Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helyck

  • Новичок
  • Сообщений: 137
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 04:38 | Сообщение # 1
Дано:
Отыграл в сквигах и теперь доказательства налицо: 4 победы из них 3 автовин.
Более удручающий факт: все мои кэтчеры за сезон сделали 1 (sic!) TD. Остальные 4 TD сделала линейка. И это прошками.

Очевидный косяк:
Анализируя игры могу сказать, что очень плохо защищаю мяченосца. А fumble это серьезная заявка проиграть матч.
Но с этим косяком хотя бы понятно в какую сторону работать.

Еще соображения:
Скорей всего до такой жизни довели годы игр с компьютером. До автоматизма въелась плохая практика играть не думая о защите (просто потому что такое поведение против компьютера поощряется победами).
Теперь надо себя отучивать. Дело сложное: в чистый мозг вписалась плохая практика, а теперь нужно проделать двойную работу: и удалить старый стиль, и обзаводиться новым стилем.

Что делать?
1. Понятно, первым делом читать плейбук тысячи поражений.
2. Читать всё что касается тактики прошек.
3. Находить стримеров, который рассказывают про прошек.
Почему именно прошки? Просто так быстрее можно перенять правильные паттерны поведения. А думать буду потом, когда избавлюсь от плохих привычек (нет, мне не нравится идея начать думать сразу — тяжелое занятие).

Вопрос:
Что еще нужно делать чтобы начать прилично играть?

Как ко всему этому отношусь:
Думал буду играть на уровне чуть ниже среднего. Играть больше для фана, без стремления к чемпионству. Но когда постоянно проигрываешь, то никакого фана. Теперь пришлось скорректировать цель — прокачать свою игру до уровня "получать фан".

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=3240
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 07:35 | Сообщение # 2
Кидай шестерки (с)

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 07:44 | Сообщение # 3
Helyck, можешь ещё записаться в турнир - Эльвенбол (сейчас правда он чёт заглох и не стартует), для отработки быстрых ТД в том числе и одноходовок, но тут есть опасность, что стиль игры в этом турнире не подходит для руббл, т.е. нужно будет для основной лиги всё равно вырабатывать отдельную тактику. 

"Читать тактику по Прошкам в библиотеке", ну такое себе там всего 1 буржуйский гайд и на мой вкус он не очень, разве что в плане развития игроков норм, а по тактике там толком ни чего нет, советую почитать гайды Высших эльфов, вот там по тактике эльфийской гораздо больше ньюансов ну и всех остальных эльфов гайды почитать приветствуется. 

В остальном Прошки это не паханное поле в плане, нахождения некой универсальной тактики, для турнира типа РУББЛ. В вышке у нас есть 1 Прошка можно изучать его реплеи, у него очень агрессивный стиль на гране "фола".

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 08:37 | Сообщение # 4
 Все фигня! Главное сыграть матч с опытным -тренером эльфоводом, (для начала подойдет даже тренер среднего звена) который за два часа обьяснит все азы игры за эльфов. 

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=3240
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 08:55 | Сообщение # 5
Helyck, и кстати, никого не слушай, особенно тех, кто говорит, что ты не умеешь играть. Все придет с практикой, ББ это не игра, где установил и сразу всех нагибаешь, базовый уровень набирается тупо через поражения, боль и страдания.
Но если уж хочется чему-то научится на чужом примере, то смотри стримы Ситара, Диомеда и внезапно Ногогрыза. Люди играют не по методичке и досточно часто находят неожиданные, но эффективные решения. 
ЗЫ и если уж решил игнорировать мой совет и слушаешь других, то знай, что эльфы и прочие крысы неудачный выбор для обучения. Возможность тащить за счет грязюки не учит и даже вредит.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 09:02 | Сообщение # 6
Возможность тащить за счет грязюки не учит и даже вредит.
Helyck, к вот этому совету стоит прислушаться, Кащей у нас признанный эксперт грязюки))

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 09:06 | Сообщение # 7
(для начала подойдет даже тренер среднего звена как я)

поправил :D

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 09:23 | Сообщение # 8
Icerain, :D

Возиться с начинающим прошководом, что может быть для архиканцлера тоскливее  :D
пускай на кошках или уфф-исте тренируется  :peka:

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 10:13 | Сообщение # 9
Почему именно прошки? Просто так быстрее можно перенять правильные паттерны поведения.
Правильные паттерны поведения надо перенимать у орков, у эльфов жопокрутские паттерны, плохо влияющие на новичков и быстро превращающие их в дроперов.  :peka:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 10:14 | Сообщение # 10
что делать? создать бретонцев, завести тему в разделе моя команда на 76 страниц, и играть себе спокойно 0-1-8  :D
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 10:16 | Сообщение # 11
создать бретонцев, завести тему в разделе моя команда на 76 страниц, и играть себе спокойно 0-1-8
Тяжело быть лучшим представителем своей расы.  :peka:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12377
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 10:35 | Сообщение # 12
Остальные 4 TD сделала линейка
Как ни странно это говорить, но за эльфов если есть возможность заносить линейкой, нужно это делать. Кетчеры сами должны прокачаться, когда нет возможности заносить линейкой.  :hands:
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Grombrindal!

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1595
  • Репутация 59
  • Если что-то должно быть сделано, сделай это хорошо
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 11:53 | Сообщение # 13
Хм, был уверен, что тему создал Колян.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 12:18 | Сообщение # 14
Helyck, мне нравится этот гайд (хоть он и не про Прошек, а в целом про ББ). Его преимущества: короткий и универсальный. Несложные принципы, значительно повышающие надёжность игры. 

Когда я начинал изучать ББ, играл, в общем, по нему. С тех пор, правда, я ушёл с пути надёжности в сторону больших рисков и наград. Не факт, что это улучшило результаты.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Что делать когда уровень игры ниже плинтуса?
Дата: 06 Октября 2020, 12:32 | Сообщение # 15
raspel, :thumbs:

Так что – будем надеяться – вы никогда не станете ничтожеством, который не хочет затыкаться, ноя о своей отвратительной удаче.

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424