Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: White Guards - Белая Стража  (Прочитано 12225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 23 Декабря 2021, 10:52 | Сообщение # 106
Домой команда вернулась за полтора дня до матча. Поэтому все успели хорошенько выспаться и отдохнуть.
Утром в день матча Кайн ушел принимать от строителей апгрейд стадиона а Джезабель позволила себе принять горячую ванну.
Когда Кайн вернулся она уже сидела одетая в своем любимом кресле с полотенцем на голове и о чем-то задумалась глядя в дальний верхний угол.
Брат вернулся с загадочной улыбкой на лице:
- Джез! У меня для тебя подарок!
Колдунья перевела  взгляд и увидела, что у него в руках длинный посох.
- Эта палка? - вскинула бровь эльфийка, но тем не менее улыбнулась, брат не часто делал ей подарки. - Ты как всегда оригинален!
- Да и к ней прилагается это письмо.
Джезабель встала и открыла конверт, после чего глаза у эльфийки расширились:
- Данный сертификат подтверждает то что мисс Джезабель действительно является лицензированным командным магом!? - колдунья ошарашенно посмотрела на брата - Ты с ума сошел? Я не владею боевой магией!
- Поэтому тебе и нужен этот посох! - Кайн вручил сестре деревяшку а сам прошел в комнату и сел в ее кресло. - Он отлично подходит для новичков и в нем уже заложены необходимые заклинания!
- Мне выше крыши хватает работы апотекарием а теперь ты хочешь, чтобы я... - она не договорила, потому что по посоху пробежали не большие молнии, колдунья вскрикнула и выронила посох на пол, но ничего не произошло.
- Видишь, он чувствует в тебе магию. - Кайн достал из кармана своей безрукавки небольшую брошюру - Здесь инструкция. Тебе надо изучить ее к сегодняшнему матчу. Ну и не плохо бы переплюнуть ответного мага.
- Что значит ответного мага? - Джезабель кончиком туфли осторожно пыталась дотронуться до лежавшего на полу посоха.
- Я купил эту лицензию и магическую пристройку для  нашего стадиона. - гордо произнес Кайн. - Но по правилам блад боула, при покупке командного стадионного мага, коллегия магов выделяет противнику бесплатного колдуна. И у вас у обоих только по одному выстрелу с посоха, ну ты это знаешь...
- А как же третий ресивер? - Джезабель присела и теперь указательным пальцем тыкала посох проверяя не ударит ли он ее током - Помоему мы на ресивера деньги откладывали.
- Я подумал, что нам пока ни к чему третий ресивер - Кайн поднял вверх указательный палец - А вот выбить мяч у соперника в безвыходной ситуации, как в матче с заврами - бесценно.
- Поняла. - кивнула колдунья и уже уверенно взяла в руки посох - Давай сюда инструкцию.
- Пожалуйста - протянул он брошюру сестре - Только тренируйся наааа... Открытом воздухе, не хочу чтобы ты спалила дом раньше времени.
- А на меня тебе конечно же наплевать!? - прищурилась колдунья и направила посох на брата.
- Эээ! - замахал руками Кайн и ретировался с кресла - Только на меня не направляй! Я серьезно Джез! Это опасно!
Но колдунья начала его преследовать и угрожающими звуками "пыщ-пыщ" загнала брата на второй этаж.
- Трусишка! - засмеялась она и сняв полотенце с головы вышла из дома.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 11:06 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 24 Декабря 2021, 13:46 | Сообщение # 107
D7: White Guards  VS Golden Comrades [Sekretni Sad]

На стадионе имени Эйса Хартса открывалось пиво и сладкая медовуха. Столько бородачей Барнеаполис давно уже не видел. Впрочем эльфы тоже были не дураки чтобы выпить веселых напитков. Атмосфера была вполне себе дружеская.
Кайн и Джезабель расположились в обновленной тренерской. Удобная мебель, второй этаж, откуда было гораздо удобнее наблюдать за матчем.
Джезабель кинула взор на противоположный участок поля где стояла палатка бесплатного мага. Колдун в черно-синей мантии ходил взад-вперед ожидая матча. Эльфийка лишь крепче сжала посох и заново начала читать инструкцию.
Тем временем гномы и эльфы выстроились на поле, обмениваясь рукопожатиями. Дварфы наняли на матч Барика Дальновзрыва, которого особенно бурно приветствовали бородачи вспоминая про его взрывной характер и огромную мортиру на плече. Золотая и серебристая броня красиво блеснула на заходящем за горизонт солнце и матч начался.

Фрэнк  далеко выпнул мяч и Стража сразу же побежала отрезать гномов от мяченосца,  но коротышки все же оттянулись назад и спрятались в подобии клетки.
- Джезабель! Огненный шар в мяч! - скомандовал Кайн.
Эльфийка подскочила и выбежала на небольшой балкончик, произнеся заклинание она направила посох на гномью клетку. В случае успеха, эльфам легко удалось бы забить гол и Барик отправился бы в тюрьму за секретное оружие. С неба упала комета, но она с громким хлопком взорвалась над головами гномов выпустив в воздух чтото вроде праздничного салюта и не причинила не единому гному вреда. Стадион ахнул от такой красоты а из тренерской послышался громкий удар по столу и крепкое ругательство. Обратно заходить в тренерскую Джезабель расхотелось. В проеме показался Кайн, который схватил ее за руку и втянул в тренерскую:
-Села! - скомандовал он сестре показывая на стул с брошюрой - Читай что ты сделала не так!
- П-прости! - пролепетала колдунья  - Я вроде делала все правильно и у меня все получалось и молния и ...
- Читай, я сказал! - перебил Джезабель брат и отвернулся от нее устремляя свой взор на поле.
Тем временем между гномами и эльфами шла упорная борьба, новичок которого выделили из свободных агентов давно уже валялся с пробитой головой. Под конец тайма неимоверными усилиями удалось выбить мяч из рук Барика, который тут же был пойман соседним гномом. Дальше ресурсов препятствовать заносу не осталось. 0-1 в пользу Золотых.
На таймере осталось совсем несколько мгновений такое расстояние за столько времени могли пробежать разве только Рэджи и Никки. В рядах Белых произошла небольшая перепалка, суть которой Кайн понял даже из тренерской, он вышел на балкон и поднял вверх табличку с номером семь. Что означало что вантернить будет Никки Найт. Звучит свисток, хорошая передача от Призрака, ловля на бегу, осталось пройти сквозь строй ловящих ресивера гнома, но маневрируя между коренастыми, Никки подскользнулся и растянулся буквально в шаге от тачзоны. Тайм окончен.
Несколько эльфов направились в тренерскую, Кайн тяжело вздохнул и приготовился выслушивать жалобы.
- Командир! - язвительным тоном начал Призрак только появившись на лестнице - А где ты нашел такого криворукого м... - он осекся когда увидел эльфийку сидящую с волшебным посохом в обнимку - Джезабель? - опешил он.
- Ну чего там встал!? - недовольно раздалось снизу.
Вскоре в тренерской на три эльфа стало больше.
- Да, она теперь наш командный маг. -  подтвердил догадки капитана команды Кайн - Что-нибудь еще?
Джезабель потупив взгляд отсутствующим взглядом уставилась в брошюру. А у Призрака тем временем роилось тысяча вопросов в голове, но вслух он сказал только одно:
- Мы еще вернемся к этому разговору.
- Что Рэджи? - перевел взгляд Кайн на двух ресиверов
- В этой команде я вантернер! - с некой злобой ответил Миллер.
- В этой команде я решаю кто вантернер! - парировал Кайн
- Черта с два! - по скулам  Рэджи забегали желваки.
Кайн вскинул брови:
- Не борзей, Рэджи. В следующий раз я дам шанс тебе, пока я не понял разницу между вами.
- Я бы добежал, вот и вся разница! - отрезал Рэджи
Никки чтото пробормотал недовольное в свою защиту.
Кайн выглянул из окна:
- Вопрос закрыт! Давайте на поле, парни и соберитесь уже!

Во втором тайме действительно  Стража приободрилась и занесла через пас-вкладку. Азама сравнял счет, не став сталлить. Фрэнк выпнул мяч и эльфы сразу же исполнили свой молниеносный прорыв, но мяч приземлился далековато. К тому же в Тэрри державшего на себе гномьего бегуна влетела молния оглушив первого. Кайн вновь посмотрел на сестру укоризненым взглядом, но ничего не сказал.
Удачный маг довольно сильно развязал руки гномам и они устремились в ответный прорыв.
 Стража сдерживала их как могла, но пробиться сквозь тяжелую броню было невозможно. Практически телами преграждали путь раннеру и это дало свои плоды. Мяченосец на последних секундах стал обегать образовавшийся заслон и поторопившись упал прямо в эндзоне.
Конец матча. Финальный счет 1-1 ничья

- Даааа! - вскрикнул Кайн так что Джезабель вздрогнула - Наффл оказывается и долги умеет возвращать! - он обернулся улыбаясь во весь рот, своей белозубой улыбкой, однако сестра не разделяла его радости. - Ладно не дуйся! - сменил гнев на милость эльф - У тебя обязательно получится в следующий раз.
Колдунья поняла, что можно и пора переходить в наступление:
- Это была твоя идея а не моя! - вскочила Джезабель и топнула ножкой - Сам читай свою инструкцию, только приказы раздавать и умеешь! - выпалила она и схватив посох кинулась вниз по лестнице.
Кайн почесал затылок и тяжело вздохнул, осознавая свою ошибку.
- Подожди Джез.
Эльф сбежал вниз по лестнице следом и вышел из тренерской где натолкнулся на сестру которую остановил какой-то эльф в деловом костюме с пенсне и козлинной бородкой. Нахмурившись Кайн подошел к разговаривающим и даже успел услышать часть разговора
- ... Вот поэтому милочка я и решил что ваш посох купил полный профан в магии , выкиньте его или лучше сломайте.
- Можно об голову? - ехидно спросила Джезабель недобро зыркнув на подошедшего Кайна.
- В чем дело!? - в своей манере поинтересовался Кайн и приобнял сестру за плечо.
- Этот господин, говорит, что ктото пожадничал на нормальный посох денег и у него кончился заряд пока я тренировалась - Джезабель дернула плечом освобождаясь от обьятий - Так что убери от меня руки я тебя еще не простила!
- О! А вы наверное мистер Кайн! - протянул руку незнакомец - Меня зовут Винсен Лансенсэль я представитель компании Талисман.
- Обойдемся без этого! - презрительно фыркнул Кайн даже не подумав пожать высшему эльфу руку - Пришел советы давать или что?
- Я предлагаю спонсорскую поддержку. - убрал так и не пожатую руку высокорожденный и продолжил  - Наше предложение простое, вы используете только наши магические жезлы, добавляете наши логотипы на свою форму и флаги а мы и жезлы и обслуживание взамен делаем бесплатно.
- Если это не деньги, то мне не интересно. - зевнул Кайн
- Я командный маг и такой же тренер как и ты! - воскликнула Джезабель - Так что это мне решать! - она с силой вручила разряженный посох брату и взялась за локоть Винсена - Пойдёмте уважаемый этот вопрос будете решать со мной.
- Давай это обсудим, Джез! - крикнул вслед уходящим Кайн, но сестра обернувшись лишь показала ему язык

Кайн хмыкнул и огляделся. Команды давно уже разошлись по домам и забегаловкам, да и зрители тоже почти все ушли. Осталось только несколько компаний которые распивали алкогольные напитки прямо на трибунах. Внезапно освободившийся вечер предлагал два варианта: либо сходить в публичный дом, либо напиться в дрова. Впрочем никто ему совместить эти два приятных занятия не запрещал...

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 28 Декабря 2021, 13:06 | Сообщение # 108
Подходя к своему дому, Кайн обнаружил слабый свет на первом этаже. "Должно быть Джезабель уже дома" - подумал эльф и открыл дверь. Но в ее кресле в черном плаще сидел и курил трубку Призрак:
- О явился! - воскликнул он - Что!? Явно шлялся по барам, чтобы выхватить приключений. Так?
- Какого Слаанеша ты тут забыл? - вскинул брови Кайн - Где Джезабель?
- Спит у себя, уставшая и довольная - не смог сдержать улыбку Призрак
- Что ты сказал?! - Кайн подлетел к креслу и рывком поднял капитана Стражи на ноги.
- Воу! Успокойся! - тровер явно не ожидал такой реакции - Я лишь имел ввиду,  что она успешно заключила свой первый контракт со спонсором. А потом нашла меня и попросила проводить ее до дома.  - тренер вновь тряхнул его - Клянусь я ее не трогал. - Кайн швырнул тровера обратно в кресло.
- Пресвятая Иша. - подправил свой плащ Призрак - Какие сквиги тебя покусали?
- Нечего помелом махать под горячую руку. - буркнул в ответ Кайн и уселся на барный стул - Все можешь валить, спасибо.
- Нет, нам надо поговорить. - в ответ хмыкнул Призрак.
- О чем?
- Ты зачем Джезабель магом сделал?
- А что не так? Она в первую очередь колдунья!
- Но парни об этом не знали. Сейчас опасаются того, что она лечит так же как кидает файерболл!
- А они хотя бы видели, кого тут набирают в маги и целители!? - зло засмеялся Кайн - Нет! Джезабель наш лучший вариант!
- Ты на нее много всего свалил! А если она не сможет ни на магии ни на лечении сосредоточиться?
- Я даже больше скажу! Последние два матча это она вас в бой поведет!
- Она еще не готова к этому, Кайн. Зачем спешить?
- Да потому что у меня совсем нет времени! - вскочил со стула Кайн - Ты был прав, Тьма не будет ждать пока мы выйдем в высший дивизион. И есть большая вероятность того, что в один гребанный день я исчезну как Даар.

Призрак молчал пуская дым в потолок, было видно что Кайн хочет еще чтото сказать, но он боролся сам с собой:
- Ладно ничего, мы справимся... - выдал он наконец - Давай уходи, я хочу спать.
Призрак встал, затушил трубку и достал из-за пазухи конверт:
- Подумай еще раз над своим решением. -   тровер вручил Кайну письмо и выскользнул на улицу, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Кайн достал карточки игроков из уже распечатаного конверта, это были  лесные эльфы с двумя автовинами.
- Да бл..! - карточки полетели в стену.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 13:08 от Daar »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 28 Декабря 2021, 21:24 | Сообщение # 109
Эльфийская почта.
Вам послание из Блитцбурга!
И это не конверт. Это нечто гораздо больше и тяжелее.
Доставка за ваш счет. Будете получать?
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 29 Декабря 2021, 04:19 | Сообщение # 110
- Можно подумать что это я получаю двойные деньги за матч. - недовольно буркнул Кайн и достал последние деньги с кошелька - Вот, надеюсь этого хватит. Что там?

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 29 Декабря 2021, 04:39 | Сообщение # 111
Снова карточки прислали?

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 29 Декабря 2021, 11:30 | Сообщение # 112
В упаковке оказалось много небольших деревянных пластинок. Прошло около полуминуты, как, вдруг, пластинки взлетели в воздух и начали кружить в вихре. Затем, начали опускаться вниз, одна за другой, ложась рядами, на них стали появляться какие-то символы, стало понятно, что это руны. Послание на древне-эльфийском языке гласило:
«Мы подозревали, что вами против нас готовится заговор, и принимали контр-меры с самого начала сезона. Теперь, стало понятно что вы замышляли. Вы решили вложить свои деньги не в рекрутирование хороших игроков, а в магию и надеетесь на помощь любителей с улицы и звезд-наемников за счет дотаций. А перед самым нашим матчем, коммивояжер Хаёв сумел впарить какую-то безделушку вашей молодой и наивной ведьме. Не ожидали такого от ПРО эльфов. Ну, что ж, помните, мы – эльфы лесные и друиды благосклонны к нам. А теперь, после того как в нашей команде появился биг-гай с кожей покрытой корой, все маги друидов согласны прийти к нам на помощь. Посмотрим, что окажется более действенным, красивая игрушка поделки хаёв или тысячелетия опыта магии друидов.»
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 14:56 от BirdManDarkWing »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 29 Декабря 2021, 12:20 | Сообщение # 113
- Ну ничего себе! А они вообще в курсе, что мы на одной стороне? - выдохнул Кайн - И за это я выложил последние свои деньги? Оставлю пожалуй, пусть Джез тоже почитает, когда проснется. - и осторожно переступая через буквы, которые заняли всю гостинную, двинулся в сторону лестницы. 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 12:24 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 30 Декабря 2021, 11:11 | Сообщение # 114
- Кайн ты спишь? - тихо спросила Джезабель заглядывая в его комнату.
- Да.  - промычал в ответ эльф.
- Там в гостинице внизу такооое...
- Я знаю. Дай поспать! - накрыл голову подушкой Кайн.
- Так почему ты меня не разбудил?
- Даа! - протянул Кайн из под подушки - Я уже жалею об этом.
- А смотри что у меня есть! - вновь заговорила Джезабель игривым голосом и  помахала серебряным жезлом длиной с два локтя, на вершине которого красовался наболдажник в виде молнии.
- Замечательно - выглянул из под подушки Кайн и нырнул обратно.
- Твою сестру назвали наивной ведьмой и ты ничего не хочешь сделать!? - вспыхнула колдунья
- Очень хочу. - честно признался Кайн - Хочу встать и заклеить твой болтливый рот!
- Нечего шастать где попало до утра. - фыркнула "болтливая ведьма" и удалилась.
Когда так и не заснувший Кайн спустился, Джезабель уже почти закончила наводить порядок. Она аккуратно сложила деревянные пластинки обратно в ящик и поставила его в угол.
- Пригодится! - на молчаливый вопрос ответила колдунья - Мало ли, может они  захотят с нами еще пообщаться.
- Ты видела состав лесных эльфов? - спросил Кайн усаживаясь за барную стойку.
- Да, я нашла Призрака, точнее это он нашел меня и вместе мы сходили за конвертом. - Джезабель положила руки себе на бедра - Я попросила его проводить меня до дома, потому что кое-кто бросил меня!
- Не бросил - уверил сестру Кайн -  А отпустил в свободное плавание.
Колдунья подозрительно покосилась на брата а тот продолжил:
- Думаю пора тебе передать вожжи правления командой.
- С чего это вдруг? - подняла бровь Джезабель
- Ну во первых, осталось всего два тренировочных матча. - Кайн соскочил со стула и пошел на выход - А во-вторых, ты же видела их состав, нам все равно проигрывать! - хохотнул эльф и скрылся под возмущенные крики сестры.



D8: White Guards VS Blitzburgh Woods [BirdManDarkWing]

Палящее солнце повисло над стадионом имени Эйса Хартса. Зрители изнывали от жары, чего уж говорить об игроках.
Шел первый тайм, лесные эльфы прорывались с мячом в своей атаке и только кривые руки линейного не позволили им открыть счет. Тэрри и Азама стерегут мяч в окружении врагов, но к ним на помощь уже спешит нанятый на время матча Эльдрил он подбирает мяч и передает его Азаме.
 
Друидские напевы послышались со стороны палатки бесплатного мага и в троицу влетает огненный шар. Эльдрила и Тэрри обдало жаром, но Азама устоял. Специально обученный выбиватель мяча устремляется исполнить свой долг, но подсечка от Тиммона, вовремя прерывает эту затею. Стража устремляется в контр-атаку расчищая путь с помощью гипноза Сайдвиндера.
 
Мобильный дэнсер перепрыгнув защитников, догоняет Азаму, но кто он такой чтобы остановить мчащегося во весь опор белого блицера. 1-0 в пользу Стражи.
Остается совсем мало времени и лесные задумали вантерн. Но внезапно набежавшие тучи решили остудить их пыл. На стадион как из ведра хлынул ливень. Мокрый мяч выскользнул из рук принимающего. Перерыв.
 
- Добро пожаловать в Барнеаполис! - кричал с балкона сияющий Кайн и обернулся к максимально сосредоточенной Джезабель - Сейчас еще бы снег пошел!
- Дождь может помешать и нашим планам. - задумчиво произнесла колдунья
- Главное, мы забили в атаку лесовиков! - успокаивающим голосом заговорил Кайн - При этом они использовали мага, но все равно не забили! Это заявка на победу Джез! Молодец так держать!

Колдунья ничего не ответила и лишь пристальнее вглядывалась на поле, дождь не много мешал и игроков было плохо видно.
Второй тайм не заставил себя долго ждать.

Кикер лесных выбил мяч в опасной близости к линии скримеджа и дождь действительно сделал защиту мяча не такой надежной. Выбиватель впрыгнул в экран и выбил мяч, создалось опасное давление и угроза вражеского заноса а в тренерской Кайн умолял Джезабель ударить молнией этого дэнсера, но колдунья категорически отказывалась. Снова пригодился гипноз Эльдрила, прямые руки Призрака и удача наемного линейного. Мяч переправился на половину поля противника где уже стояли забегающие, но и там лесовики не давали покоя, они обложили Стражу со всех сторон.
 
- Идеальный момент для молнии. - вставил Кайн - Это наша атака но два-ноль даже лесным эльфам будет трудновато отыграть.
- Прошу помолчи. - колдунья не отрывая взгляда от ресивера которого окружили, нервно сжимала магический жезл у себя в руках. - Они справятся!
- Никки будет сложно выбраться оттуда!
- Кайн...
Эльф замолчал, вспоминая их разговор перед матчем, что колдунья согласилась управлять командой, лишь если Кайн не будет лезть к ней с его советами.
 
Лайнмен по кличке Стрекоза влетел в мускулистого эльфа с такой силой, что того унесли с травмой на носилках. Это открыло проход Никки и вот на табло уже два-ноль в пользу Стражи.
Кайн в тренерской начал танцевать и напевать какую-то песенку, попивая пиво из своей кружки.

Очередная ошибка при работе с мячом у лесовиков, с помощью Эльдрила быстро привела к отрыву в три гола.
Здесь уже и Джезабель начала улыбаться и подпевать Кайну, ловко вращая жезл пальцами.
 
Времени оставалось совсем мало для ответного гола и Джезабель не торопливым шагом вышла на балкончик под дождь. Она оценила обстановку, наметила себе жертву, которая готовилась к ловле мяча и произнесла заклинание. Жезл заискрился  и с небес прогремел гром выпустив ярко синию молнию и попавшую в мобильного дэнсера.
 
- Разве вам не говорили не стоять в грозу под деревом? - хищно улыбнулась колдунья, но удар был такой силы, что на поле пришлось выбегать лекарю лесных эльфов.
- Надеюсь с ним все в порядке. - произнесла промокшая но довольная собой колдунья.
- Да ты просто Повелительница Бури! - ошарашенно произнес Кайн - Неужели этот жезл действительно так хорош?
- Гарантия на молнию один сезон. - пожала плечами Джезабель - Потом бесплатная замена на такой же.
Стража уже готовилась забивать четвертый гол, но большая неудача подстерегала их в драке. Игра так и закончилась 3-0 в пользу Белой Стражи.
Брат с сестрой вышли под дождь, чтобы поблагодарить лесных эльфов за игру, но те лишь опасливо роптали и недоверчиво пятились к своей раздевалке:
- Ведьма! Ведьма! Сжечь ведьму на костре! - доносилось из толпы лесных эльфов.
Кайн и Джезабель переглянулись сдерживая улыбку.
- Я провожу вас на эшафот! - сказал Кайн подавая свой локоть сестре, которая больше не могла сдерживать смех.
Парочка вновь отправилась в тренерскую переждать дождь.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 04 Января 2022, 10:26 | Сообщение # 115
Чаепитие в доме Кайна и Джезабель подошло к концу. И теперь Эльдрил Сайдвиндер стоял на пороге и прощался с хозяевами.
- Доброй дороги! - крикнула Джезабель убирая посуду.
- Спасибо! - кивнул эльф с красным гребнем  на голове - Помните, что Белая Стража - моя любимая команда за которую мне когда-либо приходилось играть.
Кайн подал руку для рукопожатия:
- Если это так, то может в следующий раз сделаешь нам скидку?
- Но не настолько любимая. - смутился улыбнувшийся  Эльдрил и пожал руку Кайну а колдунье крикнул - Джезабель! Ты замечательный тренер и маг! Всего доброго!
Когда звездный игрок вышел, Кайн закрыл за ним дверь и сказал:
- Вот крохобор. Даже десяточку не скинул.
- Эльдрил, отработал свои двести тысяч до монетки. - произнесла зарумянившаяся от похвалы колдунья . - Так что не скупердяйничай! - она начала протирать чашки сухой тряпкой - Ты уже не раз замечен в этом.
Кайн прошел за барную стойку:
- Ну может быть это потому что мы торчим миллион золотых?
- За сезон кстати, мы бы уже отдали четверть. - произнесла колдунья - Если бы не траты на стадион и на лицензии. Дальше только выкуп игроков.
- Думаю нам повезло в этом плане. - задумчиво ответил Кайн - Но было бы хорошо конечно отдать все за четыре сезона.
- Лесные эльфы с которыми мы играли, подали мне идею. - колдунья начала составлять тарелки на место - А что если нам и вправду никто больше не нужен? Останемся этим составом и будем играть с Эльдрилом и моей магией? Я слышала что в Саламандрах опытные и дорогие команды, возможно это нам на руку. 
- Не знаю, Джез. - подперев голову кулаком произнес Кайн - Это обоюдоострая палка. Сейчас нам этого состава хватает, но что будет когда нас поставят с более опытными командами, быть может с запасными играть лучше..?
- А дверь тебе просто так стоит?!- внезапно воскликнула колдунья смотря эльфу за спину. Кайн обернулся, и увидел как в кресло-качалку усаживается Призрак, который судя по всему снова пролез через окно.
- Призракам не нужны двери. - нравоучительно произнес тровер и кинул  Кайну конверт, эльф ловко поймал его - Мы отправляемся в Скавенблайт!

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 04 Января 2022, 16:59 | Сообщение # 116
Даар взялся за старое  :peka:

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 11 Января 2022, 19:26 | Сообщение # 117
До Скавенблайта ехали почти два дня, но чтобы добраться до Земли Обетованной - стадиона крыс, пришлось ехать еще почти до самого утра. Скавены с почтением относились к бродячим командам, но останавливаться на ночь посреди корявых деревьев в стране где даже лежачий камень, может воткнуть тебе нож в спину, Стража не рискнула.

Возле трухлявых построек стадиона и трибун сделанных из полугнилых досок,  стоял такой же трактир сделанный специально для гостевых команд. Внутреннее убранство трактира абсолютно соответствовало и внешнему. Фрэнк даже умудрился провалиться одной ногой, когда поднимался по лестнице. Зато второй этаж полностью был в распоряжении Стражи, всего тринадцать комнат на верху.
Есть пришлось свои же припасы, потому что чем угощали скавены, было явно не съедобно а может быть даже отравлено.
Джезабель повезло больше всех, она тайком использовала магию материи и ее комната стала самой чистой на весь Скавенблайт. Остальным пришлось мириться с неприятным запахом и назойливыми клопами.

Ближе к обеду команда выспалась и они по одному стали спускаться на первый этаж, чтобы обсудить предстоящий матч. Трактир постепенно наполнили скавены и другие фанаты бладбоула. Но Кайна все не было, тогда Джезабель зашла в его комнату.
- Кайн, ты почему не встаешь? - колдунья нахмурилась , когда увидела брата с полуприкрытыми глазами - Все наши уже давно внизу.
- Что-то мне хреново, Джез. - ответил Кайн слабым голосом.
Колдунья подошла и положила руку ему на лоб:
- Похоже ты заболел. Что чувствуешь?
- Морозит и все тело болит, буд-то бы спал на камнях. А еще голова болит и кружится.
- Похоже на Королевскую лихорадку. - озадаченно произнесла Джезабель. Она вышла и через некоторое время вернулась с походной сумкой.
- Я дам тебе макового молока, чтобы снять боль, постарайся уснуть. - сказала она откупоривая какую-то бутылочку.
- У меня матч, какой сон? - забормотал Кайн и попытался подняться, но сестра уложила его обратно.
- Это у меня матч! Так что будь хорошим братиком и выпей это. - эльфийка улыбнулась.
- Проклятые скавены! Несмотря на меры предосторожности, все равно умудрились меня отравить. - Кайн сделал один глоток из бутылька и накинув одеяло, отвернулся - Хорошо что нас двое, да Джез?
- Конечно. - колдунья встала с кровати и убрала бутылочку в сумку - Если сон тебе не поможет, то я займусь тобой всерьез! - произнесла эльфийка и угрожающе потрясла сумкой, наполненной всякими лекарствами.
- Уж лучше смерть! - пробурчал Кайн из под одеяла.


D9: -Avantasia- [Torty] VS White Guards

Перед матчем команда и Джезабель договорились, чтобы докупить второй выход апотекария, но крысы внезапно закупили бочки пива за свои деньги, явно готовясь к празднованию конца сезона. От такого подарка решили не отказываться и вместо дополнительного выхода апотекария, купили выход мага.

Крысы решили атаковать и у них это не плохо получилось, угрожая заносом. Никки мог рискнуть и выбить мяч, но если у него бы не получилось, то скавены явно бы забили первый гол, поэтому Джезабель не стала тянуть время и прокричав заклинание, ударила молнией мяченосца.
Никки схватил мяч, но позиция была не очень, пришлось отдавать пас Азаме, Стража попыталась перестроиться, но большая крыса вторглась в их ряды.
Белый блицер оказался под угрозой могучего удара крысогра. Пользуясь ошибками крыс и при помощи Рэджи, блицер за два шага вышел из окружения и устремился вперед оставив крысогра в дураках. В этот момент Стрекоза желающий прикрыть товарища, мощным ударом сломал руку агрессивному шторм-вермину, да так что даже крысиный апотекарий развел лапками.
Однако другой шторм догнал Азаму, но тот быстро остудил его пыл ответным ударом с локтя и передал мяч Тэрри. Красный блицер не долго думая забивает тачдаун. 1-0 в пользу Стражи
Крысы вновь в атаке, но на этот раз Стража значительно затрудняет продвижение, к тому же не точный пас заставляет крыс потерять время и позицию. Возня на мяче оставшееся время ни к чему не приводит, хотя шансы забить были у обеих команд.
Второй тайм.
Скавены сгруппировались по центру предоставляя хорошую возможность для эльфийских маневров. Но Рэджи подвел с подбором и мяч оказался в  доступности для гаттер раннеров. И если первый гаттер проскочил мимо Азамы, то второй поел земли из-за удачной подножки.
Белый блицер возвращается и сбивает с ног добежавшего до мяча единственного гаттера.
- Эй Фрэнк! - крикнул Рэджи показывая на лежащего к верху пузом крыса - Давай отомстим!
- Стража так не играет. - буркнул сквозь маску Азама
- Да нам перед началом матча сразу сказали, что одно нарушение правил допустимо. - возразил ресивер - Мне в первом тайме знаешь как бока намяли?
- Ну? Давлю этого гада или нет? - спросил подбежавший кикер.
- Ладно давай. - не хотя согласился Азама, Стража теряла позицию, но глупо было бы не воспользоваться такой возможностью именно сейчас.
Фрэнк почти с любовью оглушил ногой гаттера и этого было достаточно.
- Вот я вам устрою! - насупилась в этот момент Джезабель сидящая на скамейке для запасных.
Дальше Рэджи через уверенный пас на Никки передает мяч и счет на табло уже 2-0 в пользу Белой Стражи!
Крысы в атаке обнаглели до такой степени, что один из гатеров помчался к эндзоне, совсем без прикрытия. Эльфам удалось отобрать мяч и спрятаться за подобием экрана. Они даже начали размышлять об третьем тачдауне. Но в этот момент крысогр ломает Призрака, которому планировалась вкладка. Джезабель хотела уже броситься к троверу на помощь, но увидела что тот сам показывает руками, что ему помощь не нужна.
Крысы опять где-то налажали и Белые чуть было не забили третий тачдаун, но Тэрри не смог поймать мяч будучи одной ногой в эндзоне.
Конец матча. 2-0 в пользу Стражи.

Джезабель к Призраку пустили только в конце матча. Тровер пытался шутить и держаться достойно, но колдунья видела как ему было больно. Крысогр похоже сломал капитану Стражи несколько ребер. На вопрос, почему не дал себе помочь, ответил что не мог упустить возможности, чтобы колдунья за ним по ухаживала.
Не много поколдовав над закрытым переломом, Джезабель наложила тугую повязку и поручила команде бережно доставить Призрака в трактир а сама отправилась следом.

На следующее утро Призрака погрузили в карету вместе с Кайном. Никки предложил Джезабель поехать с ним, но колдунья ловко заскочила на коня на котором вчера приехал  выбывший из строя тровер, и попросила не отставать от нее. Как только команда пересекла границу Скавенблайта, из кареты выглянул приободрившийся  Кайн и попросился тоже на коня.
К карете, которая и не собиралась останавливаться, подъехала Джезабель:
- Знаешь Кайн, от королевской лихорадки так быстро не выздоравливают!
- Я пол дня слушал о приключениях нашего легендарного Призрака - поморщился Кайн выглядывая из окошка - У меня не было другого выбора. Давай меняться, Джез.
- А еще я тебе не рассказывал... - послышалось из кареты - Как мы с Дааром  двух лесных троллей выгоняли из пещеры...
- Развлекайтесь дальше мальчики! - подмигнула брату колдунья и пришпорила коня.
Кайн обреченно посмотрел вслед умчавшейся далеко вперед сестре и обратился к кучеру:
- Эй Фрэнк! Давай подменю тебя.
Кикер захохотал:
- Спасибо тренер! Но я уже слышал эту историю раз двадцать!
Кайн вернулся на место, где лежа на спине продолжал вещать улыбающийся во весь рот Призрак:
- .. У них в руках гигантские дубины а у нас крапива и букет полевых цветов, представляешь?

Но Кайн его уже слушал в половину уха. Тренировочный сезон подошел к концу, осталось вернуться в Барнеаполис, чтобы узнать какое место они заняли, подать заявку в следующий сезон и ждать. Наступало томительное межсезонье.


« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 19:43 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 14 Января 2022, 09:30 | Сообщение # 118
По приезду Кайн подал заявку на участие в дивизион Саламандр, где обычно участвует очень много команд и лишь не многие, добиваются чести пройти выше, в средний дивизион.
Тут обычно собираются новые команды из всех уголков мира, и пытаются выжить в жестоких жерновах отборочного дивизиона, в котором часто играют команды-убийцы смысл существования которых сводится не к хорошим результатам а в желании убивать и калечить. Оставалось лишь надеятся что Судьба не сведет с такими слишком много раз. Система паринга была такой же что и в тренировочном дивизионе, поэтому на это были весьма хорошие шансы.

Еще Кайн поделился с Джезабель финальной табличкой по тренировкам. Белая Стража заняла третье место из двадцати участвующих команд. Но команда хаос дварфов под названием Друзья, все же оказались на одну строчку выше и Кайн очень злился поэтому поводу, особенно осознавая что им не хватило как раз тех двух очков, которые они так глупо потеряли в том матче.

Кайн +1♠

Шли недели, за это время Кайн и Джезабель побывали в Призрачных Дебрях, они надеялись задать вопросы Отцу и рассказать о том что они узнали в Большом Мире, но вход в Долину им больше не открылся. Кайн рвал и метал в ярости, называл старшего духа Дебрей -  предателем и обвинял того, что он бросил их в трудную минуту. Джезабель напротив, боялась, что это как раз из-за Кайна их больше не впускают, но предпочитала держать свои мысли при себе.
Уже выходя из леса обратно домой, Отец связался с Джезабель, как всегда через ментальную связь.
"Джезабель, дитя мое! Прости что не впустил вас, но вам нужно немедленно уходить! "
"Отец, что случилось? Нам нужно так много рассказать тебе, у меня накопилось столько вопросов!"
"Твоя душа в смятении, но Та что Спит сильнее с каждой минутой, она ищет вас, и вы подошли слишком близко. Зря вы сюда пришли. Ее астральное тело вот-вот вырвется наружу, теперь она рано или поздно придет за вами и будет сбивать с толку. Не слушайте ее! Вы на правильном пути. Бегите скорее отсюда!"

- Кайн! Быстрее бежим! - внезапно крикнула Джезабель брату.
Эльф без лишних слов схватил ее за руку и рванул через остатки леса. Когда они наконец выбежали из Дебрей, Кайн спросил:
- С тобой говорил Отец? Что он сказал?
- Что Та кто Спит идет за нами, нам нельзя было возвращаться. - ответила запыхавшаяся колдунья и упав на колени, схватилась за голову. - Вот я дура! Я же могла сама догадаться! Она теперь найдет нас в образе духа!
- Никто бы не догадался. - начал успокаивать ее эльф и поднял на ноги - Уходим отсюда, быть может Отец задержит ее.

Вернувшись домой, Кайн и Джезабель несколько дней еще боялись своих собственных теней, но ничего сверхъестественного так и не произошло.
Тогда они решили заняться своим единственным оставшемся домом в котором когда-то жил Даар. Нужно было поменять пол, починить крышу, заделать дыры в стенах. Работы предстояло много, но у них времени было предостаточно а теперь еще и деньги водились в кошельках. С бесконечным энтузиазмом они принялись за работу, пока Кайн таскал доски, Джезабель занималась цветочным садом возле дома. Чуть позже к ремонту присоединился выздоровевший Призрак, а там подтянулась и вся остальная  команда. За время ремонта Кайн и Джезабель сильно сдружились с Белыми Стражниками. Когда ремонт был окончен, они дружно справили новоселье, Белые привели на праздник, даже своих жен и детей а ночью запускали в воздух разноцветные салюты. Жизнь в черте города казалась прекрасной, но время шло, межсезонье заканчивалось и  каждый уходивший день стал раздражающе  напоминать брату с сестрой для чего они на самом деле здесь находятся...



Конец первой части

« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 20:34 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 15 Января 2022, 08:18 | Сообщение # 119
Всю историю и попутный ролеплей для удобства чтения собрал в первый пост. Спасибо всем кто читает и участвует, история продолжится в следующем сезоне  :thumbs:
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 08:22 от Daar »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: White Guards - Белая Стража
Дата: 20 Января 2022, 09:04 | Сообщение # 120
Часть 2

Обновленный дом вышел на славу. Из мрачного поместья к которому боялись подходить даже крысы, получился приличный двухэтажный особняк.
Вместо крыльца, владельцы сделали большую  веранду которую уже почти полностью опутал вьюн с красивыми бело-фиолетовыми цветами. Джезабель счастливо жмурилась на солнце. Вокруг колдуньи, летали пчелы и бабочки, которые пили нектар из посаженных, по всей территории дома, цветов а в воздухе все еще витал запах свежесрубленной древесины. Эльфийка ждала брата.

Пока ждала, в своем любимом кресле, без особого интереса листала журнал с рекламой, который ей приволок бродячий торговец. Назойливые торгаши теперь были частыми гостями в их доме.  Кайн не успевал отписываться от их рекламы, как на место одного приходило еще двое. Впрочем. От их рекламы тоже был толк, вечерами было чем разжигать камин.

Эльфийка с трудом оторвала свой взгляд от ценника на новые туфли и заметила вдалеке, своего брата возвращающегося домой, не в одиночестве. Судя по причёске это скорее всего был кто-то из Стражи, но не Призрак. Капитан команды после выздоровления и ремонта дома, куда-то пропал и уже продолжительное время не выходил на связь.

- Джезабель, привет! - приветствовал Азама эльфийку - Как дела?
- Спасибо хорошо! Как там Лиза и Лора? - улыбнулась в ответ колдунья вспоминая его двух маленьких близняшек.
- Еле от них сбежал. - хохотнул блицер.
- О Свет! - простонал Кайн и открыл входную дверь - Мне почему-то так приторно стало, что боюсь сейчас стошнит.
Сестра косо посмотрела на брата, но все равно пошла следом.
- Азама, что тебе налить? Чай или сок?
- спросила эльфийка, когда все оказались в гостиной.
- Азама! Никаких девчачьих напитков! - отрезал Кайн идя за барную стойку, после чего достал бутылку с витиеватым рисунком. - Вот посмотри!
Блицер подошел и взял бутылку, по его лицу стало понятно, что эльф в вине мало что понимает, тем более в таком дорогом.
- Ай! Дай сюда! - Кайн выхватил бутылку и ничуть не колеблясь откупорил ее разливая в три бокала - Поверить не могу, воротят нос от лучшего саферийского вина!
- Оно же розовое! - недоверчиво хмыкнул Азама поднимая  бокал на свет.
- Даааа .. такое же розовое, как сопли которые вы разводили на веранде! - парировал Кайн - Но к концу этого бутыля я обещаю, ты на своих двоих, домой уже не вернёшься.
- Тогда я пас!
- Я тоже! - встряла Джезабель
- А тебя вообще никто не спрашивает! - зыркнул на колдунью брат - У меня всего два таких бутыля, на начало и конец сезона. Блицер и эльфийка отрицательно покачали головами.
- Чай? - спросила Джезабель
- Чай! - кивнул Азама
- Ладно! Я вам это припомню. - с досадой произнес Кайн. Это вино было лучшим в его коллекции, под барной стойкой, и он хотел поделиться им со своими, как оказалось, неблагодарными друзьями.
- Ты кажется за списком по  составу дивизиона ходил? - спросила колдунья брата, принеся блицеру чай.

Кайн молча передал сестре внушительный список команд на котором красовалось сорок названий.
Как сказал Азама это довольно мало для такого дивизиона.
Шестнадцать опытных команд из них лишь восемь явно находились не на своем месте. А две команды даже уже когда-то играли в высшем дивизионе.
- Звездные Неудачники и Гуррен Дан. - задумчиво произнесла Джезабель.
- Да! У нас есть не плохая возможность навалять бармену Черного Василиска по ребрам. - хохотнул из-за стойки Кайн.

Азама посоветовал не смотреть на опытность команд, часть из этой восьмёрки безусловные фавориты на выход, но по опыту блицера, чаще всего проходят выше именно новые команды за плечами которых 1-3 сезона. Поэтому у Белой Стражи хорошие шансы, даже с правом на ошибку. Остаётся решить. Ставить ли план на выход приоритетным. Или притереться в дивизионе а потом уже  с наскока брать Саламандры а затем и средний дивизион. Ситуация осложнялась тем что было не до конца ясно, какая структура лиги получится в следующем сезоне. Администрация лиги вдруг не с того не сего, решила переосмыслить систему не меняющуюся годами. Поэтому после долгих споров Кайна с Азамой, они решили отложить долгосрочные планы в дальний ящик и плясать от первых двух матчей.

Когда Азама ушел, Кайн допил второй бокал вина а третий вылил обратно в бутылку.
- Ну что пойдем повидаемся с возможными оппонентами!? - эльф тряхнул головой и еще долго не мог прицепить саблю на пояс. Его разум довольно ясно соображал, а вот тело не хотело повиноваться.
- Куда ты собрался? - с негодованием спросила колдунья убирая чашки и вытирая чайный столик - У тебя же ноги заплетаются!
- Если не хочешь, один пойду. - сказав это, эльф пошатывающейся походкой отправился на выход.
- Вот дурень! - Джезабель в сердцах кинула тряпку на пол и пошла догонять брата, не желая оставлять его в таком состоянии.

 
  
Кайн и Джезабель +1♠, если на конец сезона Белая Стража займет 9 место в дивизионе и ниже 
Кайн и Джезабель -1♠, если на конец сезона Белая Стража займет 1-8 место в дивизионе
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 18:01 от Daar »