Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что такого в discord?  (Прочитано 7675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:32 | Сообщение # 1
Вот стало интересно. Некоторые рекомендуют переходить из скайпа или аналогов именно в дискорд для организации небольших звонков человек на 5. Причем некоторые вообще принципиально отказываются пользоваться скайпом, хотя дискордом готовы. Не то, чтобы у меня были большие проблемы со скайпом, я его долго и очень много использую, и для организации разовых или редких конференций для партеек в то да сё он претензий в общем не вызывает у меня. Но стало интересно, что такого в дискорде есть особенного. 

Быстрый гуглин на удивление ничего стоящего не дал. По сути везде копипаста или пересказ одного и того же списка, причем он судя по всему изначально пришел с какого-то явно рекламного проспектика. Единственное, что я реально заметил в этих проспектиках, это то, что он скрывает IP, а мне это абсолютно не актуально. 

Возможно там что-то технически лучше для сборищ в десятки и сотни людей, но в этой теме мне интересно именно про небольшие конференции в пределах 10 человек.

Так что же там с ним такого суперского?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:42 | Сообщение # 2
Можно переходить хотя бы потому, что скайп - говнище, писаное безрукими ублюдками. Этого вполне достаточно.  :yep:

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:43 | Сообщение # 3
скайп - говнище, писаное безрукими ублюдками.

это из какого рекламного проспекта скопировано?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:45 | Сообщение # 4
Aval, это из моего личного накипевшего.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:49 | Сообщение # 5
redgreenloko,
Т.е. ничего хорошего у дискорда ты назвать не можешь что ли?  :D

Скайп... ну я согласен, что он далеко не идеален, скажем так, помягче. Но вопрос о о переходе лично для меня не стоит, скайпом пользоваться я продолжу все равно. Но это не значит, что я параллельно не буду пользоваться чем-то еще, тем же дискордом, например, если в этом реально будет смысл, которого я пока не вижу. Поэтому и спрашиваю.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:58 | Сообщение # 6
Vulpus Albus, ну что есть из плюсов.

Это в первую очередь тимспик, а уже потом скайп.  При этом в отличии от тимспика нет никакой необходимости платить за собственный сервак, т.е. жмакнул кнопочку Создать и начал ваять на нем что хочешь. От сюда все плюшки тимспика - нет никаких необходимостей собирать конференцию, искать по контакт листу, вызывать лишний шум и т.д. Ты сделал сервак, сделал голосовые и текстовые комнаты, нарезал права, все готово. Кто хочет зашли в соответствующую голосовую комнату - поговорили, вышли. Возможность настраивать уровень громкости каждого участника диалога, мьютить его если сейчас от него идет шум, настраивать в общих настройках канал (битрейт, сервер, чуток мелочи). При этом люди могут общаться как в разных текстовых чатах (напоминаю, что заход в них регулируются правами) при этом находясь на одном серваке, т.е не надо создавать уйму конференций и приглашать народ туда. Просто создается сервак, приглашаются люди на сервак, создаются каналы и все в общей куче уже общаются где хотят.

При необходимости все работает с браузера, подключается по прямой ссылке - т.е. можно оставить и все желающие зайдут, не надо никого приглашать лично. Все так же доступен френдлист и общение 1 на 1. Но честно признаюсь больше общаюсь в конфочках, нежели лично.

Бонусом - это оверлеи, боты и прочее-прочее. Но это уже для посиделок непосредственно в играх. Так же был период, когда он был значительно легче скайпа (сейчас скайп сбросил чуток, поэтому разница уже не столь существенно).

Если резюмировать - это все тот же скайп, только лучше. Ну и плюс он несколько хайповый, на его основе ряд разрабов делают свои собственные каналы проектов  (Парадоксы в том числе).

Моя любимая гурпс-конфочка имеет вот такой формат.


Спойлер: Показать
рис 1.jpg


Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 15:06 от Ymryn »

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 14:59 | Сообщение # 7
Vulpus Albus, никогда не юзал дискорд, но уверен, что он лучше, потому что мы сравниваем со скайпом.  :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 8
Ymryn,
Ок, допустим такой сценарий: мы собрались впятером поиграть в шашки вечерок, пробуем это в дискорде и скайпе. Поправь где не прав.

Скайп:
Кто-то начинает звонок. Кто-то (любой участник) приглашает в него дальше остальных. Итого 4 приглашения, принятие в одну кнопку. Всем нужны аккаунты в скайпе и любой скайп клиент из множества доступных, в.т. браузерный. Бесплатно. Все участники должны быть в контактах хотя бы у кого-то из участников, если нет, надо добавляться.

Дискорд:
Кто-то с аккаунтом создает конфу в дискорде, настройки пусть по умолчанию для простоты, нам же всего на один раз. Кто-то (любой участник?) кидает ссылки остальным. Остальные заходят через любой клиент, в т.ч. браузерный. Итого 4 приглашения в одну кнопку. Регистрация остальным не нужна, ятп. Бесплатно. Нужны контакты участников, не обязательно в дискорде.

Разница только в регистрации?


Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 15:22 от Vulpus Albus »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 15:33 | Сообщение # 9
Vulpus Albus, если упрощать до такого уровня - то да. Ну и в том, что для дискорда не надо быть друг у друга в контактах, достаточно, чтобы они получили тем или иным способом ссылку. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 15:35 от Ymryn »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 15:37 | Сообщение # 10
Ymryn,
А как тогда вход в группу контролируется? Вот выложил я ссылку на форум, почему по ней придут именно эти 4 человека, а не кто-то еще?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 15:38 | Сообщение # 11
Vulpus Albus, никак. Придут все. Если ты хочешь чтобы пришли именно эти люди нужны их контакты, тогда да. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 16:51 | Сообщение # 12
Если даже тупо брать по качеству разговора, то дискорд лучше. 
Скайп часто лагает, шакалит, делает кого-то тихим, включает робоголос, может зависнуть нафиг, сворачивает тебе внезапно игру во время каточки.  :chan:

Дискорд почти без проблем, функционала больше и тупо удобнее.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 16:56 | Сообщение # 13
Скайп часто лагает, шакалит, делает кого-то тихим, включает робоголос, может зависнуть нафиг, сворачивает тебе внезапно игру во время каточки.
Очень много и давно пользуюсь скайпом, в т.ч. по работе и для групповых звонков тоже, и всего этого нет. Кроме дисбаланса громкости, но это не скайп, а настройки микрофонов, слишком тихие он не может подтянуть но общего уровня.

Дискорд почти без проблем, функционала больше и тупо удобнее.
Надо, похоже, все-таки глянуть как-нить.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 16:58 | Сообщение # 14
Очень много и давно пользуюсь скайпом, в т.ч. по работе и для групповых звонков тоже, и всего этого нет. Кроме дисбаланса громкости, но это не скайп, а настройки микрофонов, слишком тихие он не может подтянуть но общего уровня

Присоединюсь.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что такого в discord?
Дата: 31 Октября 2016, 17:04 | Сообщение # 15
pauletto, вам везло. Честно скажу, если пытаться собираться с людьми где-то с востока России, где с инетом есть серьезные трудности, сразу всплывает уйма проблем. Много раз у нас была ситуация, когда человек вообще не мог принять конференцию в скайпе, кнопка была неактивна.  Про обрывы, лаги и прочее молчу. Невозможность как-то повлиять на сервак сильно сказывается. 

Как раз возможность работы с битрейтом звука оказалась чуть ли не панацеей для решения подобных проблем от Дискорда. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.