Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: White Guards - Белая Стража  (Прочитано 12261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
White Guards - Белая Стража
Дата: 25 Октября 2021, 19:21 | Сообщение # 1
Вступление: Хранители Баланса




Спойлер: Показать
Дверь  ветхого дома , поставленного на отшибе от города, осторожно открылась и в темное помещение ворвался беловолосый эльф с изогнутой саблей наготове. Постояв пару мгновений и удостоверившись что опасности нет, он убрал оружие в ножны и сказал:
-Входи! Тут никого нет.
В след за ним вошла беловолосая молодая эльфийка, осторожно переступая порог.
- Тут темновато - сказала она  и взмахнула руками, тот час стоящие на столах свечи и висящие на стенах факелы озарились огнем и запылали освещая не богатую обстановку.
-Так то лучше - улыбнулась эльфийка
-Ты обещала не пользоваться магией - не довольно пробурчал ее спутник, предлагая ей сесть на отодвинутый  стул. Эльфийка благодарно кивнула и села за пыльный стол.
- Перестань Кайн. Нас все равно никто не видит. - эльфийка провела пальцем по столу и показала вековую грязь, вопросительно посмотрев на своего спутника.
- Даже не думай. - покачал головой Кайн.
Эльфийка щелкнула пальцами под столом и тот засиял отражая свет от факелов.
-Джезабель! - заорал эльф и ударил кулаком по столу.
- Прости. - виновато улыбнулась его спутница и удивлено уставилась на матерелизующийся на столе обьект.
Кайн схватил появившийся кувшин с красной розочкой и зашвырнул его в дальний угол а потом навис над съежившейся эльфийкой и одарил ее  испепеляющим взглядом.
- Ты мне обещала что не будешь пользоваться магией покидая наш дом! Ты что хочешь чтобы все узнали что мы из Долины?
Эльфийка виновато потупила взгляд, и скрестила пальчики под столом:
-Ты прав. Я больше так не буду.
Кайн прищурился внимательно изучая лицо спутницы а потом вздохнул:
- Принесу что-нибудь выпить.

Эльф завидел барную стойку еще на входе, на полках стояли разные бутылки и несколько бочонков.
-Так что тут у нас? О нам повезло, есть и протухшее пиво и перебродившее вино... Хмм ..Записка? - Кайн покрутил ее в руках и прочитал вслух:
"Ничего не трогать"
- Ха! Что за идиоты! Ты слышала? Владельцы рассчитывают на нашу порядочность!
Сидевшая с прямой спиной и положившая руки на колени эльфийка укоризненно посмотрела на своего спутника.
- Ладно ладно! - отмахнулся он, наполняя кружку вином -  Я оставлю им несколько монет, может даже с чаевыми! - Кайн зацепился  взглядом за поднос на котором лежало монет двадцать и достал свой кошелек, затем он отсыпал монеты с маленьким значением и поменял их на монеты с большим значением убрав их в свой кошелек. - "Что за тупицы" подумал довольный эльф и отпил из кружки.
- Джез, тебе что-нибудь принести? - ответа не последовало и он начал потихоньку осознавать, что колдунья затаила обиду. - Джез?
Эльфийка сидела все там же и глядела в одну точку перед собой.
Кайн вернулся с двумя кружками вина и бухнулся на стул.
- Можно мне воды? - тихо произнесла Джезабель.
- Воды нет. - отрезал эльф.
- Тогда можно я... - эльфийка глазами показала  на кружку вина.
- Ладно, валяй. - скривился Кайн.
Джезабель схватила кружку и помешала напиток пальчиком пока вино не приобрело прозрачность, только после этого она принялась пить.
- Вот лучше бы ты умела наоборот. - сокрушенно покачал головой Кайн и залпом осушил свою кружку, краем глаза наблюдая за едва прикрытой грудью своей спутницы, потом громко рыгнул и спросил:
- Итак, что мы тут забыли?
Джезабель поморщилась от уже приевшейся не воспитанности своего спутника и аккуратно поставила кружку на край стола:
- Тут его видели в последний раз, и мне кажется что сюда вот вот кто-то зайдет у него и спросим.
- Ты в своем уме! ? - воскликнул эльф - Да здесь люди в последний раз были еще перед Великой Катастрофой! - эльф осёкся - Или ты все-таки заходила в город и что-то узнала?
- Нууу... - замялась Джезабель и нервно затеребила украшения висящие у себя на шее - Дааааа... - эльфийка увидела наливающиеся кровью глаза своего спутника - Неееет! - выпалила она - Пока ты отлучался по своим делам, когда мы шли по дороге в Барнеаполь, мимо проезжал какой-то господин, я у него и спросила!
- Хочешь сказать, что это звучит правдоподобно? - вскинул бровь Кайн
- Прилетали феи и сказали! - не моргнула и глазом Джезабель
- У тебя последняя попытка! - угрожающе произнес Кайн
- Да потому что меньше надо флиртовать  с той рыжей девкой на базаре! - подскочила Джезабель.
- Ого! Ну-ка сядь на место! - схватил ее за руку эльф.
Джезабель вырвалась, но вернулась на место:
- Ты даже не заметил как я улизнула от тебя, успела кое что узнать и снова вернулась. - эльфийка скрестила руки на груди и мысленно похвалила себя, за то что сумела обернуть ситуацию в свою пользу. - А ведь ты давал обещание Отцу, что будешь охранять меня!
Услышав про Отца, Кайн сменил гнев на милость:
- Больше так не делай, хорошо? - эльф взял Джезабель за руку - Я обещал охранять тебя от врагов а не от тебя самой. Легче тысячу орков одолеть чем разобраться что у тебя на уме. - и увидев как эльфийка слегка улыбнулась продолжил - Ну ладно выкладывай, что узнала.
- Один господин мне сказал, что Даар некоторое время жил здесь, не за долго до того как исчез. А еще он пообещал мне, найти того, кто знает чем он занимался в городе и завтра ждать этого эмммм.. Информатора тут.
Я думаю, раз ты запрещаешь мне ходить в город, то мы бы могли остановиться здесь, и не плохо было бы найти какую-нибудь работу.
- Здесь? - воскликнул эльф - Оглянись! Тут зловонная дыра по хлеще чем катакомбы гноллов.
Джезабель встала, прошла в конец дома и вернулась с метлой.
- Все в наших руках!
- Да ты видно шутишь! - засмеялся Кайн - Постой? Нет, не шутишь? Да ты даже не знаешь как этим пользоваться!
- Это ты колдуньи говоришь? - засмеялась Джезабель
- Колдуньи с метлами зовутся ведьмами - буркнул Кайн. - Уж поскорей бы нашелся этот Даар, говорил же ему Отец оставаться, нет он нарушил слово, сбежал из Долины, подверг Баланс угрозе и теперь явно влип в какую-то переделку.
- Может не все так серьезно. - пожала плечами Джезабель и села на место положив метлу на пол.
- Если бы было не серьезно, нас бы тут не было. - скривился Кайн. - Под угрозой скорее всего Баланс и я тебе прямо скажу, в этом виноват Даар, я уверен.
- Но столько лет после его ухода было все нормально, почему только сейчас? - удивилась эльфийка
- Это нам и предстоит выяснить - эльф с грустью посмотрел на пустую кружку. - Надеюсь мы здесь не на долго. - Кайн встал:
- Раз твой так называемый информатор придет только завтра, пойдем сходим кое куда. Я знаешь ли, с той рыжей красоткой не только флиртовал.
- Не сомневаюсь. - скривила губы Джезабель и вышла в любезно открытую Кайном дверь.







В трактире Черный василиск наши герои познакомились с командой Гуррен Дан,
с ее тренером Анколом и тренером ДМ из команды Идущие следом,
а так же выяснили что искомый Даар тренировал темных эльфов и хаос,
после чего исчез в неизвестном направлении...
Опечаленные такой новостью они отправились в место,
которое они уже совсем скоро назовут своим домом,
совершенно не подозревая,
что словно их тень, с разведывательной миссией,
за ними следовала фигура в черном плаще из команды Идущие следом.


В место где бросили свои вещи Кайн и Джезабель, путники возвращались молча. Плохое знание местности и темнота, сыграли с ними злую шутку и путники совсем выбились из сил прежде чем достигли заветного дома.
Кайн как всегда осмотрел сперва первый этаж, потом второй. В запустелый дом кто только не мог пробраться. Поэтому он соблюдал осторожность, закрыл все окна и двери, которые можно было закрыть, правда его повергал в недоумение тот факт, что ни кто не посягнул на вино или особенно деньги, которые лежали на подносе на самом видном месте. Молчание первым нарушил Кайн:
- Скажи мне вот, что, Джез. - эльф разместился на барном стуле в полной темноте - Ты в этом разбираешься лучше меня. Отец нас получается предал? Ведь он получается знал, что Даара поглотил хаос? И его поиски бессмысленны...
- И да и нет... - после недолгого молчания произнесла колдунья почти не шевелясь в удобном кресле-качалке. - Я понимаю зачем Отец так сделал, но не понимаю как он пошел на это? Ведь получается, что он пожертвовал либо нами, либо собой? Баланс не пошатнулся, как мы думали изначально, он давно начал перевешивать в одну сторону. В сторону Той Кто Спит. Вопрос встал лишь во времени, она теперь неизбежно проснется и попытается уничтожить нашу Долину и Отца.
- Если мы выступим в троем против нее, мы сможем победить ее и восстановить Баланс? - с надеждой спросил Кайн, хотя ответ он уже знал.
- Скорее всего мы все погибнем. - подтвердила его опасения эльфийка. - Только вчетвером мы до сих пор удерживали Баланс, и Та Что Спит спала. Даар по неизвестной нам причине начал склоняться на темную сторону и Баланс полетел в тартарары. - Джезабель не много помолчала. - Нет! Отец нас не предавал, он либо понял печальную и неизбежную участь Долины и так спасает нас. Либо... - если бы в доме присутствовал свет, то Кайн бы увидел как лицо Джезабель просветлело - Либо он видит какой-то шанс вытащить Даара из лап хаоса! Чего мы пока не видим! - Джезабель встала и начала ходить по комнате - Но он пошел Ва-Банк, если по какой-то причине один из нас тоже присягнет темной стороне, то мы все обречены.
- Я не собираюсь примыкать к Той Что Спит. - хмыкнул Кайн.
- Ты это уже делаешь! - воскликнула эльфийка - С момента выхода из дома я тебя не узнаю, неужели Большой мир так быстро способен на нас влиять?
- Да способен! - вспылил Кайн -Тот кто не принимает правил игры, здесь погибает. Приходится иногда и руки замарать, чтобы просто не умереть от голода. Я тут выживал выполняя задание Отца, пока вы с Дааром  бегали по полям и ловили бабочек.
- Так ты не смог? - догадалась Джезабель - Ты не смог продержаться здесь и два года?
Кайн молчал. Колдунья подошла к эльфу и обняла его сидящего сзади.
- Ты боишься, что снова не продержишься и обречешь меня и Отца на погибель? - она читала его как открытую книгу - Но теперь с тобой здесь, я. И я не отдам тебя темной стороне, чего бы мне это не стоило, слышишь брат? - она слегка отстранилась - Мне можно тебя так называть? Ты сегодня впервые за много лет снова назвал меня сестрой. А ведь кто-то когда-то нам с Дааром говорил, что если мы выросли вместе это еще не значит что мы родственники.
Кайн улыбнулся вспоминая этот отрывок из жизни:
- Ты для меня всегда будешь маленькой сестренкой, хоть это и трудновато местами. - Кайн встал и осторожно высвободился из объятий колдуньи -Пойдем спать, завтра у нас очень много дел.






На следующее утро Кайн спустившись вниз по лестнице застал Джезабель за поглощением твердой лепешки в кресле-качалке.
- Приятного аппетита - произнес он, эльфийка закивала головой не отрываясь от еды.
- Я вчера переварил, все что узнал от тебя и темных эльфов и вот что я придумал...
Но тут в дверь постучали.
- Твой информатор? - Кайн достал саблю из ножен и пошел к двери.
Джезабель закивала поспешно заталкивая остатки лепешки в свой ротик.
Кайн открыл дверь, на пороге стоял светловолосый эльф в деловом костюме и лучезарно улыбался:
- Доброе утро! - сказал он - Вы не хотите поговорить о Дааре?
- Только этим и занимаюсь. - недовольно буркнул Кайн. - Входи.
- Спасибо. - эльф с небольшим портфельчиком зашел внутрь и осмотрелся:
- Да-да! Обстановка вполне в его духе. - ухмыльнулся незнакомец
- Извините, мы не успели убраться - донеслось со стороны кресла, Джезабель встала и начала стряхивать с себя крошки.
Эльф повернулся к ней и удивленно воскликнул:
- Ого! Здесь как будто сразу стало чище и светлее! - Незнакомец подошел к эльфийке и поцеловал ее в руку - Меня зовут Упадгалад Тинулоуэн, и у светлых эльфов так принято приветствовать королеву.
Джезабель залилась пунцовой краской и все слова вылетели из ее головы.
Кайн громко хлопнул дверью.
- Ты кто такой? Мы ждали информатора а не клоуна! - Кайн убрал саблю и пошел к сестре.
Светлый эльф, виновато улыбнулся:
- Простите, я лишь проявлял вежливость. - он уселся на стул а Кайн встал рядом с Джезабель и скрестил руки на груди, внимательно изучая гостя. - Раз мы пропускаем этап обмена любезностями. Позвольте узнать о вашей платежеспособности? Вы потянете сумму в 500 золотых?
Кайн и Джезабель переглянулись:
- Пятьсот золотых? - недоуменно переспросил Кайн и информатор кивнул головой а Кайн продолжил - Пятьсот золотых я могу дать тебе только в том случае, если в этом чемоданчике сидит живой Даар личной персоной. Откуда такие цены?
- Вы видно не понимаете.. - завел свою шарманку продавец информации и похлопал по портфелю - Здесь абсолютно вся информация по искомому вами субьекту. Начиная от начала его карьеры и до момента когда он исчез три года назад.
- Но у нас нет таких денег. - сокрушено произнесла Джезабель - Сколько у нас?
- В лучшем случае половина - процедил сквозь зубы Кайн
- Чтож, очень жаль что вы напрасно отняли у меня столько времени. - информатор встал - Я в таких случаях оставляю визитку с адресом, найдите меня как соберёте всю сумму, там довольно ценная информация. Почти сто лет слежки. - он раскланялся и направился к выходу.
Сабля Кайна сама вылетела из ножен и легла ему в руку:
- Стоять! - клинок метнулся к шее информатора - Убирайся отсюда, но вот свой чемоданчик тебе придется оставить.
- Кайн! - подскочила Джезабель - Отпусти его!
- Мистер Кайн! - информатор попытался улыбнуться - Неужели вы думаете, что работая с такими суммами, мы ходим по сомнительным домам без охраны?
В окнах показались два натянутых лука.
По скулам Кайна забегали желваки:
- Моя жизнь и жизнь этой девушки, зависит от этого чемодана! Мистер Тинулоуен, неужели вы думаете что я не рискну перебить вашу охрану и вас!?
- Кайн! - взмолилась Джезабель - Вспомни о чем мы с тобой говорили вчера!
Эльф с трудом  опустил саблю.
- До встречи мистер Кайн. - мерзко осклабился информатор - Мисс, всего доброго.
Луки исчезли из окон вместе с продавцом информации.
- Это бы могло решить часть наших проблем. - с горечью произнес Кайн и швырнул саблю на пол.
- Это бы уничтожило Баланс - Джезабель положила руки себе на талию - Сосредоточься Кайн, прошу! Ты кажется что-то придумал?
Эльф взял со стола оставленную визитку, в голове рождался план, который сестра никогда бы не одобрила. "Черт возьми! - подумал он - Как побеждать Тьму с завязанными руками? "
- План такой. - Кайн порвал визитку и ее обрывки упали на пол - Сами соберем все что нужно. Собирайся! Мы идем штурмовать архивы!





Домой Кайн и Джезабель вернулись уже ближе к вечеру. Колдунья была очень рада что брат снял запрет на посещение Барнеаполиса и она с любопытством осматривалась, Кайну приходилось постоянно ее подгонять и оддергивать.
Вернулись они не одни а с двумя телегами полностью загружеными книгами и шариками с записью блад больных игр. За доставку и аренду архивных материалов пришлось выложить почти все деньги которые у них были, что Кайна несказанно бесило.
Джезабель таскала книги в дом а Кайн выгружал мешки с тяжелыми шариками. Через час не легкой физической работы они отпустили извозчиков и устало зашли в дом.
В гостиной в которой и без того был бардак стало еще хуже.
- Кажется мы уже проигрываем хаосу - хмыкнул Кайн
Эльфийка звонко засмеялась.
- Ничего. Когда-нибудь мы наведем порядок - сказала она и села на стопку книг. - С чего бы начать?
- Нам нужна вся информация про Даара. - Кайн лег прямо на ворох книг и заложил руки за голову -  Последнее что мы знаем про него это то что он ушел из Долины присоединившись к стрелкам Лесного легиона, которые ушли воевать с хаосом. Что произошло что он не пошел на войну а стал тренером по блад боулу? Какие команды он тренировал, как долго,с какими результатами, чего добился - эльф поднял указательный палец вверх - особенно уделить внимание всем вырезкам из газет а в записях искать его силует, глядеть как он выглядит во что одет, как ведет себя. Вроде ничего не упустил. Надо искать момент когда он перекатился на темную сторону и самое главное что его побудило это сделать!
- Ну чтож, не будем терять ни минуты! - Джезабель взяла первую же книгу в руки - Похоже нам придется начать с того чтобы восстановить хронологию и только уже потом...
- Вонючие кишки гоблинов! - выругался Кайн перебив эльфийку - Сколько же на это уйдет времени?

Половину ночи Джезабель разбирала книжки, выкладывая их по типу и хронологическому порядку а Кайн занимался тем же самым но с записями по Блад Боулу. Когда дело было сделано, они пошли спать, но утром лишь позавтракав принялись за работу.
Джезабель начала совсем со старых архивов а Кайн принялся в обратном порядке от Темных Отступников отслеживать все команды которые когда-либо тренировал Даар.
Дело было не легким, если учитывать то что информация в книжках содержала информацию по вобще всем командам в лиге  РуББл.
- Даар не указан в списках погибших в Лесном легионе - нарушила молчание Джезабель - Выходит он вообще не воевал с хаосом, потому что лесные эльфы были полностью перебиты. Какой ужас... - колдунья помолчала несколько секунд а потом спросила -Что у тебя по этому году?
- Я не зззнаю! - начал биться головой об книгу Кайн - Я сейчас только на моменте где он тренирует хаос Ангелы Малиса.
- Хорошо тогда я сама попытаюсь найти.

Прошло еще несколько часов за которые Кайн уже успел два раза психануть на моменте когда след Даара и вовсе пропадал, тогда книги летели в стены и двери, Джезабель же не с возмутимым видом листала книги дальше, она то сидела, то лежала, то ходила по комнате, совсем не обращая внимания на пролетающие мимо нее бумажных птичек из вырванных страниц.
Когда стемнело, Кайн выходил на улицу и начинал неистово орать в наступающую ночь,его ор подхватывали волки и начинали выть на встающую луну. Эльфу уже не казалось пятьсот золотых такими большими деньгами.
Он не уставал напоминать об этом Джезабель, которой работа с макулатурой совсем не казалась в тягость. Она увлеченно что то записывала в блокнот, помечала и бережно листала страницы дальше.
Но к середине ночи когда Кайн уже спал откинув голову посреди вороха книг, силы начали покидать и Джезабель, она с трудом уже лежа на столе записала последнее название команды на листок и отправилась в страну снов в след за братом.






Джезабель проснулась только ближе к обеду и с удивлением обнаружила себя на своей кровати на втором этаже. Она с удовольствием потянулась, но тело отозвалось болью во всех конечностях.
Встав с кровати она посмотрела на себя, кажется Кайн не рискнул ее переодеть в ночную рубашку, но теперь ее одежда вся помялась и была в пыли. Она осторожно огляделась по сторонам и дотронулась до своего наряда, как тут же он стал чистым и выглаженным. Довольная собой она стала спускаться по лестнице и обнаружила Кайна уже за работой. Сейчас он устанавливал на тумбочку уже второй шаровизор.
- Доброе утро! - громко произнесла эльфийка и увидела что в гостиной порядок и большая часть книг стоит в стопках возле входной двери.
- Привет, только уже день на дворе! - отозвался Кайн - Сок и сыр на столе, бери и иди сюда.
Джезабель послушно повиновалась.
- Садись! - снова приказал ей Кайн подставляя кресло-качалку. Когда Джезабель удовлетворила и эту просьбу  он продолжил. - Вчера мы славно поработали, я думаю мы все же сэкономили примерно двести золотых. - Кайн вновь стал возиться с шаром в котором была пока только серая рябь. - Бумажная работа почти выполнена,  нам нужно лишь найти вырезки из газет в эти даты - Кайн показал небольшой список - Это даты межсезонья когда Даар по какой-то причине менял команды. Затем... - Кайн резко развернул кресло-качалку на 180 градусов чуть не расплескав весь сок на сестру - Мы очень-очень внимательно пересмотрим выборочно эти игры - он указал на мешок впечатляющего размера с шариками  . Благо список всех матчей в хронологическом порядке мы с тобой составили вчера. Вопросы?
- Блад Боул! Это так скуууучно! - протянула эльфийка - Я лучше сяду за вырезки газет.
- Джез, мне одному это все не пересмотреть, неа. - покачал головой Кайн - Там самое главное вникнуть в правила.
- Да что там вникать? - фыркнула Джезабель и надула губки - Двадцать два потных мужика дерутся за мочевой пузырь.
- Ну я твои книжки победил - улыбнулся Кайн - Значит и ты победишь мои трансляции.
- Ну хорошо. - согласилась эльфийка - Ты начинай смотреть а я пока займусь сплетнями. - она взяла список с датами и пошла к небольшой стопке книг отложенных на столе.
Кайн кивнул и подошел к шаровизору, он уже нашел первую игру Даара и последнюю и теперь колебался какую ему сначала поставить. На одном было написано "White Guards (про-эльфы) vs Dumm und Dummers (огры) " на другом "Daark Renegades vs True Italians" В одной руке белое в другой темное.
"Как это символично" - подумал Кайн и обратил внимание на не нужную сдвоенную гласную в слове Dark - "Может действительно Даару было суждено примкнуть к темной стороне? "
Кайн опустил в шаровизор первую запись-шар и уселся в кресло-качалку. Светлые эльфы в белой красивой форме на голову превосходили соперника, в перерыве показали и Даара, таким каким его запомнил Кайн. Лицо его было открыто, он постоянно улыбался и что-то живо говорил своим игрокам. Игра закончилась со счетом 5-0 в пользу про-эльфов.
Затем он поставил вторую запись где хаос легко раскидывал темных эльфов а мяч валился из рук ловкачей, не самый плохой матч за эльфов, но тут камра дала крупный план на тренера дарков заставив эльфа прильнуть к проигрывателю.
Кайн провел пальцем по шаровизору против часовой стрелки, чтобы перемотать момент. Фигура в красном плаще казалось кричала и корчилась от боли, потом когда Даар выпрямился стало видно маску скрывающую его лицо. Кайн прикоснулся к шару и картинка замерла. Лишь на одном кадре было видно как сквозь маску тренера, как будто проступает уродливое демоническое лицо. Кайна обдало холодной волной ужаса "Так вот как выглядит лицо хаоса! "
- Гляди что нашла! - подошла к нему  Джезабель листая книгу, Кайн тут же выключил шаровизор. - Представляешь Даар состоял в Темном клане и был там своего рода летописцем! А еще он подавал иск в темный суд на нашего знакомого тренера Анкола, с которым мы познакомились в трактире! Кайн, только не смейся, но никогда не угадаешь почему!
- Даже боюсь представить. - заинтригованно вымолвил эльф.
- Здесь написано, что он усомнился в том что мистер Анкол .. Темный эльф!!!
- Да ладно!? - хохотнул Кайн - Покажи!
Он быстро пробежался глазами по тексту а потом хлопнул себя по лбу и захохотал:
- А они вообще в курсе были что он сам полукровка? Да кем он себя возомнил?
- Тут дальше сказано, что суд отклонил иск - продолжила Джезабель улыбаясь-  И Даар на вердикте уже присутствовал в алом одеянии уже с полностью с  закрытым лицом под маской.
- Как бы враги нашего братика, не стали и нашими врагами... - просмеявшись заметил Кайн - Друзей то у него не много, поэтому имеет смысл и дальше говорить всем что он нам должен деньги, так, на всякий случай...
- Именно после этого он покинул Темный клан и вновь стал тренировать хаос. - Джезабель развернула книгу лицом к Кайну чтобы показать запечатленного в рисунке брата. В красном развивающемся плаще стоял он собственной персоной и указывал на кого-то в даль, его глаза из под маски горели желтым огнем и Кайн невольно содрогнулся вспоминая стоп-кадр.
- А вот его рисунок на первом заседании - произнесла Джезабель и перелистнула страницу. Их брат держал в руках какую-то книгу и был полностью в черном а из под капюшона горели угольками красные глаза. - Он медленно менялся все это время, борясь с хаосом до последней секунды. - Джезабель показала вторую книгу - Последняя его команда хаоса получила бронзовый кубок полуфиналиста, никакие другие команды больше не удостаивались такой чести и тогда Даар дал темным эльфам последний шанс, но они не оправдали надежд, выступив даже хуже чем какие-либо другие команды!
- И тут он понял на сколько хаос могущественнее  остальных  и примкнул окончательно к темной стороне! - догадался Кайн.
- И на этом мы его потеряли. - закончила свой доклад эльфийка.
- Мдааа ...этого бы мы точно не нашли в том чемоданчике - озадаченно произнес Кайн и зашагал к столу - И как нам дальше быть?
- Мы не сможем найти Даара - захлопнула книгу Джезабель и бросила ее на кресло - Он болтается где-то между мирами, но мы сможем его вернуть посредством того же с помощью чего он и попал в ловушку.
- С помощью Блад Бола. - Кайн сам не понял сказал ли он это утвердительно или вопросительно.
- Верно! - улыбнулась Джезабель - Нам достаточно вывести команду в полуфинал, чтобы доказать что Свет тоже не лыком сшит! А какая у него самая любимая команда из всех с какими приходилось ему играть?
Кайн вспомнил лицо радостно вопящего брата, который в кругу светлых эльфов прыгал от радости при счете 5-0 и по его рукам прошлись приятные мурашки:
- Удиви меня! - попросил он.
Джезабель взяла со стола список команд на котором уже было жирно выделено только одно название:
White Guards







Этим же вечером Кайн и Джезабель пошли в Барнеаполис. Пока они не представляли себе как  два на вид темных эльфа будут тренировать команду светлых эльфов, которые совсем не представляют как это делается. С другой стороны, их брат как-то же попал в Белую Стражу имея все те же проблемы.
Они решили начать с того что пойдут в спорткомитет и узнают условия регистрации.
На улицах города кипела жизнь, кто-то куда-то спешил, одни продавали прямо из под прилавка другие покупали. Орки-охранники усиленно делали вид что охраняют спокойствие граждан, а неподалеку стоял целый батальон продажных женщин любой расы, зазывая самцов в бордель под названием "Шуга Бэйба".
Путники чем ближе подходили к центру города тем величественнее и богаче становились постройки. Здесь начинался Барнеаполь - старая и богатая часть города. Было даже несколько замков принадлежащих лишь одному владельцу. Джезабель никак не могла понять, зачем такая громадина одному человеку? Кайн настойчиво тянул ее дальше за руку. Дальше начинались гигантские открытые территории с небольшими двухэтажными зданиями, все было очень красиво. Плиточка, бордюрчики, стриженные кусты в форме причудливых животных, фонтаны и жители в роскошных нарядах, по сравнению с которыми путники выглядели оборванцами. И если в пригороде можно было встретить существо почти любой расы, хотя основную часть составляли люди и светлые эльфы, то здесь в Барнеаполе видно было только светлых эльфов.
- А где все темные эльфы!? - спросила Джезабель, они уже подходили к двухэтажному зданию с надписью СКБ.
- Как всегда не вылезают из Темного сада - отозвался Кайн - Это город под этим городом!
- Хочу там побывать. - мечтательно закатила глаза эльфийка.
- Не сейчас! - покачал головой Кайн и они  зашли в здание.
У окошка регистрации спортивных команд было свободно а вот в противоположном углу толпилась очередь в какую-то развернутую палатку.
С какой-то периодичностью из палатки раздавался громкий крик а после этого с перебинтованной рукой, выбегал довольный посетитель.
Путники подошли к окошечку регистрации. Два хоббита резались в карты абсолютно не обращая на подошедших никакого внимания. Кайн жестом показал Джезабель, что уступает ей право говорить с ними.
- Простите. - начала эльфийка она едва доставала ростом, чтобы ее было видно - Мы хотим зарегистрировать свою команду.
Один из хоббитов повесил "погоны"  на своего оппонента, довольно засмеялся и схватил два бутерброда стоящих на кону а затем залез на высокий стульчик.
- Теперь я вас внимательно слушаю... - сказал он надевая очки
- Нам нужно зарегистрировать команду для участия в лиге РуББл. - сформулировала свой вопрос уже по другому эльфийка - Что для этого... - очередной крик из палатки заглушил последнее слово.
- Я вас понял. - хоббит начал что-то записывать, а в это время из его сумки товарищ тырил другой бутерброд и подмигнув эльфийке принялся его с жадностью поглощать. - Во первых вас двое и вы уже не проходите. Надо минимум одиннадцать игроков для регистрации. - хоббит не отрывался не на минуту от писанины - Во-вторых придумайте название я проверю его по своей базе, чтобы не было совпадений.
- Это уже есть.. - начала говорить эльфийка, но была перебита повышенным голосом:
- В третьих! Соберите все эти справки, которые я вам сейчас напишу, для каждого игрока, инстанции где можно их получить находятся в разных местах города и работают они с часа до двух..
- Ночи? - успела вставить вопрос Джезабель, в ответ хоббит посмотрел на нее как на умалишенную:
- С часу до двух дня, милочка. Ну и последнее... - раздался еще один крик заглушая речь регистратора... Один миллион золотых.
Джезабель сделала извиняющиеся лицо и сказала:
- Простите! Из-за крика вас не было слышно, и что там вообще происходит?
Хоббит выглянул из окошка:
- Ах это! - вернулся на место регистратор - Не обращайте внимание, это свидетели левого мизинца. Они верят что отрубив левый мизинец не умрут.
- И что помогает!? - встрял в разговор Кайн
- Не особенно. - ответил регистратор - Но говорят что они умирают уже легче.
Кайн посмотрел на свой левый мизинец и подвигал им:
- Действительно бесполезная вещь.
- Зато какие гарантии! Так о чем это я? - вспомнил регистратор - госпошлина составляет один миллион золотых.
Джезабель почувствовала как земля уходит из под ног она повернулась к Кайну:
- О звезды! Где мы найдем такие деньги, Кайн?
- Успокойся! - эльф отодвинул сестру от окошка.
- Проверьте название команды Белая Стража, мы знаем ее расформировали, можно ли будет занять это название?
- Хммм... - задумался хоббит и попросил напарника принести большую книгу с полки - Если она расформирована, то вы можете выкупить название у владельца.
- Отлично! Скажите как его зовут и где он живет?
Хоббит полистал страницы несколько минут и радостно воскликнул:
- Нашел! Вот! Джонни Твист - статус погиб на игре. - закончил уже не так радостно регистратор - Сожалею, вам придется выбрать другое название.
- Все понятно. - разочаровано произнес Кайн - Пошли отсюда Джез.
Хоббит выдал им список и вернулся к игре в карты. А темные эльфы понуро побрели на выход.





В Барнеаполе наши герои узнали, что регистрация команды им будет стоить один миллион золотых, они прошлись по нескольким банкам но в кредите им отказали и тогда они пошли топить свою печаль в вине в трактир Черный Василиск. И удача им казалось улыбнулась, они познакомились с ведьмой Аэз'ашья, из команды Идущие следом, которая в свою очередь обещала свести их с загадочной Леди А’Малис...  #Подробнее тут



Не  подозревая с какими силами они начали игру,  Кайн и Джезабель вернулись домой, где их уже ждала незваная гостья, представившаяся как леди А’Малис, она обещала выдать  кредит на довольно хороших условиях, но в случае если они не смогут отдать миллион золотых, то их ждала кровавая и жестокая расправа. А так же она пообещала следить за каждым их шагом... #Подробнее тут


- Кааааааааайн! - закричала  Джезабель.
Эльф подскочил с собственной постели уже  с саблей в руке и в одних штанах слетел вниз по лестнице, готовый порвать тысячу ассасинов на кусочки.
- Смотри! - эльфийка указала в сторону двери где стоял огромных размеров сундук наполненный мешками с золотом.
- Ну спасибо за бодрое утро. - буркнул Кайн и швырнул саблю на стол .
- Идем скорее в город! - глаза Джезабель горели - Регистрируемся и собираем команду. Мы на шаг ближе к задуманному! Одевайся Кайн, ты что собрался в этом идти? -
- Во - первых где мой завтрак?
Джезабель жестом указала на тумбочку где в кувшинчике стояло вчерашнее недопитое вино  и лежал кусок черствого хлеба.
- Тебе бы надо поучиться готовить. - вздохнул Кайн.
- Эй! - возмутилась эльфийка - Это все что у нас осталось!
- У нас в гостинной на полу лежит миллион золотых, но совершенно нечего есть! - засмеялся Кайн.
Чуть позже эльф подкатил к дому телегу, загрузил в нее опорожненный сундук и закидал мешки с золотом обратно. Джезабель накрыла сундук покрывалом дабы скрыть богато украшенный ящик от посторонних глаз. А Кайну пришлось тащить телегу за собой, не забывая горячо благодарить А'Малис. Рядом с ним бодро шагала сестра и мурлыкала себе под нос какую-то песенку.
Таким образом они добрались до спорткомитета и Джезабель сбегала узнать куда выгружать золото. Ей ответил хоббит, который не давно проиграл сэндвич более везучему товарищу, и отвел брата с сестрой на склад где гоблины-рабочие принялись разгружать а гномы-хозяйственники считать золото. Когда все было подсчитано. Тот же хоббит в окошечке регистрации задал вопрос:
- Как будет называться ваша команда?
- Белая Стража! - улыбнулась в окошечко Джезабель, а хоббит при этих словах подпрыгнул и явно занервничал.
- Что-то не так? - удивленно обрадовался рядом стоящий с сестрой Кайн
- Нет-нет. - поспешил ответить хоббит - Все в полном порядке. - Сейчас я подготовлю ваши документы на команду
- А не хотите проверить, может уже занято название? - начал издеваться Кайн. Джезабель непонимающе посмотрела на него а брат ей подмигнул.
- Уверен, что такого оригинального названия еще никто не придумал - ответил заикающийся хоббит.
- А где ваш коллега? - продолжал задавать вопросы эльф с коварной улыбкой.
- Должно быть заболел. - совсем затрясся регистратор - Вот пожалуйста ваши документы.
- Спасибо. - озадаченно вымолвила Джезабель - Но мы думали нужно еще справки от игроков собрать?
- Это уже не столь важно. Мы заполним их сами. Всего вам доброго! - и регистратор закрыл окошечко на обед.
Джезабель посмотрела на брата:
- Это леди А’Малис, постаралась, верно?
- Еще бы. - кивнул Кайн беря сестру под локоть и ведя к выходу - Вот поэтому я и говорил, что лучше мы сами справимся. Она решает проблемы слишком радикально. Надеюсь этот бедолага хотя бы жив.
- О свет! Что я наделала? - прошептала Джезабель
- Тут нет нашей вины. - успокоил сестру Кайн - Пойдем продадим сундук и наконец  поедим нормально. Заодно подумаем как, и где найти игроков...

Этим же вечером на досках объявлений по всему городу добавилось еще одно "Ведется набор в команду по Блад Боулу - Белая Стража. Сбор завтра утром за городом у восточных ворот. "
- Будь я проклят! - воскликнул какой-то незнакомец в черном плаще и капюшоне. Он сорвал объявление - Надо бы рассказать парням!



Часть 1: Красно - белое


Спойлер: Показать
Утро для Джезабель оказалось очень волнительным, она сперва долго не могла уснуть а потом подскочила чуть забрезжил свет. И с нетерпением ждала, на первом этаже , когда проснется Кайн. Когда он наконец проснулся она налетела на него с тысячей вопросов.
"Что если никто не придет? Что если придут но меньше чем нужно для игры? А если придет толпа, то как будем выбирать из них лучших? Что если мы им не понравимся? Что если они нам не понравятся?"
К концу завтрака у Кайна уже болела голова от сестры.
- Ооо, Звезды и Луна! - взмолился Кайн - Джез! Прошу, дай послушать тишину!
- Но нам нужен план, для любого развития событий! - возразила эльфийка.
- По тем вопросам легко с импровизировать, расслабься и предоставь это мне. - эльф знал, что сестра не любит выдумывать на ходу. - Тем более планы имеют свойства не сбываться. - добавил он накидывая безрукавку.
- Только если это плохие и непродуманные планы. - фыркнула Джезабель, но успокоившись что этим будет заниматься брат  отстала от него.

Вскоре эльфы тронулись в путь к восточным вратам Барнеаполиса и где-то через полчаса они увидели что не вдалеке от места встречи стоят шестеро незнакомцев поделившись на две группы. Трое из них были в белой экипировке, трое других в красной.
- Доброго утра! - первым приветствовал Кайн
Эльфы повернулись и удивлено посмотрели на Кайна и Джезабель.
- Ну уж нет. - наконец вымолвил один из эльфов в белой форме ресивера. - С меня достаточно тренеров-дарков.
- Подожди Рэджи. - остановил его товарищ в форме блицера. - Давай хотя бы выслушаем.
- Да что тут выслушивать, Азама! - воскликнул блицер в красном, он посмотрел на эльфийку -  Даркам нельзя верить.
Джезабель стало не уютно и она с надеждой посмотрела на брата.
- Вы наговорились? - спросил Кайн - Мне нужны игроки которые способны вывести нашу команду в плэй-офф РуББла. - некоторых он вспомнил по архивным шарозаписям, двое игроков в красном были Терри Прайс и Никки Найт, а двое в белом Рэджи Миллер и Азама Блэйд, оставшихся двоих он так и не вспомнил, видимо это были лайнмены.
- Кстати! - вспомнил белый блицер которого назвали Азама. - Как вам удалось зарегистрировать название Белой Стражи? Я лично пытался, но ничего не вышло.
- Не менее удивительно другое. - вставил Терри. - Я был уверен, что встречу здесь  Даара.
- Теперь вам придется иметь дело с нами, мы использовали все связи чтобы выкупить название вашей команды. - ответил Кайн.
- Нам стоит беспокоится об этих связях? - недоверчиво спросил Азама и бросил взгляд куда-то за Джезабель. Она перехватила взгляд и обернулась. К Месту встречи одиноко брела фигура в зеленом плаще.
- И с чего вы решили, что мы будем за вас играть? - следом задал вопрос Терри.
- Вам не о чем беспокоится - уверил всех Кайн - Мне нужны те игроки которые готовы вновь окунуться в это, которым нужны деньги. Регистрационный взнос мы уже оплатили. Поэтому ваша зарплата застрахована на сезон вперед. - эльф окинул всех взглядом - К тому же вам даже на экипировку не надо тратиться.
- А еще Тэрри! - выкрикнула приближающаяся фигура в зеленом плаще в котором Кайн узнал форму лучника Лесного Легиона - Потому что мы все хотим посмотреть как нас будет тренировать эта красотка! - с этими словами незнакомец приблизился к Джезабель, но его остановила сабля Кайна вылетевшая из ножен и преградившая путь:
- Ни шагу больше! - скомандовал Кайн пытаясь разглядеть незнакомца под капюшоном и маской на нижней половине лица. - Это моя сестра, так что следите за своим языком и руками а то лишитесь и того и другого.
- Сомневаюсь. - в глазах лучника вспыхнули озорные огоньки.
- Ты как всегда опоздал, Призрак! - радостно приветствовал его Азама.
- А ты как всегда ошибаешься! - отозвался лучник и подняв руки отступил в группу белых. - Я пришел как раз вовремя, чтобы уберечь вас от ошибки. Нам нужно помочь этой парочке.
- "Призрак?" - Кайн начал вспоминать, кажется Даар упоминал перед своим уходом, что его призвал в Лесной легион какой-то призрак. - "Вот я тугодум! Все это время это был эльф из плоти! Более того он был первым тровером Белой Стражи и единственный кто покинул команду абсолютно без травм."
- На тебе форма лучника из Лесного легиона! - заговорила Джезабель вспомнив рисунки в книге которую она недавно листала, она пыталась горделиво посмотреть на Призрака - Откуда? Я не давно поднимала архивы, легион полностью был уничтожен!
- Как видишь крошка, я не призрак. - эльф снял капюшон и маску показывая свое молодое гладко выбритое лицо - Извини за каламбур. - он улыбнулся -
Вполне возможно я использовал какие-то связи, чтобы убрать свое имя из списка и вполне возможно, что такие же связи использовали и вы.
- Хватит пялиться! - улыбаясь толкнул кулаком Азама в плечо Призрака, который не сводил глаз с эльфийки - Лучше расскажи, с какой стати мы должны играть за этих дарков?
- Ты что не слышал? - удивился бывший лучник - У них название нашей команды, все оплачено...Короче потом расскажу. - он вновь посмотрел на эльфийку - Записывай меня в троверы, малышка.
Джезабель спохватилась и достала блокнот.
- Ну допустим ты нас уговорил. - встрял в разговор Рэджи и обратился к Кайну - А кого из нас вы выберите!? Я лично не собираюсь играть за одну команду с подстилками Эйса Хартса.
- Ах ты вантерная крыса! Ты совсем охерел!? - зло воскликнул Тэрри а потом посмотрел на Джезабель - Записывай и меня. Тэрри Прайс - блицер - он снова посмотрел на Рэджи - Теперь сам решай играть с нами или нет.
- Он в чем-то прав, Тэрри. - осторожно начал Азама - Вы с Эйсом и другими приняли спорное решение об расформировании команды, поставив Даара перед фактом - И я не уверен что в дальнейшем  вы не поступите так же.
- Азама а ты то куда лезешь? - не поверил своим ушах Тэрри - Из тех кто подписывали расформирование остались в живых только я и Эйс, а эти парни - Тэрри  кивнул в сторону эльфов в красном - Вообще понятия не имеют о чем вы сейчас говорите. Записывайся Никки.
Вскоре в блокнотике Джезабель было уже шесть имен и все вопросительно смотрели на Рэджи
- Азама! Только ты меня будешь прикрывать! - чертыхнулся вантернер - Я этому ублюдку - он кивнул в сторону Тэрри - Свою жизнь не доверю.
Красный блицер показал в ответ средний палец и беззвучно сказал "Пошел ты Рэджи"
- Итого! - объявила Джезабель и прочитала с блокнота  - У нас два блицера, два ресивера, один тровер и два лайнмена. Нам нужно еще четыре лайнмена.
- Я могу еще народ подтянуть. - отозвался Азама - Они мечтали поиграть хоть еще раз в Страже.
- И с Дьяволов, есть еще парни. - подхватил Никки.
- Хорошо. - кивнул Кайн - Приведите еще по два лайнмена.
- Ну а как насчет вас? - спросил Тэрри обращаясь к новым тренерам Белой Стражи - Мы про вас ничего не знаем.
И прежде чем Кайн ответил, в разговор вмешался Призрак:
- Это Кайн и Джезабель.
Брат с сестрой переглянулись а бывший лучник, продолжил:
- Про Блад Боул они знают только по книжкам, но ты Тэрри их быстро подтянешь по этому вопросу. Ты же у нас консультировал самого Даара, а ты Азама так вообще его учил! - вспомнил про друга Призрак. - А теперь давайте валите в город, набирайте парней и готовьтесь к тренировкам!
- Что ты задумал проходимец? - улыбнулся Азама, который слишком хорошо знал Призрака - Откуда ты их знаешь и почему хочешь поскорее нас спровадить?
- Знаю? Можно итак сказать. - Призрак закивал головой словно под музыку, которую слышал только он- Нужно кое-что выяснить у этой парочки, не переживай, я все расскажу тебе потом.
- Смотри у меня. - согласился Азама - Бывайте.
Когда шестеро эльфов ушли и остались только Призрак, Джезабель и Кайн,  последний спросил:
- Откуда знаешь наши имена? - хотя он начал и сам  догадываться.
- Не так быстро, дружище. - Призрак подал знак говорить тише - С начала мы найдем место от посторонних ушей и избавимся от хвоста.
Бывший Лесной легионер поманил Кайна и Джезабель за собой в сторону города.





Призрак вел за собой Кайна и Джезабель через самые злачные трущобы Барнеаполиса. Полуразвалившиеся дома, узкие улочки, грязь и мусор на дорогах, от которых давно осталось одно название. Из каждой подворотни на путников пристально смотрели горящие в темноте чьи-то красные глаза. Но Призрак заверил, что никто на них не нападет пока рядом он.
Наконец поднырнув под какой-то полусгнивший забор и отодвинув металлический лист, Призрак показал на  лестницу.
-Спускайтесь.
Кайн заглянул в темноту и ответил:
- Давай первый.
- Тогда задвинешь лист за собой - с этими словами лучник сиганул в темную "бездну".
- А мы лучше по лестнице? - неуверенно поинтересовалась Джезабель.
- Я за тобой. - кивнул Кайн.
Спускаться было не глубоко, всего метра три, возле лестницы лежала куча тряпок и мешков набитых чем-то мягким, поэтому Призрак не боялся прыгать с такой высоты. К тому времени как Кайн и Джезабель спустились, он зажег одну свечу.
- Добро пожаловать в мое убежище номер одиннадцать.! - сидя на какой-то подстилке, сказал Призрак и развел руками.
Темнота, сырость и мерзкий запах сильно гармонировали с мрачной обстановкой.
- Приходится поддерживать свою репутацию и скрываться. - пожал плечами лучник - Я здесь только сплю и зализываю раны.
- Плевать - обрубил Кайн - Выкладывай, что и откуда про нас знаешь?
Призрак достал курительную трубку и начал забивать ее табаком:
- Так значит это правда.. - вымолвил он - Я до вчерашнего вечера так до конца и не верил рассказам Даара.
- Он бы не рассказал. - мотнул головой Кайн - Он мне слово давал.
- Давать то давал. - улыбнулся Призрак и поднес свечку к трубке из-за чего на пару мгновений снова все погрузилось во тьму. - Да только мы были знакомы на много раньше этой клятвы.
- Почему мы о тебе раньше не слышали? - задала вопрос Джезабель искавшая место где бы сесть, но поняв что лучше не стоит так и осталась стоять.
- Мы тоже давали клятву. - Призрак сделал первую затяжку - Однажды я его спас, а он отблагодарил тем же в троекратном размере. Так мы и стали мал по малу общаться. - эльф на секунду задумался пуская дым - Он говорил мне что он из Долины духов, но поверить в то что мамы рассказывают детям возле костров в Призрачных дебрях, я просто не мог. Просто думал что Даар не много с прибабахом, хотя и считал его лучшим разведчиком, выследить я его попросту не мог, теперь понятно почему. В Долину не попасть смертным, да?
- Да. - кивнула Джезабель, Кайн сперва неодобрительно посмотрел на сестру, но потом  подумал раз Даар доверял этому эльфу, то и они могут на него положиться - Только мы трое удостоились этой чести, помогать Отцу Дебрей и хранить Баланс.
- Баланс! - хохотнул Призрак - Сначала Даар тоже бредил этим вашим Балансом, но потом в нашей жизни появился Блад Боул, и с ним уже можно было разговаривать как с нормальным человеком. - он задумался а потом продолжил -  Впрочем, Даар говорил мне, что если вы двое появитесь, то скорее всего с ним приключилась какая-то беда и дело с Балансом полная дрянь.
- Под угрозой жизнь не только Даара но и Долина с Призрачными дебрями в опасности. - ответила эльфийка - Мы были хранителями Баланса, но Даар дрогнул и примкнул к темной стороне, и теперь Та что Спит просыпается.
- Невероятно! Я словно в волшебную сказку попал! - в восторге воскликнул Призрак - И теперь вам нужно спасти третьего хранителя, чтобы вновь сразиться со стервой которая спит?
- Почему "вновь"? - не понял Кайн
Призрак пустил струю дыма в потолок:
- У лесных эльфов из Призрачных Дебрей есть древнейшая легенда переплетенная с историческим фактом. Около четырехсот лет назад, орды хаоса во главе с демонессой, имя которой утеряно, все лесные ее сейчас называют Та кто Спит, вторглась в Призрачные Дебри. Лесные эльфы вступили в неравный бой защищая свой дом. В этой войне погибли почти все мои родные, но мать мне рассказывала, что эльфам помогали три воина из Долины духов, что якобы расположена в центре леса, они ни с кем не общались, а просто врывались на поле боя и выкашивали хаоситов при помощи сабли, лука и магии. - бывший разведчик ухмыльнулся и как-то странно посмотрел на своих собеседников - Ну похоже это были ваши предшественники.
- Отец нам ничего подобного не рассказывал. - благоговейно вымолвила Джезабель - Что было дальше?
- Отец Дебрей? - переспросил Призрак - Он живой вообще или дух как в сказках?
- Старший дух леса, мы слышим только его голос. - ответила эльфийка - Так что там про легенду дальше?
- Не смотря на помощь таинственной троицы.. - в очередной раз удивился, но продолжил разведчик - Демонессе удалось проникнуть в Долину, где по какой-то причине она уснула а троица таинственных воинов пропала лет так на двести. Нашим воинам пришлось самим заканчивать войну, но без предводителя хаос быстро сдулся.
- Двести лет назад? - задумчиво проговорил Кайн - Это уже похоже на нас.
- Да! - кивнула Джезабель - Мы по возможности всегда защищали дебри, от кого бы-то ни было. Будь это хаос, орки или даже люди пришедшие за древесиной.
- Допустим что все это правда! - разведчик все еще не верил, что легенды правдивы - Как Блад Боул может спасти Дебри?
- Даар именно из-за него предал Свет. - ответил Кайн а Джезабель закончила - И именно блад боул, должен вернуть его обратно, если мы хотя бы повторим успешную карьеру хаоситов, командой в которой он разочаровался, то он вернется к нам. А потом мы вместе сразимся с Той Кто Спит, без него ничего не выйдет.
- Это конечно не сверх сложная задача! - грустно улыбнулся Призрак - Но боюсь что хаос быстрее доберется до ваших душ, какими бы светлыми они не были. Блад Боул ломает и души и жизни. - разведчик по выражению лиц своих собеседников понял, что этого не надо было говорить, поспешил реабилитироваться - Но мы сделаем все возможное! Верно?
- Мы будем бороться изо всех сил! - выпалила Джезабель сжав кулачки.
- Хорошо. Я сделаю все, чтобы вы поскорее вошли в доверие к вашей команде - Призрак взялся за подбородок и задумался - Им пока лучше не знать о том о чем мы сейчас говорили. За тренировку не переживайте, это опытные парни, сами разберутся, но ваше присутствие на матчах обязательно.
Эльфы еще некоторое время поговорили о Блад боуле, но вскоре Призрак проводил брата и сестру до дома, им всем троим требовалось время, чтобы обдумать то что они сегодня узнали. А тем временем тренировочный сезон в группе новичков вот-вот был готов начаться, и Белая Стража скоро узнает о своем первом противнике...




Джезабель вошла в свою комнату, ей хотелось скорее записать свои мысли и все что она узнала.

Она достала блокнот с карандашом и села за стол. Значит около четырехсот лет назад была война с хаосом и их предводительницей была Та Кто Спит. Отец почему-то не рассказывал этого. Вопросов было много, но требовать ответов у Отца которого никогда не видел, было бессмысленно. К двум простым вопросам, которые всегда волновали Джезабель "Как три ребенка темных эльфов оказались в Призрачных Дебрях? Почему Отец выбрал именно их для защиты Баланса?", добавилось множество более серьезных вопросов: Является ли их появление в Долине следствием войны или совпадением? Ведь получается что до войны никакого Баланса не было? Или был всегда? Но если верить Призраку, то войне четыреста лет а им с Кайном и Дааром примерно по двести тридцать, что для эльфов почти юношеский возраст. Кто хранил Баланс сто семьдесят лет назад до их появления? Кто эта таинственная троица которая видимо остановила демонессу? И что с ними стало? Значит ли это что даже если они чудом вернут Даара, то их  ждет такая же судьба после сражения с Той Кто Спит?

Вопросы только тяготили душу колдуньи а приблизительные ответы на них, Джезабель совсем не устраивали. Эльфийка отбросила плохие мысли и закрыла блокнот взяв со стола толстую книгу.
- Плэйбук тысяча поражений... - прочитала вслух эльфийка и легла на кровать - Нам бы тысячу побед - с грустью подумала она и перевернула первую страницу а в это время Кайн на первом этаже просматривал очередную шарозапись Белой Стражи и подмечал для себя игровую тактику проэльфов.




На следующее утро  в дверь постучали.
- Кого это принесло в такую рань? - Джезабель отложила половину откушенного яблока и книгу - Кто там? - спросила она, но ответа не последовало, тогда она подошла, открыла дверь и выглянула наружу, повертев головой она никого так и не обнаружила, пожав плечами, эльфийка закрыла дверь и развернувшись чуть не оледенела от ужаса. В кресло- качалке в черном плаще с откинутым капюшоном сидел Призрак, листал книгу и доедал ее яблоко.
- Доброе утро, малышка! - приветствовал он не отрываясь от книги - Занятное чтиво!
- Смерти моей захотел!? - топнула ножкой Джезабель и начала глазами искать чем в него кинуть - Как ты сюда попал?
Разведчик хмыкнул:
- Забыла кто я? - он достал из под плаща письмо - А теперь танцуй, но только медленно - Призрак засмеялся.
- Дай сюда! - эльфийка решительным шагом подошла к креслу и выхватила письмо из руки лесного эльфа и прочитала надпись - Это из лиги! Наш первый противник! - она торопливо распечатала конверт и начала раскладывать карточки игроков на столе  - Имперцы с огром.
- Нормально. - отозвался Призрак а потом  приосанился - Кстати, я теперь капитан команды.
- С чего это вдруг? - Повела бровью Джезабель - Я думала тренер лично назначает капитана команды.
- Так и было. - усмехнулся эльф - Я всем сказал что ты и  Кайн назначили меня капитаном, кстати где он?
- Здесь! - отозвался Кайн спускаясь по лестнице со второго этажа - Чего приперся?
- Всего лишь избавил вас от необходимости идти за этим конвертом. -  Призрак поднял вверх указательный палец - Однако это не на постоянной основе, так что вам придется много ходить. Не могли поближе к городу поселиться, что ли?
Кайн подошел к Джезабель и взглянул на карточки:
- Биполярники. - хмыкнул он - Что это значит?
- Эммм. ..вроде у них преобладает только два крайних состояния настроения - попыталась объяснить Джезабель - Либо глубокая депрессия, либо чрезвычайно высокий душевный подъем, когда кажется что все по плечу.
- Очень полезная информация - раздалось из кресла.
- Ну почему же? - возразила эльфийка - Сейчас начало сезона, поэтому могу предположить что на восемьдесят процентов, эти люди выйдут как раз на подъеме, хотя у биполярников настроение никак не зависит от результатов, передайте это нашим игрокам, капитан! - при этих словах Кайн вопросительно посмотрел на сестру, та пожала плечами.
- Так точно, мэм! - отсалютовал из кресла Призрак и метко выкинул огрызок яблока в открытое окно. - Ладно, пойду обрадую ребят. - он встал с кресла подошел к столу и собрал карточки игроков обратно в конверт - Нам это нужнее.
Разведчик направился к выходу, но на полпути развернулся:
- Ах да! - ударил себя по лбу Призрак - Матч должен состояться на этой неделе, вам нужно договориться с другим тренером, когда и во сколько. - потом эльф подмигнул колдуньи - Приходи за меня поболеть крошка, я отдам длинный пас в твою честь. - он хохотнул и вышел на улицу.
- Какой напыщенный индюк. - покачала головой ему вслед Джезабель и посмотрела на Кайна.
- Тогда зачем надо было делать его капитаном? - вскинул брови эльф и вопросительно посмотрел на сестру.
- Да это не я! - возмутилась Джезабель
- Ну-ну! - усмехнулся Кайн и направился к лестнице
- Да я правду говорю, он сам себя назначил! - взмахнула руками колдунья
- Я так и понял! - ответил эльф уже почти поднявшийся на второй этаж.
- Кааайн! - вспыхнула Джезабель, но поняв что тот ее уже не слышит, пробормотала - Идиот! - с этими словами она вновь уселась в кресле и принялась читать книгу дальше.


Спойлер: Показать
Спойлер: скрыть


12 ноября - D1: White Guards VS Биполярники [Murom]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса.

Погода для матча выдалась просто ужасная, порывистый холодный ветер переплетался с колючим мокрым снегом. В такую погоду, нужно сидеть дома, пить глинтвейн и с сожалением смотреть из окна на замерзающих неудачников которых какая-либо нужда заставила выйти из дома. Такими неудачниками сейчас были Кайн и Джезабель и плюс пара десятков совсем отмороженных фанатов блад боула, которые не пропускают ни одной игры.
Брат с сестрой сидели на трибунах в третьем ряду, у каждого из них было по теплому пледу, но они не особо спасали.
На поле уже разминалась команда людей, а Белая Стража, по своей старой традиции на домашнем поле, всегда выходила после гостей под звук больших барабанов. Эльфы в белом высыпались на поле и стали жать руки будущим противникам.

Призрак выиграл монетку, но отдал право атаковать Биполярникам. Матч начался.

Запинывание на середину поля и мяч уже в клетке, Стража больше обороняется, и не спешит идти в атаку.  Биполярники прорываются по левому флангу и единственный ресивер у людей проскользив через Рэджи Миллера забивает быстрый гол.
Время для ответа предостаточно.
Мячик падает практически на лос, его с трудом подбирает Призрак и отходит под прикрытие лайнменов, но внезапно Тиммон падает вместе с нападающим людей и биполярники замечают брешь в обороне. Призрака сбивают с ног, начинается возня с мячом, забежавший уже к эндзоне Тэрри, вынужден вернуться, вместе с Никки они выковыривают мяч и устремляются забивать гол. Здоровенный огр встает у них на пути, он плечом толкает Тэрри, но тот сделав шаг в сторону отдает мяч Нику и ресивер сравнивает счет. Совсем маловероятный вантерн от людей оканчивается еще на их блице.

Второй тайм.
Атака Стражи, эльфы собираются быстро атаковать, но ошибка на ЛОСе от Брайна чуть не приводит к катастрофе.
Мяч на земле, его никто еще не успел подобрать, а небольшого роста  ресивер Биполярников проскользив по льду хватает мяч а лайнмены пытаются перекрыть ходы.
- Это не Биполярники! - взялся за голову Кайн - А полярники какие-то! Смотри как по льду бегают!
Джезабель согласна кивнула.

Азама увидев прорыв, срывается назад, увернувшись от удара лайнмена и проскользив по льду, впечатывает ногу в лицо ресивера, но мяч никто не успевает поднять. Начинается потасовка, эльфы понемногу стягиваются в эпицентр замеса и Фрэнку удается завладеть мячом.
Азама командует Фрэнку бежать и тот увернувшись от огра наконец забивает тачдаун.
- Узнаю знаменитые быстрые голы длящиеся почти по тайму, от Белой Стражи. - хмыкнул Кайн, он уже посмотрел почти все повторы игр Белых,  поэтому вполне себе имел представление как играет эта команда. Потом он посмотрел на оставшееся время и добавил - Помоему надо было сталлить...

Биполярникам остается достаточно времени, чтобы забить гол, но благодаря тому что Никки и Брайн травмированы они прорываются и угрожают заносом. Мяч у  ресивера и Рэджи оставленный в роли сейфти хочет отомстить низкорослому человеку за то что он нагло обманул его в первом тайме и забил дерзкий гол, но тот уворачивается от удара. Да еще и на ЛОСе, Тиммон опять падает вместе с нападающим из Биполярников, и эльфы не все пришли на перекрытие.
- Ну все! - воскликнул Кайн - Я же говорил  что надо было сталлить! - он поднялся - Пойду возьму что-нибудь крепкое, чтобы согреться! Джез, тебе?
- Да подожди! - дула на руки колдунья - Осталось три минуты, сейчас вместе пойдем.
В этот момент последний бастион защиты в виде Тэрри рухнул и ресивер побежал вновь через Рэджи, но в этот раз Миллер предугадал маневр и сделал неожиданную подсечку, мяч упал на землю а ему в догонку свистел свисток арбитра, о том что матч закончен в пользу Белой Стражи.
- Будь я проклят! - пробормотал Кайн - Мы победили!
Эльфийка вскочила и радостно завизжав кинулась на шею к брату.
- Пойдем поздравим парней. - мягко отстраняясь от сестры произнес Кайн. - Заодно заглянем в кассу за заработанными деньгами.
Чуть позже в кассе:
- Скоооолька!! ?? - орал возмущенный Кайн на кассира - Двадцать тысяч?!
- Извините мистер... - замялся пожилой гном - Но вы сами видели сколько было народа на трибунах, к тому же это всего лишь навсего тренировочный матч.
- Не дури мне мозги, гномья башка! - Кайн попытался через открытое окошко ухватить дварфа за бороду - Я видел как ты отсчитывал в три раза больше проигравшим людям!
Джезабель стала нервно трясти брата за рукав, когда увидела двух орков-охранников направляющихся прямиком к ним:
- Кайн! Кайн! Уходим отсюда!
Эльф выругался схватил одной рукой два небольших мешка с золотом лежащих возле его ног, а другой за руку Джезабель и рванул к раздевалке Белой Стражи. Впрочем орки не долго преследовали их дальше.
Эльфы забежали в раздевалку и закрыли за собой дверь.
Уже переодевшийся  Рэджи ухмыльнулся увидев запыхавшихся тренеров и деньги:
- Вы будто бы их украли!
- Это нас обокрали! - выдохнул Кайн - Ненавижу козлов-бухгалтеров! Ладно не важно...
- Поздравляем вас с первой победой! - держась за бок пыталась улыбнуться Джезабель и посмотрела на Призрака, который явно был не в настроении накидывая свой черный плащ.
- До следующей игры. - буркнул он и выскользнул в дверь напротив.
- Мне показалось, что нужно  было повременить со вторым голом. - произнес Кайн.
- Да можно. - ответил Азама - Да только в сквигах от этого толку нет. Так что Фрэнк все правильно сделал.
- Все равно. - настаивал Кайн - Один ход сталлинга может уберечь меня от преждевременного облысения.
- Хорошо мы попытаемся. - ответил заулыбавшийся Азама. - Как дела у вас в освоении тренерского искусства?
- Спасибо, хорошо! - отозвалась Джезабель - К началу следующего сезона, думаю, мы уже будем в тренерском штабе отдавать свои  распоряжения.
- Это хорошая новость. - подошел к ним Тэрри - Плохая в том, что Никки и Брайну сильно досталось.
При этих словах Джезабель ожидающе посмотрела на Кайна. Она обладала магией материи, которая позволяла залечивать даже глубокие раны и ей казалось, что сейчас самое время использовать ее способности, но Кайн не спешил вскрывать о них правду.
- Пока у нас нет штатного апотекария, можем им только посочувствовать. - а потом эльф посмотрел на сестру и добавил не много замешкавшись - Впрочем, Джезабель может позаботиться о них.
Колдунья прочитала во взгляде брата, чтобы она не делала ничего сверхнеобходимого.
- Я не много разбираюсь в медицине. - неуверенно произнесла она удивленным игрокам - Поэтому если что обращайтесь,  как минимум небольшие раны я умею обрабатывать не хуже высококлассных специалистов.
- Это было бы замечательно, если ты посмотришь, что с нашим Ником и Брайном. - промолвил Тэрри.
- А я думал темные эльфы, только отрубают все что болит! - хохотнул Рэджи под косой взгляд Кайна.
- Когда купите лицензию апотекария, то ты бы могла выбегать на поле и лечить нас. - сказал Азама колдуньи - Если ты не против конечно.
- Я с радостью - эльфийка отслеживала реакцию брата, но он похоже не был против. Она прекрасно знала, что ее магия при быстром реагировании могла не только кости сращивать, но и вытаскивать с того света. Однако, если помощь вовремя не оказать то сила магии становится минимальной.
- Проводите нас к ним? - спросила Джезабель.
- Конечно.
После посещения госпиталя и не очень оптимистичного диагноза Джезабель, стало ясно, что следующий матч Стража играет без ресивера.
Домой Кайн вернулся один, Джезабель осталась ухаживать за ранеными в госпитале.



18 ноября - D2: White Guards  VS Smoldering Sunshine [CorSunshine]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса.

Настало время игры. Для Барнеаполиса жители Неехары были очень редкими гостями, поэтому стадион эльфов был забит под завязку. Нежить в золотых доспехах так и сияла на солнце а на их флагах отчетливо был различим символ плачущего глаза. Как только Джезабель заметила его, она не много склонила голову, коснулась двумя пальцами лба, потом губ а потом своего сердца.
- Свети вечно, мой друг! - прошептала она а вслух спросила у брата - Кайн? Почему у нежити символ нашего Солнца? Разве они не должны поклоняться Тьме?
- Хороший вопрос. - задумчиво ответил эльф - Стоит поискать ответ в библиотеке.

Тем временем матч начался. Призрак вновь выиграл монетку и вновь отдал атаку. Запинывание было не удачное и пода-ра сразу поймал мяч, спрятавшись в надежную кхемрийскую клетку. Эльфы не хотели связываться со стражами гробниц, поэтому медленно отступали выжидая момент. Момент наступил лишь к завершению тайма, когда кхемри слишком поспешили и не закрыли клетку как следует. Этим сразу же воспользовался Тэрри влетевший в пода-ра, мяч поотскакивал от стражей и выпал около Призрака, который подхватил его и отдал пас Азаме. Блицер беспрепятственно занес  гол под конец тайма.
- Это было красиво! - захлопала в ладоши Джезабель.
- Да, но у кхемри просто не пробиваемая стена. - кивнул Кайн - Хорошо что наши парни держат удар.
Начался второй тайм. Стража пошла разыгрывать быстрый гол, но внезапно Призрак с мячом побежал назад.
- Что ты делаешь? - крикнул Тиммон - Парни почти у зачетки!
- Слишком легко! - в ответ крикнул Призрак -  Потянем время!
Кайн сдвинул брови вверх:
- Он сейчас загонит себя в угол.
И действительно, один из блиц-ра уже подбегал к эльфийскому троверу. Но Стража пришла на помощь своему капитану, вместе им удалось растянуть силы кхемри по всему полю, лишь только тогда Призрак разыграл комбинацию пас-вкладка и второй гол забил лайнмен по прозвищу Стрекоза.
Начался новый драйв. Призрак вновь выбивает мяч не очень удачно, почти в середину. Пода-ра хоть и не ловит но без проблем поднимает мяч.
- Капитан! - Фрэнк подбежал к троверу - Дай в следующий раз мне выпнуть, я практиковался на досуге.
- Хорошо. - процедил в ответ Призрак - Всем приготовится!
Кхемри пошли в более быструю атаку, эльфы с трудом их сдерживали, но когда пода-ра наконец-таки открылся, Азама хотевший выбить мяч сам получил от кхемрийского тровера по маске. А так как все понадеялись на лучшего игрока команды, то пода-ра без каких-либо проблем занес свой единственный гол.
Матч лишь омрачила смерть эльфийского наемника, свернувшего себе шею на неудачном увороте. Джезабель подскочила со своего места, но ее за руку усадил обратно Кайн:
- Во первых, ты пока не имеешь право вмешиваться! - напомнил ей брат - А во-вторых это наемник, нам нельзя использовать твой дар на каких-либо лайнменов, даже если они в нашей команде. Ты должна гарантировать безопасность только нашим ресиверам и блицерам.
- Поняла. - отдернула руку Джезабель и закусив губу смотрела как заворачивают в тряпки бездыханное тело.

Не много погодя у кассы:
Кайн и Джезабель к своему удивлению получили восемьдесят тысяч золотых.
- Я же говорил, что в тот раз было мало зрителей - обиженно сказал знакомый дворф.
- Все равно, я не буду перед тобой извиняться! - ответил обрадованный Кайн - Я уверен, что в прошлый раз ты нас надул!
- Пфф! Эльфы! - фыркнул гном - Не дождешься от вас добрых слов.
- Теперь мы можем купить лицензию апотекария? - спросила Джезабель
- Это первым делом - кивнул Кайн и потащил сестру на выход - И даже еще пятьдесят тысяч останется.
Он еще толком не придумал куда потратит оставшиеся деньги. По хорошему надо бы было нанять еще одного ресивера или начать копить на стадион с магом, но долг леди А'малис его сильно тяготил. #незваная гостья



На следующее утро Джезабель качалась в кресло-качалке, читала какую-то книгу и кусала красное яблоко.
Со второго этажа спускался Кайн застегивая по пути свою безрукавку. Сестра его заметила и замахала рукой:
- О Кайн! Кайн! Подойди!
- Что там?
- Кажется я нашла, доказательства, что мы с тобой на верном пути! - эльфийка спешно залистала страницы книги назад - Мы слишком рано забросили архивы. А тут есть кое-что интересное.
- Например? - Кайн приземлился за барную стойку.
- Когда Даар тренировал свою первую команду хаоса, ему на пути повстречался белый дварф...
- Белый дварф? - переспросил Кайн
- Да. - кивнула Джезабель - Они были с Дааром друзьями в далеком прошлом
- Друзьями!? - снова перебил сестру брат.
- Дай мне закончить мысль - попросила Джезабель - Так вот, не знаю какое провиденье заставило белого дварфа Громбриндала заключить пари с Дааром, но это на долго отсрочило падение Баланса, потому что гномы выиграли пари и нашему братику пришлось вновь тренировать светлых эльфов, которых мы знаем под названием Красные Дьяволы.
- Занятно. - покачал ногами на барном стуле эльф - Хочешь сказать если бы не белый дварф, все случилось бы гораздо раньше?
- Очень на это похоже.
В этот момент в окно заглянул Призрак в маске и капюшоне:
- Доброго утра! Откроете или мне опять в окно лезть?
Кайн не ответив, встал и открыл дверь:
- Чего тебе?
Призрак продемонстрировал письмо:
- Пытаюсь быть полезным. - лучник заглянул через плечо Кайна - Привет, красотка!
- Заходи. - промолвил Кайн беря письмо - Хочешь быть полезным? Есть поручение по твоей части.
- Заинтригован! - Призрак прошел в комнату и сел за стол. - Надо кого-то соблазнить? - он подмигнул Джезабель, та фыркнула и закрылась книгой, делая вид что читает.
- Что ты знаешь о леди А'Малис? - Кайн забрался на барный стул и распечатал конверт. Противниками на третий игровой день оказались хаос-гномы, как и боялся Кайн.
- Та еще стерва! - хмыкнул в ответ Призрак  и стал загибать по очереди пальцы -- Умная, красивая, опасная, одна из самых влиятельных особ в городе. Где вы пересеклись? - и тут Призрака ошеломила внезапная догадка - Постойте-ка! Надеюсь вы не додумались взять деньги на команду у нее?
Джезабель выглянула из-за книги и посмотрела на брата, тот молчал, скрестив руки на груди.
Призрак крепко выругался и встал:
- Поверить не могу, взяли у А'Малис- миллион! А почему сразу не у Ведьм Крови, чтобы наверняка не уйти живыми?!
- Тебя это не касается. - промолвил Кайн.
- Еще как касается! - закричал лучник - Она приходит в команду со своей ручной гидрой и разрешает жрать провинившихся игроков!
- В твоих интересах, больше не подводить команду с подбором мяча. - попытался  отшутиться  Кайн.
- Не волнуйся. - отложила книгу Джезабель - Мы этого не допустим. Правда, Кайн? - брат как-то неоднозначно кивнул.
- Делайте, что хотите,  - Призрак направился на выход - Но если она хотя бы раз вмешается в кадровую перестановку, я ухожу. И парням своим скажу об этом, уж не знаю найдутся ли дураки, которые останутся играть дальше.
- Да подожди ты... - поморщился Кайн
- Пошел ты к Слаанеш, Кайн - Призрак хлопнул дверью.
- Что будем делать? - робко спросила Джезабель после минуты молчания.
- Решать проблемы по мере их поступления. - отозвался Кайн и пристегнул саблю к поясу - Я схожу на тренировку, хочу спросить кое-что у Тэрри. Останешься здесь?
- Если что, то я смогу защитить себя. Не волнуйся. - уверила брата Джезабель.

Эльф кивнул и вышел, оставив сестру наедине с книгами. Джезабель хоть и не обладала атакующими заклинаниями, но умела отталкивать предметы с помощью силовых барьеров, поэтому в битвах в Призрачных дебрях, она выполняла лишь роль поддержки, но никогда не убивала.
Колдунья потянулась, встала и подошла к барной стойке где Кайн оставил конверт с карточками противника.
Два буллтавра, хобгоблины и дварфы лица и души которых навеки были искорежены проклятым хаосом. Благодаря интересной системе паринга, с каждой победой противник становился все опытнее и везучее предыдущего. И у хаос-дварфов было столько же побед сколько и у Белой Стражи. Игра предстояла за лидирующую строчку а ей предстоял первый матч в роли апотекария, лишь бы ее услуги не понадобились эльфам, подумала она и убрала карточки в конверт.



D3: White Guards  VS [RUBBL] Friends [Naoo]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса.

Шел холодный ливень. Однако это не помешало стадиону собрать довольно много зрителей.  Трибуны ломились от количества желающих посмотреть матч за верхнюю строчку в тренировочном дивизионе и Кайн понял, что нужно скорее улучшать стадион. Джезабель же благодарила богов, что не пришлось сидеть вместе с безумными фанатами, сейчас у них с Кайном были лучшие места из  тренерской.

Матч начался и какой-то особо буйный фанат метко кинул камнем в выбивающего мяч Фрэнка, тем самым открыв не успевшего спрятаться от удара буллтавра - Рэджи.
Эльфы поспешили за мячом, но не успели отрезать путь ловкому хобгоблину, который лихо подхватил мяч и устремился в подготовленную клетку.
Стража навязывала умеренное давление, но хаос дварфы медленно прорывались и когда давление стало слишком сильным, они занесли, выбив перед этим с травмой Никки.
- Да чтож этому пареньку постоянно так сильно достается-то? - сокрушался Кайн - Как сейчас атаковать с одним ресивером?
Джезабель ничего не ответила.

А тем временем дождь кончился и эльфы почти плотной клеткой примчались на половину поля противника, мяч у Рэджи и осталось очень мало времени. Какой-то хобгоблин прорывается к мяченосцу, но получает по своему длинному носу от ресивера, который увернувшись от буллтавра сравнивает счет. 1-1
Перерыв.

Начало второго тайма. Призрак командует не спешить с заносом и Стража стягивается назад, но не туда отступивший Тэрри внезапно открывает путь к принявшему мяч Рэджи, хаос- гномы спешат туда, но блицующий хобгоблин не добегает до своей жертвы и спотыкается. Рэджи передает мяч Райану а тот уже быстрым пасом отдает мяч забежавшему блицеру на другой фланг.  Азама ловит мяч и бежит к эндзоне. Коротышки и даже бултавры его не догоняют, Стража делает все чтобы еще посталлить, но гномы все же прорываются и Азама забивает гол. 2-1 в пользу Стражи.
Для ответного заноса хаос-гномам пришлось бы сильно рисковать но удача была на их стороне. Фрэнк слишком высоко выпнул мяч и хобгоблин успевает поймать мяч на лету. На ЛОСе внезапно от жуткого удара погибает какой-то эльфийский лайнмен.
Джезабель схватила для вида аптечку и собиралась уже бежать на поле, но ее остановил Кайн:
- Джезабель! Нет. - он усадил ее на место. - У нас кульминация матча, сейчас Стража пойдет в атаку, нам стоит поберечь твою помощь для кого-то другого.
- Как скажешь. - вымолвила колдунья и потупила глаза.
Эльфы перекрыли все пути хаотикам, потенциального забегающего сбили с ног и теперь отправились мстить за мертвого товарища, но хаос-гномы приготовили для них новый сюрприз.
Внезапно, поваленный буллтавр подпрыгнул и лягнул караулящего его Рэджи. Затем он устремился к эндзоне а в это время хобгоблин несущий мяч отдал пас едва переступив линию скримеджа. Мяч проносится как пуля и попадает прямо в руки буллтавра.
Звучит свисток а на табло высвечивается  ничья 2-2.


- Проклятье! - Кайн сбросил со стола бумаги с тактиками - Ты видела, что сотворила эта мразь?!
- Успокойся, Кайн. - обеспокоенно произнесла Джезабель и попыталась дотронуться до брата - Это был всего лишь навсего тренировочный матч.
- Отстань. - Кайн отбросил ее руку - Я спокоен. Мне нужно к команде идти, узнать кто погиб.
После этих слов Кайн вышел из тренерской, а Джезабель осталась убирать учиненный братом погром. Почему то ей казалось, что Кайн больше расстроился от результата матча, чем от гибели своего игрока, которого можно было спасти.
К Кайну навстречу шла его команда неся завернутое в тряпки тело на носилках. Увидев Кайна они остановились и опустили носилки.
- Где Джезабель? - спросил Тэрри - Почему она не вышла на поле?
- Я ей не позволил. - ответил Кайн - Почему вы бросили условно добегающего до эндзоны врага?
- Тебя только это интересует? - зло поинтересовался Тэрри - Может хотя бы узнаешь имя погибшего?
- Как раз хотел. Кто это был?
- Его звали Брайан - ответил державшийся за больную руку Никки - Это я его привел. Раньше он в блад боул не играл.
- Я сегодня же выплачу страховку его семье. - пообещал Кайн - Как бы мне не хотелось, но я не могу позволить Джезабель тратить свой единственный выход на поле на жизнь лайнмена. Это все должны понимать.
- Чтож, сегодня этот выход так и не понадобился. - сплюнул сквозь зубы блицер.
- Хватит Тэрри! - вмешался Призрак - Мне не хочется это признавать, но тренер прав как минимум в одном. Мы концовку отыграли не профессионально.
- Ни кто и подумать не мог. - отозвался Азама - Что буллтавр окажется таким прытким.
- Будь этот матч дивизионом повыше. - продолжил Кайн - Мы бы потеряли два очка. Два гарантированных очка, между прочим.  Ладно, все свободны.

Эльфы подхватили носилки и понуро побрели на выход со стадиона. Джезабель так и не решилась выйти из тренерской им навстречу, молчаливо наблюдая за процессией из окна. Ее обеспокоенный взгляд упал на брата, который вышагивал в противоположную сторону засунув руки в карманы своей безрукавки.
"Он и раньше был вспыльчивым... - думала она -.. Но сейчас он взрывается с поводом и без. Как же ему помочь? " - Джезабель вышла из тренерской и отправилась в след за братом.

Кайн +1♠



- Итак! - Кайн за барабанил пальцами по барной стойке находясь у себя дома - Уже четыре команды, включая нашу, занимают верхнюю строку тренировочного дивизиона. С хаос гномами мы уже играли, остаются подземные жители или вонючие нурглы.
- Что у тебя за нездоровый интерес к лидирующей строчке? - поинтересовалась Джезабель тихо покачиваясь в своем любимом кресле. - Я думала этот дивизион для тренировок, и нашей задачей все еще остается не то чтобы выигрывать а как можно лучше натренировать игроков?
- Джез! Похоже ты ничего не понимаешь в спортивных соревнованиях. - взялся за переносицу Кайн - Нам необходимо показать всем соперникам, на что мы готовы ради даже самой незначительной победы, уж не говоря о том, что одно другому не мешает.
- А по моему ты ищешь дополнительную мотивацию там, где она не нужна. Это не очень хорошо. - Джезабель взяла из вазочки с фруктами и овощами очищенную морковь и направила ее на брата - Мне не понравилась твоя реакция когда мы сыграли в ничью, а что будет с тобой если мы проиграем? - задав вопрос она с хрустом откусила кончик морковки.
- Не говори ерунды, Джез! - поморщился Кайн - Я все еще себя контролирую. - внезапно эльф встал и пошел к окну -  Тренер хаотиков не очень отзывался о нашей игре, хочу видеть его лицо, когда мы уделаем его хотя бы в таблице. - Кайн выглянул в открытое окно и кого-то поблагодарил, потом вернулся демонстрируя конверт.
Джезабель выжидающе смотрела на брата. Кайн распечатал конверт:
- Несущие Порчу. - прочитал он с листка.
Джезабель цокнула языком и громко вздохнув встала с кресла:
- Принесу нам маски и перчатки.

Кайн -1♠  если в конце сезона Белая Стража превзойдет команду хаос-гномов Friends по очкам.
И +1♠  если будет наоборот.



D4: White Guards  VS [RuBBL] BLight Bringers [Vulpus Albus]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса
Нургли выиграли монетку, но отдали атаку эльфам. Прекрасно понимая какую игру вонючки затеяли, Стража не стала спешить с заносом, лишь Азама пробрался вперед. Какой-то зритель нокаутирует камнем  Рэджи и эльфам опять придется атаковать с одним ловцом. После не большого давления на мяч, Призрак решает,  что его не плохо бы отдать Райану. Стража прикрывает лайнмена и Никки получивший мяч, на половине тайма открывает счет. 1-0
Эльфы выбивают мяч и бросаются в атаку, медленные нурглиты все же успевают спрятать мяч в клетку. Тэрри, Райан и Тиммон втроем прессуют клетку, остальные эльфы в защите. Боллкэрриер пытается доджить, но Тэрри делает ему подсечку, хорошее положение мяча если бы роттер не поймал его. Тэрри впечатывает сапогом по полуразложившейся голове роттера и мячик отскакивает прямо в руки Тиммону. Вкладка Райану, но тот поскальзывается уже в эндзоне. Конец тайма. Счет 1-0 в пользу Белой Стражи.

Кайн подозвал к себе Фрэнка - кикера команды:
-Фрэнк! Они же как сонные мухи...
- Зеленые мухи.. - поправил тренера кикер
- Выпни мяч сейчас поближе и скажи парням, чтобы были готовы контратаковать.
- Ты уверен? - Фрэнк нахмурил брови - Целый тайм в защите играть. Даже зеленые мухи успеют занести с близким выбиванием.
- Да. - задумчиво покачал головой Кайн. - Сделай.
Фрэнк вернулся на поле и передал информацию парням.
- Что скажешь? - спросил Тэрри у белого блицера
Азама в ответ лишь пожал плечами.
- Ладно выполняй. - Тэрри похлопал кикера по плечу - Выпни все-таки ближе к середине поля и на мою сторону. Будем прорываться через воина.
Фрэнк кивнул.

Второй тайм. Выбивание. Стража устремляется в контратаку, Тэрри валит воина и прорывается на половину соперника, за ним под мяч встает Рэджи, остальные пытаются сдержать нурглитов. Свободный моровик сбивает Рэджи и хватает мяч, но не надолго. С воинственным кличем в него влетает Азама и Тэрри подхватывает мяч. К удивлению эльфов, вонючки потеряли к мячу интерес и решили отыграться на кикере. Они повалили Фрэнка и стали бить того ногами. Тэрри не стал медлить. 2-0.
Очухавшийся Фрэнк выбивает мяч в этот раз к эндзоне. Азама увидел в обороне брешь. Белый блицер в одну маску атакует мяченосца в полуклетке и выбивает мяч, к нему на помощь с другой стороны приходит Тэрри:
- Решил героем матча стать?
Азама не успел ему ответить, в этот момент он был сбит копытом моровика. Мяч понёс дальше роттер. Блицеры были отрезаны и мяч пришлось выбивать Фрэнку, который не только его выбил, но и как ловкий фокусник поймал его на лету. Стража перестроилась лишь бы облегчить судьбу кикеру. Но нурглиты вновь потеряли интерес к мячику и вернулись к фолам. Упавшего Призрака стали бить ногами, который перед тем как в глазах потемнело успел крикнуть знакомому судье.
Фрэнк в полной безопасности передал мяч Рэджи а тот  пасанул Азаме. 3-0 в пользу Белых.
На таймере остаются считанные минуты, Кайн отзывает игроков с лоса ближе к эндзоне, но Азама вдруг окинув взглядом поле говорит:
- Я еще раз достану этот мяч. Тэрри ты со мной?
- Еще бы! Пока нам везет.
Два блицера и лайнмен по имени Тиммон вновь на острие атаки, остальные эльфы уже направились в раздевалку. Нурглиты снова потеряли интерес к мячику, так и не подобрав его.
Тэрри было далековато и его лучше окружили хаоситы, поэтому Азама решил действовать  сам. Увернувшись от подножки и подняв мяч он устремился к зачетной зоне, но внезапно поскользнулся не добежав пару метров. Когда блицер поднялся, судья свистел в свисток говоря о том что матч закончен. К Азаме подошел Тэрри и похлопал его по плечу:
- Ноги не держат что ли?
- Обидно. - отозвался белый блицер, - Занеси я и Райан было бы пять-ноль.
- Размечтался! - хохотнул красный блицер -Пойдем догонять парней, они уже переодеться успели пока мы тут тешили свое самолюбие.

В тренерской тем временем, еще после второго тачдауна,Кайн и Джезабель танцевали танец победы,  а уж когда забили третий, то в воздух полетели листы с тактиками, но на этот раз уже от радости.
- Молодцы! Вот теперь молодцы! - кричал Кайн, Джезабель в ответ широко улыбалась, но она понимала, что такой счет получился лишь благодаря наплевательскому отношению нурглитов на мяч. Но своими соображениями она совсем не спешила поделится с братом.
- Мисс Джезабель! - внезапно Кайн преобразился в галантного кавалера - Позвольте вас проводить к вашей команде, чтобы вы поздравили их с оглушительной победой?
- Только если вы настаиваете. - колдунья сделала шуточный реверанс и взялась за подставленный локоть.
- Определенно настаиваю! - Кайн открыл дверь, пропуская Джезабель вперед. - Потом вас ждет увлекательная прогулка на белоснежной карете до трактира Черный Василиск, где нам с трезвостью будет не по пути.
Колдунья засмеявшись, переступила порог.
#Втрактире



D5: White Guards VS LizardsKnowHow2PlayThanks [mishander]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса вечер назначенного пятого матча.

- Ну и где они шляются? - Кайн вышагивал взад вперед в тренерской ожидая свою команду.
Джезабель пожала плечами:
- Может стоило им все-таки занести конверт с карточками игроков?
- Я лично Призраку сказал, чтобы в это время они были на месте! - вспыхнул Кайн - Причем тут конверт?!
- Ладно - ладно! - показала ладошки колдунья - Я на твоей стороне. Может быть, что без конверта они подумали, что ты их зовешь на тренировку?
- И что, это повод игнорировать приказ тренера!? - Кайн вперил взгляд в  Джезабель, буд-то бы это она виновата в том, что команда его не слушалась.
Колдунья поежилась:
- Так и что теперь будем делать? Завры уже стоят на поле, да и трибуны полны зрителей.
- Я пойду их искать а ты попробуй перенести матч на завтрашнее утро.
- Хорошо. - кивнула эльфийка и отправилась на поле. Представ перед заврами она окинула их взглядом. Синекожие гиганты, любой из которых почти вдвое превосходил колдунью в росте а вширь и того больше, совсем не обращали на нее внимания. Зато их более мелкие товарищи с птичьими повадками и громадными гребнями с интересом наблюдали за эльфийкой то левым, то правым глазом.
Джезабель прокашлялась и начала:
- Уважаемые ящеры! Сегодня к сожалению наша команда не готова сыграть матч с вами. Как насчет того, чтобы сыграть его завтра утром?
Большие ящерицы даже не посмотрели в ее сторону а скинки как вертели своими глупыми головами так и продолжили вертеть.
- Так мы договорились? - переспросила эльфийка, но наблюдала ту же самую картину, тогда она решила зайти с другой стороны:
- Мы приносим свои искренние... - Джезабель внезапно была перебита мощным рыком самого высокого завра, поток воздуха которого долетел даже до нее, хоть он и стоял с краю, затем он развернулся и направился к выходу со стадиона, за ним грузно направилась и остальная команда, скинки юрко вырвались вперед и раньше всех исчезли в проеме.
- Будем считать что переговоры прошли успешно. - нервно хихикнула колдунья и убрала с лица прядь непослушных волос.   Послышался неодобрительный гул толпы. Тяжело вздохнув эльфийка отправилась в комментаторскую, чтобы оповестить всех о переносе матча.


Чуть позже вечером Кайн все же нашел место дислокации Белой Стражи. На этот раз этим местом оказался бар Синий Кабачок. Эльфы пьянствовали. Быстро выцепив из всеобщего хаоса Призрака, который сидя за столом обнимал сразу двух прекрасных дев и пытался играть в карты. Кайн быстро прошел вовнутрь заведения предварительно выхватив у Фрэнка кружку, только что налитого холодного пива и резким движением плеснул в лицо капитана команды. Девушки завизжали и ретировались с колен мокрого Призрака и в баре сразу стало потише.
- Жду тебя снаружи! - зло прошипел Кайн.
Тровер выплюнув попавшее в рот пиво, обиженно произнес:
- Ну спасибо, Кайн! Ты знаешь, что алкоголь нельзя смешивать?
Команда засмеялась и все вернулись к своим занятиям.
Когда оба эльфа оказалось снаружи, Кайн уже не много подостыл и решил начать разговор с угроз а не с драки как планировал:
- Тебе повезло, что ты капитан и я не стал тебя смешивать с грязью прямо там! - заорал темный эльф - Какого Тзинча ты исполняешь? У нас сегодня должен был быть матч!
- Так это сегодня! - стукнул себя по лбу тровер и виновато улыбнулся - Надо же как время быстро летит!
- Заканчивайте пьянку и чтобы на заре, завтра уже стояли на поле. - угрожающе произнес Кайн - Еще раз подобная выходка и можешь попрощаться с капитанскими погонами.
- Будет исполнено! - отсалютовал Призрак и направился в бар. Кайн еще не успел уйти как услышал через дверь громкий голос тровера.
- У меня хорошие новости парни! У нас вся ночь до матча!
Белая Стража одобрительно загудела.
- Вот забулдыги. - хмыкнул Кайн и отправился домой, прекрасно понимая, что этот матч им не выиграть.


Утро следующего дня, стадион имени Эйса Хартса.

Никки вчера проспорил Тиммону безопасное место и теперь боязливо стоял на линии скримеджа. Фрэнк выбил мяч почти на угол, между краем поля и линией скримеджа, завры как-то перекрылись, но Рэджи нашел лазейку и влетел в скинка-мяченосца, но даже со второй попытки он так и не смог его уронить. Кайну  стало ясно одно, не хватает навыков сыграть с ящерами на нормальный результат.
Завры быстро маневрировали чередуя  ловкую игру с силовой, Стража пыталась оказывать давление, но скинки не хотели падать ловко избегая ударов. В то время как эльфы один за одним покидали поле без сознания. Под конец тайма Никки ворвался в клетку, но как и Рэджи вначале тайма, не достиг каких-либо успехов. Завры легко расшвыряли оставшихся эльфов и занесли гол.

Во втором тайме Стража ведя игру в нападении совершила ошибку поставив контактную клетку. Расчет был на то, чтобы оказаться в большинстве на выпавшем мяче, но тут не вовремя прошел пробой и ситуация накалилась.
Неимоверными усилиями мяч был подвинут, но отскочил прямо в лапы к скинку и Тэрри вместо того, чтобы бежать с мячом к эндзоне пришлось бить внезапного мяченосца. Получив по морде, скинк каким-то образом умудрился передать мяч завру.
Кайн в этот момент бился в тренерской головой об стол.
Потом завязалась упорная драка за мяч, больше похожая на то как дети пытаются отобрать мяч у взрослого, который держит мяч высоко над головой. В этой потасовке хорошо досталось двум скинкам а кроксигор сломал Тэрри челюсть. Под конец матча завр -счастливый обладатель мяча, таки отделился от стаи и Азаме удалось выбить мяч, но мало того что о ничье уже не было и речи, так еще и мяч упал прямо в синекожую толпу. Ящеры вновь растолкали эльфов и занесли второй гол. 0-2 в пользу желтобрюхих.

Джезабель опасливо отслеживающая реакцию брата, тихо спросила:
- Ты кажется не расстроен?
- Скорее я этого ожидал. - хмыкнул в ответ Кайн - Удивительно, что наши показали хоть что-то, после вчерашней пьянки. К тому же я заказал апгрейд стадиона, поэтому следующую игру, нам  придется провести на выезде, как ты и хотела.
- Вот как? - обрадовалась эльфийка - И куда мы поедем?
- Тебе там не понравится! - улыбнулся Кайн.



D6: Best RUBBL Underworld Tea [WorldSitar] VS White Guards



Спойлер: Показать
Белой Стражи предстоял не близкий путь. Кайн и Джезабель ехали в белоснежной карете, игроки же скакали на белых лошадях, замыкала процессию небольшая телега с провизией, которой управляли по очереди Тэрри и Азама. На ночь путники разбивали лагерь, жгли костер, пили глинтвейн и рассказывали интересные истории. Оказалось что Белая Стража некогда были элитными эльфийскими наемниками, волею судеб и с легкой руки капитана Джонни Твиста, которые стали командой по Блад Боулу. С деньгами было туго, война с хаосом кончилась, в этот момент и состоялась судьбоносная встреча Даара и Призрака с капитаном Белых. Они разработали бизнес-план и приобретённые боевые навыки быстро перекочевали в спортивные. Сейчас от того отряда почти никого не осталось, лишь Азама, Тэрри и Стрекоза. Остальные погибли на играх в драке, нужно ли говорить о том, что если бы было разрешено оружие, то эльфы бы играли совсем в другую игру. Потом команду наводнили новички и стиль игры у Белых заметно поменялся, теперь они все чаще, если могли, избегали драки, хотя по традиции некоторые боевые  приемы с тех времен, все еще культивировались в команде.

Вечером третьего дня пути Белая Стража прибыла на место. Вход в подземелье охраняли два прикованных на цепи тролля и отряд вооруженных копьями гоблинов в мантиях и смешных колпаках. Начальник караула верещал и что-то требовал с примчавшегося первым Никки. Кайн вышел из кареты и протянул тому приглашение на игру с зеленой печатью в виде черепа. Гоблин забрал приглашение и вновь протянул руку показывая что нужно еще и заплатить.
- Серьезно? - спросил Кайн - За что?
- За вход! - хитро осклабился начкар - Ворота тяжелый, тролли уставать, троллям нужно кушать, не то тролля жрать гоблинаф.
Тренер Белых запустил руку в кошелек и вытащил горсть медных монет:
- Больше не дам.
Гоблин презрительно фыркнул, но живо запрыгал раздавая приказы и тролли открыли массивные входные двери.
Отряд с опаской двинулся в мрачные пещеры, путь освещали немногочисленные факелы.
- Кажется надо было попросить проводника. - хмыкнул Никки первым ведя своего коня в темноту.
- Обойдемся. - парировал Кайн - Тут даже дышать похоже за деньги!
Длинный и темный проход вырубленный в скале через четверть часа сменился большой и хорошо освещенной пещерой, путников встречал гоблин в цветах команды противника.
- Дабропижаловать, дабропижаловать! - с небольшим акцентом заулыбался гоблин - Мы очень долго вас ждать. Меня звать Ситечко, я провожу вас на стадиона, там уже все собралися.
- Игра, сегодня что ли? - изумился Кайн - Вообще то мы с дороги нам нужно отдохнуть.
- Нет время отдыха! - замахал руками гоблин - Бальшой прибальшой турнира вот-вот начнется. Мы еле уговорить всех провести с вами тренировка.
Гоблин показал на большую таверну врубленную прямо в стену пещеры:
- Там конедвор. Оставьте коней и вещи там, я ждать здеся.
Никки и Рэджи посмотрели на тренера:
- Ну что скажешь?
- А что тут говорить? - дернул плечом Кайн - Тренировочный матч, придется соглашаться на такие условия.

Стадион Чемпионов (Ну это уж вряд ли *прим. Кайна)


Когда эльфы переоделись в форму и оставили коней и карету, они последовали за гоблином. Они шли узкими проходами и им почти ни кто не попадался по пути, но вскоре путь вывел их в огромную пещеру освещенную факелами. Длинный и очень высокий проход в виде арки вел прямо на стадион, а прямо в стенах арки были вмонтированы трибуны полностью забитые зрителями. Не понятно для чего были сделаны трибуны именно здесь, ведь с этого места самого поля не было видно. Ответ обнаружился почти сразу же.
- Они идут! Они идут! - кто-то прокричал сверху.
На мгновение повисла тишина и как только Стража с Кайном и Джезабель двинулась к стадиону дальше, начался какой-то хаос. Зрители буд-то взбесились, они кричали, хохотали, показывали неприличные жесты и бросались в эльфов всяким хламом.
- Эльфам смерть! Эльфам смерть! - скандировали трибуны.
- Не биспакоцца! - визжал гоблин-проводник - Эльфам ничто не угрожать, до поля. Это такое приветствие.
Действительно, зрители хоть и швырялись мусором, но все больше под ноги игрокам чем в них. Так продолжалось до самого стадиона где их уже ждала команда противника. Кайну и Джезабель выделили тренерскую скамейку без отдельного помещения. А Белая Стража построилась под неодобрительный свист и гул на поле.


Судья кинул монетку и матч начался.

Подземка наняла на матч звездного игрока-скавена под кличкой Скиттер, который сразу же поймал выпнутый мяч.     Гоблины и играющие с ними скэйвены оказались ловкими и хитрыми. С самого начала Стража бдительно следила за, угрожающего вида, скэйвенским блицером, и как только выпала возможность они выкинули его за поле. Но фанаты благосклонно отнеслись к нему, видимо он был их любимчиком. Однако угрозу больше представляли обычные гоблины и крысы нежели блицеры и тролль.
Подземка быстро занесла, это Стражу тоже устраивало. Идеальная защита от подземных  несколько обескуражила эльфов, но лишь на мгновение. Правый фланг вовремя открылся и нападение возглавил Рэджи, пас от Призрака, но Миллер запарывает ловлю. Это не только не забитая ответка, но и возможно пропущенный второй мяч. Крысюки набегают и отбирают мяч, но так же запарывают пас. Азама пытается разрешить проблему, но ничего хорошего не выходит, хотя Призраку достаточно и того что мяч лежит на земле, он выцарапывает его из под пристального присмотра гоблина и крысы, и отдает пас на единственного добегающего эльфа. Никки ловит передачу, но поскользнувшись падает в эндзоне противника под гудок знаменующий конец тайма.
- Итого уже второй за сезон упущенный гол в эндзоне . - мрачно констатировал Кайн
- Если бы Рэджи вовремя поймал мяч, то Никки сейчас бы не пришлось спешить. - ответила Джезабель
- Соглашусь. - кивнул Кайн - Это грубейшая ошибка. Нам повезло, что скэйвены не забили второй, хотя наш гол  был проще.
- Наша команда просто не успела отдохнуть. - вступилась за Стражу Джезабель, Кайн ей не ответил.


Начинался второй тайм.

Стража нашла лазейку и Никки с Рэджи забежали в глубь поля противника. Их окружили скэйвены.
- Готовьтесь к передаче! - крикнул Призрак.
- Какая передача?! - заорал в ответ Рэджи глядя как скэйвен-блицер сбил с ног Никки.
- Тебе конетссс... Ушшшшан! - вдруг услышал Миллер и обернулся. Скиттер с маленьким кинжалом больше похожим на стилет  уже занес лапу для удара, но Рэджи среагировал мгновенно как учил его Азама. Молниеносный уворот, залом руки, перехват выпадающего кинжала и незаметный удар под ребра. Старплеер ничком упал на землю, под ним расползлась небольшая лужица крови. Но пока ресивер расправлялся со старплеером в него с мощным ударом влетел скавенский блицер.
Призрак увидев что слева какая-то заварушка перевел наступление на правый фланг. Но при передаче мяча с убеганием в эндзону, снова глупая ошибка при работе с мячом.
- Да вы это серьезно? - вскочил со своего места Кайн.
Однако крысы и гоблины ничего серьезного не смогли предпринять, чтобы предотвратить эльфийский занос, но эльфы уже по традиции этого матча сами предотвратили его. А потом еще Азама ринувшийся исправлять ситуацию не смог избежать подсечки и Стража окончательно потеряла шансы даже на ничью. Дальше Стража препятствовать не стала, слишком далеко крыса с мячом уже убежала. С поля эльфы уходили молча, но за мертвого старплеера Миллер получил респект от парочки гоблинов и в эльфов уже никто хламом не бросался.


Эльфы собрались возле постоялого двора.
Кайн обвел всех хмурым взглядом, но ничего не сказал, лишь скомандовал:
- По коням! Нет никакого желания тут ночевать.
Уставшая команда переглянулась, но ничего против не сказала. Стража вновь направилась на свой родной стадион где дварфы-мастера уже доделывали апгрейд, чтобы принимать больше посетителей. А их противник был уже известен гномья команда под названием Золотые Товарищи. Поэтому на стадион катили сотни бочек с пивом, развешивали флаги и все готовились к празднованию самой длинной ночи в году.



Домой команда вернулась за полтора дня до матча. Поэтому все успели хорошенько выспаться и отдохнуть.
Утром в день матча Кайн ушел принимать от строителей апгрейд стадиона а Джезабель позволила себе принять горячую ванну.
Когда Кайн вернулся она уже сидела одетая в своем любимом кресле с полотенцем на голове и о чем-то задумалась глядя в дальний верхний угол.
Брат вернулся с загадочной улыбкой на лице:
- Джез! У меня для тебя подарок!
Колдунья перевела  взгляд и увидела, что у него в руках длинный посох.
- Эта палка? - вскинула бровь эльфийка, но тем не менее улыбнулась, брат не часто делал ей подарки. - Ты как всегда оригинален!
- Да и к ней прилагается это письмо.
Джезабель встала и открыла конверт, после чего глаза у эльфийки расширились:
- Данный сертификат подтверждает то что мисс Джезабель действительно является лицензированным командным магом!? - колдунья ошарашенно посмотрела на брата - Ты с ума сошел? Я не владею боевой магией!
- Поэтому тебе и нужен этот посох! - Кайн вручил сестре деревяшку а сам прошел в комнату и сел в ее кресло. - Он отлично подходит для новичков и в нем уже заложены необходимые заклинания!
- Мне выше крыши хватает работы апотекарием а теперь ты хочешь, чтобы я... - она не договорила, потому что по посоху пробежали не большие молнии, колдунья вскрикнула и выронила посох на пол, но ничего не произошло.
- Видишь, он чувствует в тебе магию. - Кайн достал из кармана своей безрукавки небольшую брошюру - Здесь инструкция. Тебе надо изучить ее к сегодняшнему матчу. Ну и не плохо бы переплюнуть ответного мага.
- Что значит ответного мага? - Джезабель кончиком туфли осторожно пыталась дотронуться до лежавшего на полу посоха.
- Я купил эту лицензию и магическую пристройку для  нашего стадиона. - гордо произнес Кайн. - Но по правилам блад боула, при покупке командного стадионного мага, коллегия магов выделяет противнику бесплатного колдуна. И у вас у обоих только по одному выстрелу с посоха, ну ты это знаешь...
- А как же третий ресивер? - Джезабель присела и теперь указательным пальцем тыкала посох проверяя не ударит ли он ее током - По моему мы на ресивера деньги откладывали.
- Я подумал, что нам пока ни к чему третий ресивер - Кайн поднял вверх указательный палец - А вот выбить мяч у соперника в безвыходной ситуации, как в матче с заврами - бесценно.
- Поняла. - кивнула колдунья и уже уверенно взяла в руки посох - Давай сюда инструкцию.
- Пожалуйста - протянул он брошюру сестре - Только тренируйся наааа... Открытом воздухе, не хочу чтобы ты спалила дом раньше времени.
- А на меня тебе конечно же наплевать!? - прищурилась колдунья и направила посох на брата.
- Эээ! - замахал руками Кайн и ретировался с кресла - Только на меня не направляй! Я серьезно Джез! Это опасно!
Но колдунья начала его преследовать и угрожающими звуками "пыщ-пыщ" загнала брата на второй этаж.
- Трусишка! - засмеялась она и сняв полотенце с головы вышла из дома.



D7: White Guards  VS Golden Comrades [Sekretni Sad]


Спойлер: Показать
На стадионе имени Эйса Хартса открывалось пиво и сладкая медовуха. Столько бородачей Барнеаполис давно уже не видел. Впрочем эльфы тоже были не дураки чтобы выпить веселых напитков. Атмосфера была вполне себе дружеская.
Кайн и Джезабель расположились в обновленной тренерской. Удобная мебель, второй этаж, откуда было гораздо удобнее наблюдать за матчем.
Джезабель кинула взор на противоположный участок поля где стояла палатка бесплатного мага. Колдун в черно-синей мантии ходил взад-вперед ожидая матча. Эльфийка лишь крепче сжала посох и заново начала читать инструкцию.
Тем временем гномы и эльфы выстроились на поле, обмениваясь рукопожатиями. Дварфы наняли на матч Барика Дальновзрыва, которого особенно бурно приветствовали бородачи вспоминая про его взрывной характер и огромную мортиру на плече. Золотая и серебристая броня красиво блеснула на заходящем за горизонт солнце и матч начался.

Фрэнк  далеко выпнул мяч и Стража сразу же побежала отрезать гномов от мяченосца,  но коротышки все же оттянулись назад и спрятались в подобии клетки.
- Джезабель! Огненный шар в мяч! - скомандовал Кайн.
Эльфийка подскочила и выбежала на небольшой балкончик, произнеся заклинание она направила посох на гномью клетку. В случае успеха, эльфам легко удалось бы забить гол и Барик отправился бы в тюрьму за секретное оружие. С неба упала комета, но она с громким хлопком взорвалась над головами гномов выпустив в воздух что-то вроде праздничного салюта и не причинила не единому гному вреда. Стадион ахнул от такой красоты а из тренерской послышался громкий удар по столу и крепкое ругательство. Обратно заходить в тренерскую Джезабель расхотелось. В проеме показался Кайн, который схватил ее за руку и втянул в тренерскую:
-Села! - скомандовал он сестре показывая на стул с брошюрой - Читай что ты сделала не так!
- П-прости! - пролепетала колдунья  - Я вроде делала все правильно и у меня все получалось и молния и ...
- Читай, я сказал! - перебил Джезабель брат и отвернулся от нее устремляя свой взор на поле.
Тем временем между гномами и эльфами шла упорная борьба, новичок которого выделили из свободных агентов давно уже валялся с пробитой головой. Под конец тайма неимоверными усилиями удалось выбить мяч из рук Барика, который тут же был пойман соседним гномом. Дальше ресурсов препятствовать заносу не осталось. 0-1 в пользу Золотых.
На таймере осталось совсем несколько мгновений такое расстояние за столько времени могли пробежать разве только Рэджи и Никки. В рядах Белых произошла небольшая перепалка, суть которой Кайн понял даже из тренерской, он вышел на балкон и поднял вверх табличку с номером семь. Что означало, что вантернить будет Никки Найт. Звучит свисток, хорошая передача от Призрака, ловля на бегу, осталось пройти сквозь строй ловящих ресивера гнома, но маневрируя между коренастыми, Никки подскользнулся и растянулся буквально в шаге от тачзоны. Тайм окончен.
Несколько эльфов направились в тренерскую, Кайн тяжело вздохнул и приготовился выслушивать жалобы.
- Командир! - язвительным тоном начал Призрак только появившись на лестнице - А где ты нашел такого криворукого м... - он осекся когда увидел эльфийку сидящую с волшебным посохом в обнимку - Джезабель? - опешил он.
- Ну чего там встал!? - недовольно раздалось снизу.
Вскоре в тренерской на три эльфа стало больше.
- Да, она теперь наш командный маг. -  подтвердил догадки капитана команды Кайн - Что-нибудь еще?
Джезабель потупив взгляд отсутствующим взглядом уставилась в брошюру. А у Призрака тем временем роилось тысяча вопросов в голове, но вслух он сказал только одно:
- Мы еще вернемся к этому разговору.
- Что Рэджи? - перевел взгляд Кайн на двух ресиверов
- В этой команде я вантернер! - с некой злобой ответил Миллер.
- В этой команде я решаю кто вантернер! - парировал Кайн
- Черта с два! - по скулам  Рэджи забегали желваки.
Кайн вскинул брови:
- Не борзей, Рэджи. В следующий раз я дам шанс тебе, пока я не понял разницу между вами.
- Я бы добежал, вот и вся разница! - отрезал Рэджи
Никки что-то пробормотал недовольное в свою защиту.
Кайн выглянул из окна:
- Вопрос закрыт! Давайте на поле, парни и соберитесь уже!

Во втором тайме действительно  Стража приободрилась и занесла через пас-вкладку. Азама сравнял счет, не став сталлить. Фрэнк выпнул мяч и эльфы сразу же исполнили свой молниеносный прорыв, но мяч приземлился далековато. К тому же в Тэрри державшего на себе гномьего бегуна влетела молния оглушив первого. Кайн вновь посмотрел на сестру укоризненным взглядом, но ничего не сказал.
Удачный маг довольно сильно развязал руки гномам и они устремились в ответный прорыв.
 Стража сдерживала их как могла, но пробиться сквозь тяжелую броню было невозможно. Практически телами преграждали путь раннеру и это дало свои плоды. Мяченосец на последних секундах стал обегать образовавшийся заслон и поторопившись упал прямо в эндзоне.
Конец матча. Финальный счет 1-1 ничья

- Даааа! - вскрикнул Кайн так что Джезабель вздрогнула - Наффл оказывается и долги умеет возвращать! - он обернулся улыбаясь во весь рот, своей белозубой улыбкой, однако сестра не разделяла его радости. - Ладно не дуйся! - сменил гнев на милость эльф - У тебя обязательно получится в следующий раз.
Колдунья поняла, что можно и пора переходить в наступление:
- Это была твоя идея а не моя! - вскочила Джезабель и топнула ножкой - Сам читай свою инструкцию, только приказы раздавать и умеешь! - выпалила она и схватив посох кинулась вниз по лестнице.
Кайн почесал затылок и тяжело вздохнул, осознавая свою ошибку.
- Подожди Джез.
Эльф сбежал вниз по лестнице следом и вышел из тренерской где натолкнулся на сестру которую остановил какой-то эльф в деловом костюме с пенсне и козлиной бородкой. Нахмурившись Кайн подошел к разговаривающим и даже успел услышать часть разговора
- ... Вот поэтому милочка я и решил что ваш посох купил полный профан в магии , выкиньте его или лучше сломайте.
- Можно об голову? - ехидно спросила Джезабель недобро зыркнув на подошедшего Кайна.
- В чем дело!? - в своей манере поинтересовался Кайн и приобнял сестру за плечо.
- Этот господин, говорит, что кто-то зажал на нормальный посох денег, и у него кончился заряд пока я тренировалась - Джезабель дернула плечом освобождаясь от объятий - Так что убери от меня руки я тебя еще не простила!
- О! А вы наверное мистер Кайн! - протянул руку незнакомец - Меня зовут Винсен Лансенсэль я представитель компании Талисман.
- Обойдемся без этого! - презрительно фыркнул Кайн даже не подумав пожать высшему эльфу руку - Пришел советы давать или что?
- Я предлагаю спонсорскую поддержку. - убрал так и не пожатую руку высокорожденный и продолжил  - Наше предложение простое, вы используете только наши магические жезлы, добавляете наши логотипы на свою форму и флаги а мы и жезлы и обслуживание взамен делаем бесплатно.
- Если это не деньги, то мне не интересно. - зевнул Кайн
- Я командный маг и такой же тренер как и ты! - воскликнула Джезабель - Так что это мне решать! - она с силой вручила разряженный посох брату и взялась за локоть Винсена - Пойдёмте уважаемый этот вопрос будете решать со мной.
- Давай это обсудим, Джез! - крикнул вслед уходящим Кайн, но сестра обернувшись лишь показала ему язык

Кайн хмыкнул и огляделся. Команды давно уже разошлись по домам и забегаловкам, да и зрители тоже почти все ушли. Осталось только несколько компаний которые распивали алкогольные напитки прямо на трибунах. Внезапно освободившийся вечер предлагал два варианта: либо сходить в публичный дом, либо напиться в дрова. Впрочем никто ему совместить эти два приятных занятия не запрещал... #Втрактире



Подходя к своему дому, Кайн обнаружил слабый свет на первом этаже. "Должно быть Джезабель уже дома" - подумал эльф и открыл дверь. Но в ее кресле в черном плаще сидел и курил трубку Призрак:
- О явился! - воскликнул он - Что!? Явно шлялся по барам, чтобы выхватить приключений. Так?
- Какого Слаанеша ты тут забыл? - вскинул брови Кайн - Где Джезабель?
- Спит у себя, уставшая и довольная - не смог сдержать улыбку Призрак
- Что ты сказал?! - Кайн подлетел к креслу и рывком поднял капитана Стражи на ноги.
- Воу! Успокойся! - тровер явно не ожидал такой реакции - Я лишь имел ввиду,  что она успешно заключила свой первый контракт со спонсором. А потом нашла меня и попросила проводить ее до дома.  - тренер вновь тряхнул его - Клянусь я ее не трогал. - Кайн швырнул тровера обратно в кресло.
- Пресвятая Иша. - подправил свой плащ Призрак - Какие сквиги тебя покусали?
- Нечего помелом махать под горячую руку. - буркнул в ответ Кайн и уселся на барный стул - Все можешь валить, спасибо.
- Нет, нам надо поговорить. - в ответ хмыкнул Призрак.
- О чем?
- Ты зачем Джезабель магом сделал?
- А что не так? Она в первую очередь колдунья!
- Но парни об этом не знали. Сейчас опасаются того, что она лечит так же как кидает файерболл!
- А они хотя бы видели, кого тут набирают в маги и целители!? - зло засмеялся Кайн - Нет! Джезабель наш лучший вариант!
- Ты на нее много всего свалил! А если она не сможет ни на магии ни на лечении сосредоточиться?
- Я даже больше скажу! Последние два матча это она вас в бой поведет!
- Что? Нет! Она еще к этому не готова! Зачем спешить?
- Да потому что у меня совсем нет времени! - вскочил со стула Кайн - Ты был прав, Тьма не будет ждать пока мы выйдем в высший дивизион. И есть большая вероятность того, что в один грёбаный день я исчезну как Даар.

Призрак молчал пуская дым в потолок, было видно что Кайн хочет еще что-то сказать, но он боролся сам с собой:
- Ладно ничего, мы справимся... - выдал он наконец - Давай уходи, я хочу спать.
Призрак встал, затушил трубку и достал из-за пазухи конверт:
- Подумай еще раз над своим решением. -   тровер вручил Кайну письмо и выскользнул на улицу, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Кайн достал карточки игроков из уже распечатанного конверта, это были  лесные эльфы с двумя автовинами.
- Да бл..! - карточки полетели в стену.
Внезапно в дверь постучали. #Посылка




- Кайн ты спишь? - тихо спросила Джезабель заглядывая в его комнату.
- Да.  - промычал в ответ эльф.
- Там в гостинице внизу такооое...
- Я знаю. Дай поспать! - накрыл голову подушкой Кайн.
- Так почему ты меня не разбудил?
- Даа! - протянул Кайн из под подушки - Я уже жалею об этом.
- А смотри что у меня есть! - вновь заговорила Джезабель игривым голосом и  помахала серебряным жезлом длиной с два локтя, на вершине которого красовался набалдашник в виде молнии.
- Замечательно - выглянул из под подушки Кайн и нырнул обратно.
- Твою сестру назвали наивной ведьмой и ты ничего не хочешь сделать!? - вспыхнула колдунья
- Очень хочу. - честно признался Кайн - Хочу встать и заклеить твой болтливый рот!
- Нечего шастать где попало до утра. - фыркнула "болтливая ведьма" и удалилась.
Когда так и не заснувший Кайн спустился, Джезабель уже почти закончила наводить порядок. Она аккуратно сложила деревянные пластинки обратно в ящик и поставила его в угол.
- Пригодится! - на молчаливый вопрос ответила колдунья - Мало ли, может они  захотят с нами еще пообщаться.
- Ты видела состав лесных эльфов? - спросил Кайн усаживаясь за барную стойку.
- Да, я нашла Призрака, точнее это он нашел меня и вместе мы сходили за конвертом. - Джезабель положила руки себе на бедра - Я попросила его проводить меня до дома, потому что кое-кто бросил меня!
- Не бросил - уверил сестру Кайн -  А отпустил в свободное плавание.
Колдунья подозрительно покосилась на брата а тот продолжил:
- Думаю пора тебе передать вожжи правления командой.
- С чего это вдруг? - подняла бровь Джезабель
- Ну во первых, осталось всего два тренировочных матча. - Кайн соскочил со стула и пошел на выход - А во-вторых, ты же видела их состав, нам все равно проигрывать! - хохотнул эльф и скрылся под возмущенные крики сестры.




D8: White Guards VS Blitzburgh Woods [BirdManDarkWing]


Спойлер: Показать
Палящее солнце повисло над стадионом имени Эйса Хартса. Зрители изнывали от жары, чего уж говорить об игроках.
Шел первый тайм, лесные эльфы прорывались с мячом в своей атаке и только кривые руки линейного не позволили им открыть счет. Тэрри и Азама стерегут мяч в окружении врагов, но к ним на помощь уже спешит нанятый на время матча Эльдрил он подбирает мяч и передает его Азаме.
 
Друидские напевы послышались со стороны палатки бесплатного мага и в троицу влетает огненный шар. Эльдрила и Тэрри обдало жаром, но Азама устоял. Специально обученный выбиватель мяча устремляется исполнить свой долг, но подсечка от Тиммона, вовремя прерывает эту затею. Стража устремляется в контр-атаку расчищая путь с помощью гипноза Сайдвиндера.
 
Мобильный дэнсер перепрыгнув защитников, догоняет Азаму, но кто он такой чтобы остановить мчащегося во весь опор белого блицера. 1-0 в пользу Стражи.
Остается совсем мало времени и лесные задумали вантерн. Но внезапно набежавшие тучи решили остудить их пыл. На стадион как из ведра хлынул ливень. Мокрый мяч выскользнул из рук принимающего. Перерыв.
 
- Добро пожаловать в Барнеаполис! - кричал с балкона сияющий Кайн и обернулся к максимально сосредоточенной Джезабель - Сейчас еще бы снег пошел!
- Дождь может помешать и нашим планам. - задумчиво произнесла колдунья
- Главное, мы забили в атаку лесовиков! - успокаивающим голосом заговорил Кайн - При этом они использовали мага, но все равно не забили! Это заявка на победу Джез! Молодец так держать!

Колдунья ничего не ответила и лишь пристальнее вглядывалась на поле, дождь не много мешал и игроков было плохо видно.
Второй тайм не заставил себя долго ждать.

Кикер лесных выбил мяч в опасной близости к линии скримеджа и дождь действительно сделал защиту мяча не такой надежной. Выбиватель впрыгнул в экран и выбил мяч, создалось опасное давление и угроза вражеского заноса а в тренерской Кайн умолял Джезабель ударить молнией этого дэнсера, но колдунья категорически отказывалась. Снова пригодился гипноз Эльдрила, прямые руки Призрака и удача наемного линейного. Мяч переправился на половину поля противника где уже стояли забегающие, но и там лесовики не давали покоя, они обложили Стражу со всех сторон.
 
- Идеальный момент для молнии. - вставил Кайн - Это наша атака но два-ноль даже лесным эльфам будет трудновато отыграть.
- Прошу помолчи. - колдунья не отрывая взгляда от ресивера которого окружили, нервно сжимала магический жезл у себя в руках. - Они справятся!
- Никки будет сложно выбраться оттуда!
- Кайн...
Эльф замолчал, вспоминая их разговор перед матчем, что колдунья согласилась управлять командой, лишь если Кайн не будет лезть к ней с его советами.
 
Лайнмен по кличке Стрекоза влетел в мускулистого эльфа с такой силой, что того унесли с травмой на носилках. Это открыло проход Никки и вот на табло уже два-ноль в пользу Стражи.
Кайн в тренерской начал танцевать и напевать какую-то песенку, попивая пиво из своей кружки.

Очередная ошибка при работе с мячом у лесовиков, с помощью Эльдрила быстро привела к отрыву в три гола.
Здесь уже и Джезабель начала улыбаться и подпевать Кайну, ловко вращая жезл пальцами.
 
Времени оставалось совсем мало для ответного гола и Джезабель не торопливым шагом вышла на балкончик под дождь. Она оценила обстановку, наметила себе жертву, которая готовилась к ловле мяча и произнесла заклинание. Жезл заискрился  и с небес прогремел гром выпустив ярко-синюю молнию и попавшую в мобильного дэнсера.
 
- Разве вам не говорили не стоять в грозу под деревом? - хищно улыбнулась колдунья, но удар был такой силы, что на поле пришлось выбегать лекарю лесных эльфов.
- Надеюсь с ним все в порядке. - произнесла промокшая но довольная собой колдунья.
- Да ты просто Повелительница Бури! - ошарашенно произнес Кайн - Неужели этот жезл действительно так хорош?
- Гарантия на молнию один сезон. - пожала плечами Джезабель - Потом бесплатная замена на такой же.
Стража уже готовилась забивать четвертый гол, но большая неудача подстерегала их в драке. Игра так и закончилась 3-0 в пользу Белой Стражи.
Брат с сестрой вышли под дождь, чтобы поблагодарить лесных эльфов за игру, но те лишь опасливо роптали и недоверчиво пятились к своей раздевалке:
- Ведьма! Ведьма! Сжечь ведьму на костре! - доносилось из толпы лесных эльфов.
Кайн и Джезабель переглянулись сдерживая улыбку.
- Я провожу вас на эшафот! - сказал Кайн подавая свой локоть сестре, которая больше не могла сдерживать смех.
Парочка вновь отправилась в тренерскую переждать дождь.



Чаепитие в доме Кайна и Джезабель подошло к концу. И теперь Эльдрил Сайдвиндер стоял на пороге и прощался с хозяевами.
- Доброй дороги! - крикнула Джезабель убирая посуду.
- Спасибо! - кивнул эльф с красным гребнем  на голове - Помните, что Белая Стража - моя любимая команда за которую мне когда-либо приходилось играть.
Кайн подал руку для рукопожатия:
- Если это так, то может в следующий раз сделаешь нам скидку?
- Но не настолько любимая. - смутился улыбнувшийся  Эльдрил и пожал руку Кайну а колдунье крикнул - Джезабель! Ты замечательный тренер и маг! Всего доброго!
Когда звездный игрок вышел, Кайн закрыл за ним дверь и сказал:
- Вот крохобор. Даже десяточку не скинул.
- Эльдрил, отработал свои двести тысяч до монетки. - произнесла зарумянившаяся от похвалы колдунья . - Так что не скупердяйничай! - она начала протирать чашки сухой тряпкой - Ты уже не раз замечен в этом.
Кайн прошел за барную стойку:
- Ну может быть это потому что мы торчим миллион золотых?
- За сезон кстати, мы бы уже отдали четверть. - произнесла колдунья - Если бы не траты на стадион и на лицензии. Дальше только выкуп игроков.
- Думаю нам повезло в этом плане. - задумчиво ответил Кайн - Но было бы хорошо конечно отдать все за четыре сезона.
- Лесные эльфы с которыми мы играли, подали мне идею. - колдунья начала составлять тарелки на место - А что если нам и вправду никто больше не нужен? Останемся этим составом и будем играть с Эльдрилом и моей магией? Я слышала что в Саламандрах опытные и дорогие команды, возможно это нам на руку.
- Не знаю, Джез. - подперев голову кулаком произнес Кайн - Это обоюдоострая палка. Сейчас нам этого состава хватает, но что будет когда нас поставят с более опытными командами, и нам не хватит игроков, быть может с запасными играть лучше..?
- А дверь тебе просто так стоит?!- внезапно воскликнула колдунья смотря эльфу за спину. Кайн обернулся, и увидел как в кресло-качалку усаживается Призрак, который судя по всему снова пролез через окно.
- Призракам не нужны двери. - нравоучительно произнес тровер и кинул  Кайну конверт, эльф ловко поймал его - Мы отправляемся в Скавенблайт!




До Скавенблайта ехали почти два дня, но чтобы добраться до Земли Обетованной - стадиона крыс, пришлось ехать еще почти до самого утра. Скавены с почтением относились к бродячим командам, но останавливаться на ночь посреди корявых деревьев в стране где даже лежачий камень, может воткнуть тебе нож в спину, Стража не рискнула.

Возле трухлявых построек стадиона и трибун сделанных из полугнилых досок,  стоял такой же трактир сделанный специально для гостевых команд. Внутреннее убранство трактира абсолютно соответствовало и внешнему виду. Фрэнк даже умудрился провалиться одной ногой, когда поднимался по лестнице. Зато второй этаж полностью был в распоряжении Стражи, всего тринадцать комнат на верху.
Есть пришлось свои же припасы, потому что чем угощали скавены, было явно не съедобно а может быть даже отравлено.
Джезабель повезло больше всех, она тайком использовала магию материи и ее комната стала самой чистой на весь Скавенблайт. Остальным пришлось мириться с неприятным запахом и назойливыми клопами.

Ближе к обеду команда выспалась и они по одному стали спускаться на первый этаж, чтобы обсудить предстоящий матч. Трактир постепенно наполнили скавены и другие фанаты бладбоула. Но Кайна все не было, тогда Джезабель зашла в его комнату.
- Кайн, ты почему не встаешь? - колдунья нахмурилась , когда увидела брата с полуприкрытыми глазами - Все наши уже давно внизу.
- Что-то мне хреново, Джез. - ответил Кайн слабым голосом.
Колдунья подошла и положила руку ему на лоб:
- Похоже ты заболел. Что чувствуешь?
- Морозит и все тело болит, буд-то бы спал на камнях. А еще голова болит и кружится.
- Похоже на Королевскую лихорадку. - озадаченно произнесла Джезабель. Она вышла и через некоторое время вернулась с походной сумкой.
- Я дам тебе макового молока, чтобы снять боль, постарайся уснуть. - сказала она откупоривая какую-то бутылочку.
- У меня матч, какой сон? - забормотал Кайн и попытался подняться, но сестра уложила его обратно.
- Это у меня матч! Так что будь хорошим братиком и выпей это. - эльфийка улыбнулась.
- Проклятые скавены! Несмотря на меры предосторожности, все равно умудрились меня отравить. - Кайн сделал один глоток из бутылька и накинув одеяло, отвернулся - Хорошо что нас двое, да Джез?
- Конечно. - колдунья встала с кровати и убрала бутылочку в сумку - Если сон тебе не поможет, то я займусь тобой всерьез! - произнесла эльфийка и угрожающе потрясла сумкой, наполненной всякими лекарствами.
- Уж лучше смерть! - пробурчал Кайн из под одеяла.




D9: -Avantasia- [Torty] VS White Guards


Спойлер: Показать
Перед матчем команда и Джезабель договорились, чтобы докупить второй выход апотекария, но крысы внезапно закупили бочки пива за свои деньги, явно готовясь к празднованию конца сезона. От такого подарка решили не отказываться и вместо дополнительного выхода апотекария, купили выход мага.

Крысы решили атаковать и у них это не плохо получилось, угрожая заносом. Никки мог рискнуть и выбить мяч, но если у него бы не получилось, то скавены явно бы забили первый гол, поэтому Джезабель не стала тянуть время и прокричав заклинание, ударила молнией мяченосца.
Никки схватил мяч, но позиция была не очень, пришлось отдавать пас Азаме, Стража попыталась перестроиться, но большая крыса вторглась в их ряды.
Белый блицер оказался под угрозой могучего удара крысогра. Пользуясь ошибками крыс и при помощи Рэджи, блицер за два шага вышел из окружения и устремился вперед оставив крысогра в дураках. В этот момент Стрекоза желающий прикрыть товарища, мощным ударом сломал руку агрессивному шторм-вермину, да так что даже крысиный апотекарий развел лапками.
Однако другой шторм догнал Азаму, но тот быстро остудил его пыл ответным ударом с локтя и передал мяч Тэрри. Красный блицер не долго думая забивает тачдаун. 1-0 в пользу Стражи
Крысы вновь в атаке, но на этот раз Стража значительно затрудняет продвижение, к тому же не точный пас заставляет крыс потерять время и позицию. Возня на мяче оставшееся время ни к чему не приводит, хотя шансы забить были у обеих команд.
Второй тайм.
Скавены сгруппировались по центру предоставляя хорошую возможность для эльфийских маневров. Но Рэджи подвел с подбором и мяч оказался в  доступности для гаттер раннеров. И если первый гаттер проскочил мимо Азамы, то второй поел земли из-за удачной подножки.
Белый блицер возвращается и сбивает с ног добежавшего до мяча единственного гаттера.
- Эй Фрэнк! - крикнул Рэджи показывая на лежащего к верху пузом крыса - Давай отомстим!
- Стража так не играет. - буркнул сквозь маску Азама
- Да нам перед началом матча сразу сказали, что одно нарушение правил допустимо. - возразил ресивер - Мне в первом тайме знаешь как бока намяли?
- Ну? Давлю этого гада или нет? - спросил подбежавший кикер.
- Ладно давай. - не хотя согласился Азама, Стража теряла позицию, но глупо было бы не воспользоваться такой возможностью именно сейчас.
Фрэнк почти с любовью оглушил ногой гаттера и этого было достаточно.
- Вот я вам устрою! - насупилась в этот момент Джезабель сидящая на скамейке для запасных.
Дальше Рэджи через уверенный пас на Никки передает мяч и счет на табло уже 2-0 в пользу Белой Стражи!
Крысы в атаке обнаглели до такой степени, что один из гатеров помчался к эндзоне, совсем без прикрытия. Эльфам удалось отобрать мяч и спрятаться за подобием экрана. Они даже начали размышлять об третьем тачдауне. Но в этот момент крысогр ломает Призрака, которому планировалась вкладка. Джезабель хотела уже броситься к троверу на помощь, но увидела что тот сам показывает руками, что ему помощь не нужна.
Крысы опять где-то налажали и Белые чуть было не забили третий тачдаун, но Тэрри не смог поймать мяч будучи одной ногой в эндзоне.
Конец матча. 2-0 в пользу Стражи.

Джезабель к Призраку пустили только в конце матча. Тровер пытался шутить и держаться достойно, но колдунья видела как ему было больно. Крысогр похоже сломал капитану Стражи несколько ребер. На вопрос, почему не дал себе помочь, ответил что не мог упустить возможности, чтобы колдунья за ним по ухаживала.
Не много поколдовав над закрытым переломом, Джезабель наложила тугую повязку и поручила команде бережно доставить Призрака в трактир а сама отправилась следом.

На следующее утро Призрака погрузили в карету вместе с Кайном. Никки предложил Джезабель поехать с ним, но колдунья ловко заскочила на коня на котором вчера приехал  выбывший из строя тровер, и попросила не отставать от нее. Как только команда пересекла границу Скавенблайта, из кареты выглянул приободрившийся  Кайн и попросился тоже на коня.
К карете, которая и не собиралась останавливаться, подъехала Джезабель:
- Знаешь Кайн, от королевской лихорадки так быстро не выздоравливают!
- Я пол дня слушал о приключениях нашего легендарного Призрака - поморщился Кайн выглядывая из окошка - У меня не было другого выбора. Давай меняться, Джез.
- А еще я тебе не рассказывал... - послышалось из кареты - Как мы с Дааром  двух лесных троллей выгоняли из пещеры...
- Развлекайтесь дальше мальчики! - подмигнула брату колдунья и пришпорила коня.
Кайн обреченно посмотрел вслед умчавшейся далеко вперед сестре и обратился к кучеру:
- Эй Фрэнк! Давай подменю тебя.
Кикер захохотал:
- Спасибо тренер! Но я уже слышал эту историю раз двадцать!
Кайн вернулся на место, где лежа на спине продолжал вещать улыбающийся во весь рот Призрак:
- .. У них в руках гигантские дубины а у нас крапива и букет полевых цветов, представляешь?

Но Кайн его уже слушал в половину уха. Тренировочный сезон подошел к концу, осталось вернуться в Барнеаполис, чтобы узнать какое место они заняли, подать заявку в следующий сезон и ждать. Наступало томительное межсезонье.

Спойлер: Показать
По приезду, Кайн подал заявку на участие в дивизион Саламандр, где обычно участвует очень много команд и лишь не многие, добиваются чести пройти выше, в средний дивизион.
Тут обычно собираются новые команды из всех уголков мира, и пытаются выжить в жестоких жерновах отборочного дивизиона, в котором часто играют команды-убийцы смысл существования которых сводится не к хорошим результатам а в желании убивать и калечить. Оставалось лишь надеяться, что Судьба не сведет с такими слишком много раз. Система паринга была такой же что и в тренировочном дивизионе, поэтому на это были весьма хорошие шансы.

Еще Кайн поделился с Джезабель финальной табличкой по тренировкам. Белая Стража заняла третье место из двадцати участвующих команд. Но команда хаос дварфов под названием Друзья, все же оказались на одну строчку выше и Кайн очень злился поэтому поводу, особенно осознавая что им не хватило как раз тех двух очков, которые они так глупо потеряли в том матче.
Кайн +1♠

Шли недели, за это время Кайн и Джезабель побывали в Призрачных Дебрях, они надеялись задать вопросы Отцу и рассказать о том что они узнали в Большом Мире, но вход в Долину им больше не открылся. Кайн рвал и метал в ярости, называл старшего духа Дебрей -  предателем и обвинял того, что он бросил их в трудную минуту. Джезабель напротив, боялась, что это как раз из-за Кайна их больше не впускают, но предпочитала держать свои мысли при себе.
Уже выходя из леса обратно домой, Отец связался с Джезабель, как всегда через ментальную связь.

"Джезабель, дитя мое! Прости что не впустил вас, но вам нужно немедленно уходить! "
"Отец, что случилось? Нам нужно так много рассказать тебе, у меня накопилось столько вопросов!"
"Твоя душа в смятении, но Та что Спит сильнее с каждой минутой, она ищет вас, и вы подошли слишком близко. Зря вы сюда пришли. Ее астральное тело вот-вот вырвется наружу, теперь она рано или поздно придет за вами и будет сбивать с толку. Не слушайте ее! Вы на правильном пути. Бегите..."

- Кайн! Быстрее бежим! - внезапно крикнула Джезабель брату.
Эльф без лишних слов схватил ее за руку и рванул через остатки леса. Когда они наконец выбежали из Дебрей, Кайн спросил:
- С тобой говорил Отец? Что он сказал?
- Что Та кто Спит идет за нами, нам нельзя было возвращаться. - ответила запыхавшаяся колдунья и упав на колени, схватилась за голову. - Вот я дура! Я же могла сама об этом догадаться! Она теперь найдет нас в образе духа!
- Никто бы не догадался. - начал успокаивать ее эльф и поднял на ноги - Уходим отсюда, быть может Отец задержит ее.

Вернувшись домой, Кайн и Джезабель несколько дней еще боялись своих собственных теней, но ничего сверхъестественного так и не произошло.
Тогда они решили заняться своим единственным оставшимся домом в котором когда-то жил Даар. Нужно было поменять пол, починить крышу, заделать дыры в стенах. Работы предстояло много, но у них времени было предостаточно а теперь еще и деньги водились в кошельках. С бесконечным энтузиазмом они принялись за работу, пока Кайн таскал доски, Джезабель занималась цветочным садом возле дома. Чуть позже к ремонту присоединился выздоровевший Призрак, а там подтянулась и вся остальная  команда. За время ремонта Кайн и Джезабель сильно сдружились с Белыми Стражниками. Когда ремонт был окончен, они все вместе справили новоселье, Белые привели на праздник, даже своих жен и детей а ночью запускали в воздух разноцветные салюты. Жизнь в черте города казалась прекрасной, но время шло, межсезонье заканчивалось и  каждый уходящий день стал раздражающе  напоминать брату с сестрой для чего они на самом деле здесь находятся...

конец первой части






« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 20:49 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
White Guards
Дата: 25 Октября 2021, 19:21 | Сообщение # 2


Команда White Guards создана 2 ноября 2021 и является прямым наследником Легендарной команды White Guards из Blood Bowl 1 (Карьера c 11/09/11 по 07/01/15)

Действующий состав:


Погибшие и уволенные:

Brian Elford - погиб 28 ноября 2021 на матче D3: White Guards  VS [RUBBL] Friends [Naoo] от руки хаос-гнома Dalmore
Ryan Cash - погиб 29 января 2022 на матче D1: White Guards VS [RUBBL] Friends [Naoo] от руки хаос-гнома Jura
Kit Walker - погиб 6 ноября 2023 на матче D3: Cleaner RUBBLa [Koba0] VS White Guards от щупалец биста Нургла Мякиш
Timmon Hardson - погиб 3 декабря 2023 на матче D7: White Guards VS [RUBBL] Friends [Naoo] от руки хаос-гнома Jura 18YO

Новички:

Jason Fray - лайнмен, нанят 30 января 2022
Kenny <Prince> Stark - ресивер, нанят 22 октября 2023
Jake Abrams - лайнмен, нанят 22 октября 2023
Vince Carter - тровер, нанят 7 ноября 2023
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2023, 14:01 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 25 Октября 2021, 19:22 | Сообщение # 3
Индикатор морали: (♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠ ) - в индикаторе 10 значений, зеленый - означает что персонаж, чист душой и всеми силами борется за Свет, Оранжевый - свидетельствует о том что персонаж начинает сомневаться в своем выборе стороны, ему становится ближе серая мораль, Красный индикатор - знаменует, что персонаж впадает в ересь, ему все больше милее темная сторона) По ходу продвижения ЛОРа или после некоторых событий в матче или после матча, уровень индикатора может поменяться, если он станет равен 10 пик, то персонаж примыкает к стороне Хаоса)

Кайн - ♠♠♠♠♠♠(дефолтный уровень морали 2 пик)

Джезабель - ♠♠♠♠♠♠♠(дефолтный уровень морали - 0)



Здесь будет список условий получения индикаторов во время матча ,а так же условия снижения: (пока в разработке)

1) Джезабель получает +1♠ если лечит смерть на смерть
2) Джезабель получает -1♠ если лечит смерть без последствий.
3) Кайн получает -1♠, если команда выигрывает три игры подряд. (не в сквигах)
4) Кайн получает +1♠, если команда проиграет две игры подряд. (не в сквигах)
5) Джезабель получает +1♠ если убивает игрока (положительной или нейтральной расы) при помощи магии.
6) Джезабель получает +1♠ если  не срабатывает молния.
7) Каждый пройденный сезон добавляет +1♠ и Кайну и Джезабель
8) Когда индикаторы у Кайна перейдут в красное состояние, Джезабель может применить способность "Вернись ко мне". Прибавляет себе +1♠, а у Кайна сгорает -2♠
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2023, 09:32 от Daar »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 25 Октября 2021, 20:11 | Сообщение # 4
Друг ты чего? Я думал ты завязал навсегда :whyface:

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6117
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 25 Октября 2021, 20:15 | Сообщение # 5
Icerain, он же проспорил


Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 25 Октября 2021, 22:40 | Сообщение # 6
Oh shit, here we go again...

Оффлайн hk47mk2

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1130
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 25 Октября 2021, 23:01 | Сообщение # 7
Рыжая = дварфы? :povar:

Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 27 Октября 2021, 12:41 | Сообщение # 8
Все ещё в ожидании названия "Должники Долины"  :D

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2090
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 27 Октября 2021, 16:26 | Сообщение # 9
 :peka: :popcorn: :woohoo:

Оффлайн Eagle_91Ru

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1217
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 27 Октября 2021, 17:13 | Сообщение # 10
Да, Отец так и сказал:
Спойлер: Показать


Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 27 Октября 2021, 18:11 | Сообщение # 11
сюжет продвинулся малость)

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022, 17:36 от Daar »

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6117
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 27 Октября 2021, 19:59 | Сообщение # 12
Хм.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 28 Октября 2021, 07:38 | Сообщение # 13
Домой Кайн и Джезабель вернулись уже ближе к вечеру. Колдунья была очень рада что брат снял запрет на посещение Барнеаполиса и она с любопытством осматривалась, Кайну приходилось постоянно ее подгонять и оддергивать.
Вернулись они не одни а с двумя телегами полностью загружеными книгами и шариками с записью блад больных игр. За доставку и аренду архивных материалов пришлось выложить почти все деньги которые у них были, что Кайна несказанно бесило.
Джезабель таскала книги в дом а Кайн выгружал мешки с тяжелыми шариками. Через час не легкой физической работы они отпустили извозчиков и устало зашли в дом.
В гостиной в которой и без того был бардак стало еще хуже.
- Кажется мы уже проигрываем хаосу - хмыкнул Кайн
Эльфийка звонко засмеялась.
- Ничего. Когда-нибудь мы наведем порядок - сказала она и села на стопку книг. - С чего бы начать?
- Нам нужна вся информация про Даара. - Кайн лег прямо на ворох книг и заложил руки за голову -  Последнее что мы знаем про него это то что он ушел из Долины присоединившись к стрелкам Лесного легиона, которые ушли воевать с хаосом. Что произошло что он не пошел на войну а стал тренером по блад боулу? Какие команды он тренировал, как долго,с какими результатами, чего добился - эльф поднял указательный палец вверх - особенно уделить внимание всем вырезкам из газет а в записях искать его силует, глядеть как он выглядит во что одет, как ведет себя. Вроде ничего не упустил. Надо искать момент когда он перекатился на темную сторону и самое главное что его побудило это сделать!
- Ну чтож, не будем терять ни минуты! - Джезабель взяла первую же книгу в руки - Похоже нам придется начать с того чтобы восстановить хронологию и только уже потом...
- Вонючие кишки гоблинов! - выругался Кайн перебив эльфийку - Сколько же на это уйдет времени?

Половину ночи Джезабель разбирала книжки, выкладывая их по типу и хронологическому порядку а Кайн занимался тем же самым но с записями по Блад Боулу. Когда дело было сделано, они пошли спать, но утром лишь позавтракав принялись за работу.
Джезабель начала совсем со старых архивов а Кайн принялся в обратном порядке от Темных Отступников отслеживать все команды которые когда-либо тренировал Даар.
Дело было не легким, если учитывать то что информация в книжках содержала информацию по вобще всем командам в лиге  РуББл.
- Даар не указан в списках погибших в Лесном легионе - нарушила молчание Джезабель - Выходит он вообще не воевал с хаосом, потому что лесные эльфы были полностью перебиты. Какой ужас... - колдунья помолчала несколько секунд а потом спросила -Что у тебя по этому году?
- Я не зззнаю! - начал биться головой об книгу Кайн - Я сейчас только на моменте где он тренирует хаос Ангелы Малиса.
- Хорошо тогда я сама попытаюсь найти.

Прошло еще несколько часов за которые Кайн уже успел два раза психануть на моменте когда след Даара и вовсе пропадал, тогда книги летели в стены и двери, Джезабель же не с возмутимым видом листала книги дальше, она то сидела, то лежала, то ходила по комнате, совсем не обращая внимания на пролетающие мимо нее бумажных птичек из вырванных страниц.
Когда стемнело, Кайн выходил на улицу и начинал неистово орать в наступающую ночь,его ор подхватывали волки и начинали выть на встающую луну. Эльфу уже не казалось пятьсот золотых такими большими деньгами.
Он не уставал напоминать об этом Джезабель, которой работа с макулатурой совсем не казалась в тягость. Она увлеченно что то записывала в блокнот, помечала и бережно листала страницы дальше.
Но к середине ночи когда Кайн уже спал откинув голову посреди вороха книг, силы начали покидать и Джезабель, она с трудом уже лежа на столе записала последнее название команды на листок и отправилась в страну снов в след за братом.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Тут скоро будет название
Дата: 28 Октября 2021, 19:39 | Сообщение # 14
Джезабель проснулась только ближе к обеду и с удивлением обнаружила себя на своей кровати на втором этаже. Она с удовольствием потянулась, но тело отозвалось болью во всех конечностях.
Встав с кровати она посмотрела на себя, кажется Кайн не рискнул ее переодеть в ночную рубашку, но теперь ее одежда вся помялась и была в пыли. Она осторожно огляделась по сторонам и дотронулась до своего наряда, как тут же он стал чистым и выглаженным. Довольная собой она стала спускаться по лестнице и обнаружила Кайна уже за работой. Сейчас он устанавливал на тумбочку уже второй шаровизор.
- Доброе утро! - громко произнесла эльфийка и увидела что в гостиной порядок и большая часть книг стоит в стопках возле входной двери.
- Привет, только уже день на дворе! - отозвался Кайн - Сок и сыр на столе, бери и иди сюда.
Джезабель послушно повиновалась.
- Садись! - снова приказал ей Кайн подставляя кресло-качалку. Когда Джезабель удовлетворила и эту просьбу  он продолжил. - Вчера мы славно поработали, я думаю мы все же сэкономили примерно двести золотых. - Кайн вновь стал возиться с шаром в котором была пока только серая рябь. - Бумажная работа почти выполнена,  нам нужно лишь найти вырезки из газет в эти даты - Кайн показал небольшой список - Это даты межсезонья когда Даар по какой-то причине менял команды. Затем... - Кайн резко развернул кресло-качалку на 180 градусов чуть не расплескав весь сок на сестру - Мы очень-очень внимательно пересмотрим выборочно эти игры - он указал на мешок впечатляющего размера с шариками  . Благо список всех матчей в хронологическом порядке мы с тобой составили вчера. Вопросы?
- Блад Боул! Это так скуууучно! - протянула эльфийка - Я лучше сяду за вырезки газет.
- Джез, мне одному это все не пересмотреть, неа. - покачал головой Кайн - Там самое главное вникнуть в правила.
- Да что там вникать? - фыркнула Джезабель и надула губки - Двадцать два потных мужика дерутся за мочевой пузырь.
- Ну я твои книжки победил - улыбнулся Кайн - Значит и ты победишь мои трансляции.
- Ну хорошо. - согласилась эльфийка - Ты начинай смотреть а я пока займусь сплетнями. - она взяла список с датами и пошла к небольшой стопке книг отложенных на столе.
Кайн кивнул и подошел к шаровизору, он уже нашел первую игру Даара и последнюю и теперь колебался какую ему сначала поставить. На одном было написано "White Guards (про-эльфы) vs Dumm und Dummers (огры) " на другом "Daark Renegades vs True Italians" В одной руке белое в другой темное.
"Как это символично" - подумал Кайн и обратил внимание на не нужную сдвоенную гласную в слове Dark - "Может действительно Даару было суждено примкнуть к темной стороне? "
Кайн опустил в шаровизор первую запись-шар и уселся в кресло-качалку. Светлые эльфы в белой красивой форме на голову превосходили соперника, в перерыве показали и Даара, таким каким его запомнил Кайн. Лицо его было открыто, он постоянно улыбался и что-то живо говорил своим игрокам. Игра закончилась со счетом 5-0 в пользу про-эльфов.
Затем он поставил вторую запись где хаос легко раскидывал темных эльфов а мяч валился из рук ловкачей, не самый плохой матч за эльфов, но тут камра дала крупный план на тренера дарков заставив эльфа прильнуть к проигрывателю.
Кайн провел пальцем по шаровизору против часовой стрелки, чтобы перемотать момент. Фигура в красном плаще казалось кричала и корчилась от боли, потом когда Даар выпрямился стало видно маску скрывающую его лицо. Кайн прикоснулся к шару и картинка замерла. Лишь на одном кадре было видно как сквозь маску тренера, как будто проступает уродливое демоническое лицо. Кайна обдало холодной волной ужаса "Так вот как выглядит лицо хаоса! "
- Гляди что нашла! - подошла к нему  Джезабель листая книгу, Кайн тут же выключил шаровизор. - Представляешь Даар состоял в Темном клане и был там своего рода летописцем! А еще он подавал иск в темный суд на нашего знакомого тренера Анкола, с которым мы познакомились в трактире! Кайн, только не смейся, но никогда не угадаешь почему!
- Даже боюсь представить. - заинтригованно вымолвил эльф.
- Здесь написано, что он усомнился в том что мистер Анкол .. Темный эльф!!!
- Да ладно!? - хохотнул Кайн - Покажи!
Он быстро пробежался глазами по тексту а потом хлопнул себя по лбу и захохотал:
- А они вообще в курсе были что он сам полукровка? Да кем он себя возомнил?
- Тут дальше сказано, что суд отклонил иск - продолжила Джезабель улыбаясь-  И Даар на вердикте уже присутствовал в алом одеянии уже с полностью с  закрытым лицом под маской.
- Как бы враги нашего братика, не стали и нашими врагами... - просмеявшись заметил Кайн - Друзей то у него не много, поэтому имеет смысл и дальше говорить всем что он нам должен деньги, так, на всякий случай...
- Именно после этого он покинул Темный клан и вновь стал тренировать хаос. - Джезабель развернула книгу лицом к Кайну чтобы показать запечатленного в рисунке брата. В красном развивающемся плаще стоял он собственной персоной и указывал на кого-то в даль, его глаза из под маски горели желтым огнем и Кайн невольно содрогнулся вспоминая стоп-кадр.
- А вот его рисунок на первом заседании - произнесла Джезабель и перелистнула страницу. Их брат держал в руках какую-то книгу и был полностью в черном а из под капюшона горели угольками красные глаза. - Он медленно менялся все это время, борясь с хаосом до последней секунды. - Джезабель показала вторую книгу - Последняя его команда хаоса получила бронзовый кубок полуфиналиста, никакие другие команды больше не удостаивались такой чести и тогда Даар дал темным эльфам последний шанс, но они не оправдали надежд, выступив даже хуже чем какие-либо другие команды!
- И тут он понял на сколько хаос могущественнее  остальных  и примкнул окончательно к темной стороне! - догадался Кайн.
- И на этом мы его потеряли. - закончила свой доклад эльфийка.
- Мдааа ...этого бы мы точно не нашли в том чемоданчике - озадаченно произнес Кайн и зашагал к столу - И как нам дальше быть?
- Мы не сможем найти Даара - захлопнула книгу Джезабель и бросила ее на кресло - Он болтается где-то между мирами, но мы сможем его вернуть посредством того же с помощью чего он и попал в ловушку.
- С помощью Блад Бола. - Кайн сам не понял сказал ли он это утвердительно или вопросительно.
- Верно! - улыбнулась Джезабель - Нам достаточно вывести команду в полуфинал, чтобы доказать что Свет тоже не лыком сшит! А какая у него самая любимая команда из всех с какими приходилось ему играть?
Кайн вспомнил лицо радостно вопящего брата, который в кругу светлых эльфов прыгал от радости при счете 5-0 и по его рукам прошлись приятные мурашки:
- Удиви меня! - попросил он.
Джезабель взяла со стола список команд на котором уже было жирно выделено только одно название:
White Guards
« Последнее редактирование: 28 Октября 2021, 19:47 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 29 Октября 2021, 10:18 | Сообщение # 15
Этим же вечером Кайн и Джезабель пошли в Барнеаполис. Пока они не представляли себе как  два на вид темных эльфа будут тренировать команду светлых эльфов, которые совсем не представляют как это делается. С другой стороны, их брат как-то же попал в Белую Стражу имея все те же проблемы.
Они решили начать с того что пойдут в спорткомитет и узнают условия регистрации.
На улицах города кипела жизнь, кто-то куда-то спешил, одни продавали прямо из под прилавка другие покупали. Орки-охранники усиленно делали вид что охраняют спокойствие граждан, а неподалеку стоял целый батальон продажных женщин любой расы, зазывая самцов в бордель под названием "Шуга Бэйба".
Путники чем ближе подходили к центру города тем величественнее и богаче становились постройки. Здесь начинался Барнеаполь - старая и богатая часть города. Было даже несколько замков принадлежащих лишь одному владельцу. Джезабель никак не могла понять, зачем такая громадина одному человеку? Кайн настойчиво тянул ее дальше за руку. Дальше начинались гигантские открытые территории с небольшими двухэтажными зданиями, все было очень красиво. Плиточка, бордюрчики, стриженные кусты в форме причудливых животных, фонтаны и жители в роскошных нарядах, по сравнению с которыми путники выглядели оборванцами. И если в пригороде можно было встретить существо почти любой расы, хотя основную часть составляли люди и светлые эльфы, то здесь в Барнеаполе видно было только светлых эльфов.
- А где все темные эльфы!? - спросила Джезабель, они уже подходили к двухэтажному зданию с надписью СКБ.
- Как всегда не вылезают из Темного сада - отозвался Кайн - Это город под этим городом!
- Хочу там побывать. - мечтательно закатила глаза эльфийка.
- Не сейчас! - покачал головой Кайн и они  зашли в здание.
У окошка регистрации спортивных команд было свободно а вот в противоположном углу толпилась очередь в какую-то развернутую палатку.
С какой-то периодичностью из палатки раздавался громкий крик а после этого с перебинтованной рукой, выбегал довольный посетитель.
Путники подошли к окошечку регистрации. Два хоббита резались в карты абсолютно не обращая на подошедших никакого внимания. Кайн жестом показал Джезабель, что уступает ей право говорить с ними.
- Простите. - начала эльфийка она едва доставала ростом, чтобы ее было видно - Мы хотим зарегистрировать свою команду.
Один из хоббитов повесил "погоны"  на своего оппонента, довольно засмеялся и схватил два бутерброда стоящих на кону а затем залез на высокий стульчик.
- Теперь я вас внимательно слушаю... - сказал он надевая очки
- Нам нужно зарегистрировать команду для участия в лиге РуББл. - сформулировала свой вопрос уже по другому эльфийка - Что для этого... - очередной крик из палатки заглушил последнее слово.
- Я вас понял. - хоббит начал что-то записывать, а в это время из его сумки товарищ тырил другой бутерброд и подмигнув эльфийке принялся его с жадностью поглощать. - Во первых вас двое и вы уже не проходите. Надо минимум одиннадцать игроков для регистрации. - хоббит не отрывался не на минуту от писанины - Во-вторых придумайте название я проверю его по своей базе, чтобы не было совпадений.
- Это уже есть.. - начала говорить эльфийка, но была перебита повышенным голосом:
- В третьих! Соберите все эти справки, которые я вам сейчас напишу, для каждого игрока, инстанции где можно их получить находятся в разных местах города и работают они с часа до двух..
- Ночи? - успела вставить вопрос Джезабель, в ответ хоббит посмотрел на нее как на умолишенную:
 - С часу до двух дня, милочка. Ну и последнее... - раздался еще один крик заглушая речь регистратора... Один миллион золотых.
Джезабель сделала извиняющиеся лицо и сказала:
- Простите! Из-за крика вас не было слышно, и что там вобще происходит?
Хоббит выглянул из окошка:
- Ах это! - вернулся на место регистратор - Не обращайте внимание, это свидетели левого мизинца. Они верят что отрубив левый мизинец не умрут.
- И что помогает!? - встрял в разговор Кайн
- Не особенно. - ответил регистратор - Но говорят что они умирают уже легче.
Кайн посмотрел на свой левый мизинец и подвигал им:
- Действительно бесполезная вещь.
- Зато какие гарантии! Так о чем это я? - вспомнил регистратор - госпошлина составляет один миллион золотых.
Джезабель почувствовала как земля уходит из под ног она повернулась к Кайну:
- О звезды! Где мы найдем такие деньги, Кайн?
- Успокойся! - эльф отодвинул сестру от окошка.
- Проверьте название команды Белая Стража, мы знаем ее расформировали, можно ли будет занять это название?
- Хммм... - задумался хоббит и попросил напарника принести большую книгу с полки - Если она расформирована, то вы можете выкупить название у владельца.
- Отлично! Скажите как его зовут и где он живет?
Хоббит полистал страницы несколько минут и радостно воскликнул:
- Нашел! Вот! Джонни Твист - статус погиб на игре. - закончил уже не так радостно регистратор - Сожалею, вам придется выбрать другое название.
- Все понятно. - разочаровано произнес Кайн - Пошли отсюда Джез.
Хоббит выдал им список и вернулся к игре в карты. А темные эльфы понуро побрели на выход.