Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Идущие следом  (Прочитано 7792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 11 Января 2022, 21:12 | Сообщение # 196
Ждать пока бессмысленно. Сейчас хочется поиграть теми, кого в новой версии видимо не будет.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 12 Января 2022, 10:37 | Сообщение # 197
Тяжелая дверь в кабинет распахнулась, словно толкнула ее не стройная эльфийка, а взбешенный минотавр, атакующий игрока. Мориана ворвалась в кабинет, держа в руке лист бумаги
Тренер, разбиравший бумаги на столе, поднял голову. Кселиан оторвалась от мрачного созерцания каблука своего сапога, который она держала в руках. Аэз'ашья подскочила в боевой стойке, явно готовясь отражать нападение.
— Вы слышали?! - журналистка слегка запыхалась - вас номинировали на награду журнала Спайк!

Аэз'ашья медленно опустила руки. Ведьмы переглянулись.

Сядь, Аэз'ашья - буркнул наставник, наливая воду в стакан, который протянул Мориане, после чего забрал у нее листок.

— Ну, что там? - поинтересовалась неугомонная ведьма.
— Сама посмотри - ответил тренер, передавая ей листок.
— Но ведь есть команда, вышедшая в плей офф?
— Сдались в одном из матче. - Пояснила Мориана.

— Мы ее все-равно не получим, чего тут говорить? Есть более опытные и, гм, достойные кандидаты

Реакция тренера явно удивила журналистку
— Вы так не верите в голосование и свои шансы?
— Кроваворукий бог явно был не с нами в этом сезоне.
— Почему?

В ответ наставник бросил на стол карточку одного из последних матчей лиги.
— Вот поэтому. 70 ударов. Сколько травмированных?
— Двое. - заглянула в карточку Мориана  .
Тренер достал из папки команды еще одну карточку с результатами и протянул ей.
— Те же нурглиты, наша команда. Сколько блоков и травм?
- Сорок шесть. И.. Шесть?

— Именно. А кое-что в такую статистику не попадает.
— Например? - заинтересовалась журналистка
— Кселиан. Как думаешь, сколько фолов ты выдержишь перед тем, как покинешь поле.

Ведьма пожала плечами и подняла ладонь с двумя пальцами. Тренер взмахнул рукой в сторону карточки в руках Морианы.
— Я сбился со счета, сколько раз топтали ту ведьму.  Задействована была минимум треть команды. Постоянно. Про то как ведьма сама зашла под фолы и забирала мяч я промолчу. Впрочем, не только это. Кое-кому - тут тренер покосился на Аэз'ашью - достаточно одного удара, чтобы требовалось все искусство нашего апотекария. Уже неоднократно.

— Ну, это всего один матч...
— Гоблины. - заметил тренер. Ни одного цверга в оппонентах. Нурглиты. Впрочем, неважно. Их результат лучше нашего. А значит, не наш случай. Про более опытных и именитых мы промолчим. В конце концов, над ними нет камней, как у нас.
— Вам не кажется. что вы слишком часто бываете в дурном настроении?
— Нет. Да и сейчас можно отдохнуть. Кселиан, брось уже этот сапог. Закажем новые.

Ведьма слегка улыбнулась и откинулась на спинку дивана с довольным видом.


Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 17:45 | Сообщение # 198
Весь день тренер просидел, зарывшись в бумаги. От работы его отвлек только звук открывшейся двери. 

— Что?  - тренер удивленно поднял бровь, увидев входящих игроков команды. В кабинете сразу стало теснее. Особенно если учесть, что Кселиан оккупировала диван и делиться наотрез отказалась. 
— Вы чем то удивлены? - присела на край стола Мориана. 
— Я их не вызывал. 
— Возможно это объяснит? - эльфийка протянула лист бумаги с печатью, предписывавший получателю прибыть в указанное время.
— Точно не я.
— К слову, вы были правы. - журналистка вытащила из сумочки лист с логотипом "Спайк". - Хотя Идущие и были близки, победить более именитых соперников в голосовании вам не удалось.
— Я же говорил. - пожал плечами наставник. -  Скорее всего, добиться лучшего результата мы уже и не сможем.
— Думаете?
—  Я чувствую, я всегда чувствую - процитировал тренер.

— Тогда кто нас вызвал? - подал голос один из блицеров.
— Это сделала я. - А'Малис вошла в кабинет, сразу полностью завладев общим вниманием.
Стало тихо.
Аэз'ашья нахмурилась и переглянулась с Кселиан.
А'Малис обвела взглядом всех присутствующих. 

— Не буду тянуть. - начала эльфийка. - В данный момент вы мне стали сильно неинтересны. 
Игроки нервно переглянулись.
Кселиан побледнела.

— Если проблемы в прошлом сезоне я еще готова принять, то в этом сезоне вы превзошли себя. Так упускать возможности - нужно еще постараться. Я не буду тратить время на перечисления. Однако, вы были достаточно близки к успеху. Пусть вы и не прошли в дивизион выше, и не получили премию, в этот раз у вас были шансы. 
— Были. - осмелился вмешаться тренер. - Я правильно понял.
— Да. Именно были. Я распускаю команду. Но не окончательно. - А'Малис сделала паузу. - я знаю вас всех. Где вы живете, чем занимаетесь. Вы свободны. Идите. Но помните. Этого может не случиться, но однажды вас всех могут призвать обратно. И если я узнаю, что кто то из вас сломал ноготь и не может вернуться...  Получите пригласительный билет на ужин. Надеюсь, я понятно объясняю и у вас нет вопросов?

Один из блицеров мотнул головой в ответ на вопросительный взгляд.

— Чудесно. Свободны. - эльфийка отступила в сторону, давая дорогу.

Игроки потянулись к выходу, кланяясь аристократке перед тем, как покинуть помещение. Впрочем, не все. Тренер, Мориана, Аэз'ашья и Кселиан остались на своих местах.

— Хм. Чего то такого я и ожидала. - заметила А'Малис, закрывая дверь. — Что решили вы?

Аэз'ашья переглянулась с Кселиан.
— А что с нами? - поинтересовалась Аэз'ашья. - Что с договором?
— Договор остается в силе.  В остальном - можете быть свободны, как и они. - А'Малис махнула рукой на дверь. — Так что свободны.
— Что насчет меня? - робко поинтересовалась Мориана.
— Можешь быть спокойна. Продолжишь работать на меня. Думаю, я найду твоим талантам достойное применение. Кроме того, есть еще дела, которые нужно сделать. Так. Вы еще здесь? — аристократка повернулась к ведьмам. Те переглянулись.
— Вы же знаете, нам особо некуда идти. - заметила Аэз'ашья.
— Это точно. У меня ведьм более чем достаточно. 
— Можете остаться - подал голос тренер. - Что-нибудь придумаем.
Ведьмы снова переглянулись и одновременно кивнули.

— Кажется остался лишь ты - А'Малис повернулась к тренеру - Вот ты точно никуда не денешься. И для тебя, у меня есть наказание.

Мориана и обе ведьмы оживились, с явным интересом наблюдая за происходящим.

— Наказание?
— Ну да. Ты думал что останешься в стороне, не сумев пройти дивизион с такой командой?
— Я, в стороне? А такое возможно?
— Вряд ли - хмыкнула эльфийка, кладя на стол два конверта. — Вот. Можешь ознакомиться. 
— А вы, миледи? - аккуратно поинтересовалась Мориана. - Вы не сказали, уходите ли вы.
— В этом дивизионе слишком много интересных игрушек - засмеялась эльфийка, выходя из кабинета. - Скоро увидимся.

Тренер протянул руку и вскрыл первый конверт, просмотрел бумаги и недоуменно проверил надпись на конверте.
— Странно...
— Что там - заинтересовалась Мориана.
— Здесь написано "команда", однако внутри перечень заявок на сезон. Подозреваю, могут быть еще заявки.
— А команда здесь.  - заметила Аэз'ашья. Ведьма тихо подкралась к столу и уже держала в руках второй вскрытый конверт. - хотя в чем тут наказание? А'Малис оплатила все расходы. И я сомневаюсь, что она перепутала конверты.
— Дай посмотрю...  - тренер взял лист, затем вернулся к первому конверту. - Кажется я догадываюсь. Вот наша команда. - на стол лег листок, чтобы все могли видеть название и логотип.
— А это потенциальные участники следующего сезона - рядом лег лист из первого конверта. - смотрите новые команды.
— Одно могу сказать... - задумчиво произнесла Аэз'ашья - она действительно умеет выдумывать изощренные наказания.


Спойлер: Показать
Нелорная часть будет добавлена чуть позже сегодня.




Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 18:51 | Сообщение # 199
Я распусясю камянду и бирю ямязонак (с) димитрий стафович болд

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 19:19 | Сообщение # 200
Sobac,
И как мне это воспринимать? Как оскорбление, или провокацию?

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 19:33 | Сообщение # 201
Sobac,
И как мне это воспринимать? Как оскорбление, или провокацию?
А есть разница?) Проценты разве не одни?)

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 19:40 | Сообщение # 202
А есть разница?) Проценты разве не одни?)
Спойлер: Показать

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 20:21 | Сообщение # 203
Ладно. Если серьезно.

Команду я стартовал с простым правилом - у команды должен быть лор.
На написание фигни, типа последнего лорного поста ушло около 50 минут.

Еще во время сезона я вдруг понял, что уже заканчивается неделя, а я за предыдущую не написал блока новостей. Собственно вот. Подвыдохся. У новой команды тоже будет тема, но писать там лор вот так, я уже не стану.

Онлайн Flibustier

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3814
  • Репутация 80
  • "Классический Флибустьер"(с)
    • Просмотр профиля
    • XIX Squadron "Squigs"
Re: Идущие следом
Дата: 17 Января 2022, 22:41 | Сообщение # 204
А есть разница?) Проценты разве не одни?
eferuga, ты же старый рецедивист, а такие вопросы задаёшь  :peka:

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 18 Января 2022, 23:21 | Сообщение # 205
А что это Идущие следом не принимают билет?
В чем подвох?
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 18 Января 2022, 23:23 | Сообщение # 206
BirdManDarkWing,
Идущие не подавались.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 19 Января 2022, 00:21 | Сообщение # 207
DMstuff, как же так???
А я так надеялся денег от убийства вичек получить... :(
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 19 Января 2022, 10:17 | Сообщение # 208
BirdManDarkWing,
утомило малость.
Хочу посмотреть, насколько это влияет на результат и действия, но нужно детально пересматривать все игры сезона.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 19 Января 2022, 11:44 | Сообщение # 209
DMstuff, не понял крайнего поста, от слова "совсем"...
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Идущие следом
Дата: 24 Января 2022, 22:30 | Сообщение # 210
Внезапно шар в пустом кабинете засветился сам по себе.
Уже знакомая многим студия показала Мориану, сидевшую в студии. Журналистка была не одна.

— Добрый вечер всем почитателям Темных Новостей. Хотя наша передача и была закрыта, тем не менее это еще не конец. И сегодня у нас гость, который согласился ответить на несколько разных вопросов. Итак. Представьтесь.

— Rash. 37 лет. Еще молодой тёмный эльф :)

Очень хорошо! Да да. Rash, тренер команды Агата Кристи. Пятикратный обладатель медали Кроваворукого бога от журнала Спайк у нас в гостях.
Прошедший 28 сезон был не самый удачный, хоть и принес очередную медаль в коллекцию. Что не получилось в этот раз?

— Самый такой, который мне отложился в памяти это 21й сезон, Василиски. Не самая бронированная группа группа. По статистике такая дичь вышла..
Сделав 313/253 блока мы получили в 2 раза больше урона. Броня, которой массово пользуются амазонки, северяне и крысы крепче нашегого, как известно :) Я в этом убедился.

Давай посмотрим на твою команду по окончании сезона. Команду почти под самый конец сезона покинул ваш легендарный игрок. Ветеран. Причем явно не по собственному желанию. Насколько мне известно - эльфийка заглянула в блокнот - Апотекария к этому игроку не подпускали. Почему?

Да, пусть отправляется к Тёмным богам. И так сильно задержался, еще матчей 5 назад должен был на пенсию свалить. Не захотел, решил уйти как истинный эльф. 

Пожалуй лучше посвящать такие жертвы Кхейну.. впрочем, об этом несколько позже. Злые языки утверждали, что по ловкости этот игрок явно мог составить конкуренцию лучшим игрокам команд Кхемрей и проиграть им.

— Низкая ловкость конечно мешала ему играть , но задачу блицера и харасера он кое-как, но выполнял.

— Понятненько. Ну что ж. Он провел достойную карьеру. Пожалуй не буду спрашивать, чтобы не сглазить. Есть ли какие то пожелания и ожидания от сезона?

— Группа попалась огонь!    Выжить нужно, восстановить команду в идеале. Один игрок это хорошо, но кроме него специалистов нет. Ведьму нужно менять :(
План на сезон всех убить! Кого не убьем заберем в рабство. Конечно, бывают наплывы, когда приходит мысль завершить карьеру. Тогда я, чтобы как-то остыть, начинаю отыгрывать всю нашу злость.Урон вопреки здравому смыслу и профиту, что сказывается на результате, зато это весело. Потом я отхожу, обычно в межсезонье,  и снова пытаюсь стараться.


Ясно. Ну что. Придется поинтересоваться как у пятикратного обладателя медали. Веришь ли ты в проклятие кроваворукого бога?

—Отвечу, да. Несколько раз ощутил сам. Бывало, что и нормальный сезон был следом, зато потом 2 неудачных. Расследование Даара показало, что проклятие существует)

Конечно всё это потому, что вероятность плохого сезона у эльфов велика из-за
засилья башеров в лиге, поэтому часто совпадает, но верить в проклятие интереснее :)

— Ну что же. Больше вопросов у меня нет.

— Спасибо за вопросы, удачи в сезоне!

— И вам удачи. Твоей команде она понадобится больше. А на этом на сегодня все. До встречи!