Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Нужны советы и подсказки от консольщиков.  (Прочитано 2012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 13:00 | Сообщение # 16
Vulpus Albus, Спасибо. 
Я телек уже успел обновить на 55nano816. До выхода консоли в магазины, есть еще время подумать. 

Я не особо любитель играть во множество игр. Играю мало и только в то, что очень понравилось. 
У меня была PS3 и там я играл с друзьями в Fifa, Гоночки были которые были сделаны как в фильме "Смертельная гонка" и UFC. Во всякие стрелялки я даже не пробовал там играть, интересно даже какого это  :) .

И у меня полноценного компьютера никогда и не было. Всегда покупал ноутбуки, на которых я играл в Герои меча и магии, Диабло, Сталкер, Тотал вар, Цивилизация, Mount & Blade, ББ2 в которую я поиграл наверное больше чем во все игры вместе взятые за всю жизнь :D , ну еще парочки игр на которых я и 20-30 часов не наиграл.

Поэтому:
1)  с одной стороны интересно попробовать поиграть на геймпаде во всякие стрелялки, может там мне зайдут такие игры (знаю что говорят неудобно, но на клаве и мышке мне тоже не нравится в такое играть). (купить консоль)
2) с другой стороны интересно узнать, какого это играть в игры сидя перед большим монитором. (собрать ПК)

В общем, игры мне стали не интересны. Хочется что то глобально поменять. 

Или вообще уйти с домашних игр и податься в клуб страйкбольщиков  :D . В общем, я в каком то неопределенном кризисе :dontknow: . Ясно одно, нужны перемены  :) .

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 13:09 | Сообщение # 17
1)  с одной стороны интересно попробовать поиграть на геймпаде во всякие стрелялки, может там мне зайдут такие игры (знаю что говорят неудобно, но на клаве и мышке мне тоже не нравится в такое играть). (купить консоль)
В одиночных играх нормально. Надо будет слегка привыкнуть, но в целом без проблем. Таким играм сто лет в обед, там сложность и управление давно научились затачивать под геймпады уже более-менее хорошо.

2) с другой стороны интересно узнать, какого это играть в игры сидя перед большим монитором. (собрать ПК)
А тут нет разницы. Консоль + монитор, пк + монитор, консоль + телевизор, пк + телевизор. Это все работает. Так что в основном определяйся исходя из того, где ты хочешь больше играть, за столом больше один, или на диване/ковре в компанией.

Если ты не особо упоротый пк геймер, то, мне кажется, бери к телеку консоль. Если вдруг припрет тряхнуть стариной и поиграть в старых геройчиков или что-то такое, просто подключишь еще к телеку ноутбук. Ну или если вдруг почему-то совсем припрет, потом соберешь мини-пк под телевизор еще.


Или вообще уйти с домашних игр и податься в клуб страйкбольщиков  :D
Нууу.... сильно на любителя. Одумайся, пока не поздно :)



Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1466
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 14:14 | Сообщение # 18
Цитата
)
Я не согласен в общем, особенно если брать с нуля. Но в определенных случаях да, можно вполне ограничиться текущим поколением и этого будет достаточн
Мне шизоидная политика сони чот совсем перестала нравится :)
Ну и эксклюзивы с привкусом чего-то нехорошего тоже.

, или покупал своим детям (они пока мелкие, но когда вырастут, тогда да), то брал бы консоль
Мелким должен сыч неплохо зайти, у нинденды весьма весьма игры для детей. Ну и родительский контроль на нём кмк поудобнее.




Цитата
1)  с одной стороны интересно попробовать поиграть на геймпаде во всякие стрелялки, может там мне зайдут такие игры (знаю что говорят неудобно, но на клаве и мышке мне тоже не нравится в такое играть).




Сильно от игры зависит. Те же Рокстары не умеют делать нормальное прицеливание для джойстиков. Просто мучение. Бросил проходить РДР2 из-за этого.
А в остальном - привыкнуть можно. На консолях во всяких батлфилдах будет в разы меньше мамкиных снайперов =)


Цитата
Или вообще уйти с домашних игр и податься в клуб страйкбольщиков
Я так до Стокгольма на велике добрался, смотри аккуратнее, Песец прав - до добра не доведёт эта дорожка.
Иж чо удумал, из дому выходить...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 14:17 от Knorfy »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 14:54 | Сообщение # 19
А чего у Сони такого нового? Вроде по сравнению с текущим поколением ничего особо не меняется? Они на удивление даже почти полную поддержку пс4 игр на пс 5 обещают. И местами вроде как даже некоторые из тех же старых игр будут в большем фпс. 

Ну, текущие эксклюзивы могут нравиться, могут не нравиться. Но в будущем, понятно, игры будут делать в основном все-таки под пятерку, а не под четверку. На ней просто будет больше игр.

Из минусов только отсутствие поддержки дуалшоков на пятерке почему-то. Но если с нуля брать, это тоже не особо минус.

Они плюсы вроде, кроме цены? Или я что-то пропустил?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1466
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 15:38 | Сообщение # 20
Vulpus Albus, мультиплатформа  приятней все же на пк. Тут я думаю вопросов нет.
сониэксклюзивы последнего времени это настолько проходняки, что тяжело представить что-то более серое. Т.к. делаем игру сразу для всех - она будет абсолютно стерильна от хоть какой-либо идеи или особенности.  Они в целом то и продаются фигово скорее всего из-за этого, сравнивая с той же ниндендой хотя бы.

Качество софта если сравнивать с пс3 тоже хромает. Зато мы начали писать голос пользователя чтоб забанить его, если он скажет "что-либо не подходящее под "правила Сообщества"". Вот это супер. 

Игры на пятёрку будут по 80 евро, а ты про какие-то дуалшоки :)


Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 15:48 | Сообщение # 21
Ну т.е. по сравнению с пс 4 ничего особо не изменилось :)  Хочется дешево и просто - бери консоль, хочется изысков - собирай пк.

Цены на игры, к сожалению, будут новые везде, и на соньке, и на иксбоксе, и на новых, и на старых, и на пк. Может не прям сразу, но скоро. Это же одни и те же издатели, они везде ценник задерут одинаково. На ПК региональные цены у нас ниже, консольных, да. Но на консолях зато вторичка поможет тем, кому по половине бабушкиной пенсии за игру выклыдывать дорого (карказм сквозь слезы, и претензии в этом сравнении скорее не к стоимости игр, если что).

По эксклюзивам все персонально. Я не беру консоли в основном именно потому, что мне более интересны эксклюзивы пк (плюс несколько других причин). Ну, на соньке аж полтора эксклюзива на всех поколениях, в которые я бы поиграл, но брать её только из-за этого я не буду, естественно :) На иксбоксе, кажется, вообще ничего из того, что бы я хотел пощупать.

Но конкретно в этой теме речь про подключить что-то к имеющемуся и Трренера телеку и поиграть в какую-нить спортивную сессионку или аналог в гостинной. Тут смысла гнаться за пк, только если из железячного интереса самому пособирать. Если нет, то любая консолька имо выигрывает конкретно в этом случае.

Чего там будет с ББ3 вот только не понятно.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1466
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 16:03 | Сообщение # 22
кому по половине бабушкиной пенсии за игру выклыдывать дорого (карказм сквозь слезы, и претензии в этом сравнении скорее не к стоимости игр, если что).
Да я понял что бдело в старой карге! Мог бы и не пояснять:)
Но конкретно в этой теме речь про подключить что-то к имеющемуся и Трренера телеку и поиграть в какую-нить спортивную сессионку или аналог в гостинной.
Тогда младший новый бокс если телек не 4к, если 4к то старший новый бокс и подписку боксовскую. 

Чего там будет с ББ3 вот только не понятно.
Ну я вот тоже с нетерпением жду кроссплея. Бладбоул на свич прям очень должен зайти :)

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 16:31 | Сообщение # 23
Или вообще уйти с домашних игр и податься в клуб страйкбольщиков  :D
Нууу.... сильно на любителя. Одумайся, пока не поздно :)


:D :D :D

Цитата
Или вообще уйти с домашних игр и податься в клуб страйкбольщиков
Я так до Стокгольма на велике добрался, смотри аккуратнее, Песец прав - до добра не доведёт эта дорожка.
Иж чо удумал, из дому выходить...
:D :D :D

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 16:40 | Сообщение # 24
кому по половине бабушкиной пенсии за игру выклыдывать дорого (карказм сквозь слезы, и претензии в этом сравнении скорее не к стоимости игр, если что).
Да я понял что бдело в старой карге! Мог бы и не пояснять:)

Но конкретно в этой теме речь про подключить что-то к имеющемуся и Трренера телеку и поиграть в какую-нить спортивную сессионку или аналог в гостинной.
Тогда младший новый бокс если телек не 4к, если 4к то старший новый бокс и подписку боксовскую.


Чего там будет с ББ3 вот только не понятно.
Ну я вот тоже с нетерпением жду кроссплея. Бладбоул на свич прям очень должен зайти :)
Ну да, скорее всего возьму Хбокс Х, если не надумаю собрать ПК. 
Есть еще момент, сын скоро пойдет в школу и не хотелось бы что бы он пристрастился к консольке. А такой риск имеется. А с ПК немножечко иная ситуация. К ноуту он например совсем не подходит. Как бы вещь отца и трогать не стоит. А консолька та вот она, в свободном доступе на нейтральной территории  :D .

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1466
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 17:07 | Сообщение # 25
Trrener, родительский контроль спасёт отца русской демократии :)

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 17:26 | Сообщение # 26
А консолька та вот она, в свободном доступе на нейтральной территории  :D .

Лучше пусть залипает в хороший телевизор с высокой частотой обновления, чем в маленький и крайне вредный телефон.
Я, кстати, даже не знаю ни одной модели телефона, чтоб там ваще не было возможности играть хоть во что-то.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 17:30 | Сообщение # 27
Trrener, родительский контроль спасёт отца русской демократии :)
Тоже вариант  :thumbs: .

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 17:35 | Сообщение # 28
А консолька та вот она, в свободном доступе на нейтральной территории  :D .

Лучше пусть залипает в хороший телевизор с высокой частотой обновления, чем в маленький и крайне вредный телефон.
Я, кстати, даже не знаю ни одной модели телефона, чтоб там ваще не было возможности играть хоть во что-то.
Даа, в телефон он кстати играет в тихоря. Я пытаюсь контролировать что бы больше часа в день у него не было телефона. Сам совсем не даю ему телефон. Ну в таких случаях дети решают проблемы через маму  :) . Мама поймет, пожалеет и сжалится  :)  .

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1466
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 20 Октября 2020, 21:22 | Сообщение # 29
Sinerus, кнопочные алкатели аКа "бабушкин вариант" пропали чтоль?

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы и подсказки от консольщиков.
Дата: 21 Октября 2020, 01:48 | Сообщение # 30
В одиночных играх нормально. Надо будет слегка привыкнуть, но в целом без проблем
Не нормально. Там игры специально делают адаптированными для ущербного геймпада: игра только через укрытия, аим ассисты всякие, искуственное отупление врагов и т.д. В таких условиях консольные шутеры кажутся нормальными, особенно если не играешь в шутеры на ПК на максимальной сложности или в мультиплеер, но в сравнении это ужас, игры для заторможенных. Высокоскоростные шутеры аля квейк, контр-страйк, тарков, дум там в принципе не поиграешь в нормальном виде. И вообще, Halo и Gears of War - фигня.  :)


У Sony есть достаточно интересных эксклюзивов-нешутеров, у бокса эксклюзивов теперь вообще нет. Вообще желательно подождать, поглядеть что выйдет на новом поколении.

Ну или брать PS5 только ради ремейка Demon Souls.  :ura:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2