Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Новости => Тема начата: NutOK от 10 Декабря 2015, 13:11

Название: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: NutOK от 10 Декабря 2015, 13:11
Запись на Сезон №1 открыта!
(http://rubbl.ru/images/bb_win.jpg)

Уважаемые тренера! Нулевой сезон подходит к концу и время подведения итогов, планирования нового сезона и в целом передышки. А потому мы рады объявить, что открываем запись на первый сезон по ББ2. Он начнется 5 января. Почему так долго спросите вы? На это есть целый ряд причин:

1. Процесс подачи заявок в лигу в ББ2 несколько усложнен, а потому межсезонье меньше 2 недель делать бессмысленно. А значит минимальная дата старта нового сезона - 29 декабря, когда всем будет не до того.
2. Нужно время для освоения трансферов игроков и новых фич игры.
3. В первом сезоне будет введена система ведения лиги на сайте, а ее еще нужно немного доделать и протестировать (это правда уже мои личные проблемы, но все же).

Итак, вот ключевые даты на межсезонье:
10 декабря - старт записи на новый сезон
16 - 25 декабря - трансферный период
25 декабря - окончание записи, старт раздачи тикетов и принятия в лигу
5 января - старт нового сезона

Процесс записи на новый сезон немного изменился с введением системы управления лигой. Пока он будет немного сложнее, чем был, но в течение сезона-двух мы сделаем его проще.

Теперь помимо сообщения в теме записи (http://rubbl.ru/index.php?topic=1828) нужно еще подать заявку командой на сайте. Как это сделать, описано в инструкции (http://rubbl.ru/index.php?topic=1806.0).

Администрация RuBBL.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: stbbr от 10 Декабря 2015, 21:53
Господа, подскажите, есть ли смысл еще подавать заявку на нулевой сезон и пытаться отыграть 9 игр в ладдере?
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: low- от 10 Декабря 2015, 21:59
Присоединясь к вопросу
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: KoMBINAToR от 10 Декабря 2015, 22:00
В заявке название целиком не влезает, как-то некрасиво.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: NutOK от 10 Декабря 2015, 22:54
KoMBINAToR, шире сделать не могу. Ну вот вообще никак. Там еще и группы будут слева, когда мы определимся с форматом.

stbbr, low-, сомневаюсь, что будет толк. Администраторы все уже в загуле :) 
Пока примут, пока то, пока се, а вот и сезон кончился. Начинайте в песочнице и будет вам счастье.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Barristan от 10 Декабря 2015, 23:00
NutOK, ты че тут сидишь - там уже почти все выпили....пошли скорее  :truestory:
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: low- от 11 Декабря 2015, 00:26
KoMBINAToR, шире сделать не могу. Ну вот вообще никак. Там еще и группы будут слева, когда мы определимся с форматом.

stbbr, low-, сомневаюсь, что будет толк. Администраторы все уже в загуле :)
Пока примут, пока то, пока се, а вот и сезон кончился. Начинайте в песочнице и будет вам счастье.
а я всётаки попробую,вроде и людей нашёл и в лигу взяли.только вопрос - до какого числа можно свои матчи отыгрывать в песочнице для опоздавших?
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Ymryn от 11 Декабря 2015, 00:37
low-, вообще официально все 14 числа заканчивается. Если успеешь доиграть до 14 - все 9 - ты большой молодец :) 
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: low- от 11 Декабря 2015, 00:40
Ymryn, если не успею,могу новую команду регать на песочницу нового сезона, а не эту?
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: NutOK от 11 Декабря 2015, 00:53
low-, да, в новый сезон можно новую.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: low- от 11 Декабря 2015, 01:47
NutOK, Спасибо!
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Daar от 11 Декабря 2015, 09:48
Запись началась а когда станет известен формат ведения лиги?
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Icerain от 11 Декабря 2015, 09:53
Daar, после закрытия принятия заявок.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Sinerus от 11 Декабря 2015, 14:38
Запись началась а когда станет известен формат ведения лиги?
Там уже 66, а куча народа, который активно отыграл нулевой сезон, ещё не записалась. Вангую 4-4-1-П
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: NutOK от 11 Декабря 2015, 14:39
Sinerus, интенсивность записи убывает всегда. Потому еще нужно посмотреть. На 4-4-1-П нужно очень много народу.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Sinerus от 11 Декабря 2015, 14:41
Sinerus, интенсивность записи убывает всегда. Потому еще нужно посмотреть. На 4-4-1-П нужно очень много народу.
Честно говоря, я тоже думал, что максимум записывается в первые же дни. Но потом я вспомнил запись на нулевой сезон, на которую многие умудрились даже опоздать, так что ставлю на 120+ участников.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: NutOK от 11 Декабря 2015, 14:51
Sinerus, новички, которые как раз и писались в последний момент, сейчас тоже приходят реже. Я бы сказал, что 100 будет, а выше - как повезет.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: EstFar от 16 Декабря 2015, 01:50
Не совсем понял.
А если закончив нулевой сезон я хочу дропнуть команду и создать новую, что делать в таком случае?
Или же, будет опять какой нибудь лэддер предварительный?
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Alex_Darks от 16 Декабря 2015, 01:58
EstFar,
Стандартно по форме:
Цитата
Для записи укажите:
1) Имя тренера
2) Имя команды
3) Старая или новая команда
4) Для новых команд - дивизион (низший или песочница), где вы хотите стартовать.
5) Не забудьте подать команду через интерфейс портала (инструкция - http://rubbl.ru/index.php?topic=1806.0).

В пункте 3) указываешь, что команда новая. Затем выбираешь из пункта 4) где начинаешь, и оформляешь заявку в системе форума из пункта 5).
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: EstFar от 16 Декабря 2015, 08:33
Alex_Darks, Спасибо
В низшем дивизионе соответственно команды прошедшие 0, т.е. отыгравшие 9 игр?
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: Icerain от 16 Декабря 2015, 08:41
EstFar, в низшем будут те, кто не попал в высший и средний, все старые команды из лэддера и новые нулевые команды, которые только создались и выбрали низшей вместо песочницы.
Название: Re: Запись на сезон 1 открыта
Отправлено: EstFar от 16 Декабря 2015, 09:38
Icerain, спасибо!
Ну чтож придется опять начинать с песочницы))), повторение мать ученья. Попробуем взять разгон в этот раз получше))