Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Какой расой снова начать?

Прошки. За них играть интереснее всего, хоть и больно.
2 (22.2%)
Некры. За некров, пока, получаются лучшие результаты.
1 (11.1%)
Вуды. Меня смущало 2 РР и всего 3 позиционных на старте. Но может и за них можно играть?
4 (44.4%)
Дворфы. Дворфы бить, дворфы не больно, дворфы делать больно другим.
2 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 08 Ноября 2021, 20:28

Автор Тема: +++Blitzburgh Elves+++  (Прочитано 5622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 11 Декабря 2020, 20:20 | Сообщение # 31
Играли наши эльфы со всякими тварями: орками, хаоситами, дворфами, нурглями...
Но, самая животная игра, как оказалось поджидала нас со стороны хуманов.
Не хотел я с ними играть. Я написал на странице 300 спартанцев, что высока вероятность нашего матча в следующем туре.
Соперник неприятный, много блоков, есть пара гардов. Блолджер-сайдстепер ресивер. Пятка.
Задачей минимум было апнуть Троя Поламалу. Задачей максимум - добиться чего-то более существенного.
Соперник выиграл монетку, но начал в защите. Супер!
Комбинация задумывалась простая. Поскольку кэтчер всего 1 - организовать полноценное забегание по 2 флангам не получится, значит концентрируемся на одном фланге, на первом ходу готовим маршрут для Поламалу вдоль бровки, пасом доставляем ему мяч, он забегает на занос вторым ходом.
Хороший ивент на старте. Все перемещаемся на 1 клетку. Уходим с ЛОСа, супер, не надо будет доджить лонерами. Мяч пойман лонером и вкладка на Стюарта, но, какая-то гадина подсунула нашему троверу учебник философии за день до матча, и мысли его были не на поле, а о том, с кем же он в большей степени не согласен  с Кантом, Конфуцием или Аристотелем. На вкладке - 1. Рерол, пинок под зад, и вкладка состоялась. Шазье, делает удачный блиц в сотерника, с оглушением, единственный наш блок этим ходом. Пас на Поламалу - ок, 8 клеток до зачетки, экран есть и ни одного контакта, все хорошо. Самая тяжелая задача - держать коридор у бровки возложена на блицеров. Блиц будет в одного из них. Другие варианты блица - были бы ошибкой соперника, которая была бы нам на руку. Но, это ведь блоджеры-сайдстеперы. Блиц в них может даже улучшить мою позицию. Передаю ход сопернику.
Блоджеры говорите? Да плевали эти хуманы на блодж со своими шестерками на блок-дайсах.  :) Блиц, и Беттис лежит на газоне. Пятка, и в Беттис травмирован до конца матча. По итогам 1го хода соперника - команда зажата у бровки без шансов занести по запланированному маршруту. Не без удачи, но, браво сопернику. Мы тоже не первый день в эльфах. Видели подобное не раз и не два.
Идем на прорыв. Даем 2 нокаута и оглушение. Поламалу уходит в центр, и строим экран вокруг него. Передаю ход. И размышляю, всего было 6 блоков и 1 пятка. Имеем 1 раз стрелки, 2 оглушения, 2 нокаута и 1 травму. Сегодня пробой будет не то что в промышленных масшатбах, это уже на массовое производство похоже. Главное сегодня - сберечь как можно больше позиционных.
Мой 3-й ход. Соперник смог только помарчить Поламалу, и от заноса его отделяет 2 доджа или додж + ГФИ. Не буду искушать судьбу,  заношу.
Соперник получил право на атаку. Помятуя о сегодняшнем пробое вместо агерессивного построения строюсь осторожным полумесяцем. И запинываю мяч не из расчета его досягаемости для моих игроков за 1 ход, а под самую зачетку. Мяч ложится прямо в зачетку. Есть шанс, что соперник выронит его за поле. И это - единственный шанс на победу. Но мяч подобран и пята ломает еще одного моего игрока. Так, мяч и счет нам пофиг. Осталось засейвить 3 позиционных, черт с ним, с апом Поламалу, его надо спасти, ну и как-то напакостить сопернику. Жертвой выбираю самого ценного ресивера-сайдстепера-блоджера. Первым же блицем в него - нахожу 6! Теперь осталось Поламалу топнуть ногой бросив 6-6 на пробой и столько же на травму, и Трой спасен и пусть где-то в Спарте рыдает вдова. Но, нифига, это сопернику 5 и 6 при фолах, на пробой и травму идут, мне - 1-2. :)
До конца тайма я охочусь на выбранную жертву, без особого успеха. Хуманы, без сопротивления заносят и выбивают несколько игроков, включая нокаут Стюарта.
Второй тайм начинаем впятером. Ход соперника и нас уже четверо.
Удалось подвести Шазье с его подкатом к маченосцу. Но, в против блоджа у хуманов есть "шестерки". Нас на поле трое.
Остались только Поламалу и 2 лонера. Пытаюсь выйти на софт консид. Но, лонер бегает вокруг игроков соперника и то успешно доджит на 4+ то падает, но остается на поле. А фолить лонеров, хуманы не собираются.
12-15 ход соперника - самая напряженная часть матча. Он фолил Поламалу, но тот лежал, но не ломался.
На 16 ход соперник занес. 2-1.
Мой последний ход и Стюарт, очухавшись после нокаута вышел на поле. Надо апнуть Поламалу, построились на пас кэтчера троверу. Да, так бывает. :) Поламалу поднял мяч подбежал на расстояние 2 клеток до Стюарта и бросил пас. Но наш тровер, пока выходил на поле, вспомнил про учебник философии. И вспомнил про Гегеля, а потом, вспомнил что, что-то слышал или читал про Гоголя, в голове его было: "Гегель, Гоголь это одно и то же или нет? А если одно и то же, то как именно правильно? Наверное, все-таки Гоголь! Ведь когда-то слышал про гоголь-моголь". И тут, прямо в его морду прилетел мяч. Снова пинок и рерол, и ап у Поламалу. (Для любопытных, взят ресл. Будет болхоком. Кого как не Троя Поламалу на эту позицию). :)
И неудачный фол дружбы закончил матч.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 12:58 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 11 Декабря 2020, 20:24 | Сообщение # 32
Опробовал в ладдере. Либо выталкиваю стоящих у бровки, либо свободны 2 полосы клеток у бровки
Либо подставленный под кубы уходит с поля на 1 ходе после фола :D
Я вас умоляю, мастер не подставлять важных игроков под кубы.  :D
Твой блодж с СС под сколько кубов попал? ;) Но даже ни разу не пробит. Столько шестерок бросать не умею... Признаю, таков мой талант... 
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 20 Декабря 2020, 01:43 | Сообщение # 33
9 тур.

Нам снова достались некроманты.
Опасность представляли 3 игрока: агильный волк, вайт с МБ, гулька блодж+ШХ.
Но, в общем, для 9 тура некры были не достаточно развиты. Похоже, что сопернику мало везло.

И аж на 9-й тур мы тоже впервые вышли в нормальном составе, имея 3 кэтчера.
Мы выиграли монетку и выбрали атаку.
Сыграли классическую для меня двухходовку. С основным забеганием по правому флангу и резервным по левому.
Сработал правый фланг. В первом же матче, первое же касание мяча  и Хис Миллер занес тачдаун. "Хиииииисссссс": по привычке, прошипели трибуны.
Соперник получил право на атаку на его втором ходу. Строимся агрессивно и запинываем мяч поближе к центральной линии на правый фланг. Молюсь: "блиц или неподбор, блиц или неподбор". Высокий мяч и подбор гулькой. И двое моих убитых на ЛОСе. Но я подвожу Шазье с его подкатом к мяченосцу. Так же марчу его Поломалу. Но, оппонент, грамотно, делает вкладку на агильного волка, уходит им. Есть 1 куб в мяч через 3+ додж. План так себе, коль такой пробой сегодня, попробую я сломать гульку - безуспешно. Но, Хайнц Ворд находит нужные кубы и выбивает мяч. Миллер подбирает мяч, доджит, пас - удачен, но 1 на ловле.  4-7 ход - ведем вязкую борьбу за мяч и его выбивание.
Ситуация на мой 8 ход. Соперник доставил мяч волку без СПП. Следующим ходом должен занести. Моя комбинация: Шазье додж и 2 ГФИ. По 2+. Удачно. Подкат у мяча. Беттис додж 2+(проходит через додж-рерол), ГФИ - ок, 2 куба в мяч - есть 5! Ворд - додж 2+, подбор 3+, додж 2+, пас 4+. ВСЁ ПРОХОДИТ!!! Трой ловит мяч, тачдаун. 2-0!
8 ход соперника и от фола умирает еще один мой линейный на ЛОСе.
2-0, очень высокие шансы на победу, и жажда мести за 3 трупа у меня.
Начинаем второй тайм 8 против 11.
И у соперника неподбор, но мое построение не позволяет добраться до мяча.
Соперник, похоже, что не стремится играть на хотя бы ничью, играет аккуратно. Но на 11 ходу я таки  подвожу Шазье с его подкатом, к агильному волку с мячем.
Но, его грамотно оттолкнули и Волк убегает к другому волку. Вкладка на 3+. 2 - рерол - 2!!!! Ворд додж 2+, ГФИ 2+, подбор 4+ - все проходит. Пас 4+ - 1, рерол и мяч доставлен Трою Поламалу, который уходит "в закат". Моим 13 ходом счет становится 3-0! Это уже гарантированная победа.
И снова убит мой линейный на ЛОСе.
Мой 15 ход. Соперник приготовил гульку с 28 СПП на занос. (если еще +3 - будет ап, что логично). Марчу агильного волка с мячом Шазье и, пусть через рерол, но Поломалу выбивает мяч и подбирает его.
Последним ходом соперник выбивает мяч, но срабатывает покат Шазье!
Выиграю в сухую!
Что бы такого сделать плохого? Марчу гульку, Беттис блицует в нее и, вместо апа, гулька уходит на кладбище. Наверное, именно за это, он и получит MVP и ап!
Заканчиваю матч фолом дружбы по агильному волку. 6-6 и 2-3... Жаль, что не удалось еще и волка сломать.

Сезон окончен. Итого сезона - позднее.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 14:38 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 08 Января 2021, 16:31 | Сообщение # 34
Ну, подведем итоги сезона в сквигах.
Первая команда, после сезона в сквигах выглядела так

Спойлер: Показать
А эта после сезона в сквигах выглядит так
Спойлер: Показать


 И первую команду поролил поскольку, "какая-то она нефартовая"  ;)
Но, продолжаю играть этой командой.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 16:35 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 08 Января 2021, 17:37 | Сообщение # 35
Итак, старт в сале.
Первым матчем достались зарвавшиеся ХД, которые пошли в сало сразу, минуя сквиги.
Перед матчем ХД грозились побить нас.
Мы выиграли монетку и, как полагается, выбрали атаку.
Соперник так же самонадеянно, как и до матча, собрал большинство игроков в центральной части поля, а на краях поставил одинокие булки, во вторые от края "вертикали". Мы построились почти всей командой на левом фланге. Начало игры, блиц, и Беттис отправляет этот сильный но тупой результат зоофилии за пределы поля. Двухходовка. Тачдаун и левелап на счету Миллера.
Переходим к игре в защите. Мяч запинываем на левый фланг, ближе к ЛОСу, в надежде на блиц или не подбор мяча.  Но соперник мяч подобрал и построил клетку на нашем левом фланге. Атака на клетку с попыткой вытолкнуть гнома не удалась. Но,  вскоре удалось вытолкнуть еще линейку соперника за поле, но соперник вытолкал Беттиса за поле.
До 7-го хода казалось,  что удастся сдержать соперника удастся. Но, где-то ошибки, где-то невезение, и на перерыв ушли со четом 1-1.
Второй тайм соперник начал имея на 2 игрока больше и имея мага, то есть с очень хорошими шансами на победу. Снова запинываем мяч на левый фланг, ближе к ЛОСу, в надежде на блиц или не подбор мяча. 9-м ходом подводим Шазье с его подкатом к мячу. Но, соперник грамотно оттолкнул нашего блицера. Это был период невезения, на ГФИ, на доджах... По результатам моего 11 хода Шазье снова подошел к мяченосцу, но последний, 3-й рерол был израсходован. К слову, на 12 ходу, соперник так же израсходовал свои реролы и увел 2 хобгоблина и булку к моей зачетке, отрезав, практически всю, мою команду от них. Начались последние 4 хода без реролов. 13-м ходом Миллер, блицем пробил коридор в экране из линеек соперника, и мне удалось помарчить булку и хобгоблина, закрывавших мяченосца. Этот ход давал надежду на ничью, провоцируя соперника на немедленный занос.  Но тот заносить не стал, решил посталить. Мой 13 ход был одним из самых удачных за матч. Миллер - 1 куб в мяч. Есть 6 и травма, контакт с мяченосцем! Шазье - блиц в 2 куба в мяч. 2-2 и мяч выбит! Но, скаттер на Миллера и он ловит мяч. Унести мяч подальше не удалось. Попробовал построить возле мяча жалкое подобие экрана, а Доусона отправил на забегание. 13-м ходом соперник выбил мяч у Миллера, без пробоя. Помарчил Доусона булкой. И дал молнию в Ворда с оглушением. Но мяч остался лежать на газоне без контакта соперника. 
Мой 14 ход. Доусон додж (2+) - есть. Миллер додж(2+), подъем мяча (2+), вкладка на Мэддокса (3+) - есть! Мэддокс додж (2+), пас на Доусона (4+) - есть! Доусон ловля (2+) - есть! И уже ничья, либо моя победа. 14-м ходом соперник выбил мяч у Доусона булкой, но не подобрал. 15-м ходом мне удалось оттолкнуть булку от мяча и помарчить, мяч подобран Доусоном. Последний ход соперника - булка удачно доджит на 4+ и блицует в Доусона - 1-2 и оба падают. Мой последний ход. Доусон 2 ГФИ и он в зачетке. Мэддокс подбор мяча (2+), пас на Доусона (2+). Доусон ловля (2+). Тачдаун и моя победа 2-1!     
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 20:30 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 17 Января 2021, 11:07 | Сообщение # 36
Сало, 2-й тур.

Досталась нам команда Бретонцев, раскачанная гораздо сильнее нас. И для нас это был матч без кикера.
На индусы взяли Эльдрила, мага и пиво.
Соперник выиграл монетку и выбрал атаку.
После разбития ЛОСа, соперник построился плотной клеткой в районе ЛОСа. Давать мага не было смысла. (некому подобрать мяч). Так же просмотр нескольких игр соперника, дал информацию о том, что он не сталит, заносит быстро. Мага решил приберечь на защиту во 2-м тайме. План на игру был таков быстро пропустить, сравнять счет до перерыва, выйти вперед 2-1, маг, если маг достаточно удачен - 3-1, пропустим на 3-2 - не страшно.  Попробовали обступить клетку и немного потолкаться, но выпадали только стрелки.  При этом Шазье не мог отдоджить на 3+. Вторым ходом соперник немного продвинул клетку вперед и сделал забегание по моему левому флангу. Трой Поламалу в первый раз попытался выбить мяч, в красные, с реролом, но оба раза выпадал "череп". 3-м ходом соперник занес. 0-1.
5 ходов и полный состав на поле.  Более чем достаточно для того, что бы сравнять счет. Соперник поставил крайними игроками у бровки блоджеров с сайдстепом, фланги закрыты. Пробиваться прийдется через центр. Бьем ЛОС и приходит дабла. Еще один рерол ушел. Мой 4-й ход, Мои блицеры и кэтчеры на половине поля соперника, зажаты в центре. Мяч у Стюарта в 2 клетках от нашей зачетки. Болхок соперника на нашей половине поля. Беттис освобождаает фланг. Поломалу готов заносить. Но хочется занести Вордом у которого 2 СПП. Тут  забыл про подкатчика, который марчил Ворда, но успешный додж на 5, и Ворд ждет в зачетке. Осталось сыграть комбинацию. Пас Стюартом(3+) - ловля Поламалу (2+) - вкладка Ворду(2+). И на каждое из действий есть встроенный рерол.
Но на пас выпадает 2-1. Если бы не забыл про подкат - на пас пришлось бы 5 и ззанес  бы Поломалу... В итоге на перерыв ушли при счете 0-2.
Начало второго тайма. Снова придется пробиваться через центр. И снова дабла, на сей раз на блице Шазье. Ушел первый рерол. Вторым ходом, растратив еще 1 ререол, и через 2 ГФИ, но Ворд заносит таки тачдаун.
10-й ход соперник начинает атаку - мы готовим мага. Снова мяч в плотной клетке у ЛОСа. МАГ! Достаточно удачно. 3 игрока из 5 упали, при этом травма, нокаут и оглушение. Создано численное преимущество, но мяч не выбит. Шазье блицует в 2 куба, но мяч не выбит. Рерол пока прибережем, наш подкатчик марчит мяченосца. Надо помарчить и вторым блицером. Но, 1 на ГФИ, реррол, снова 1! Сопернику удается оттолкнуть Беттиса с его подкатом от мяченосца. И увести мяченосца вперед, оставив его в гордом одиночестве. Учитывая блодж и отсутствие реролов у меня - не такой уж и плохой план. Стуарт дает ассист - Поломалу блицует 2 куба в мяч. Есть 2! Броьба, и мяч на газоне! Миллер Подобрал мяч и сделал удачный пас на Ворда. Ворд в 5 клетках от тачдауна, Беттис в 2 клетках за спиной Ворда, пытаясь хоть как-то прикрыть его. Соперник, через ГФИ подводит гард к Ворду, и, так же, через ГФИ, бьет 2 куба в него. Мяч выбит, но броня не пробита. Дальше всё в  руках и ногах Ворда. Додж(2+), подбор(3+), додж(2+), ГФИ(2+). Все кубы найдены! 2-2!
у соперника 4 хода на тачдаун! И все 3 линейки на ЛОСе получают нокауты! Снова клетка соперника у   ЛОСа. Удается организовать 2 куба в угол клетки, но очередная дабла! На мой 15 ход снова даю 2 куба в угол клетки, удается оттолкнуть, и подвести Шазье к мяченосцу. Подкат с блоджем и сайдстепом у мяча - не так уж и плохо. Но против 6 на блоке - нет приема... Соперник уводит мяченосца на мой левый фланг, с так себе экраном из 3-х игроков. Одного из них гипнозит Эльдрил. Ворд дает ассист, Поломалу блицует 2 куба в мяч. Есть 2! Броьба, и мяч летит прямо в руки игроку соперника. Марчим мяченосца, всеми, кем только можем до него добраться, не забыв при этом провалить додж на 3+. Сопернику удалось завести игрока зачетку, для приема паса. Но настала его очередь провалить додж на 3+,
2-2. Не так уж и плохо для плохих кубов. Но, если бы не забыл про подкатчика соперника, в 1-м тайме - победа была бы вполне реальна...
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 12:24 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 24 Января 2021, 19:14 | Сообщение # 37
3 матч в Сале.
И снова нам достались животные в человеческом обличи из Спарты.
Соперник был ожидаем. Так же казались прогнозируемыми ход матча и результат.

Снова  мы выиграли монетку и начали в атаке. Забежали по флангам. Левый фланг - основное направление заноса, правый - резервное. Мэддокс смог поднять мяч только с реролом, но пас на Стюарта прошел удачно. Мы построились на занос, и засейвили мяч.
Соперник перекрыл путь заноса слева блоджером с СС. Справа сбил Миллера и пофолил.
Пробивание маршрута заноса было поручено Беттису, надо 5-6. Потрачен рерол суммарно 6 блок-дайстов, но ни 5 ни 6. Начали перестраиваться, и 1 на додже.
На третьем ходу возникла новая возможность заноса, надо было бросить 3+ на вкладке, 2+ додж, 3+ пас, 2+ ловля. Но, на вкладке 1-1. Реролов нет.
Соперник добыл мяч, хоть у меня и было 2 куба в мяч, но, ни 5 ни 6. В итоге 1-0 в пользу соперника на его 4-м ходу.
Снова то же построение и снова мяч летит к Мэддоксу, но и камень летит в него. Мне все-таки повезло, когда соперник не смог подобрать мяч на 3+ с реролом.
Мой 6-й ход, Мяч лежит возле сразу 2-х игроков соперника. Бллиц,  есть столь необходимая 6  в блоджера соперника. Теперь Стюарт должен сделать додж 3+, подбор  3+, додж 2+, пас 3+. И только на последнее действие есть рерол. Но, все получилось. Мяч у Миллера и 1-1.
Соперник получил право на атаку.
И он играл в своем стиле. Шел клеткой, находил удачные блок-дайсы, фолил каждым ходом. Фолы проходили, судья не свистел. Имеет смыл отметить только травму, нанесенную блицеру соперника на минус мув, но аптека сменила на MNG. Ну и карму, давшую 1-1 игроку соперника на ГФИ прямо в зачетке. :)
Итог, 2-1 победа соперника. Нам нанесено 5 травм, включая смерть кикера. Но у нас больше СПП. :) Соперник выиграл пяткой.


Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 12:52 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 24 Января 2021, 19:20 | Сообщение # 38
Пройдена треть сезона. 1-1-1 и 98 ярдов пасами.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 02 Февраля 2021, 22:54 | Сообщение # 39
4 тур.
Достались гномы с неожиданной прокачкой и травмами. На индусы зяли Эльдрила.

Соперник выиграл монетку и выбрал атаку.
Запинывание под тачдаун не удалось. И сопернику выпал быстрый снэп. Но, в компенсацию, его бегун не поднял мяч.
Мы прорвались к мячу и подняли его.
На конец нашего 1-го хода в защите ситуация была такова.
Спойлер: Показать
Похоже, на хорошие шансы на занос. Но, 1-1.
Соперник снова не поднял мяч. Но выронил его при этом за поле. Да так, что  доставил его туда, куда не смог бы его доставить ногами.
Ситуация на начало  нашего 2-го хода в защите ситуация была такова.

Спойлер: Показать

Но Эльдрил поднял мяч и сделал удачный пас на Шазье, а тот вкладку на Поламалу.
Ситуация на конец нашего 2-го хода в защите ситуация была такова.
Спойлер: Показать

Кажется, что гарантирован занос и даже ход сталинга. Но, снова 1-1.
Мы пытались бороться. Удалось даже выбить мяч в красные. Но соперник, бил и фолил. Мы регулярно бросали 1 на доджи и ГФИ. На 7-й ход соперника - софт-консид.

Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 07 Февраля 2021, 12:14 | Сообщение # 40
5-й тур. Экватор сезона.

Как пошутил один из участников дивизиона у нас "тур де дворф". :)
Первый матч этой команды пришелся именно против этих гномов. Тогда было поражение 0-1 и жуткие потери, 1 кэтчер убит, еще 1 - броня минус. Но, я не злопамятный. Мой жизненный принцип - отомсти и забудь. ;)

На индусы был взят маг.
Выигрыш монетки за нами. Начинаем в атаке.
Соперник расставил 7 линеек на ЛОСе и по бегуну и блицеру в крайних зонах. Оставив по1 клетке с краю. Стандартное забегание по 2 флангам не сработает. Центр не пробить, сплошные гарды. Вся надежда на блиц в кубик. Блиц доручен Трою Поламалу в надежде на борьбу если потребуется. Есть стрелка и проход по флангу. Имеем 5 игроков на половине поля соперника, из которых 4 кэтчера и блицер. Большая часть игроков соперника даже теоретически не добегает ни до мяча у Стюарта, ни до группы принимающих на правом фланге. 2 ход, настало время паса.  Бросок на 2+, перехват(6!!!), сработал безопасный пас и через 3+ мяч доставлен Тейлору уходим в 3 кэтчера с правого фланга на левый, к зачетке и сталлим с перепасовкой, тачдаун на 4-м ходу на счету Тейлора.

Переходим к защите. У соперника полный состав на поле, нас - 10.
Кейсель идеально выбивает мяч в самый угол у зачетки. Стратегия на игру - отстоять в защите без мага до конца тайма, мага использовать во втором тайме. После разбития ЛОСа, к моей неожиданности, соперник предоставляет брешь в центре поля, позволяющую забежать в нее моим игрокам. В охоту на мяч отправляю 3 игрока. Остальные оправляются на ликвидацию забегания по правому флангу. Беттису поручается роль сейфти. Мой 6 ход, если файерболом жахнуть в мяченосца и 2 игрока возле него, а потом 2 доджа, подбор и пас. Если все получится - будет 2-0. Сдерживаю себя. Продолжаю придерживаться стратегии.
7 ход соперника, мяченосец соперника в центре и помарчен, клеткой ему не прорваться и не успеть, мяченосцу ни как не пробежать без доджа. И есть додж на 3+, ГФИ 2+ - есть, но на втором ГФИ - 1-1.  Решение - Поламалу добегает без ГФИ, подбирает мяч, и выбрасывает его пасом. Но, 1-1 на подборе. Последним ходом, что бы занести гномам надо только 4+ додж, 4+ подбор, 3+ додж и 2 ГФИ. Что у него не получается, но этим ходом мы получаем сразу 3 травмы...

Второй тайм начинаем впятером. Страшно жалею, что не дал мага 6 ходом. Кикер вынужден уйти на ЛОС, но запинывание получается суперовым - точно в угол их зачетки.  По моему расчету, на 10-м ходу пора будет давать мага. Но, 10-м ходом соперник бросает бомбу на 6+ не поучается, пас неточен, но мяч оказывается в соседней клетке с бегуном соперника на моей половине поля. Стюарт доджит, подбирает на 3+ с расходом рерола, надо только бросить пас на 3+, но 2-2...
Соперник подбирает мяч, но падает на ГФИ 1-1. Но нас на поле 3, все 3 в контакте. При этом Бетисс зажат между 2 дворфами, Тейлор лежит. Мяч лежит рядом с линейкой гномов. Задуманая комбинация, маг для 2+ додж у Беттиса, асист Стюартом, Беттис блок в 2 куба, подбор и унос мяча.  Тейлор - должен бежать к зачетке. Но маг - 1!!! Меняем план, Тейлор убегает к зачетке, Беттис блицует доджит на 3+ - есть 2! Рерол, есть 3+,  есть додж на 2+, стрелка на блоке. Стюарт подбирает мяч и пасует 4+ на Тейлора. Перехват!  Неточный пас и мяч лежит в 2 клетках от Тейлора. Соперник блицует в Тейлора, но 1-1 на ГФИ. Тейлор заносит. 2-0 - гарантированная победа. Соперник успел дать пас 4+ и занести, но победа уже была нами добыта.

По итогам матча не только победа, но и апы у Тейлора и Стюарта.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2021, 15:16 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 15 Февраля 2021, 22:41 | Сообщение # 41
6 тур.

Достались неплохо прокачанные хаоситы.
На индусы и "чуток своих сверху" взяли мага и пиво.
Мы выиграли монетку и начали в атаке.
Построение соперника было таково, что я принял решение прорываться через центр.
Большинство наших игроков построилось на ЛОСе и сразу за ним.
Ввод мяча в игру и блиц!

Соперник завел козла под мяч, козел мяч поймал.
Не без удачи, но Беттис выбил мяч. Тейлор подобрал мяч и пасом доставил его Стюарту хоть и пришлось потратить рерол. Но мяч засейвлен. В завершение хода один из лонеров убил одного из лучших козлов соперника, апотекарий  отправил козла на скамейку запасных, жаль. И удалось отправить Шазье на забегание по правому флангу. Соперник сосредоточил внимание на правом фланге, зажав Шазье, между козлом и ХВ.
На что мы ответили по левому флангу: Миллер и Беттис забежали вперед,  Стюарт отдал пас на Тейлора, Тейлор сделал вкладку на Миллера. Есть полуэкран, вырвавшийся из "клещей" Шазье заблокировал козла, способного атаковать Миллера с незащищенного направления.
Сталлить  не получилось, Миллер занес 4-м ходом.
План был строить столбики до конца тайма и беречь мага на 2 тайм.
Атака соперника и захват поля. 3 эльфа и 2 хаосита оглушены. Тут уже не до столбиков.  На 6 ход возникла возможность через 2 доджа на 2+ для ассиста и 2 доджа 2+ и 3+ вывести Поломалу на 1 куб в мяч. Додж - 1! Рерол успешен. Второй додж - 1!
7 м ходом Поламалу через грязь вышел на красные в мяч, но выпали стрелки. Но соперник занес 7 ходом.
Попытка вантерна. И камень в Миллера. При том, что соперник и так построился против блица на вантерн. Мяч доставлен Поломалу. Беттис блицует в 1 куб, 6! Рерол и снова 6!
Второй тайм.
Соперник бьет ЛОС, убивает лонера. Строит столбики по центру и ставит одиночных игроков на флангах. Пытается не дать забежать. На что отвечаем маркой козла без СПП линейкой, Беттис выталкивает его за поле. Смерть. Беттис, Поломалу и Ворд на половине поля соперника. Готовим мага и Стюарта. Но соперник блицует Стюарта в нокаут! Заводит ХВ с мячем на мою половину поля и строит при этом ну очень широкую клетку. Время мага настало! Молния в мяч - 1!!!
Большими трудами удается организовать 1 куб в мяч - стрелка, рерол - есть 5! Мяч выбит!
Он лежит между козлом и Тейлором. Марчу мяч еще и Поламалу с Беттисом. Миллер уходит вперед на занос. Начинается толкотня возле мяча с толчками игроков на мяч. Мяч таки достается козлу. Ассист и Миллер выбивает мяч, но он падает к ногам ХВ. Надо снова доджить, несколько раз и получаем две единицы. Соперник подбирает мяч, дает 2 нокаута и красные в мяч. Бью красные 5 и стрелка. Рерол 5 и череп. Исход матча предрешен.
16-м ходом соперник выходит вперед.
Мой 16 ход, соперник блокирует любую возможность вантерна. Надеюсь на дополнительный ход, но он не выпадает.
Поражение 1-2.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 08:17 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 22 Февраля 2021, 23:08 | Сообщение # 42
7 тур.
Кхмери. XIX Squadron "Squigs". Флибустьер.
С этими командой и тренером у нас старые счеты.
Они уже были в Блицбурге, встречались с предыдущей командой и задайсили нас. С тех пор Флибустьер неоднократно высказывал желание разгромить нас снова.
И вот сошлись.
Стиль игры соперника понятен. У нас был план на игру. На оба варианта и на атаку в начале и на защиту. Оба сводились к тому, что мы должны довести счет до 2-0 в нашу пользу благодаря магу. А сопреник такую разницу уже не компенсирует.
Жажда мести - есть, план на игру - есть. В бой! И с нами бог маг!
Ну и Эльдрил тоже был с нами.

Соперник выиграл монетку и выбрал атаку. Мы построились асимметрично со смещением влево. Наличие Эльдрила вынудило отправить Миллера на ЛОС. Запинывание мяча влево к ЛОСу, смена погоды, и дополнительный отскок приводит к тачбэку.  Соперник начал бить ЛОС. Всего один наш игрок сбит с ног, без пробоя. И тут соперник пошел блицем выталкивать с поля Беттиса. Блоджера с СС? Ну-ну. 2 стрелки, и Беттис идет по диагонали влево вниз. И вот уже красные кубы, в которых есть "черепушка", рерол и снова "черепушка". Наш ход. Мяченосец соперника в пределах досягаемости 4 моих игроков, в том числе и Поламалу. Мешает только один томб, его надо убрать гипнозом. И мяч будет наш. Такая радостная новость, для ее обработки была задействована часть ядер в моем многозадачном  мозгу, и оставшихся ресурсов не хватило на обдумывание хода. Ельдрил добегал до нужного томба без ГФИ, но был отправлен с ГФИ, и бросил 1! Рерол, фиг, он таки лонер. Эпическое начало матча!
Вторым ходом соперник наносит травму Миллеру, минус броня, аптека, минус броня!
Вторым ходом бью томба в красные, есть череп, рерол и 5-6! Удается отправить 3 игрока за ЛОС. Флибустьер не подводит, строится клеткой. Файербол в клетку, мяч выбит, один из игроков соперника с травмой. Скаттер не очень удачен, прямо к ногам томба. Но, все достаточно удачно. И снова радостная новость, и для ее обработки, задействована часть ядер в моем многозадачном  мозгу, и оставшихся ресурсов не хватило на обдумывание хода. И Эльдрил был использован как ассист для блока, без гипноза. Но, хорошо то, что хорошо заканчивается. Мяч у нас и после 5-го хода 1-0 в нашу пользу! Соперник попытался сравнять счет до перерыва, включая МЗСС мувным игроком, но мы его заблокировали. На перерыв идем со счетом 1-0 в нашу пользу.

После перерыва начинаем в атаке. Ворд забегает далеко вперед, потом уводит двоих преследователей в "правый верхний" угол. Пас на Эльдрила, и уход с 2 ГФИ. Наш 12 ход, и счет становится 2-0. План на игру выполнен. Сопернику удалось занести тачдаун, нас осталось на поле двое, но победа за нами.

Миллер получил минус к броне, а Кейсель 4 травму! Теперь - нигла. Нормальный исход против соперника, у которого есть медаль за наибольшее количество убитых игроков за сезон. Ну и расплата за прошлый матч состоялась.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 09:28 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 02 Марта 2021, 18:35 | Сообщение # 43
8 тур
Green Dragon Azeroth
Матчи против "крокодилов" мне выпадали очень редко. Опыта очень мало. Индусы позволяли взять с собой мага. Мы его с собой и взяли. Ну и нам полагались 2 лонера.
Как обычно, соперник выиграл монетку и выбрал начало в в атаке. За отсутствием кикера, мы построились симметрично и с агрессивной расстановкой блицеров и кэтчеров на флангах. Соперник отправил большие силы на ЛОС. Первым ходом удалось помарчить мяч Беттисом. Но соперник нашел 5 с отбором блицом в Беттиса. 3-м ходом Соперник убежал на фланг 3 игроками. Маг. И только один из игроков соперника повален. Но Поламалу выборол мяч, а Тейлор подобрал его.
4-6 ход команды вели борьбу возле нашей зачетки. То подбирали мяч, то выбивали из рук соперника. В конечном итоге, крокодилы открыли счет на свой 7-й ход. У нас осталось 2 хода. Время двухходовки, но реролов не осталось. Концентрируем все силы на правом фланге, Стюарт подобрал мяч и отдал пас на Ворда ушли по флагу, собрав слабое подобие экрана. В ответ на что нам преградили путь к заносу и сделали 2 марки на Ворда с мячем.
Но, мы же ПРО-Эльфы! И нашим стальным яйцам нервам плевать на эти марки. Беттис оттолкнул марукющего завра от Поламалу, Ворд - короткий пас на Поламалу и занос через 1 додж и 1 ГФИ.
1-1, перерыв!
Второй тайм начинаем 9 на 9. Хорошо. Составы равные, 1-1 и сильная наша сторона атака. Хорошие шансы не проиграть. Строимся на резервное забегание Поломалу по правому флангу. Остальные - основное забегание по левому. Забегаем. Но, Стюарт не поднимает мяч.  И это последнее событие скорее сыграло злую шутку с крокодилами. Они нейтрализовали забегание Поломалу, пробились по центру и помарчили Стюарта, но не уделили должного внимания основному забеганию. Беттис вытолкнул одного завра за поле, и дружно ушли с мячом к зачетке соперника. 10-12 ходы сталим с перепасовкой кэтчеров. 13 ходом заносим. 2-1!
У соперника 4 хода на то, что бы сравнять счет. Но нас 10 против 9-ти! И всего 2 скинка на поле. Мяч введен в игру и с трибун летят камни. В скинка и Беттиса (основного скинк-хантера). Но наш игрок оглушен, а скинк - травмирован. Тем не мене, все это произошло на левом фланге и мяч улетел туда же. Завр оглушает Поломалу и марчит всех игроков, способных добежать до мяча. Ситуация тяжелая.
Но это был звездный час Доусона он сделал додж 3+, затем додж 2+ и 2 куба в мяч! Есть 6! Тейлор марчит мяч. Надеемся на лучшее. Поломалу оттолкнули от мяча. Но скинк доджит на 1-2, а надо 3+. Тейлор забегает вперед, а Стюарт поднимает мяч и отдает на него точный пас. Это уже победа.
Наш 16-й ход - 3-1!
Отправляем 3 игрока на ЛОС, остальные уходят к своей зачетке. И тут, впервые за историю команды выпадает блиц! :)
Ничего не делаем на блице. Стойко переносим блоки соперника и фол дружбы.
3-1 - впервые добротная эльфийская победа.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2021, 21:16 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 11 Марта 2021, 08:13 | Сообщение # 44
Итак, последний 9 тур.
Орки.
Моя команда стартовала в сквигах с этими орками одновременно.
К этому матчу мы подошли с большим ТВ, чем у соперника.
После равного количества матчей прошки дороже орков, орков 11, а прошек 12. Бывает и так.
Индусы + казна позволяли сопернику взять мага. Что он и сделал.
Мы выиграли монетку и начали в атаке.
Предварительное изучение матчей соперника дало информацию о том, что  его построение в защите против ловких команд - очень неприятно для двухходовок. Пробить брешь для забегания очень проблематично, не говоря уже о забеганиях по двум флангам.
Решение не играть двухходовку было принято еще до матча.
Команда сосредоточилась на левом фланге. Оба тровера и Стюарт и Мэддокс отошли назад так же к ним был прикомандирован Тейлор. Эта троица вела перепасовку сзади, в то время, как большая часть кэтчеров и блицеров должна была сражаться за позицию впереди, линейки оказывали посильную помощь в центре.
На втором ходу удалось вытолкнуть черка за поле, как всегда, постарался Беттис.
Для нетерпеливых поясню, маг учитывался до игры и попробовать вытянуть мага в троицу перепасовывавшихся сзади - так и задумывалось, что было бы большой удачей. Но, увы, соперник мага берег. Так же соперник не шел большими силами на отбор мяча, основные силы концентрировал на ликвидации прорыва по левому флангу.
На третьем ходу удался один из задуманных вариантов. Беттис, Шазье, Поламалу и Ворд перебежали с левого на правый фланг.  Сложилась благоприятная ситуация для заноса 4-м ходом. Хоть орки и помарчили обоих троверов, но Фанека, блицом освободил Мэддокса, пас на Ворда. Тачдаун и ап у Ворда. Были сомнения, а не попробовать ли посталить, но "фактор мага" склонил в пользу заноса.
1-0 и у соперника 5 ходов на то, что бы сравнять счет.
На пятом ходу удалось подвести Шазье к мяченосцу, повалив угол клетки. Но, вкладка и соперник строит новую клетку с новым мяченосцем.  При этом не стесняясь продолжать раздавать нокауты. 
7-ходом, после блица в угол клетки, мяченосца помарчил Беттис. И тут, на 7-ход, соперник решил начать не с освобождения клетки, а с избиения игроков в контакте с черками и троллем и безблочный тролль не подвел, бросил 2-2-1 на 3х кубах. Игнорирую ресл Поламалу, ценой нокаута Троя ход переходит к нам. 
Беттис выбивает мяч, но он ложится прямо к ногам сразу 3 игроков соперника...
Последний ход тайма. Мяч лежит на земле и помарчен двумя эльфами реролов ни у кого нет. Напрашивается маг. Да, маг, и маг удачен - 3 эльфа повалено. После чего, соперник находит все нужные кубы. (хватало несколько 3+) 
1-1 - перерыв. И скорее всего орки смогут довести до 2-1 в их пользу.
После перерыва встают 5 нокаутированных из 6!
И начинаем в равных составах.
Ассиметричное построение со смещением на левый фланг, запинывание мяча в надежде на блиц, но блиц не наступил.
Дальше эльфы пытались сделать всё, что бы выбить мяч, неоднократно марчили мяченосца, в том числе и подкатчиком Шазье, ради этого даже удалось бросить 6-6 в красные. Но соперник не делал грубых ошибок и у него не было большого невезения. На 8-й ход, ради поддержания драматизма оркам досталась единица на ГФИ, но последний рерол спас их. 2-1.
На наш последний ход из 6 нокаутированных эльфов не поднялся ни кто. (компенсация за удачу в начале второго тайма).
Еще и Стюарт не подобрал мяч и упустил 1 СПП.
По ходу этого матча так же примечательно то, что броня эльфов держала слабо, но всего 1 травма.
Ну а Ворд,  после последнего матча второго сезона бросил первый дубль на левелапе! :)
Зато какой! 6-6!

Осталось подвести итоги сезона.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 10:22 от BirdManDarkWing »

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: +++Blitzburgh Elves+++
Дата: 11 Марта 2021, 08:38 | Сообщение # 45
BirdManDarkWing, смотрел твой матч, при такой расстановке в твоей атаке, чаще всего разгребается центр, можно уронить крайнего чёрка на лосе и блицануть ближнего к центру орка со стороны поваленного чёрка, у тебя получится проход в 1 клетку и всё разбегаешься через центр по флангам. Вообще тебе повезло, что Орк не додумался кинуть мага в мяч когда ты у него перед носом перепасовывался, потом ему оставалось только с блица уронить 1 эльфа в экране и этим же орком подобрав мяч занести ТД, хода 3 у него была такая возможность.

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.