороны, какой профит продавать таких игроков? Деньги за них ты получишь аж через сезон, когда они уже не нужны. Если собрался уходить, то будешь делать лиге только хуже, наводняя её легендами.

Онлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6142
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 18:04 | Сообщение # 21
Проголосовал против, так как я в целом против трансферов. Я считаю их неканоном и мертворождённой фичей. Трансферы (и старение) должны быть отменены, а придумывать костыли для их работы - это называется "пинать мёртвую лошадь".
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 18:59 | Сообщение # 22
Старение как раз балансит башерные трансферы. Как правило, самым мощным игрокам дропнутых команд остается не так уж много матчей до пенсии. 

А вот всякие грязные ушастые, вполне себе могут нафармить 76 спп за 50 матчей и еще играть потом кучу сезонов после трансфера. А ля трансфер тонга с рашем.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 12 Июня 2022, 19:12 | Сообщение # 23
Как-то 60 на 40 в пользу такой фичи.

Трансферы изначально выгоднее для более популярных рас и АФТ-команды побочным эффектом пытались чуть подсластить ситуацию.
То есть при первом рассмотрении нововведение опять бустанёт именно популярные расы. С другой стороны речь идёт о дропах команд - то есть это не совсем срез распространённости, а больше про частоту смены команд среди определённой расы.
И тут есть ощущение что в первую очередь это коснётся всяких жопокрутов, которым вырезают пол команды и продолжать туго, а есть пара звёзд. Вопрос сколько же будет редких рас представлено такими дропами - для меня не ясен. Хотя вариант попробовать каких-нибудь вампиров, а потом их дропнуть на радость оставшимся кровососам - это вполне вероятно.

Возможно кроме правила про запрет перепродажи самому себе, надо добавить какие-то ограничения, чтобы за сезон не было по пачке таких команд среди одной расы.
И второй момент про продажу самому себе - нужно правило что тренер должен начинать играть другой расой, чтобы его прошлая команда вышла на трансфер. Иначе то из убитой команды "А" другой тренер покупает в команду "Б", а потом из команды "Б" идёт продажа игрока (другого но каченного) в команду "В" - тренера бывшей команды А.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 13 Июня 2022, 00:23 | Сообщение # 24
И второй момент про продажу самому себе - нужно правило что тренер должен начинать играть другой расой, чтобы его прошлая команда вышла на трансфер. Иначе то из убитой команды "А" другой тренер покупает в команду "Б", а потом из команды "Б" идёт продажа игрока (другого но каченного) в команду "В" - тренера бывшей команды А.
Это возможно и сейчас, только игроку А нужно отыграть сезон после продажи. Это не так то просто провернуть, и это вполне в духе бб. Немного грязных махинаций для оживления трансферов самое то. Всегда можно заплатить больше денег и обломать кому-то всю схему длиной в несколько сезонов.  :peka:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 13 Июня 2022, 00:29 | Сообщение # 25
За любой кипеж. Только вот это взваливает дополнительную ношу на администрацию, а там типа ряды редеют

Оффлайн spider9473

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 651
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 01 Сентября 2022, 17:41 | Сообщение # 26
На правах некроманта немного оживлю эту тему. Конкретно эта идея до сих пор терзает мои мысли, когда я смотрю на команду дарков, которыми я уже вряд ли продолжу. Будет ли она все же реализована с учетом результатов голосования?

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Новая фича в трансферах
Дата: 01 Сентября 2022, 18:17 | Сообщение # 27