Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

ББ3 вышло и все кто хотел уже опробовали игру, какие ваши впечатления?

Мне все нравится, буду дальше играть
18 (14.3%)
Терпимо, играю, уверен в конце года игра будет топ
55 (43.7%)
Не понравилось, надеюсь все исправят, возможно, потом начну играть
40 (31.7%)
Не зашло совсем, вернулся в ББ2
5 (4%)
Спасибо наигрался, несите ББ4
8 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 126

Автор Тема: Мнение о ББ3 после релиза  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 14:28 | Сообщение # 1
Давно не было голосовалок, а тем более по бб3 :)

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12377
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 14:53 | Сообщение # 2
Разрабы почти ничего не делают. За полтора месяца выпустили всего 6 патчей, три из которых были ультрамелкими. На старте исправили ряд проблем, которые совсем не давали играть, а дальше глухо. За последние 2 недели ни одного патча, хотя в игре все еще вагон проблем.

До сих пор при запуске ядреный звук проигрывается, до сих пор в игре невозможно посмотреть стату своих команд, до сих пор в единственном формате игры - ладере стремная формула рейтинга и нет турнирной таблицы. И это не упоминая баги геймплея.

Ну и онлайн в стиме отлично иллюстрирует ситуацию, каждую неделю игра теряет примерно 100 пикового онлайна.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн VLADgr

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 509
  • Репутация 18
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 15:48 | Сообщение # 3
Не хватает пункта :
Я умный - не хочу покупать бета тест за фул прайс - жду выхода полноценной ИГРЫ- возможно тогда по скидке куплю 

Оффлайн ChromeDevice

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 577
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 15:53 | Сообщение # 4
Давно не было голосовалок, а тем более по бб3 :)
 Мне нужен вариант между пунктами 2 и 3 Потому что твёрдой уверенности в отношении способностей цианидов игру исправить у меня нет, но я всё-таки играю и надеюсь на улучшения :plan:

Оффлайн SurTur

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 954
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 15:57 | Сообщение # 5
Надо ждать пока все поправят(

Оффлайн Irishrebelbob

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 735
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 16:01 | Сообщение # 6
Играю и кайфую  :D

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 16:18 | Сообщение # 7
Вот и истиные фанаты   :D

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=3240
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 16:21 | Сообщение # 8
Добавьте пункт: поиграл в ББ3, вспомнил почему бросил ББ2. Больше в ББ3 играть не хочу.

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6538
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 18:18 | Сообщение # 9
достаточно было бы убрать совсем критичные баги и это был бы полноценный пункт 2, а пока голосую авансом.

Еще очень хотелось бы, что бы появились штрафы казны и изменение покупки индасов, когда покупают так же по очереди, но дорогой игрок все что докинет из казны добавит в казну андердога, а андердог тупа не может тратить деньги из казны.
В настолке это сейчас работает очень хорошо. Но это ток мечты.

Оффлайн black dunes

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 19:59 | Сообщение # 10
Считаю, что даже если игру когда-либо починят, это не поможет бб3 выбиться из маргинального сегмента в нишевый, найдя аудиторию побольше. Причина в том, что моментум релиза не просто утрачен, а максимально всрат, а это самый главный фактор коммерческого успеха игры, особенно, когда нету бесконечных ресурсов для продолжения работы в минуса, а факт похереного релиза не является непроизвольной маркетинговой кампанией сам по себе (в случае No Man's Sky и Cybepunk 2077). 

Уровень продемонстрированной некомпетентности и алчности тоже поражает. И самое грустное, что это не только повредило бб3, но и имеет плачевные последствия для бб2, т.к., несмотря на то, что в игре наблюдается временный прирост интереса, очень повезет, если все вернется к прежнему медленному загниванию, ведь теперь на горизонте нету многообещающей новинки, сулящей приток новой крови.

Хороших выходов из ситуации не вижу, даже если они допилят игру до приемлемого состоянии в течении пары лет, репутационные потери слишком большие, а тратить столько сил для тех же 1-2 тысяч людей, которые спокойно могли бы и в бб2 играть, резона мало. Проще скрапнуть игру полностью и через годик-другой ре-релизнуть, допилив её до приемлемого состояния, выдав бесплатную копию тем, кто приобрел бб3. Если они на что-то вообще надеятся, конечно, вариант доить преданных фанатов до последнего всегда в кармане.

От новых правил тоже не в восторге, игру можно смело переименовать в Orcs vs Dwarfs, с релизом новых команд и ограничением на кол-во слотов для выхода в ПО, ситуация чуть улучшится, но не сильно, да и это не про руббл. Возможно, конечно, что когда они реализуют все фичи нового рулбука, то игра заиграет новыми красками, но слабо верится. 

tl;dr
Помянем.

Оффлайн hk47mk2

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1130
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 07 Апреля 2023, 22:56 | Сообщение # 11
Вариант 3.
На текущий момент багованная недоделанная поделка с неудобным визуально грязным интерфейсом и управлением.
Впечатление мало изменилось со времен первой публичной беты.
Когда нашел где выставить 4к (отрубить включенный по умолчанию оконный режим) графика стала ок, но мешанина на поле и сливающиеся колеса управления никуда не делись.


Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12377
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 08 Апреля 2023, 04:29 | Сообщение # 12
Причина в том, что моментум релиза не просто утрачен, а максимально всрат, а это самый главный фактор коммерческого успеха игры,
Разрабов это не волнует, они там до сих пор считают, что игра релизнется только в мае.  :peka: 
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2285
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 08 Апреля 2023, 11:35 | Сообщение # 13
Игра выполняет свою функцию - я от нее горю. Есть простор для починок, допилок и новых фич. Сейчас играть тоже можно, играть интересно, новая редакция правил заставила пересмотреть взгляды на команды, если не бросят развивать бедолагу, будет ништяк
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 08 Апреля 2023, 21:01 | Сообщение # 14
Считаю, что даже если игру когда-либо починят, это не поможет бб3 выбиться из маргинального сегмента в нишевый, найдя аудиторию побольше. Причина в том, что моментум релиза не просто утрачен, а максимально всрат, а это самый главный фактор коммерческого успеха игры, особенно, когда нету бесконечных ресурсов для продолжения работы в минуса, а факт похереного релиза не является непроизвольной маркетинговой кампанией сам по себе (в случае No Man's Sky и Cybepunk 2077).  
Считаю, что эта оценка игры вообще ни о чем. Оценивать реализацию настольной игры с глубокими правилами, сравнивая её с какими то поделками, хоть и бюджетными это вообще полный неадекват. Не будет у ББ какой то мегановойаудитории за счет её компьтерной итерации. От этого проекта просто ждут нормальной реализации игры, которая к компьтерным развлекухам имеет опосредственное отношение. В эту игру не нагрянут тысячи новичков без осознанного выбора именно этой игры (а когда они там появляются мы видим классику - "фу это игра про плохие кубики"). Конечно какой то процент из случайнозаинтересовавшихся задержится, но вопрос не в этом. Нельзя эту игру оценивать категориями "момент всрат"? С хера ли? Развитие этой игры идет уже десятилетиями и будет продолжаться по новым правилам и если эти правила будет поддерживать компьютерная версия только в виде бб3, то эта версия и будет основной. А рассказы про маргинальный сегмент это что то из разряда - " я где то мимо проходил и увидел такую игру в стиме и она мне не зашла". А те кто играл и собирается играть в бб как таковой - будут играть в бб3 (без учета настолок), ну конечно если разрабы выполнят минимум, который позволит работать профессиональным лигам.
А вот то что цианиды всрали релиз это факт и с этим никто даже и не спорит.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2023, 21:03 от GaroG »

Оффлайн GaroG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о ББ3 после релиза
Дата: 08 Апреля 2023, 21:01 | Сообщение # 15
Игра выполняет свою функцию - я от нее горю. Есть простор для починок, допилок и новых фич. Сейчас играть тоже можно, играть интересно, новая редакция правил заставила пересмотреть взгляды на команды, если не бросят развивать бедолагу, будет ништяк
Неистово плюсую.