Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Gwent: The Witcher Card Game  (Прочитано 35131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 31 Октября 2016, 08:56 | Сообщение # 16
laViper, система с платными подземельями, за которые получаешь уникальные карты, мне очень не понравилась. А теперь наоборот, карты дополнений будут выводить из игры и те кто их покупал оказываются в пролёте. Что тоже полный идиотизм.  :chan:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 31 Октября 2016, 09:56 | Сообщение # 17
KoMBINAToR, на всех не угодишь. Вывод карт если я не ошибаюсь есть в большинстве долгоживущих ККИ - иначе балансить нереально.
Про подземелья - опять же на вкус и цвет, там ты уверен что тебе даётся, а открывая паки можно получить кучку пыли. Оно же всё равно упирается в фарм золота - чтобы получить карты обычные надо купить паки за золото, либо скрафить за пыль из карт из паков за золото. Так ещё получаешь немного развлекухи в соло-режиме.

Всё-таки у близзов довольно щедрые ф2п вышли (хс/хотс), не напрягаясь в режиме любителя можно много что собрать, если начинал со старта, но думаю так везде.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 31 Октября 2016, 12:06 | Сообщение # 18
не напрягаясь в режиме любителя можно много что собрать, если начинал со старта, но думаю так везде.
О, как мало ты видел :D
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 04:09 | Сообщение # 19
Продолжаю поигрывать ЗБТ и разочаровываться. Каждый второй противник - Колода чудищ. У меня против неё винрейт около 90% на моём Скеллиге, но суть не в этом. Суть в том что как только попадается не колода чудищ - можно ливать, так как в 99.9% случаев это какой-то донатер с колодой которая не оставляет шансов никому. В большинстве своём это колоды севера. Чудища популярны, потому что их механика до жути проста, думать практически не требуется, требуется только ляпать картишки на стол вне зависимости от последовательности.

Золотые карты продолжают бесить меня всё больше и больше. Цири, например. Если вы вдруг проиграли раунд - верните Цири в руку. Кайф. Тактика игры с Цири: Максимально давим имбой в 1 раунде, стараемся не сыграть Цири. Получилось? Вы великолепны, у соперника ни единого шанса. Во 2 раунде ставим Цири. Противник либо выкидывает 2-3 карты и выигрывает раунд либо сдается и ливает. Проиграли 2 раунд? не беда. Ставим Цири опять на 3 раунд. У соперника нет карт. Профит. Так как Цири - золотая карта - она не поддается НИКАКОМУ контролю в игре ВООБЩЕ. Нет карт в игре которые способны как-либо повлиять на золотую карту (это я считаю вообще полный бред, если это не изменится к релизу, Гвинт придется обойти стороной)

Еще есть классная связка 3 серебрянных карт: Весемир, Эскель и Ламберт. Когда играешь 1 их этих карт - остальные 2 играются из колоды. 1 кликом ляпаешь 19 урона на стол. Благо это серебро поддается контролю, но обычно те у кого есть такая связка обязательно обладают еще кучей других имбанутых карт.

Совсем недавно впервые увидел золотого дракона Виллентретенмерха (это так его величают) После 3 ходов уничтожает 2 самых сильных отряда на поле боя. Ну теоретически как контрить его я понимаю, то есть нужно 3 хода выставлять мелочь, но на практике мелочь в этой игре обладает рядом сверхполезных способностей и выставлять её просто для того чтобы дракон не пожрал сильных юнитов - так себе идея. Вот и имеем ситуацию когда выставлять сильных юнитов нельзя ибо умрут, а слабых не хочется ибо сильные потом сами не справятся. И не выставлять никого тоже нельзя, ибо правилами не предусмотрено. РУЛЕС :rule:  

Короче вот такое моё аргументированное мнение: Гвинт на данный момент - говно. Золотые карты - самый настоящий Pay2win. Еще ни в одной ККИ (да и вообще в любой другой нормальной игре) я не встречал такого преимущества кошелька над скиллом\умом\возможностями игрока.




« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 04:46 от Saldados »

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 04:53 | Сообщение # 20
А еще там выше я прочитал что мол Гвинт - это интересная уникальная механика. Так вот хочу ознакомить вас с тем фактом что собирание пасьянса c минимальным влиянием на пасьянс соперника в ККИ придумано задолго до Гвинта. Вот например ознакомтесь с Хрониками:   
Эту штуку я тоже получил в ЗБТ и вот она радовала меня намного дольше чем 2 часа в Гвинте.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 08:55 | Сообщение # 21
собирание пасьянса c минимальным влиянием на пасьянс соперника
А вот это глупости, влиять можно и нужно, и очень сильно, вплоть до выноса большей части карт.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:36 | Сообщение # 22
в 99.9% случаев это какой-то донатер с колодой которая не оставляет шансов никому.
В 99% случаев колода СК построена на бафах осадных башен / конницы. Где там прям дикая имба - представляю с трудом, просто сильные колоды. Исключение - Филиппа, которая действительно имбовата.


Чудища популярны, потому что их механика до жути проста
Чудовища популярны потому что у них хорошая стартовая дека, в отличие от остальных фракций, где напихано черте что.


только ляпать картишки на стол вне зависимости от последовательности.
Ерунда. Самая выигрышная тактика за монстров как раз-таки предполагает четкую последовательность выкладки карт, чтобы получить максимальный профит от способности Монстров.


Золотые карты продолжают бесить меня всё больше и больше. Цири, например.
Цири - фигня по сравнению с Ольгердом и Моркваргом (а они оба серебряные) в колоде Скеллиге. Для золотой карты ее способность... Ну, просто хорошая. Не более того.


Еще есть классная связка 3 серебрянных карт: Весемир, Эскель и Ламберт. Когда играешь 1 их этих карт - остальные 2 играются из колоды. 1 кликом ляпаешь 19 урона на стол.
А есть еще две классные карты: скорч и мороз. И не надо забывать, что все три ведьмака - серебряные, а это половина серебра в колоде.


Золотые карты - самый настоящий Pay2win
В Гвинте на данный момент невероятно щадящая система выдачи руды. За первые три победы в день ты получаешь 100 руды, за следующие, кажется, 5 - еще 75. Вкупе с наградами за матчи и GG хватает на две бочки и еще остается сдача. Это если вообще не напрягаться.
Ну и надо помнить, что это лишь ЗБТ, над балансом еще работают, в игре нет рейтинга и все играют со всеми, отсюда и игры с неравными колодами.


собирание пасьянса c минимальным влиянием на пасьянс соперника
Расскажи это погодным картам, многочисленным таргет-способностям, скорчу и вообще Скоятаэлям, у которых вся игра через контроль оппонента идет.


Не могу сказать, что на данный момент Гвинт идеален. С балансом действительно у него так себе. Невозможность воздействовать на золото меня тоже напрягает, способность монстров откровенно бесящая и рандомная, добор карт каждый раунд, которого не было раньше, также сделан в угоду массовости и, в принципе, не особо-то нужен, добавляя лишний элемент случайности, да и вообще еще есть, над чем работать. Но как альтернатива откровенно скатившемуся в рандом ХСу, возможно, со временем зайдет. Проджекты всегда прислушивались к коммьюнити, так что, я думаю, они сделают все возможное, чтобы к релизу игра была вылизанной и отточенной. А пока как есть, ну так и ЗБТ идет всего неделю.

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:47 | Сообщение # 23
А дайте ссылку как в ЗБТ поиграть

Оффлайн Chieftain

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 529
  • Репутация 7
  • Заменяю брайта
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:51 | Сообщение # 24

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:56 | Сообщение # 25
а долго ждать приглашения, и всем ли приходит? 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:57 | Сообщение # 26
Мне ещё не пришло, хотя участвовал в стресс-тесте.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Chieftain

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 529
  • Репутация 7
  • Заменяю брайта
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:59 | Сообщение # 27
Barristan,подал заявку в прошлую субботу,приглашение до сих пор не пришло  :'(

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 09:59 | Сообщение # 28
Но как альтернатива откровенно скатившемуся в рандом ХСу, возможно, со временем
А чем тебе Magic Duels не нравится?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 10:00 | Сообщение # 29
а ну тогда я расслабляюсь) думал сразу придет)))

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 02 Ноября 2016, 10:09 | Сообщение # 30
Мне больше всего импонируют монстры, потому что они играют не только рукой но и вообще всей колодой, это прикольно. Ну и фишки дикой охоты мне понравились. Конечно сужу по стресс-тесту.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2