Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Новости => Тема начата: bobylightz от 16 Февраля 2016, 16:57

Название: Немного информации о будущем
Отправлено: bobylightz от 16 Февраля 2016, 16:57
                                   (http://www.bloodbowl-game.com/img/game-bb/race/norse/anim/04.png)
Не знаю как большинство, но лично я крайне жду Норсов, и вообще обновлений любимой игры. Периодически пролистывая казалось бы глупые темы обсуждений в стиме можно найти приятные ответы разработчиков:

Привет "Имя вопрошающего", Норсы в данный момент активно тестируется нашей командой проверки качества.
Скорее всего мы покажем немного картинок\артов\скринов с ними к концу февраля.
Выпуск самой команды должен быть отложен где-то до середины марта.


Личные мысли - Норсы крайне вероятно выйдут по окончанию первого этапа World Cup ладдера, который продлится до 11 марта, c чем это связанно так сказать /discuss. Скорее всего получим к концу февраля пачку красивых скринов в высоком разрешении, в духе других команд, за примером просто гуглим Blood Bowl 2.


Оригинал сообщения:
Спойлер: Показать
Hey Demikid, the Norse team is undergoing a lot of tests by our QA team right now.
We'll probably release some cool visuals before the end of February.

The release of the team in itself should be delayed around mid March.

Цитата отсюда (http://steamcommunity.com/app/236690/discussions/0/412446890562191171/) в ответ на вопрос о норсах

Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: IHATEYOU от 16 Февраля 2016, 17:31
трансфер то наконец откроют в основной лиге вместе с викингами или они решили что не будут его делать вообще?
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Conclav от 16 Февраля 2016, 17:59
Синголо перелогинься,


Скорее всего мы выпустим немного крутых визуальных апдейтов до конца февраля
Если уровневую кастомизацию они зарезали на корню, то остается только увеличение крови и кишок при ударах, что тоже не плохо.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sid от 16 Февраля 2016, 18:07
Трудности перевода. ;) Хорошо, что есть оригинальный текст.
Так вот в нем слово update отсутствует: речь идет только о том, что они планируют показать картинки с норсами, не более того.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Conclav от 16 Февраля 2016, 18:13
Sid, тогда полная хрень, если они дарков визуально передрали под копирку то и норсов ждет то же самое, даже одиноких бивень блицеров и не внятность оборотней останется. В успех как с вудами и скинками я не верю.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Ogr от 16 Февраля 2016, 18:13
x_jCFNJe3-M
:trollface:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2016, 18:15
с этими бляха-муха цианидами, нежить и некров можно ждать в следующем году  :notfunny:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 16 Февраля 2016, 18:17
одиноких бивень блицеров
так и должно быть.


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: neproxy от 16 Февраля 2016, 18:19

если они дарков визуально передрали под копирку
чет у них копирка уменьшительная  :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Ogr от 16 Февраля 2016, 18:21
Ах да, хочу напомнить, что сейчас идет 1 сезон Old School Лиги RuBBL, в любой момент можно записаться в низший дивизион Лисы. У нас можно играть за норсов уже сейчас :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2016, 18:25
Ogr, хорошая попытка!  :povar:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: meng от 16 Февраля 2016, 18:39
нежить и некров можно ждать в следующем году
ненавижу тебя Чака
кому они нужны? только нурглы
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: stbbr от 16 Февраля 2016, 19:08
              
Спойлер: Показать
Hey Demikid, the Norse team is undergoing a lot of tests by our QA team right now.
We'll probably release some cool visuals before the end of February.

The release of the team in itself should be delayed around mid March.

Цитата отсюда (http://steamcommunity.com/app/236690/discussions/0/412446890562191171/) в ответ на вопрос о норсах
Привет Демикид, команда Норсов сейчас тестируется нашей командой тестеров. Возможно, к концу февраля мы покажем несколько крутых картинок.
Релиз самой команды пришлось отложить до середины Марта.  ;)

Так чуть-чуть человечнее перевод.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: IHATEYOU от 16 Февраля 2016, 20:02
с этими бляха-муха цианидами, нежить и некров можно ждать в следующем году  :notfunny:
а они и будут в следующем году
смотрим на дату выхода игры 22 сентября, а седня уже февраль итого на одну расу нужно полгода, далее путем сложных вычислений выясняем, что в 2016 сможет выйти только одна раса помимо викингов остальные в 2017
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: bolepolk от 16 Февраля 2016, 20:17
-h7nGl39XGg
чего ты ждешь? (http://rubbl.ru/index.php?topic=1679.0)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: bobylightz от 16 Февраля 2016, 20:35
Подправил для человечности и правильности, спасибо Sid и stbbr :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: stbbr от 16 Февраля 2016, 20:45
Такое ощущение, что у Цианидов над командой работает 3 человека и 2 из них - уборщик и охранник.  :dontknow:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Barristan от 16 Февраля 2016, 20:49
stbbr, и уборщик все время сетевой шнур обрывает шваброй)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: stbbr от 16 Февраля 2016, 21:35
Barristan, просто третий - не программист, а доставщик пиццы  :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Ogr от 16 Февраля 2016, 21:38
вот просто реально интересно, они разрабатывают 4 новых расы, а  игроки их получат бесплатно. Откуда деньги, Зин, что бы оплатить этот труд?
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: AlMir от 16 Февраля 2016, 21:42
Мб они давно есть и их просто выпилили и теперь сливают, оформляя иллюзию работы. Раз у них нету бабло на шкурки с лвлом, то откуда на бесплатные расы? 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sid от 16 Февраля 2016, 21:44
Они же не раз говорили, что над новыми расами работали с октября (а по факту и того раньше, с конца лета).
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: nadd от 16 Февраля 2016, 21:55
Вангую анимацию и модели попроще.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Dein от 17 Февраля 2016, 08:12
Неужели нельзя было монетизировать какие-то аспекты игры:
- кастомитизация игроков/стадионов/раздевалки (или как назвать то место  с бочками где они стоят :)),
-  ввести платную возможность излечения травм/смерти (но со случайным эффектов как доп. апотекарий с меньшим шансом и за деньги, или типа переброса одной травмы другую);
- платный редактор формы/эмблем команд (сам редактор бесплатный, но что бы применить форму к конкретной команде платишь цианы) и т.д.

Так и у Цианидов деньги бы были и доработка игры шла быстрее.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Romyr от 17 Февраля 2016, 08:26
- кастомитизация игроков/стадионов/раздевалки (или как назвать то место  с бочками где они стоят :))
норм
-  ввести платную возможность излечения травм/смерти (но со случайным эффектов как доп. апотекарий с меньшим шансом и за деньги, или типа переброса одной травмы другую);
спорно. (влияет на геймплей, если только в нафе/коле тогда пофигу)
- платный редактор формы/эмблем команд (сам редактор бесплатный, но что бы применить форму к конкретной команде платишь цианы) и т.д.
дополнительная морока с модерированием оскорбительного контента.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Dein от 17 Февраля 2016, 08:55
Цитата
;
спорно. (влияет на геймплей, если только в нафе/коле тогда пофиг
Забалансить на кубы + не более одного раза на одного игрока (или даже на команду, отдельную настройку для лиг) то почему нет + стоимость цианидов в 100-150 или вообще прогрессивную шкалу в зависимости от уровня и статов? (сделать карточку типа франкенштейна с разрядником).

Цитата
д.
дополнительная морока с модерированием оскорбительного контен

Если сделать картинки шаблонные с возможностью их масштабирования и изменения цветов + большой их выбор почему нет? (сразу же исключило бы возможность использования всякого шок контента). Опять-таки хочешь применить созданную цветовую схему + эмблему  -> плати.

Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 17 Февраля 2016, 08:57
Цитата
д.
дополнительная морока с модерированием оскорбительного контента
А мне кажется, хорошая идея. Во многих играх были такие редакторы  и никому это особо не вредило. А придать своей команде уникальности всегда приятно. Сделать более тонкой раскраску, добавить шаблонов для рисунка на форму, а эмблема - уж вообще огромное поле для экспериментов. Был когда-то мультиплеерный шутер один, про полицию и преступников, с типа открытым миром или что-то такое... Название в упор не помню.
И был там ну очень крутой редактор эмблем для своей банды, с очень широкими возможностями. Вот такое бы ББ точно не помешало. Мечты-мечты...
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Barristan от 17 Февраля 2016, 09:11
1. Переименовывать игроков за деньги. 
2. Даже просто менять форму уже играющей команды за небольшую денежку.

Ну и просторы последующей кастомизации. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: KoMBINAToR от 17 Февраля 2016, 13:10
Sores, APB. Не только эмблему, там и персонажа и машину можно кастомизировать по высшему разряду.  :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Imploded от 17 Февраля 2016, 13:18
Покупаешь бустер игроков за цианы, а там 1 игрок 3-6 уровня и 4 1-2 уровня.   :crazy:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 17 Февраля 2016, 13:20
Ага, тим ов зе сизон и золотой Сланогор на пять матчей :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 17 Февраля 2016, 13:21
KoMBINAToR, точно, она :) я сам не играл, но видел ролики в инете. Вот очень здорово бы зашла такая кастомизация в ББ2. Каждая команда могла бы быть реально уникальной в своем оформлении.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 17 Февраля 2016, 13:25
Sores,я думаю на кастомизации в ББ не заработаешь. Кому оно надо?!
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Talissera от 17 Февраля 2016, 13:33
:whyface:

Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 17 Февраля 2016, 13:40
Aval, эм... Абсолютному большинству, я полагаю  :D вон на примере Болеполка, который свою команду дарков модифицировал в ББ1. А тут можно было бы слепить такое, да еще перед всеми красоваться. По-моему, полная уникальность - это здорово. Заодно это способ хоть как-то компенсировать отсутствие внешних измнений на игроках при росте уровня. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: HAXall от 17 Февраля 2016, 13:44
KoMBINAToR, точно, она :) я сам не играл, но видел ролики в инете. Вот очень здорово бы зашла такая кастомизация в ББ2. Каждая команда могла бы быть реально уникальной в своем оформлении.
А я играл, офигенный редактор! На то время мне кажется самый лучший :) мне не нравится кол-во моделей биггаев, да и обычных воинов... Благодаря редактору можно сделать игру намного интереснее и красивее !
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 17 Февраля 2016, 13:47
Aval, эм... Абсолютному большинству, я полагаю  :D вон на примере Болеполка, который свою команду дарков модифицировал в ББ1. А тут можно было бы слепить такое, да еще перед всеми красоваться. По-моему, полная уникальность - это здорово. Заодно это способ хоть как-то компенсировать отсутствие внешних измнений на игроках при росте уровня.
Сильно сомневаюсь по поводу большинства. Большинство предпочло бы новые механики (расы, скиллы, героев), а не возможность раскраски. К тому же можно через годик выпустить платное дополнение с парой новых рас и возможностью кастомизации =)


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Daar от 17 Февраля 2016, 13:49
Согласен. Это просто удивительно, что в игре где бэкграунд куча книжек и основана на миниатюрах, которые нужно собирать и раскрашивать самому, такая скудная кастомизация! В экскоме вон даже можно биографию и эпитафию написать про каждого солдата, даже если он сдох от шальной пули.... 

Просто есть игроки которые душу вкладывают в команду и игроков а есть таки е какавал у которого даже сланокоза из генератора имён сделана  :D
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 17 Февраля 2016, 13:53
Просто есть игроки которые душу вкладывают в команду и игроков а есть таки е какавал у которого даже сланокоза из генератора имён сделана

все таки большинство какавал :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Imploded от 17 Февраля 2016, 13:55
DLC с хоумрулами – вот что надо!

Просто есть игроки которые душу вкладывают в команду и игроков а есть таки е какавал у которого даже сланокоза из генератора имён сделана
Memher Khabet – тоже из генератора. Генератор – выбор лучших!
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Daar от 17 Февраля 2016, 13:57
Не уверен.  вчера видел в снейкайс как сланогор получил между рогов :D
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 17 Февраля 2016, 13:58
artkosti, я ни в коем случае не имею ввиду, что кастомизация превыше всего. Конечно, я сам в первую очередь голосую за скорейший выход как старых-новых, так и совсем новых для компьютерной ББ рас. Но блин, до чего приятное это было бы дополнение :) надеюсь, что со временем Цианиды все-таки допилят ББ2 до состояния "Блад Боул мечты". 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 17 Февраля 2016, 14:21
artkosti, я ни в коем случае не имею ввиду, что кастомизация превыше всего. Конечно, я сам в первую очередь голосую за скорейший выход как старых-новых, так и совсем новых для компьютерной ББ рас. Но блин, до чего приятное это было бы дополнение :) надеюсь, что со временем Цианиды все-таки допилят ББ2 до состояния "Блад Боул мечты".
Через пару платных дополнений (2-3 года) думаю выпустят, мы будем им наслаждаться годик-полтора. А после опять выпустят 3-ю часть с десятком рас без кастомизации и c глюками, но она опять всем понравится и мы будем ей давиться. Горстка же преданных фанатов будет проводить свои турниры по устаревшему BB-2 =)


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Barristan от 17 Февраля 2016, 14:35
artkosti, ББ3 не будет пока новые приставки не выйдут, а это еще не скоро. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 17 Февраля 2016, 14:47
artkosti, ББ3 не будет пока новые приставки не выйдут, а это еще не скоро.
Лет через 5 выйдут имхо


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Barristan от 17 Февраля 2016, 14:48
artkosti, где ты, я и большая часть этого форума будем через 5 лет? И будем ли вообще играть в ББ к тому времени :)  Так что 5 лет вполне хороший срок жизни для игры. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 17 Февраля 2016, 14:50
ББ3 - только хуманы и орки, из скиллов только блок и кик, из старов только Морг :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: laViper от 17 Февраля 2016, 14:57
Aval, ага и только линейные :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 17 Февраля 2016, 15:01
laViper, каждый новый игрок покупается как DLC.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Rain от 17 Февраля 2016, 15:26
С Цианидах явно что-то не так...
  После того, как игра вышла, я посчитал, что т.к. релиз отложили на летние месяцы, пришлось персонал отпустить в отпуска и по этому поводу первые патчи выходили очень неспешно.
  Еще какое-то время думал, что издатель или разработчик поменялся, тогда как объяснить баги с неработающей механикой (джагернаут, аптекарь и т.д.). Люди больше пяти лет разрабатывали бб1, уже все баги должны были быть отработаны и исключены, а потом просто перенести на новую платформу, но видимо нужен новый велосипед, грабли, механизм.
  Ситуация с монетизацией. Вокруг куча фри ту плейных игр, как и сколько можно получить за новый бронелифчик на эльфах уже давно посчитано и реализовано, осталось только нарисовать, и уже давно доказано, что это может не влиять на баланс и приносить прибыль изданию. Только один момент, почему функционал бронелифчика монетизация не была прикручена к игре изначально? бабло не нужно?, за идею работают?
  Та же тема с модельками игроков и концептами, дайте инструментарий в открытый доступ и объявите конкурс с явными и не очень плюшками, думаю умельцы бы нашлись.

P.S. А может Цианидов купила Wargaming и цианиды пытаются сделать бб2 на движке БигВорлд, тогда бы это все объяснило. O_O
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 17 Февраля 2016, 15:29
Возможно, рас будет сразу 30, но за право играть кем-то кроме людей/орков нужно будет платить абонентскую плату. Будет также бесплатный вариант игры с возможностью играть только хоббитами и гоблинами дабы развлекать других игроков.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 17 Февраля 2016, 15:32
С Цианидах явно что-то не так...
  После того, как игра вышла, я посчитал, что т.к. релиз отложили на летние месяцы, пришлось персонал отпустить в отпуска и по этому поводу первые патчи выходили очень неспешно.
  Еще какое-то время думал, что издатель или разработчик поменялся, тогда как объяснить баги с неработающей механикой (джагернаут, аптекарь и т.д.). Люди больше пяти лет разрабатывали бб1, уже все баги должны были быть отработаны и исключены, а потом просто перенести на новую платформу, но видимо нужен новый велосипед, грабли, механизм.
  Ситуация с монетизацией. Вокруг куча фри ту плейных игр, как и сколько можно получить за новый бронелифчик на эльфах уже давно посчитано и реализовано, осталось только нарисовать, и уже давно доказано, что это может не влиять на баланс и приносить прибыль изданию. Только один момент, почему функционал бронелифчика монетизация не была прикручена к игре изначально? бабло не нужно?, за идею работают?
  Та же тема с модельками игроков и концептами, дайте инструментарий в открытый доступ и объявите конкурс с явными и не очень плюшками, думаю умельцы бы нашлись.

P.S. А может Цианидов купила Wargaming и цианиды пытаются сделать бб2 на движке БигВорлд, тогда бы это все объяснило. O_O
Необходимость покупать за деньги рюшечки в уже платной игре была бы крайне сомнительная, а по поводу давать игру бесплатно: врятли бы нашлось столько любитей наряжать игроков, чтобы компенсировать всю сумму продаж BB


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Rain от 17 Февраля 2016, 15:40
Необходимость покупать за деньги рюшечки в уже платной игре была бы крайне сомнительная, а по поводу давать игру бесплатно: врятли бы нашлось столько любитей наряжать игроков, чтобы компенсировать всю сумму продаж BB
почему необходимость?, и кстате во многих играх сейчас так. Когда прокачаешь легендарного игрока в основном турнире руббл посмотрим как тогда скажешь, причем цианы то у тебя уже есть, тебе для затравочки уже навыдовали за уровни тренера в игре, а дальше классическая человеческая жадность и понты сделают свое ;)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Imploded от 17 Февраля 2016, 16:30
Еще какое-то время думал, что издатель или разработчик поменялся, тогда как объяснить баги с неработающей механикой (джагернаут, аптекарь и т.д.). Люди больше пяти лет разрабатывали бб1, уже все баги должны были быть отработаны и исключены, а потом просто перенести на новую платформу, но видимо нужен новый велосипед, грабли, механизм.
Да, разработчик поменялся. Движок Gamebryo был уже готовый в BB1. Сетевой код делал Lucas. Внутриигровую логику – pmcc. Еще в титрах указаны 2 вспомогательных программера, но, как я понимаю, подавляющую часть работы сделали Lucas и pmcc.

pmcc ушёл в Codemasters. 

Для BB2 собрали новую команду и написали новый движок. Всё что касается собственно игры, делали новые люди.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Rain от 17 Февраля 2016, 17:51
. Всё что касается собственно игры, делали новые люди
и как я понимаю все это было по ходу разработки бб2, т.е. по сути новые люди приступили к созданию игры весной - летом прошлого года?


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Imploded от 17 Февраля 2016, 17:57
Выходит что так
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: SpaceWolf68 от 18 Февраля 2016, 13:25
Заработать на этой игре проще простого. Самое главное у игроков есть спрос - они сами хотят во что-нибудь задонатить, но пока не во что. 

По поводу того, что нет денег на дополнительные анимации и кастомизацию брони - пусть выходят на кикстартер. Уверен, нужную сумму легко соберут, ибо очень хочется получить BB Мечты.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 18 Февраля 2016, 13:26
А я как раз не уверен :) сообщество любителей BB довольно скромное, на самом деле. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: HAXall от 18 Февраля 2016, 13:34
Заработать на этой игре проще простого. Самое главное у игроков есть спрос - они сами хотят во что-нибудь задонатить, но пока не во что.

По поводу того, что нет денег на дополнительные анимации и кастомизацию брони - пусть выходят на кикстартер. Уверен, нужную сумму легко соберут, ибо очень хочется получить BB Мечты.
Так так, кому заплатить за бб мечты ? ;) 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 18 Февраля 2016, 13:50
А я как раз не уверен :) сообщество любителей BB довольно скромное, на самом деле.

Очень много народу на фамбле. Очень большому количеству ББ игроков его хватает и без цианидов.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: neproxy от 18 Февраля 2016, 14:16

Очень много народу на фамбле
вот мне очень интересно сравнение онлайна фамбла и бб2
помоему где-то кидали ссылки на такую инфу
может кто помнит где глянуть
мне кажеться в бб2 будет на порядок больше если не на два
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 18 Февраля 2016, 14:26
Буквально вчера сранивал, кстати. Можем перепроверить.
Смотрим сайт фаммбла сейчас: онлайн 70 тренеров.

Спойлер: Показать
(http://i10.pixs.ru/storage/4/6/5/Bezimyanni_5669100_20737465.png)

Заходим  на стимчартс и глядим онлайн в ББ2: 270 человек.

Спойлер: Показать
(http://i10.pixs.ru/storage/4/7/1/Bezimyanni_5813863_20737471.png)


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: pauletto от 18 Февраля 2016, 14:28
Sores, мне кажется, эта статистика не в пользу бб2 :D
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 18 Февраля 2016, 14:30
neproxy,я не знаю где смотреть про ББ2

Вот про фамбл тут (https://fumbbl.com/p/stats)
В день играеться ~300-350 игр
Активных тренеров ~1000-1500 (были на неделе-месяце)

Много активных тренеров донатит сервер фамбла, просто так.


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 18 Февраля 2016, 14:32
pauletto, я просто цифры привел :) не знаю, насколько можно верить статистике со стимчартс. Но вообще да, вывод не особо утешительный для ББ2. Его популярность должна быть, в идеале, горааааааздо шире. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: KoMBINAToR от 18 Февраля 2016, 14:34
С чего ей быть шире? Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты.  :D 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Grindcore от 18 Февраля 2016, 15:27
pauletto, я просто цифры привел :) не знаю, насколько можно верить статистике со стимчартс. Но вообще да, вывод не особо утешительный для ББ2. Его популярность должна быть, в идеале, горааааааздо шире.
на гохе постоянно можно прочесть про бб2 "ооо как много правил запоминать, слишком сложно, нииграбельно...ооо"
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Kromus от 18 Февраля 2016, 15:36
По моим наблюдениям, "стулосжигающий" фактор куда больше отталкивает людей, чем сложные правила. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 18 Февраля 2016, 15:38
По моим наблюдениям, "стулосжигающий" фактор куда больше отталкивает людей, чем сложные правила.
Стулосжигающий фактор в основном действует на людей, не разобравшихся в правилах и тактике и как следствие постоянно проигрывающих и валящих все на кубы...


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 18 Февраля 2016, 15:43
Grindcore, ну, это лишь кое-что говорит об обитателях Гохи  :D на самом деле основные правила в ББ относительно нехитрые, особенно в компьютерной адаптации. Я смог объяснить всю базу другу, который увидел игру впервые, за один матч. Тем более, что в ББ2 сделали, наконец, какое-никакое пошаговое объяснение, что к чему.

KoMBINAToR,  та же Цива сложнее, чем ББ, как по мне, но она пользовалась и пользуется огромной популярностью :) 

Kromus, ну вот разве что. Рандом в ББ иногда дико напрягает. Но это касается многих настолок, и там никто особо не жалуется. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 18 Февраля 2016, 16:00
Sores,в циву можно шпилить совсем в ней не разбираясь. А в ББ нельзя.

Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: CTOKEP от 18 Февраля 2016, 16:56
Если бы игру делали вальве - у нас бы уже давно каждому игроку по своей шапочке сделали... и третьей части никогда бы не было, кстати :D

ИМХО народ будет донатить и в форму и в кастомизацию и в имена и во много чего еще "внешнего".
Просто в ББ2 играют не случайные люди. И своя команда, она именно СВОЯ. И всех игроков в ней через сезон ты любишь как детей и отношение к ним соответствующее.
Готов одевать и обувать, выделять индивидуально и команду в целом.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: nadd от 18 Февраля 2016, 17:00
и третьей части никогда бы не было, кстати
Да прямо скажем - ББ2 был большой неожиданностью.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: meng от 18 Февраля 2016, 17:01
у игроков есть спрос - они сами хотят во что-нибудь задонатить,
вот даже тени мысли не возникает
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Grindcore от 18 Февраля 2016, 17:03
если старплееры будут за донат, то конечно буду донатить.

Буду нагибать школоту секретками по 60к :peka:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Loin от 18 Февраля 2016, 17:18
Школота в ББ не играет:)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Aval от 18 Февраля 2016, 17:24
Школота в ББ не играет:)
Выросла :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: nadd от 18 Февраля 2016, 17:29
Школота в ББ не играет:)
А вот нормально проработанный школо-режим не был бы лишним.

Вон по тренировочным миссиям видно, что в игре и показатель брони (с последствиями) отключается, и переход хода при провале блока...
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: bolepolk от 18 Февраля 2016, 17:57
а я б задонатил за модельку

команда из квалификации руббл в купленной раскраске "Альбион Ассасинз"
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Grindcore от 18 Февраля 2016, 18:21
а потом еще будет донат на подпиленные кубы и на мандеж(типа рерол рерола)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: SpaceWolf68 от 19 Февраля 2016, 14:11
А я как раз не уверен :) сообщество любителей BB довольно скромное, на самом деле.
Чтобы отбить создание нового шлема - большое сообщество не нужно. Там себестоимость копейки. Или подключать моддеров и добавлять их модельки в магазин игры, как это реализовано в Dota 2.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: SpaceWolf68 от 28 Февраля 2016, 13:42
К концу февраля они покажут. Последний день этого месяца - завтра. Ждемс. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Daar от 01 Марта 2016, 13:35
А вот и весна!!! Где норсы ?))
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 01 Марта 2016, 13:37
Daar, в середине марта будут (если опять не перенесут).
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Марта 2016, 13:37
А разве кто-то обещал норсов весной?
update: Лично я очень сомневаюсь на счет середины марта. Думаю, скорее конец апреля-май.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sores от 01 Марта 2016, 13:40
Vulpus Albus, ну, как сказать...

Цитата
Hey Demikid, the Norse team is undergoing a lot of tests by our QA team right now.
We'll probably release some cool visuals before the end of February.

The release of the team in itself should be delayed around mid March
http://steamcommunity.com/app/236690/discussions/0/412446890562191171/#c412447331648007765
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: krolikzaez от 01 Марта 2016, 13:41
там же есть такое словечко как probably, так что всё нормально. Ну и год не указан :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Марта 2016, 13:59
Sores,
Пропустил, думал после всех отборочных введут. Значит, возможно, перед следующими публичными отборочными на ЧМ.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Ogr от 01 Марта 2016, 16:28
слоупок.png
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 07 Марта 2016, 19:16
Собственно на офе запостили первый скриншот норсов, обещают в ближайшие недели зарелизить.
Спойлер: Показать
(http://image.noelshack.com/fichiers/2016/10/1457358607-bb2-norse-1.jpg)

В той же теме (http://forum.bloodbowl-game.com/viewtopic.php?f=61&t=7406) Нефеос озвучил список запланированных к выходу старплееров
New Starplayers:
- Ithaca Benoin
- Lewdgrip Whiparm
- Lottabottol
- Quetzal Leap
- Skitter Stab-Stab
- Willow Rosebark

For the Norse team:
- Icepelt Hammerblow
- Wilhelm Chaney

Может кто-то описать чего они из себя представляют (если были в первом ббл)?
P.S. впринципе, нашел сам в LRB, вопрос только в том будут-ли цены на них по лрб.
P.P.S. Скинк с вери лонг легс это как вообще понимать - цыпленок на ходулях ) ?
(http://clip2net.com/clip/m389743/896a1-clip-11kb.jpg?nocache=1)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Sid от 07 Марта 2016, 19:34
gripen89, это не скинк, это Слаан. Как и Lottabottol. ;)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Conclav от 07 Марта 2016, 19:47
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/69857567718b9238e17350aa283b684d.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=69857567718b9238e17350aa283b684d)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/4883c7bc0ea3843883569526c649e176.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4883c7bc0ea3843883569526c649e176)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/2349d4eba6e2492ea5b6e6d15075b169.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2349d4eba6e2492ea5b6e6d15075b169)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/1b85b878db790c3a197858db574c8361.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1b85b878db790c3a197858db574c8361)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/1a8d992762e0c85c8fac8ccb45202f68.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1a8d992762e0c85c8fac8ccb45202f68)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/8bdaeba29cc28a7a27d2d2460bebd92f.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8bdaeba29cc28a7a27d2d2460bebd92f)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/4d76e9ab3963e00d3327c376baba3d85.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4d76e9ab3963e00d3327c376baba3d85)
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/be76bdc51984caaf8680f7c0d35401e7.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=be76bdc51984caaf8680f7c0d35401e7)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Conclav от 07 Марта 2016, 19:47
Где же пилы!!!!???!
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Icerain от 07 Марта 2016, 19:53
Вудам сильную деваху, не плохо :plan:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: laViper от 07 Марта 2016, 21:27
Эм, 4 сила и даунтлесс? При этом без блока - как-то сомнительно выглядит.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: KOMEDIANT от 07 Марта 2016, 22:33
Icerain, не вудам... только даркам...
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Br1ght от 07 Марта 2016, 22:38
KOMEDIANT, Willow Rossebark доступна вулам , халфам и амазонкам. 
Ithaca Benoin доступна даркам , но вряд ли её кто нибудь дарками возьмёт за такие деньги.Предназначена скорее для кхемрей.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: raspel от 07 Марта 2016, 22:53
Эм, 4 сила и даунтлесс? При этом без блока - как-то сомнительно выглядит.
Плохо бегает, крепкая (для вудов) броня, Толстый Череп... Биггаёв ею что ли марчить?
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Clayman от 08 Марта 2016, 00:12
raspel, ну да, статы и навыки предполагают именно такое использование :)
В любом случае, 4 силушка (за такие-то деньги, 150к всего) вудам не помешает
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: krolikzaez от 08 Марта 2016, 00:18
Clayman, главное чтобы из неё тоже не сделали внезапно мужика :D
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 08 Марта 2016, 00:23
Меня вот больше крыска со стабом, шадоуингом и цепким хвостом напрягает, 160к - не слишком-ли дешево будет (а с алтарем, емнип 110 будет, т.е. дешевле мага и чуть дороже рерола)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: SpaceWolf68 от 08 Марта 2016, 00:28
Хорошие новости, хоть что-то показали. Жаль, но модель Йети судя по скрину полностью скопирована с Тролля. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: krolikzaez от 08 Марта 2016, 00:33
Меня вот больше крыска со стабом, шадоуингом и цепким хвостом напрягает, 160к - не слишком-ли дешево будет (а с алтарем, емнип 110 будет, т.е. дешевле мага и чуть дороже рерола)
там 2 сила и нету блока) просто даешь ей в морду и она с 7ой бронёй уходит отдыхать
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 08 Марта 2016, 00:37
Меня вот больше крыска со стабом, шадоуингом и цепким хвостом напрягает, 160к - не слишком-ли дешево будет (а с алтарем, емнип 110 будет, т.е. дешевле мага и чуть дороже рерола)
там 2 сила и нету блока) просто даешь ей в морду и она с 7ой бронёй уходит отдыхать
Связка стаб+шадоуинг+ хвост может немало крови ловкачам попортить, ибо брони мало, а отдоджится от него та еще проблема.

Хорошие новости, хоть что-то показали. Жаль, но модель Йети судя по скрину полностью скопирована с Тролля.
А модельки норсов, имхо, похожи на хьюманов, ну да ладно главное чтоб выпустили их. А то они на офе хвастаются, что на чм насуммонили аж "целых 3к уникальных тренеров", что по меркам индустрии смешно, так что радует, что их не закрыли в связи с нерентабельностью и ббл2 развивается
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: stbbr от 08 Марта 2016, 00:48
gripen89, ну, смотря на сколько обширная команда. Может там 9 человек всего работает, с не самой высокой зарплатой. Вполне себе окупилась игра. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: krolikzaez от 08 Марта 2016, 00:49
Меня вот больше крыска со стабом, шадоуингом и цепким хвостом напрягает, 160к - не слишком-ли дешево будет (а с алтарем, емнип 110 будет, т.е. дешевле мага и чуть дороже рерола)
там 2 сила и нету блока) просто даешь ей в морду и она с 7ой бронёй уходит отдыхать
Связка стаб+шадоуинг+ хвост может немало крови ловкачам попортить, ибо брони мало, а отдоджится от него та еще проблема.

ну даже линейка без ничего его завалит\отодвинет от себя если не словит дабл черепа  ;)

а 3к мб и много для ббл, это же не танки\дотки\ААА ммошки
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Clayman от 08 Марта 2016, 01:11
что по меркам индустрии смешно, так что радует, что их не закрыли в связи с нерентабельностью и ббл2 развивается
ББ никогда не был популярной игрой, высокий порог вхождения(а уж сколько времени надо потратить на то, чтобы научиться хотя бы сносно играть..) и малоизвестность заранее намекают, что большого профита не будет :)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Clayman от 08 Марта 2016, 01:12
stbbr, угу, скорость выпуска не самых больших дополнений намекает, что дела обстоят примерно так :D
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: stbbr от 08 Марта 2016, 01:14
Clayman, :accepted: вангую по фотографии. 
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 08 Марта 2016, 01:26
gripen89, ну, смотря на сколько обширная команда. Может там 9 человек всего работает, с не самой высокой зарплатой. Вполне себе окупилась игра.
Где-то проскакивало, то собственно разработкой занималось 8-10 человек, причем весной 2015 от услуг имевшейся команды (которая пилила первый ббл) отказались и игру за пол года по сути заново сделали на другом движке другие люди.
Меня вот больше крыска со стабом, шадоуингом и цепким хвостом напрягает, 160к - не слишком-ли дешево будет (а с алтарем, емнип 110 будет, т.е. дешевле мага и чуть дороже рерола)
там 2 сила и нету блока) просто даешь ей в морду и она с 7ой бронёй уходит отдыхать
Связка стаб+шадоуинг+ хвост может немало крови ловкачам попортить, ибо брони мало, а отдоджится от него та еще проблема.

ну даже линейка без ничего его завалит\отодвинет от себя если не словит дабл черепа  ;)

а 3к мб и много для ббл, это же не танки\дотки\ААА ммошки
Чего же тогда убийцу дарки берут, он же бесполезен с твоих слов  :) .  Если его будут толкать/бить, то надо или тратить блиц или же замарченный противник после бока останется на месте/сдвинется на одну клетку, т.е он не сможет в другом метсе дать асист, создать такл зону,....
что по меркам индустрии смешно, так что радует, что их не закрыли в связи с нерентабельностью и ббл2 развивается
ББ никогда не был популярной игрой, высокий порог вхождения(а уж сколько времени надо потратить на то, чтобы научиться хотя бы сносно играть..) и малоизвестность заранее намекают, что большого профита не будет :)
Да ладно вам - прочитать рулбук в 50-60 страниц и сыграть десяток матчей, дальше уже познание тонкостей начинается. Для масс более проблемными являются  длительность матчей - полтора часа в ббл это вам не 5 минут в WoT и рандомность, а значит и "пожароопасность" происходящего в матче.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Clayman от 08 Марта 2016, 01:46
Да ладно вам - прочитать рулбук в 50-60 страниц и сыграть десяток матчей, дальше уже познание тонкостей начинается.
Это все равно что про шахматы сказать "достаточно узнать, как двигаются фигуры и что такое шах, мат и пат", имхо :)

Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: krolikzaez от 08 Марта 2016, 01:48
gripen89, про убийцу пока ничего сказать не могу, он еще тестируется. В матче с комедиантом он принёс пользу. В отборочных он был бесполезен и разочаровал :( . Ну и там таки 3я сила, что уже требует ассист для кубика.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Wenteros от 08 Марта 2016, 01:53
объявят гобосиков, можно будет и старплееров с пилами ожидать (а заодно и и остальных Seсret Weapons), а пока бесполезно.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: HAXall от 08 Марта 2016, 02:01
Хорошие новости, хоть что-то показали. Жаль, но модель Йети судя по скрину полностью скопирована с Тролля.
а ты ожидал чего то другого? они вообще не особо парятся над модельками...
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 08 Марта 2016, 12:18
Да ладно вам - прочитать рулбук в 50-60 страниц и сыграть десяток матчей, дальше уже познание тонкостей начинается.
Это все равно что про шахматы сказать "достаточно узнать, как двигаются фигуры и что такое шах, мат и пат", имхо :)
Для того чтобы начать играть этого достаточно, а дальше уже идет познание тонкостей и наработка практических знаний.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: KoMBINAToR от 08 Марта 2016, 12:49
В ББ каждый навык надо на практике изучать отдельно. И начинать надо с простых навыков. Блок, додж, гард, такл. Когда поймёшь как правильно расставлять игроков и использовать эти, казалось бы простые, навыки, можно браться за более сложные: френзи, стендфирм, сайдстеп, лип и т.д.
Поэтому, новички, набирающие всякие шедовинги и джагернауты - это бесполезно и смешно.  :D
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 08 Марта 2016, 13:02
В ББ каждый навык надо на практике изучать отдельно. И начинать надо с простых навыков. Блок, додж, гард, такл. Когда поймёшь как правильно расставлять игроков и использовать эти, казалось бы простые, навыки, можно браться за более сложные: френзи, стендфирм, сайдстеп, лип и т.д.
Поэтому, новички, набирающие всякие шедовинги и джагернауты - это бесполезно и смешно.  :D
Отрицательный результат - тоже результат, кстати а джаггернаут, что починили(оно же вроде против рестла не работало как надо)?
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: stbbr от 08 Марта 2016, 13:04
KoMBINAToR, это такой тонкий тролинг Умруна?  :min:
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: AlexIce от 08 Марта 2016, 13:16
В ББ каждый навык надо на практике изучать отдельно. И начинать надо с простых навыков. Блок, додж, гард, такл. Когда поймёшь как правильно расставлять игроков и использовать эти, казалось бы простые, навыки, можно браться за более сложные: френзи, стендфирм, сайдстеп, лип и т.д.
Поэтому, новички, набирающие всякие шедовинги и джагернауты - это бесполезно и смешно.  :D
Шэдовинг вовсе не бесполезный и не смешной, а очень даже полезный навык на гаттере у скайвенов, да и в других командах вполне нормальный навык.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: Barristan от 08 Марта 2016, 13:46
AlexIce, ну он не первостепенный...3-4 - норм зайдет и то на специфичном игроке, из первой пары длинноногих обычно выращивают мяченосов и боллхантеров.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: gripen89 от 08 Марта 2016, 17:09
AlexIce, ну он не первостепенный...3-4 - норм зайдет и то на специфичном игроке, из первой пары длинноногих обычно выращивают мяченосов и боллхантеров.
Вообще речь изначально была о старплеере крыс, я выразил мнение, что слишком  дешев для своих возможностей он будет, ежели алтарь на стадионе воткнуть, мне же ответили, что он бесполезен - блока нет, вторая сила, 7 армор...
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/1a8d992762e0c85c8fac8ccb45202f68.jpg)
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: raspel от 08 Марта 2016, 17:17
Обычные Гаттеры - вот бесполезные игроки: вторая сила, седьмая броня, Блока нет... Крысам вообще без них лучше играть, куда ещё пятого такого в команду - даром не нужен.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: artkosti от 08 Марта 2016, 17:28
Обычные Гаттеры - вот бесполезные игроки: вторая сила, седьмая броня, Блока нет... Крысам вообще без них лучше играть, куда ещё пятого такого в команду - даром не нужен.
Это сарказм?)


Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: genie от 08 Марта 2016, 17:28
raspel, а что, вон орки без Чорков играют же на отборочных! :peka:

Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: raspel от 08 Марта 2016, 17:29
Ну да. Пятый Гаттер им не нужен, дожили.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: KoMBINAToR от 08 Марта 2016, 18:12
Шэдовинг вовсе не бесполезный и не смешной, а очень даже полезный навык на гаттере у скайвенов, да и в других командах вполне нормальный навык
Посыл не в этом, а в том что когда новички его берут, для них это бесполезный навык, применить правильно они его не смогут.
Название: Re: Немного информации о будущем
Отправлено: KoMBINAToR от 08 Марта 2016, 18:16
KoMBINAToR, это такой тонкий тролинг Умруна?  :min:
Если только очень тонкий.  :D