Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что такого в discord?  (Прочитано 7682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 10:21 | Сообщение # 31
gripen89, вы бы тогда сюда заглянули. https://discord.gg/nhdThN2
Я понимаю, что там пусто и тихо. Но собрать руббловскую дискорд конфу надо все-таки :) А вдруг жизнь вспыхнет :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 10:26 | Сообщение # 32
Ymryn, добавить еще один сервак в список не проблема, но сидеть все будут все же по своим серверам и канальчикам, где можно настроить каналы под себя. В этом специфика дискорда относительно скайпа - в 100500 конфах одновременно не посидишь (в чем-то это в плюс в чем-то в минус)  - только текущий канал или личка.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 10:31 | Сообщение # 33
Тоже претензий к скайпу не было никогда особо :dontknow:
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 10:54 | Сообщение # 34
Водил достаточно давно, как появились РБГ, там человек 10+ сидело, все было без проблем.
Сейчас вГремлинсов по 6+ человек сидим - без проблем со связью
Ни чего и ни где не всплывает и не сворачивает, если кто-то ушел и не замьютился - кладем его трубку, а по возвращении он просто ее поднимает сам, присоединяясь к конфе. Короче яхз что у тебя не так.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 11:15 | Сообщение # 35
stbbr,  если бы только у меня было "что-то не так" ... Жалоб на скайп очень много, если бы он работал как 2-3 года назад никто бы с него и не уходил бы, но после продажи души дьяволу скайпа Майкрософту качество связи и стабильность работы начали деградировать.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 12:58 | Сообщение # 36
Смотря у кого. Возможно, конечно, я имею некоторые поблажки от Дьявола, или даже у вей его преисподни, но что-то я сомневаюсь.

Сам Дискорд я не осуждаю, возможно он является адекватной альтернативой Скайпу, но вот такой вот наговор на Скайп я тоже не поддерживаю, тем более, что за все время пользования им у меня небыло проблем именно в звонках. Хотя после патчей и приходилось привыкать к новому функционалу.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 13:02 от stbbr »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:09 | Сообщение # 37
stbbr, у тебя не было, у нас были. Не от хорошей жизни и не от того, что скайп такой отличный решено было на дискорд перейти. Поиск альтернативы скайпу как раз был из-за того, что скайп плохо справлялся с поставленной целью.
Т.е. я понимаю, что причина в тех, у кого проблемы. Инет там, комп и прочее. Т.е. это не скайп такой уж весь плохой.  Но суть в том, что скайп не может с таким качеством инета/компа работать, а дискорд может.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:39 | Сообщение # 38
Смотря у кого. Возможно, конечно, я имею некоторые поблажки от Дьявола, или даже у вей его преисподни, но что-то я сомневаюсь.

Сам Дискорд я не осуждаю, возможно он является адекватной альтернативой Скайпу, но вот такой вот наговор на Скайп я тоже не поддерживаю, тем более, что за все время пользования им у меня небыло проблем именно в звонках. Хотя после патчей и приходилось привыкать к новому функционалу.

   Скайп, емнип, работает  по принципам распределенной сети (аля p2p), насколько я знаю после покупки МС перевела так называемые суперноды (через которые и идет основная часть рафика) на свои сервера, однако суть сети кардинально не изменилась, как итог в следствие тех или иных особенностей канала связи между абонентами качество связи именно у скайпа может сильно "плавать" при формально одинаковых параметрах этих самых каналов. Так что лично у меня, у моих родителей, у 3/4 коллег со скайпом по вечерам наблюдаются серьезные проблемы, при в целом нормальном качестве интернет канала. Может быть провайдеры начали "резать" скайп трафик в период пиковых нагрузок, может криворукие кодеры МС "оптимизировали" алгоритмы маршрутизации скайп трафика, а может еще что-то, но качество связи по скайпу в вечерний период в последний год скатилось ниже плинтуса.
  
Т.е. это не скайп такой уж весь плохой.  Но суть в том, что скайп не может с таким качеством инета/компа работать, а дискорд может.

Но что характерно еще пару лет назад он зараза такая работал и с этим же компом и с таким же(примерно) инетом...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 13:47 от gripen89 »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:44 | Сообщение # 39
gripen89,
Спойлер: Показать
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:46 | Сообщение # 40
Последнее время катаю Овервотч и ягремлинсов, все общение - через скайп, даже в вечернее время, после 19.00 мск нет ни каких проблем. Может там чего "Урюпинск.нет" мутит, или еще какой провайдер, но у меня все нормально.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:47 | Сообщение # 41
stbbr, расскажи это мне и моим друзьям, все живут в соседних районах в Москве.  :'(
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:50 | Сообщение # 42
stbbr, расскажи это мне и моим друзьям, все живут в соседних районах в Москве.  :'(
Я все понял. Просто вы когда используете скайп, хрипите в микрофон, кашляете, пускаете пузыри слюнями и включаете чайники и микроволновки для создания фонового шума. А когда используете дискорд - нет.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:52 | Сообщение # 43
Вечно москвичам все не так!
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:53 | Сообщение # 44
Так а чего рассказывать? Стримы по гремлинам и Овервотчу я провожу и там не Дискорд.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 02 Ноября 2016, 13:57 | Сообщение # 45
stbbr, ближнее Подмосковье, QWERTY, 60Мбит/с, вечером 30-40Мбит/с есть, пинг до яндекса в пределах 30 мс, иногда (раз в несколько минут) скачки к 70мс, потерь пакетов нет - инет не идеальный, но вполне себе приемлемый. Скайп нормально работать по такому каналу почему-то не хочет - периодически лагает и снижает качество кодеков и это при войс онли звонке, видео зачастую просто  слайдшоу (днем все нормально, но вечером адъ), порой недоступен логин сервер (дважды за октябрь не мог по вечерам залогинится по этой причине ), а у дискорда все хорошо   :dontknow:

Так а чего рассказывать? Стримы по гремлинам и Овервотчу я провожу и там не Дискорд.
Я охотно верю, что конкретно у тебя со скайпом проблем нет, но полно и тех у кого он работает хреново.
stbbr, расскажи это мне и моим друзьям, все живут в соседних районах в Москве.  :'(
Я все понял. Просто вы когда используете скайп, хрипите в микрофон, кашляете, пускаете пузыри слюнями и включаете чайники и микроволновки для создания фонового шума. А когда используете дискорд - нет.
Как уже писал выше, я вообще склоняюсь к "рукожопой маршрутизации"/ "приоритезации вниз" скайп трафика в Москве и окрестностях.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 14:05 от gripen89 »