Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Как относитесь к вацинации?

Давно вакцинировался
Собираюсь вакцинироваться
Вакцинируюсь(или вакцинировался) только иностранной вакциной
Никакой непровереной жижи в организм
ХЗ

Автор Тема: Шмурдяк или вакцина?  (Прочитано 867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6903
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 16:49 | Сообщение # 1
На днях вакцинировался спутником
стало интересно
как у нас в типо интеллектуальном комьюнити :D относятся к вакцинации

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 16:51 | Сообщение # 2
neproxy,а что, у вас тоже доступа нет к западным?

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2106
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 17:09 | Сообщение # 3
Да не фига не понятно если честно. Сначала говорили, что если вакцинируешься то вероятность заболеть ниже. Потом стали говорить, что не вероятность заболеть, а вероятность заболеть с осложнениями уменьшится. Потом, что ещё хорошо бы колоться раз в пол года. Ну и понятно, что хоть сколько-то достоверную статистку в рассеюшке собрать трудно, но из того что удалось кажется, что спутник действительно уменьшит вероятность свалится в больницу. То есть заболеть ты заболеешь, но по крайней мере не ляжешь. Так что в общем положительно.

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 17:18 | Сообщение # 4
diomed,ну Аргентина и Сан- Марино опубликовывали результаты исследований по использованию вакцины в своих странах. Польза есть

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6133
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:02 | Сообщение # 5
К вакцинации отношусь положительно. Уменьшение риска тяжёлых последствий болезни сильно перевешивает риск возможных осложнений.

Однако, сам не вакцинировался, так как по жизни ленивый и пассивный человек, и если есть возможность чего-то не делать - не делаю.  :peka:
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:20 | Сообщение # 6
Я сегодня однокомпонентным джонсоном ширнулся. Болеть не понравилось.
Чат в игре выключен.

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:20 | Сообщение # 7
Достаточно поизучать историю, чтобы понять, что только вакцинами человечество победило многие болезни. Тут без вариантов, и спорить могут только сытые и не очень умные (или честные) люди. Даже, если они от медицины. Спорить  тут глупо. Я еще помню в детстве кривых подростков - жертв полиомелита. А где он сейчас после того, как к концу шестидесятых провели почти поголовную вакцинацию.
С другой стороны, человечество своей продвинутой медициной выключило естественный отбор. Если эпидемии выкашивали периодически население Земли, выживали более приспособленные, то сейчас на таблетосах и жижах можно адаптировать к очень многому. но в общей массе человечества, как вида, по-настоящему здоровых все меньше. Природе все равно. Процессы будут идти своим чередом и в конце концов более сильный возьмет верх. С точки зрения природы вакцинироваться не нужно. Вирус сожрет всё, что сможет, останутся самые стойкие 10%, которые ему будут не по зубам, он найдет себе другую жертву, если сможет приспособиться, или сдохнет. Оставшиеся дадут начало новой истории. Но без большинства из нас. Все готовы к этому?
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:25 | Сообщение # 8
По поводу эффективности нашей вакцины добавлю: кто-то сомневается в силе нашей военки, которая всегда работала не за деньги, а за эффективность?
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн Gratdor

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1864
  • Репутация 34
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:41 | Сообщение # 9
Варианты ответов в стиле "вы уже перестали бухать по утрам"? Я, например, готов вакцинироваться вакциной официально признанной, прошедшей все этапы тестирования (через пару лет после их окончания) и мне пофиг на страну изготовления в этом случае. Пока поставил ответ "никакой жижи".
Опыт в рабочем коллективе негативный по вакцинам (на мой взгляд). С месяц назад заболело 6 человек, из них 5 вакцинировано, 1 нет (перенес легко). Из 5 вакцинированных у всех прошло более месяца после последнего компонента (вакцинировались Спутником). Из 5 - 4 легко болеют, 1 в больнице. До этого за полтора года официально болело вакциной 1 или 2 человека вроде (это из 30 на тот момент, сейчас меньше народа на работе). Были люди у которых обнаруживали антитела постфактум, но никто им пометку о болезни короной не делал, и сами они особо болезнь не замечали.
Я за вакцины против серьезных заболеваний, но от гриппа никогда не делал. Детские все стоят, делал против клещевого энцефалита прививки, родители вакцинировались (я их не убеждал, что "жижа зло" и т.д.), это для того чтобы пояснить что я не шизанутый антиваксер =).
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 19:43 от Gratdor »

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6903
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:46 | Сообщение # 10
eferuga, есть еще китайская
и когда я на прививке сказал что хочу спутником
медсестра сразу сказала у нас сегодня китайская еще есть
сказала что когда выбор есть народ китайскую берет
наверное изза китайской статистике народ больше верит

Оффлайн Gratdor

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1864
  • Репутация 34
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:48 | Сообщение # 11
Негативных последствий, предположительно от вакцины, лично знаю только одно: человек 56 лет через день после первой прививки скончался. У остальных знакомых, родственников, сотрудников проходило штатно - максимум болела рука пару-тройку дней, ломота в суставах и т.д.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:53 | Сообщение # 12
neproxy,также публиковались случаи, когда наоборот в восточной европе требовали спутник вместо местных вакцин. Люди везде в целом одинаковые и зачастую думаю что иностранное лучше.

В случае вакцин, имхо, очевидный вывод - делать. Потенциальные пожизненные побочки ковида сильно опаснее чем необходимость полежать с температурой денек после вакцины.

В общем редкий случай, когда я вполне доверяю рос. производителю. Ну и запрет на посещения ресторанов и прочих плюшек меня вполне мотивировал ее сделать)

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6118
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 01 Октября 2021, 19:54 | Сообщение # 13
Лучше всего на вакцинацию мотивирует перенесенный ковид. В любой ощущаемой форме.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 02 Октября 2021, 09:06 | Сообщение # 14
Вакцинироваться думаю рано или поздно придётся - к самой вакцине отношусь спокойно, но поставить вакцину будет целое приключение.
В больничке была часовая очередь на осмотр перед прививкой, так что пока абсолютно не хочется тратить на это время. Плюс надо будет день выходной на следующий брать, ибо большая вероятность нерабочего состояния после прививки - пока не могу себе такого позволить.

Оффлайн GodWar

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация 13
  • Трудолюбие. Ответственность. Честность. Честь.
    • Просмотр профиля
Re: Шмурдяк или вакцина?
Дата: 02 Октября 2021, 10:02 | Сообщение # 15
Как я вижу ситуацию. Власти сначала не хотели думать о народе и не признавали ковид . Затем они поняли, что тема то классная можно этим закручивать гайки + надо бы чтоб население особо не вымирало так как уменьшится бюджет и себя обезопасить заодно. Вакцина делалась на ходу это прям видно + у меня есть знакомые которые в этом разбираются и первый год они сознательно не прививались. Сам лично делал я двух компонентную совсем недавно 1. 31 августа 2. 21 сентября  . Думал делать в конце октября чтоб в отпуск спокойно выехать и не парица с документами . Но начальство свыше заставила и сказало что могут отстранить от работы, а я работаю в бюджетной сфере . Не сказал бы что мне страшно было так как мне меньше 30 и я даже способен не просто подавленный вирус перенести, но и реальный что и было под новый год с 2020 по 2021, 3 дня мучался с температурой под 38-39 затем недели 2 отходил (Слабость в целом, вкус не терял,запахи тоже, ясность ума тоже) . Очевидно что официально не болел хотя я вполне чётко осознал что срубить меня могла только эта болезнь (соблюдал самоизоляцию, все предписания, а вот родственники нет =) ). Сразу же после болезни сделал на антитела и забил на ковид так как у меня их было достаточно ; ) . Когда делал 2-х компонентную вакцину первый укол часов 16:00 местного времени после работы:Первый день после укола всё в порядке пошёл на ночную смену смену часов 2-3 поспал. Утром второго дня слегка побаливало горло и небольшой насморк (терпимо) ближе к обеду бросило в жар, приятная сонливость. Покимарил в комнате для отдыха жар спал на общую слабость(знакомую =) ) . На следующий день чувствовал себя как заново рождённый полный сил. 2 Компонент укол приблизительно 17:00 местного времени( не хотели ставить так как с верху был дан приказ 1 ампула на двоих), но я уговорил чтоб поставили . Первый день пришёл домой не обнаружил изменений, поделал домашние дела, лёг спать. Второй день всё точно также как и во второй день первого укола . Мой вывод: не опасна для перенёсших ковид лицам моложе 30. Скорее всего опасна для страдающих тяжёлыми хроническими болезнями или просто ослабленный иммунитет и лицам старше 50 лет не занимающимися своим здоровьем .