Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что такого в discord?  (Прочитано 7676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8039
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 18:59 | Сообщение # 16
Скайп часто лагает, шакалит, делает кого-то тихим, включает робоголос, может зависнуть нафиг, сворачивает тебе внезапно игру во время каточки.
:facepalm: Никогда с таким не сталкивался

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 22:07 | Сообщение # 17
Кстати, у скайпа есть разные типы клиентов. У кого есть проблемы с вылетами, тормозами и т.д. под десяткой, возможно стоит попробовать не классический десктопный клиент, а универсальный. Он слегка порезан в функционале, но в целом не критично, многие наверное даже не заметят. Он реально легче и не тормозит вообще (стоит у меня на одном из компов), так что возможно может помочь.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 22:54 | Сообщение # 18
Где достать можно?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 01:34 | Сообщение # 19
Skype preview. Он в десятке с аннивёрсари апдейтом должен быть уже установлен.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Debaser

  • Новичок
  • Сообщений: 299
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 02:19 | Сообщение # 20
Пробовал перейти на дискорд - в первые же сутки их сервера просто упали. совсем. где-то на час. вернулся в скайп :dontknow:



Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 11:39 | Сообщение # 21
А, это для десятки только. У меня семерка.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 11:40 | Сообщение # 22
redgreenloko
Так я ж это и написал:
под десяткой, возможно стоит попробовать не классический десктопный клиент, а универсальный
Под семеркой его нет и не будет, она не поддерживает UWP.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 15:45 | Сообщение # 23
Поставил дискорд дня 3 назад. В общем пока ощущения такие.

Голос и связь чуть лучше имхо
лагов не замечено, а в скайпе того же грипена вечером адски лагает... ибо нефиг жить за мкадом :D
чатики в скайпе мне удобней чем в дискорде
играть удобней с дискордом, есть оверлей, нету сворачиваний при подкл. людей и т.д.
есть в дискорде комнатки, что очень удобно при игре в всякие европки, можно разойтись по каналом на войну или дипломатию. Так же с этими комнатками удобно сидеть группой людей в разных играх и иметь возможность зайти к другим когда хочешь(а не клянчить чтобы тебя добавили в конфу в скупе)


Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 15:53 | Сообщение # 24
krolikzaez, а чем тебе чатики в скайпе удобнее? Мне казалось, что они одинаковые, даже наоборот. Предпросмотр гифок и просмотр видео непосредственно в клиенте мне кажутся плюсом дискорда.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 16:01 | Сообщение # 25
Ymryn, да честно пока чатиков в дискорде было минимальное кол-во и я особо не заценил. Мб скайп просто привычней :hands: У меня пока в основном чатики в скупе

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 16:07 | Сообщение # 26
krolikzaez, просто разрабы дискорда пока более или мене прислушиваются к пожеланиям, поэтому если что-то не айс, есть шанс поправить. А у меня может уже глаза замылились, ибо я несколько наоборот больше в дискорде сижу.

Кстати, еще одна приятная фишка. Дискорд определяет, когда ты начинаешь стримить и затыкается сам :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 01 Ноября 2016, 16:19 | Сообщение # 27
Ymryn, ну мне лично дискорд больше нравится. Но пока не всех туда перетащили со скупе. Ну и всё таки дискорд пока занимает роль тс, мамли для меня. А скуп он более универсален, там всякие бабушки, дедушки, друзья и прочие контакты для общения сидят :)

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 05:11 | Сообщение # 28
Так вот что это за зверь такой. А я то всё думаю что за ссылки мне постоянно кидают в какое-то унылое подобие тимспика. Я что-то упустил когда он стал таким популярным? Я считаю со скайпом такого рода программы вообще сравнивать нельзя. Скайп - это ака мобильник для разговора 1 на 1, максимум конфа на 3.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8039
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 09:22 | Сообщение # 29
Водил Рейтинговые БГшки со скайпа, проблем небыло

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 10:15 | Сообщение # 30
  Vulpus Albus, последний год у меня уже мата на скайп не хватало :angry:  - как вечер  - лаги, непонятный рост трафика, тупняк при авторизации, минимум настроек. На днях терпение лопнуло, нагуглил  Дискорд, поставил  настроил, затащил кролика и еще пару знакомых. С дискордом  упомянутых выше проблем нет. А еще там есть оверлей (само собой настраиваемый, причем он отдельно скачивается сконфигурированный под твои параметры экрана,когда ты его активируешь,), а еще там можно настроить битрейт войса (актуально при паршивом канале), а еще можно нормально настроить права на каналы, можно, например, замьютить кого-то  если он ушел и не замьютился, а у него там шум и гам, а не пересобирать конфу, а еще можно  насоздавать тематических каналов, которые всегда будут видны, а не 100500 конф, которые часто дублируют друг друга (и ты скролишь все это непотребство когда тебе начали в этих конфах писать), есть удобности для стриммеров(например,можно отдельно настроить какие аудиопотоки уходят в дискорд, но для меня не актуально), а еще к чатикам можно загрузить пак эмодзи на свой вкус, а не только те что дали, а еще есть интеграция с другими сервисами - стим, ютуб, твич, заходишь, а тебе сразу предлагается по-добавлять друзей из стима в дискорде и там же подтягиваются статусы из стима. При желании можно настроить "текст ту войс" (когда тебе зачитывают написанные сообщения) - работает нормально, но фича все же на любителя и при высокой интенсивности флуда в чатике  скорее будет мешать. Еще из плюсов наличие двухфакторной авторизации для параноиков. 
   В части модерации (дабы не лезли толпы твинков) на уровне сервера можно не пускать учетки с неподтвержденной почтой, а так же установить 5 минутную задержку между регистрацией учетки  и возможностью зайти на сервер. Сама ссылка по дефолту живет пол часа, но можно сделать ее бессрочной. Кроме того как и на любом нормальном TS/Mumble  есть афк канал где все замьючены, по дефолту это канал General, в который и попадает вошедший, если для доступа в остальные каналы настроить ограничения для юзеров с дефолтной группой, то "гадить" в чатиках с твинков будет проблематично.
 В целом, дискорд очень пожож на mumble к которому прикрутили нормальный интерфейс(возможно так оно и есть ;) ). Из минусов там только отсутствие видеозвонков, но для "собраться поиграть во что-то" оно не нужно.
Я свой выбор сделал, скайп мягко говоря утомил, а дискорд пока что всем устраивает.
лагов не замечено, а в скайпе того же грипена вечером адски лагает... ибо нефиг жить за мкадом :D
чатики в скайпе мне удобней чем в дискорде
играть удобней с дискордом, есть оверлей, нету сворачиваний при подкл. людей и т.д.
есть в дискорде комнатки, что очень удобно при игре в всякие европки, можно разойтись по каналом на войну или дипломатию. Так же с этими комнатками удобно сидеть группой людей в разных играх и иметь возможность зайти к другим когда хочешь(а не клянчить чтобы тебя добавили в конфу в скупе)
 Ты не поверишь, но внутри МКАДА зачастую еще хуже, т.к. инфраструктуру спд построили  довольно давно, а проводить модернизацию дорого (ибо курс $) и геморно ибо кучу разрешений зачастую нужно, а число абонентов и их потребности выросли за эти годы.
Есть нормальные настройки уведомлений, причем для каждого сервера и канала они свои - нету гребаного всплывающего окошка с уведомлениями прямо у кнопки "закончить ход" в ббл.
Пробовал перейти на дискорд - в первые же сутки их сервера просто упали. совсем. где-то на час. вернулся в скайп :dontknow:
Проблемы роста - как только аудитория стабилизируется на неких значениях, падения серверов прекратятся.
Хотя лично у меня падений пока не было.
Очень много и давно пользуюсь скайпом, в т.ч. по работе и для групповых звонков тоже, и всего этого нет. Кроме дисбаланса громкости, но это не скайп, а настройки микрофонов, слишком тихие он не может подтянуть но общего уровня.
Надо, похоже, все-таки глянуть как-нить
Твой случай - скорее исключение, и у меня и у знакомых/ коллег к скайпу очень много претензий особенно по работе в вечернее время.
Смотреть там особо не на что, если пользовался TS/Mumble, то там все также, только более юзерфрендли.
Так вот что это за зверь такой. А я то всё думаю что за ссылки мне постоянно кидают в какое-то унылое подобие тимспика. Я что-то упустил когда он стал таким популярным? Я считаю со скайпом такого рода программы вообще сравнивать нельзя. Скайп - это ака мобильник для разговора 1 на 1, максимум конфа на 3.
TS и discord  это примерно как XP и 10ка, назначение и базовый функционал практически идентичны, но во втором случае пользоваться куда удобнее.
Водил Рейтинговые БГшки со скайпа, проблем небыло
В каком году сие было? Пару лет назад я тоже скайпом был доволен, а сейчас с ним куча проблем.
Ymryn, ну мне лично дискорд больше нравится. Но пока не всех туда перетащили со скупе. Ну и всё таки дискорд пока занимает роль тс, мамли для меня. А скуп он более универсален, там всякие бабушки, дедушки, друзья и прочие контакты для общения сидят :)
Вот кстати аналогично, раньше порой приходилось извращаться с запуском второго клиента скайпа/веб скайпом, сейчас же "семейные" видеозвонки в скайпе, игровое в дискорде и достаточно просто замьютиться/уйти в афк канал в дискорде, когда нужно в скайпе пообщаться с родней.

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 10:38 от gripen89 »