Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Записки многоликого тренера. СПб  (Прочитано 24835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 24 Ноября 2021, 12:09 | Сообщение # 376
Это довольно грустно, что не дают возможности поиграть каченной командой.
Если учесть, что не каченной т1 командой я прошел через данный сезон как нож сквозь масло...
Хотя мозгом шевелить и приходилось.
Прошки 1:0 - я там фейлил броски, но оппонент по неопытности пролетел. И гоблины 1:1 потому что Гоблин 3++ не кинул на подбор в финале после того, как катал меня лицом по столу как хотел.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 25 Ноября 2021, 06:54 | Сообщение # 377
Так... Что можно сказать по итогам.
Для начала, на восприятие сезона сильно влияет правило трех МВП после матча. Цель организатора была простая: за 7 матчей командам было бы проще набрать опыт. Так наш хаосит новичок крайне удивился, когда я сказал, что хаос медленно набирает опыт. Пришлось напомнить про 3 МВП. Благодаря швейцарке я с определенного момента играл исключительно с теми кто оказывался наверху. 

Увы,  опытных игроков в сезоне по факту незавоз. были по сути только я и Клюген. Организатор и сотрудники магазина не участвовали из-за большой загрузки.
Что не могло не сказаться. Обычно я заканчивал партию, а потом рассказывал, что можно сделать лучше. В общем да, опыт и т1 команда, в отличии от подземки, которая просто кормила оппонентов опытом и очками, дали о себе знать.

Теперь перейдем к даркам. В данном сезоне нас было двое. Как нетрудно догадаться, я с полным составом и новичком с дарками из коробки, которого ожидаемо затоптали.
Поиграв в РУББЛ стартом в 4 блицера-раннер-6 линеек-2 рр и прикинув возможности, я переключился на состав три блицера-ведьма-2рр. 

Как бы я не прикидывал раннера, ему вообще не нашлось места. Базовый 3+ пас - это действительно просто смешно. Развивать из него пасующего - дорого, и главное - долго.
Варианты с пасовыми навками типа лидера, фамблруски и т.п тоже мимо- это отобранный опыт у других игроков. А шанс что он упадет, когда в него найдут кубы - существенно выше. 
Про дамп офф тоже промолчим.

Туда же отправились и ассассины. Ситуативно. Да, новичка можно в теории ловить на шедоуинг при додже, но фишку просекут и поймут, что проще его отодвинуть. Может быть единичка мува что то и улучшила, но это все дорого, а блицевать скорее всего будет не он.

Прокачку игроков  писал выше. Все достаточно стандартно. 
В очередной раз в лиге я отказываюсь от рандома навыков и попыток взять вторичные. Крыссогры с блоджем и блоком очень показательный пример.
Да, обычный игрок стабильный, но раздавать индусменты желания не было.
Очень спасает что народ у нас часто пытается рандомить. Или все же берет навыки, но не совсем те. Таклов я не видел и это в конце крайне помогало. 

Как итог - в процессе  только один раз задумался о пасе. Но зафейлил вкладку и пас не пригодился. Из забавного - я схватил минус пас на линейке.  Как я тогда вздохнул с облегчением...

В остальном 4+ - самое лучшее что было. Разве что брать Глориэль, но это деньги на игрока с 2 силой.


А вот травмы у меня летели только в путь. То фолы без ассистов, то еще что то. А мы травмировали мало. Но всех позиционое удалось спасти. 
Через это видимо и вытащил

Оффлайн Madeda

  • Новичок
  • Сообщений: 186
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 25 Ноября 2021, 09:48 | Сообщение # 378

Цитата
Пока оппонент считал свой ростер, я достал из чемоданчика Роксану и Эльдрила. Но когда он взял Хакфлема я подсчитал, что при цене 1520+180 и моих 1310.. внезапно он меня дороже на 390к.. Что при цене морга в 340 дает мне еще 50к индусов.

Я бы сказал что сие читьня :wise:
Вам разрешили взять старов в ростер. Вы их набираете, перед игрой вскрываетесь, дальше покупаете индусы за золото из казны+разницу у кого дешевле. А ты получается увидел Хаклема, резко себе никого не взял, а на индусы Морга. На тёмную сторону силы встал ты тёмными :)

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 25 Ноября 2021, 10:35 | Сообщение # 379
Я бы сказал что сие читьня :wise:
Неа. И сейчас расскажу почему.
Вам разрешили взять старов в ростер. Вы их набираете, перед игрой вскрываетесь, дальше покупаете индусы за золото из казны+разницу у кого дешевле.
Все это замечательно. Но я оппоненту сообщил CTV команды без старов за двое суток до игры. А он подсчитывал тв прямо перед матчем, докидывая навыки и определяя состав игроков (он думал над увольнением двоих). Что он собственно должен был бы сделать еще до того, как нас запарили на игру. 

Это вообще беда настольной лиги у нас. Одно дело начало сезона нулевками, когда разница в ТВ может быть.. ну 50к тв если оппоненту повезло и он прокачался.  То в конце разница может идти на 300+к тв смело.

Цитата
А ты получается увидел Хаклема, резко себе никого не взял, а на индусы Морга

Не так. 
Я спросил, точно хочет ли он брать Старплеера на матч, или сыграем без них. Он сказал - да.
А дальше, так как я уже знал разницу в ТВ в 210 с его перевесом в , я спокойно достал Морга, так как любой старплеер бы сравнял наши индусменты в ноль при наличии у меня морга.

В целом - это последствие "фана" от комиссара лиги. Он вводит правило которое очень широко трактуется и сложно регулируется.




Оффлайн Madeda

  • Новичок
  • Сообщений: 186
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 25 Ноября 2021, 15:56 | Сообщение # 380
Убедил :)
И я бы сказал что правило 3 МВП в пользу башеров. Позиционки эльфов качнуться и сами, а у вас получается всякие воены обрастают блоками, гардами. А дарками их так приятно пинать в зародыше. Мои тоже сезон первыми закончили, на старте это главные черти - и в мяч и в баш круче всех, если не считать команд с поголовным 10+. Так что если б не это правило то горело б ещё сильнее от эльфов.

А у нас перед матчем наоборот любят скинуть рерол или запасного, когда видят что на Борака хватает индусов. Другой тренер сие понимает и тоже думает есть ли что скинуть чтоб таки купить. Занятный элемент игры, но это всё считают заранее и при встрече сразу вскрывают стоимость. Раскидывать навыки прямо перед матчем не то пальто.

Оффлайн Murom

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 906
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 05 Декабря 2021, 23:06 | Сообщение # 381
Кстати, такой вопрос, у вас в лиге мерков из десзоны используют? У нас их посчитали слишком имбовыми

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 05 Декабря 2021, 23:24 | Сообщение # 382
Murom, не использовали.
Новички не в курсе.
У меня не было возможности.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 06 Января 2022, 15:15 | Сообщение # 383
В общем писать ближайшие несколько недель нечего.
Но все же удалось руки на кубики дарков наложить.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 01 Февраля 2022, 12:11 | Сообщение # 384
И у меня проблема буриданова осла.
А кем бы в следующий сезон в настолке поиграть.

Норсов я сыграл 2 игры до новых правил и не успел разыграться.
Зонками впрочем тоже не играл, но знаю чего ожидать.
ХД и Кхемри не трогал.

Оффлайн Murom

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 906
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 01 Февраля 2022, 12:20 | Сообщение # 385
Кхемри конечно, порадуй нас фоточками томбов.

А если серьезно, то ХД и амазонками ты будешь как сыр в масле кататься в лиге, а кхемрями все таки будет посложнее, а значит и по интереснее

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 01 Февраля 2022, 12:33 | Сообщение # 386
порадуй нас фоточками томбов.
Так вот они:
https://rubbl.ru/index.php?topic=31120.msg563145#msg563145

ХД и амазонками ты будешь как сыр в масле кататься в лиге
По зонкам -зависит от количества дварфоводов. потенциально один. Что на практике - хз.

ХД на старте сложно. Нужно подумать, как ростер строить. халявы в виде БТ на булках больше нет.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 04 Февраля 2022, 19:52 | Сообщение # 387
Ох ты ж оно в три прогиба...

У нас открыли регистрацию.

Спойлер: Показать
5. Каждая команда выбирает себе одного Звездного игрока (из списка доступных), который будет играть на постоянной основе в ее команде. Он выбирается уже после покупки полной команды за 1 млн. золотых. Его стоимость добавляется к стоимости вашей команды. В случае выбора одного и того же Звездного игрока несколькими командами, подлинным считается тот, чья команда побеждает в матче, другой считается самозванцем. В случае ничьи самозванцами считаются оба. В команде может быть не более двух Звездных игроков - один постоянный и другой взятый на одну игру как индусмент. Миниатюра Звездного игрока может быть как официальной моделью от Citadel, так и вашей конверсией, используйте правило визивиг для создания конверсии. Прокси не допускаются. В клубе также будет некоторый запас Звездных игроков, которых можно будет использовать в играх, конкретно об этом можете написать организатору.

:facepalm2:

Ну почему мне так везет с огранизатором, а? :stupid:
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 19:57 от DMstuff »

Оффлайн Madeda

  • Новичок
  • Сообщений: 186
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 04 Февраля 2022, 20:17 | Сообщение # 388
У вас будет сериал про горцев. Должен остаться только один Гриф)
А что происходит с самозванцем? Ему можно платить меньше, а правила те же или выгоняется из команды?

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 04 Февраля 2022, 20:18 | Сообщение # 389
Madeda,
 ничего.

Оффлайн Madeda

  • Новичок
  • Сообщений: 186
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Записки многоликого тренера. СПб
Дата: 04 Февраля 2022, 20:24 | Сообщение # 390
3 мвп было ещё норм в условиях нехватки игр. Чую надоест играть против морга Чейни и грифа всем.