Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Особенности игры Лесными Эльфами  (Прочитано 25348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 16 Января 2020, 14:21 | Сообщение # 226
табе дураку скильки умных чоловик казали - рационально игнорить дубль
разжёвываю, на следующий ап тебе нужно 15 спп набрать, пока не набрал гард-мб(сф - еще что-то дублевое) будет бесполезным куском говна по сравнению с гард-блок, и так как он раздает гард, то есть стоит в контакте со своей 7 броней он эти 15 спп никогда не наберет, а тупо сдохнет

на 6-6 берется сила а не агила поэтому вопрос
? Например для распасовщика, взяли бы стронг арм или же +1 к агиле
не имеет смысла
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 16 Января 2020, 14:27 | Сообщение # 227
табе дураку скильки умных чоловик казали - рационально игнорить дубль
разжёвываю, на следующий ап тебе нужно 15 спп набрать, пока не набрал гард-мб(сф - еще что-то дублевое) будет бесполезным куском говна по сравнению с гард-блок, и так как он раздает гард, то есть стоит в контакте со своей 7 броней он эти 15 спп никогда не наберет, а тупо сдохнет

Спасибо! Дошло наконец-то. :)
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 16 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 228
Но блок так же бездублевая штука. Что было бы наиболее рационально из дублевого? Что взять из дублевого? За бездублевое - жаба будет давить... :)
Град+МБ насколько полезн
На мой взгляд, брать надо наиболее полезный для роли игрока навык, безотносительно его дублёвости (я сторонник специализации игроков). Первым навыком я бы взял Гард, т. к. он очень помогает Эльфам искать кубы. Это определяет роль игрока - Гардораздатчик. Но вторым уже брал бы Додж, для усиления его роли (Додж увеличивает мобильность и выживаемость, позволяет легче оказаться в нужном месте). МБ не усиливает его специализацию, т. к. в типовом сценарии Гард сам не бьёт, а прибегает в нужное место и там обеспечивает кубы товарищам. Потом я бы брал Блок (выживаемость), СС (позиционирование), Лип (мобильность) - всё недублёвые навыки. Но надо понимать, что 3 уровень - реалистичный предел прокачки для Линейки Вудов, он, скорее всего, умрёт раньше, чем качнётся дальше, и хорошо бы, чтоб он уже был полезен.
?
Да, и еще вопрос. Тут были дубли 2-2 и 3-3. А если бросил 6-6, что рациональнее брать? Дублевый скил или же повысить базовый параметр? Например для распасовщика, взяли бы стронг арм или же +1 к агил
6-6 - не агила, а сила. Агила (6-5) - не дубль.

Насчёт силы эльфу я б серьёзно подумал. Без вопросов я бы взял её блицующему (обычно это Вардансер, но может, теоретически, быть блицующий Кетчер или Линейка), причём любому (выбивале игроков, выбивале мяча, выталкивателю, позиционному расталкивателю и т. п.). Насчёт других.. подумал бы. Это зависит от стиля. Я играю мирно и бесконтактно, мне важнее полезный навык и поддержание ТВ, и я, наверное, не брал бы силу остальным. А вот Непрокси играет (тоже Вудами) в баш, фолы и сталлинг, он-то силу взял бы!
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 16 Января 2020, 21:07 | Сообщение # 229
ИМХО, дубли надо брать, игнорируя стандартную прокачку, пока можно взять что-то полезное. Да, мы теряем в эффективности на начальном этапе, но из игрока может вырасти крутая звезда. Эльфийской линейке после гарда на дубле брать нечего.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Rjak

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2134
  • Репутация 24
  • Архитектор
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 16 Января 2020, 22:11 | Сообщение # 230
.
Насчёт силы эльфу я б серьёзно подума
Сила, френзи, блок, СС если доживет. Супер полезный игрок, и не так критично потерять как денсера, например, на которого френзю страшновато брать.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 17 Января 2020, 17:20 | Сообщение # 231
.
Насчёт силы эльфу я б серьёзно подума
Сила, рестл, лип, такл
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 17 Января 2020, 18:23 | Сообщение # 232
+ST +ST смерть
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Особенности игры Лесными Эльфами
Дата: 28 Января 2020, 16:18 | Сообщение # 233
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!