Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

ББ3 вышло и все кто хотел уже опробовали игру, какие ваши впечатления?

Мне все нравится, буду дальше играть
18 (14.3%)
Терпимо, играю, уверен в конце года игра будет топ
55 (43.7%)
Не понравилось, надеюсь все исправят, возможно, потом начну играть
40 (31.7%)
Не зашло совсем, вернулся в ББ2
5 (4%)
Спасибо наигрался, несите ББ4
8 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 126

Автор Тема: Мнение о ББ3 после релиза  (Прочитано 3104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 00:44 | Сообщение # 31
kolianxxxxxx, Ну в принципе ты прав. Это то что приходит сразу на память. Но дело было 8 лет назад почти. Но критичные баги по рекконекту и лигам хорошо помню. Что касается интерфейса, то тоже выше говорил - например лога не было. Была последняя и предпоследняя строчка. И поправили это далеко не сразу. А какой замечательный интерфейс при расстановке был помнишь? Ну это когда игрок бегал на точку, а не телепортился?  :D Статистики по кубам не было и появилась она позже. А вот общая статистика была и ее реально в ББ3 не хватает. Я думаю ее нет из за отсутствия повторов, которые логи пишут. Но что есть, то есть. А так повторю еще раз свою точку зрения - ББ3 вышел в виде беты. Да много чего не хватает. Но он далеко не плох. Поэтому ждем, играющие доигрывают свои кубки и сезоны в ББ2. Кстати Артемис говорил, что в реббл предварительно делали оценки на новые сезоны по бб2 и они удручающие. Ждут сезона бб3 люди.

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 00:46 | Сообщение # 32
А что, игра вдруг получит второе дыхание? Даже если олды просто переползут из ББ2 в ББ3, это будет подтверждать мой тезис.




ББ как игра раз за разом получает новое дыхание уже с 1986 года. Ты в корне не верно оценивешь ББ3. ББ3 это оболочка, не более. Ведьмака4 из нее не делают.


Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 00:53 | Сообщение # 33
GaroG, уж чем чем, а логом бб3 не красан.  :D

В бб2 с логом тоже были проблемы. Почему в бб3 они тоже имеются, я не совсем понимаю. При чем в их логе полно очевидных ошибок и лишней информации.

Ладно хоть опыт с телепортом игроков на расстановке переняли. Если б у них еще и игроки бегали на расстановках, это был бы еще больший зашквар  :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 00:58 | Сообщение # 34
kolianxxxxxx, Ну в общем я надеюсь, что игру таки до ума доведут. Чай не космический аппарат делают. Все предпосылки к этому есть. И я бы хотел, чтобы сообщество дала шанс игре. Тем более, что буржуи уже вроде как конструктивно уже обсуждают. Есть инфа, что разрабы активно консультируются с представителями лиг - той же реббл. Вопрос какого хрена они не делали это сразу. Но то такое.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 01:03 | Сообщение # 35
https://rubbl.ru/index.php?topic=879.msg14171#msg14171 вот чего откопал. 
Обзор на бб2 на релизе от ветерана бб1.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 01:05 | Сообщение # 36
kolianxxxxxx, Это как раз то что я и пытаюсь сказать. Тогда тоже недовольны были.  :wise: Только есть огромная разница. Тогда по сути то правила были те же самые и менялась оболочка. А в случае с Бб3 изменения куда серьезней. А значит и переход на новую версию будет более болезненным.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2023, 01:07 от GaroG »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 01:21 | Сообщение # 37
У новых правил есть и свои проблемы. А это еще наложилось на отвратительно реализацию самих правил. 
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6920
  • Репутация 129
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 12:33 | Сообщение # 38
GaroG,главная проблема бб3 это то что на старте ее запустило в два раза меньше человек чем бб2
а вот в чем причина не совсем понятно
ведь на самом деле и в на бб2 в отзывах гнали
и какой то рекламной компании в бб2 я особо не заметил
а вот в бб3  мне в мотыге даже обложки карт по мотивам бб3 дали
так что вроде что то делали но чет совсем не взлетело
и судя по бб2 после того как там допилили до играбельного состояния
какого то прироста игроков не наблюдалось
просто постоянная иррозия игроков

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 13:50 | Сообщение # 39
kolianxxxxxx, Ну с этим поспорить трудно. Все так.

neproxy, Я думаю, что это проблема не столько конкретно ББ3, сколько это проблема жанра в целом. Я тут даже не ББ имею в виду, а вообще все что связано с тактикой, пошаговыми стратегиями и т.д. К сожалению все это стагнирует. Опытные игроки и ветераны по разным причинам меньше уделяют внимание играм, а молодежи это не интересно. Им надо игры с короткими сессиями, без обязательств в рамках тех же лиг, больше бдыщ-бдыща, феерверков и свистоперделок и желательно поменьше мозговой активности и побольше спиномозговой. Ну и конечно такой старт ББ3 в виде платной беты никак ситуацию не улучшает. Многие игроки просто отложили покупку посмотрев стримы первых дней раннего доступа. Так что думаю, что увеличение базы игроков будет, но ближе к осени и естественно при адекватной работе разрабов. Но это не будет прамо лавинообразное увеличение. Скорее просто пройдут отложенные покупки, да и наверняка еще и скидки к тому времени будут. 

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 09 Апреля 2023, 14:32 | Сообщение # 40
GaroG,главная проблема бб3 это то что на старте ее запустило в два раза меньше человек чем бб2
а вот в чем причина не совсем понятно
ведь на самом деле и в на бб2 в отзывах гнали
Проблема была в том, что у бб3 был ранний доступ на 3 дня раньше основного релиза. В этом раннем доступе вообще ничего не работало. Сервера просто висели, а те, кому удалось поиграть в кампанию, встретились с божественным ИИ и кучей багов с зависанием при пасе, при про и так далее, которые полностью стирали прогресс текущего матча.

И вот этот ранний доступ дали всем самым популярным стримерам. Собственно стримеры его обозрели и дали свою оценку в виде различных мемов уровня "ранинг гоблин мой новый бест френд".

Такая пиар акция сделала свое дело.  :hands:

А различная стата в стимчардсах итд начинает отсчет только с основного релиза. На релизе они конечно починили сервера, и вскоре пофиксили баги с зависанием. Но было уже поздно  :hands:

"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2023, 18:54 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Darky the Foxcat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1453
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 19 Апреля 2023, 13:41 | Сообщение # 41
В вашей дискуссии, господа, мне бросилась в глаза одна важная вещь.
Все топят за доработки и сетуют что прошло 1.5 месяца а их так и нет (хотя уже почти 2 прошло)
А дорожную карту релиза от разрабов и их интервью на старте никто не смотрел?) Кроме ломающих игру ошибок, всё остальное фиксить будут только между сезонами, раз в ТРИ месяца! Реплеи подгонят не скоро совсем. И всё это сразу сказали. Дай бог в ноябре игра станет игрой)

Меня куда больше беспокоят платные сезоны и что с ними связано. В игре миллионы монетизируемого контента, а разрабы вот вообще не торопятся озвучивать ценники. Боятся спугнуть и без того офигевших от запуска игроков? Кастомизацию им вон пересмотреть уже пришлось. Поэтому подозреваю, что они никак не определяться с уровнем своей жадности, которая видна невооружённым взглядом, даже учитывая отсутствие информации сейчас

Оффлайн Wenteros

  • *
  • Сообщений: 7260
  • Репутация 122
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 19 Апреля 2023, 17:24 | Сообщение # 42
Darky da Foxcat,  монетизацию увидим со стартом первого сезона бладпасса (хоть первый и будет бесплатным, по крайней мере поймём сколько можно будет добыть кастомки). По стоимости бладпасса кажись уже была какая-то информация, но это надо покопаться.

И основное сетование именно на те баги, которые делают матч неиграбельным, если выпадают - например баг с перехватом, сжирающим все время из таймбанка, и вынуждающих сидеть и ждать 7 минут. Такое, конечно, нужно быстрее фиксить.

Оффлайн Enfy

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1745
  • Репутация 105
  • 6 AG
    • Просмотр профиля
    • Steam
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 05 Мая 2023, 13:06 | Сообщение # 43
Нашел свою старую заметку, которую забыл на форуме опубликовать, выглядит она следующим образом

Как человек познакомившийся с ББ3 один день назад могу поделится впечатлениями:
1 всратый




    

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 05 Мая 2023, 13:42 | Сообщение # 44
Всратый, но нравится? :D

Оффлайн Enfy

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1745
  • Репутация 105
  • 6 AG
    • Просмотр профиля
    • Steam
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 06 Мая 2023, 07:45 | Сообщение # 45
Icerain, он не так плох на самом деле, если бы не было багов, глюков, тормозов, вылетов, недоделок и пр. люди бы быстро привыкли к новой графике и интерфейсу