Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 11 Января 2021, 09:00 | Сообщение # 1
Всем привет! И прежде чем я начну, позвольте сделать лирическое отступление, где будет рассказано о целях данного трая, его эммм.. настройках и предыстории.

Начну с того, что раньше в серию  СК я ни разу не играл, хотя эта стратегия создана имхо для меня)) С удовольствием читал aar умруна, похороненый где то на этом или старом сайте, но скачивать игру, както не охото было, разбираться,  тратитл время... Но моя карьера управленца-ролевика началась не с СК3, а гораздо раньше. В Gengis Khan2  на сеге меге. Эту стратежку до сих пор гоняю на даче, и прошел ее вдоль и поперек. Хотя разобраться там до конца не представлялось возможным,  т. К вся информация давалась иконками с одним или двумя словами, хорошо что на английском а не на родном японском языке, правда KOEI?))

Изюминка игры была втом, что все персы были смертны,  и могли как погибнуть в бою, так и умереть от старости или болезни. А дальше в дело вступали твои отпрыски, если ты успевал их наделать, там на это дело требовалась энергия. Поправка, там на все нужна была энергия, игра пошаговая. Изменять мировую и привычную историю это было очень весело, но мне всегда не хватало развития ролевой части. Игра отслеживала только твою династию, а боты даже если умирали от старости, сменялись рандомными чуваками а не наследниками. Это было печально.

Раньше меня всегда вдохновляли средневековые рыцари, но поиграв в эту игрушку, все больше предпочтения стал отдавать восточным кочевникам. Читал историческую литературу про завоевания Чингиз Хана и его потомков,  с удовольствием сьел даже альтернативную историю того времени.

Наверняка я прошел бы мимо и этой игры, если бы на случайном стриме Синголло не увидел вождество Барнаул, откуда собственно я родом. А вы говорите что можно создать своего правителя и династию? Тогда мы точно идем к вам))

Умные люди советовали начать мне за русичей и устроить походы Ермака на пять столетий раньше, но это не наш метод! Поэтому было решено, что некий господин средиземноморской морды лица обладая восточнославянской культурой, поселился в вождестве Барнаул где после военного переворота к всеобщему неудовольствию занял место вождя.

Любопытно, что с конфесией я крайне точно попал, она почти полностью отражает мои религиозные взгляды, соседи обладают такой же, но я получился прямо на границе трех конфесий, что сулит сложный старт.

Создавать крайне положительного и крутого перса не в моих правилах, поэтому у меня получился справедливый, умелый воин (2 звезды) с навыком непробиваемой защиты и чистой кровью. Со своими пороками, по ночам он предпочитал предаваться блуду, похоти и как истинный дарк с тягой к извращениям)

В настройках ничего не менял, уровень сложности - средний, без режима терминатор (или как его там) но перезагружаться не в моих правилах, пусть будет так, как будет, тем более что проиграть практически не возможно. Гайды не читаю принципиально, хочу все постичь сам)

Кстати, единственное что меня разочаровало в СК3, это отсутствие боевки, смотреть как циферки убывают у когото быстрее у когото медленее, это не очень увлекательно. Ведь даже в пресловутом    Gengis Khane в боях был стратегический и даже тактический режим, убогий, но был) Ну да ладно, слишком хорошо, это тоже плохо  :D

Теперь о целях. Глобальных целей я себе не ставил, ибо не знаю на что способна игра.
Это моя первая игра, так что будем учится, ошибаться, проигрывать, но пытаться встать с колен. Хмм.. Наверное выжить любой ценой будет нашей глобальной целью ну а целью по меньше станет основание Алтайского края, попутно будем менять религию и внедрять славяно-северскую культуру. Селекционировать детей тоже не буду, кто получится за того и буду играть, даже фокус для максимального отыгрыша не буду менять)

Герб моей династии: Большое золотое сердце на черном фоне в честь Эйса Хартса и разработчиков, которые не сподобились прикрутить нормальный редактор гербов  :D

Девиз: Находчивость - это наше все! Забавно, что автор этим недугом никогда не страдал и в моем случае девиз должен быть каким-то таким: "Находчивость - это то что нам не хватает! "  :D
Сам AAR    будет во втором посте, первый перс у меня вчера уже скопытился, так что есть что написать  :) 

« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 18:28 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 11 Января 2021, 09:00 | Сообщение # 2
Часть первая: Рассвет Барнеаполиса

Глава первая: Начало обьединения Алтая.

Итак, в 1066 году в вождестве Барнаул, случился военный переворот где на место верховного вождя пришел человек не совсем из тех краев, но тех же религиозных взглядов, что и племя Барнаул. Местное население как и его советники, были изначально настроены против него, но потом както все притерелись и стерпелись. Свою экспансию Серджей Даар начинал неумело, но настойчиво, чувствовалась рука прирожденного воина. Благодаря хорошей работе, его супруги  Эсин из дома Карачай (Теологические враги) и тайного советника, имя которого кануло в лету, взаимоотношение с вождем у народа и других советников поменялось на хорошее. Стали наниматься професиональные войска: дружинники, лучники, легкая кавалерия, но не оценимую помощь оказали конечно осадные орудия.

Спойлер: Показать


Серджею война давалась легко, видимо потому что он избрал военный путь с фокусом в рыцарство. За довольно короткий промежуток времени, жена Серджея родила ему дочь (Елена) и сына (Денис), три наложницы, принесли еще каждая по дочке.
В каком-то году, история умалчивает, вождь Тухан из Колывани , привел свои войска на место наших учений и из катапульты послал, как он назвал, "подарок" - оспенный труп. Серджей, подумал что будет хорошей идеей изучить труп, но цена ошибки была велика. В Барнауле пробежала вспышка оспы, которая унесла жизни двух советников, накинулась на старшую дочь и одну из наложниц. Наложницу тут же вытолкали взашеи, а дочь чудом уцелела. После чего придворный врач обьявил, что мы победили эту заразу короновирусную, про печенегов с половцами она тактично промолчала. ))) Но не прошло и двух месяцев, как Барнаул накрыла вторая волна, которая оказалась сильнее раза в три. Подохло еще 3 или 4 советника, включая не давно взятых, была выдворена вторая наложница. Переболели оставшиеся дети, но без осложнений,  а родившаяся больной дочь Эльмира не только победила оспу, но и получила перк на здоровье (не точно).

Когда заболел единственный наследник, вождь чуть не съехал с катушек, размахивал саблей и сыпал проклятиями в сторону Тухана. Но смерти воителей и советников а так же то что у Тухана было войско больше, остановили его от неразумного шага. Вождю, съедаемого местью и печалью, ничего не оставалось, как через тайного советника попробовать подослать наемных убийц, но те сказали что возможно результата придется ждать около восьми лет. Серджей готов был ждать. Но Шинигами не собирался делится своими фрагами и года через два-три самостоятельно прибрал к себе коварного старика. Что стало с его отпрысками, Серджея не волновало, дети к этому времени уже выздоровели и мысли о мести испарились сами по себе.

Глава вторая: Время Шести Войн

Прошло время, дети подросли а война давалась не так легко как раньше. Соседи пообзавелись союзниками, приходилось дробить мощную армию на части, а Серджей не любил это делать. Поэтому было решено, выдать двух старших дочерей замуж. Елена вышла замуж за среднего сына - Оша из провинции Тартас, а Инна пошла под венец за прямого наследника вождя из провинции Васюган. Примерно в это же время Серджей дарует своему сыну провинцию Змеиногорск (* захватываю и переименовываю владения учитывая реальные сейчас существующие на терр. Алт. Края) а т. к титулы были равны, то отец навсегда потерял контроль над сыном а стать вассалом отца, Денис так и не захотел.



Во время вспышки оспы и некоторое время после, войн ни где не было и Серджей решил продолжить экспансию на восток. Защищающаяся провинция  Кьин , призвала на помощь двух союзников, пришлось Серджею расчехлять и свои союзы. Васюган и Тартас, сразу же выдвинули свои войска на место военных действий, но до пункта назначения так и не дошли. Союзники чтото не поделили во время похода и набросились друг на друга как бешенные псы. Мало того что они в трудное время оставили Серджея, так и начали звать вождя ввязаться в войну, пришлось Серджею выбирать между двумя дочерьми, и он разумеется выбрал старшую Елену, которая от его законной супруги.

Спойлер: Показать


Мирное время буквально взорвалось множеством войн. Серджей разрывался между собственной войной и чтобы помочь Тартасу, но Денис помог ему с выбором,  обьявив войну Каракалпакам.  :wall:
Пришлось выбирать сына. Армии ни где не поспевали, пока мы осаждали города соседей, они осаждали наши. На войну Тартас-Васюган, Серджей вобще положил болт, его армии даже ни разу не посмотрели в их сторону на север. Пока шла затянувшаяся война, население стало озлобляться и бунтовать, повсеместно терялся контроль, Серджею пришлось пойти на уступки и отменить на время налоги. С огромным трудом, вождю удалось склонить качели в войне с Новоалтайском на свою сторону, он не проиграл ни одного сражения, потому что действовал одной но сплоченной армией. В этой затруднительной войне, Барнаул не только приумножил себе территории, но и помог приумножить владения и Змеиногорску. Серджей основал герцогство Алтай и бросился помогать, зятю на севере, где все еще велись войны.

На севере, барнаульские войска впервые потерпели поражение, а хитрые соседи из провинции Кьин, пока войска дрались на севере, вероломно напали на Барнаул!
Оборзевшие крестьяне, снова начали чтото требовать, но на этот раз Серджей отказал их требованиям, тогда они подняли народное восстание, сразу в трех провинциях. Ну и как вишенка на торте, очередные боевые подвиги наследника.
Наша песня хороша, начинай сначала. Сперва были подавлены восстания, сразу же во всех провинциях к вождю, плюсанулось хорошее отношение, потом было решено отбить столицу, где вражины позахватывали в плен маленьких детей Серджея. Бой за боем Кьин удалось оттеснить и сохранить статус-кво. В Змеиногорске, война была проиграна, но территории сохранились. Состоялся обмен пленными. Союзники к этому моменту войну тоже почти закончили и результаты для Серджея были не сказать что положительными. Победили Васюганы и оттяпали почти весь Тартас. В этой кровопролитной войне, погибли вождь Тартаса и почти все его наследники, кроме мужа Елены, который стал вождем провинции Чух.

Спойлер: Показать


А в Васюгане, напротив, выжили все кроме мужа Инны, а т. к у них не было детей, то дочь вернулась в барнаульский двор. В результате из двух полноценных союзников получили потрепанного одного.
Эсин, внезапно на старости лет, подарила мужу еще одного наследника Максимуса, который был передан на воспитание старшему брату в Змеиногорск. Денис к этому времени уже воспитывал своего сына, названного в честь вождя)

Глава третья: Королевство Барнеаполис

Не смотря на неоднозначные итоги Шести Войн, Алтай обрел могущество. Серджей активно стал захватывать земли на севере и востоке. В нем итак был дух великого воина а тут еще проснулась стратегическая составляющая. Он стал лучше изучать обстановку, вести разведку, нападал на ослабленные войска, или территории без союзников. Армия с каждым годом становилась все больше и иногда Серджей нападал уже и на сильных противников. Сформировалось большое вождество Великий Алтай владыкой которого стал малолетний Максимус.
Армия Змеиногорска активно участвовала в завоеваниях отца, и хоть обладала малой мощью, но отлично отрезала путь основным войскам и заставляла дать генеральное сражение. А в завоевании графства Обь, так и вобще Денис пленил Верховного вождя, что сразу покончило с войной и Гирген присягнул Серджею на верность оставив за собой владения.

Примерно в этот промежуток времени, Серджей приметил во дворе у одного из вассалов, героя Шести войн, красавицу жену - Вышеславу. (Она резко выделялась на фоне бесконечных азиатских..лиц) В то время как его законная супруга оказалась предательницей веры. Но Серджей придерживался моральных принципов и ничего не предпринял, до того самого момента, пока его вассал не умер от старости. Тогда он быстро выпроводил старую еретичку жену и взял в жены молодую тридцателетнюю Вышеславу, которая в последствии родила ему последнего сына - Конана. ( моя реальная жена, когда узнала про это, не много на меня обиделась со словами "Вот ты какой оказывается! "  :D , пожалуй ей лучше не знать, чем я тут собираюсь заниматься)

Серджей начинает завоевание Барабинских степей, и в это же время узнает, что в его владениях кто-то замышляет убрать его с доски. Тайный советник получает приказ вычислить предателя, хотя сам вождь уже догадывается кто это. Так и есть, новый вассал Гирген, который странным образом успел сблизится с Денисом, но замышляет коварное убийство его отца, и хоть улики уже против него, он не соглашается на заключение  :facepalm2: (что за странная механика? Чтобы заключить перса в тюрьму, нужно, чтобы он к тебе хорошо относился)
Серджей оставил Гиргена в покое и захватив Барабинские степи, основал великое вождество Степной Алтай а затем и королевство Барнеаполис. (Дата основания
)
Правда королевством он правил не долго, всего через 6 лет Серджей умер от старости и первый титул перешел к его старшему сыну Денису Серджеевичу.

Свое предназначение персонаж выполнил, наплодил детей, дал хороший старт династии,  завоевал не только Алтай, но и основал королевство.


Спойлер: Показать


Спойлер: Показать



Часть вторая: Короли Сердец и Дамы Пик

Глава первая: Денис и Бенмо

И хоть Серджей Даар успел, основать королевство, фактически первым королем стал его первенец - Денис Серджейевич, который в отличие от его отца, питал слабость к книгам и научным изысканиям, а так же его не умолимо влекла и религия, но чисто с научной точки зрения. По характеру Денис был спокойным, общительным, но с амбициями. Поэтому кусок халявной земли никогда не упускал и в каком-то роде продолжил дело отца, но без азарта, давая воинам отдохнуть большими перерывами в войнах. Основным видом деятельности, Денис избрал насаждение культуры северска на захваченных территориях и принятия ими турумизма, но это и неудивительно, потому что он еще при жизни отца, стал культурным идеологом северска. Ближе к старости, Денис вообще увлекся мистическими ритуалами и оккультизмом, и даже вызывал духи усопших.

Пожалуй пропустим, спокойную и размеренную обстановку во внешней политике и перейдем к более интересной части. Личной жизни короля...
В наследство Денис вступил будучи уже женатым и с детьми. Скорее всего из политических соображений, Денис женился на бурятке, которая была старше его аж на 13 лет! Первенца он назвал в честь отца - Серджеем, среднему и младшему подарил северские имена, Всеслав и Вышеслав.
Жили бы они долго и счастливо, пока на одном из приемов Денис не встретил бы  свою вторую любовь - Бенмо. Она легко вскружила голову королю, что он забыв обо всем на свете, стал добиваться ее руки, она не слишком то и сопротивлялась, а тут еще на счастье влюбленных, тайный советник вычислил, что его законная супруга, тайно продолжает почитать бурятских богов. Денис был рад такому поводу, и по примеру своего отца, выдворил еретичку. А Бенмо стала его новой законной женой.

Не долго радовался король, через несколько месяцев, в одной из битв, погибает его первенец. Супруга утешала его как могла, ведь Серджей был его любимцем, отважным воином и превосходным стратегом а остальные два сына были как он сказал "пустоголовыми дармоедами",  особенно Изяслав, который теперь был наследником. Бенмо воспользовавшись горем короля и своим положением (она вынашивала сына короля) предлагает избавится от детей "неверной шлюхи" , обещая родить багатура, который покроет весь мир. И король согласился с условием что она родит не меньше двух мальчиков. На том и порешили.

Денис за это время успел завоевать верховное вождество на востоке, которое назвал в честь жены Бенмо-Сарай, сама же королева родила ему двух сыновей и несколько дочерей. Пришло время выполнять свою часть коварного плана. Всеслав был взят под стражу и упрятан в подземелье а вот с Вышеславом, стражники допустили прокол и младший сын сбежал и стал скрываться. Бенмо была в бешенстве, требовала, чтобы Денис отрекся от Вышеслава, но тот являясь культурным идеологом не мог поставить свою репутацию под удар а вот тихое пленение было выгодно.

Прошло шесть лет после заточения королевича под стражу, в темнице он скончался от припадка. И вместе с тем стражники таки находят Вышеслава и бросают его в ту же камеру. Коварный план Бенмо, практически удался, но после прошествия трех лет, король внезапно скончался (скорее всего от подагры) в возрасте 62 лет. (25 июня 1137 года) Благодаря слухам, что пустили сами стражники, которые заточили королевича,  его удалось найти и освободить, а верховный шаман провозгласил его новым королем.

Королевство Барнеаполис на момент смерти короля Дениса: 

Спойлер: Показать


Спойлер: Показать



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 19:19 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 11 Января 2021, 09:01 | Сообщение # 3
Оптимистично.. Но резерв  :D

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 11 Января 2021, 09:36 | Сообщение # 4
В Gengis Khan2  на сеге меге. Эту стратежку до сих пор гоняю на даче, и прошел ее вдоль и поперек. Хотя разобраться там до конца не представлялось возможным,  т. К вся информация давалась иконками с одним или двумя словами, хорошо что на английском а не на родном японском языке, правда KOEI?))
Респект. Экспириенс моего детства. Только у меня она по-моему была частично на японском, но в таком возрасте для меня не было разницы между английским и японским. :wise:
Чуть позже таким же методом тыка я играл в Циву 2 на плойке.  :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 11 Января 2021, 10:17 | Сообщение # 5
Глобальных целей я себе не ставил, ибо не знаю на что способна игра.
естественно глобальная цель должна быть - реформировать регилию в нудизм, чтобы все бегали дружелюбно помахивая писюнами (в индии в некоторых провах такая со старта есть)


А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 11 Января 2021, 16:32 | Сообщение # 6
Респект. Экспириенс моего детств
За британцев играл?  :peka:

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 12 Января 2021, 16:36 | Сообщение # 7
Кстати, единственное что меня разочаровало в СК3, это отсутствие боевки, смотреть как циферки убывают у когото быстрее у когото медленее, это не очень увлекательно. Ведь даже в пресловутом    Gengis Khane в боях был стратегический и даже тактический режим, убогий, но был) Ну да ладно, слишком хорошо, это тоже плохо  :D
Для боевки есть Total war
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 12 Января 2021, 17:29 | Сообщение # 8
ага архиканцлер опять за старое, пришельцы атакуэ, планета опасносте, зовите комисса..., ШТА, какой еще барниаполис
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6117
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 12 Января 2021, 17:41 | Сообщение # 9
Заслать что ли РУББЛовскую экспедицию строить Дварфийскую крепость...
Итог правда будет предсказуем :peka:

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 12 Января 2021, 18:40 | Сообщение # 10

Оформил две главы  :) 

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 12 Января 2021, 18:40 | Сообщение # 11
ага архиканцлер опять за старое, пришельцы атакуэ, планета опасносте, зовите комисса..., ШТА, какой еще барниаполис
когда-нибудь настанет и этот день  :)

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 21 Января 2021, 19:09 | Сообщение # 12
закончил первую часть

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 21 Января 2021, 19:56 | Сообщение # 13
в средневековье нет никого опаснее для феодала чем близкие родственники
 Гирген, который странным образом успел сблизится с Денисом, но замышляет коварное убийство его отца
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 22 Января 2021, 14:20 | Сообщение # 14
"Мужчина омерзительных вкусов, и его не ждут, ни пиры, ни празднества там, куда он отправился."  :D 

В это я понимаю эпитафия я понимаю! 

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: AAR Crusader Kings III - Королевство Барнеаполис
Дата: 22 Января 2021, 14:26 | Сообщение # 15
дак это из резюме даара просто скопипастили
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.