Российская лига Blood Bowl

Разное => Архив матчей => Тема начата: Ymryn от 28 Июля 2020, 11:25

Название: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 28 Июля 2020, 11:25
Теме быть. А то скивиги уже есть, а темы нет. Меня тут еще ни разу не было, но все случается в первый раз.
Что у нас по составу.

Орки - 7
Лизарды - 6
Хаос - 4
Хаос дворфы - 3
Дворфы - 3
Норсы - 3
Люди - 3
Некроманты - 3
Дарки - 3
Хаи - 2
Крысы - 2
Халфинги - 2
Нургли - 2
Кислев - 2
Гоблины - 1
Прошки - 1
Огры - 1
Нежить - 1
Подземка - 1
Кхемри - 1
Вуды - 1
Амазонки - 1
Вампиры - 1

Похоже, что сквиги в этом сезоны башерные и довольно арморные. Поэтому планы на покачаться у башерных команд могут неожиданно накрыться. С другой стороны - система распределения может подкинуть сладких вампиров или там крысиков, а еще норсики есть. А там и пробой зайдет. Уууу....

Кстати, в группе присутствуют все команды, доступные в игре, кроме бретонцев. Соблюдаем тренды современности :)

А какие ваши ожидания от грядущего сезона? ^_^
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flibustier от 28 Июля 2020, 12:54
Гномов точно будет -1
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 28 Июля 2020, 13:13
Меньше гномов - больше гоблинов. Гномы - гоблины для бедных. Поднимем благосостояние лиги. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Tekko от 28 Июля 2020, 13:36
а еще норсики есть
Норсики  своими блоками сами могут напихать :angry:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 28 Июля 2020, 14:31
У меня есть кисонька. Они не посмеют ее ударить. А она сделает жмак. И все.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Sinerus от 28 Июля 2020, 14:33
Всем привет!

https://youtu.be/VEah9b3hujQ
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Shproth от 28 Июля 2020, 14:48
Поиграв за разнообразные башерные/универсальные команды окончательно пришёл к выводу, что мой путь - это эльфы) В прошлом сезоне кому-то (запамятовал, кому именно) в игровом чате даже пообещал, что на следующий запишусь именно ушастыми, ибо доджить на 3+ получалось гораздо эффективней, чем бить) Обещание сдержал, теперь буду доджить на 2+)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Sinerus от 28 Июля 2020, 14:51
Поиграв за разнообразные башерные/универсальные команды окончательно пришёл к выводу, что мой путь - это эльфы) 
:thumbs:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GrayBunny от 28 Июля 2020, 15:10
Ymryn, давно отметил, ава класс :thumbs:. Нужен отдельный палец-лайк за аву  :D
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Tekko от 28 Июля 2020, 16:28
У меня есть кисонька. Они не посмеют ее ударить. А она сделает жмак. И все.
ДА пес с ней )) И ей напыряем )
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 28 Июля 2020, 18:04
Tekko, злыдень. Она же милая и хочет только обниматься.
Спойлер: Показать
(https://yt3.ggpht.com/a/AATXAJwx9274J-D1ieN5fWzg5Cw73aCCNJo3sjgki9e1=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo)

Лорно, весь мерзкий вид в моей команде - это на самом деле неописуемая красота и очарование, источаемое игроком, которое мешает кому-то сделать что-то плохое с ним ^_^
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Helyck от 28 Июля 2020, 18:15
Что-то не нашел в правилах, но вопрос интересен. Создавая новую команду в сквигах можно ли набирать команду по трансферу?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 28 Июля 2020, 18:17
Helyck, нет. Если хочешь участвовать в трансферах надо стартовать в Саламандрах. Правила трансферов, пункт 4.2 http://rubbl.ru/index.php?action=league;page=transfer_RuBBL_rules
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 28 Июля 2020, 18:30
Tekko, злыдень. Она же милая и хочет только обниматься.

Спойлер: Показать
(https://yt3.ggpht.com/a/AATXAJwx9274J-D1ieN5fWzg5Cw73aCCNJo3sjgki9e1=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo)

Лорно, весь мерзкий вид в моей команде - это на самом деле неописуемая красота и очарование, источаемое игроком, которое мешает кому-то сделать что-то плохое с ним ^_^
прибить бы тебя лопатой...
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Tekko от 28 Июля 2020, 20:38
прибить бы тебя лопатой..
ДА  лопату жалко  :bat:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 28 Июля 2020, 23:41
Системы проверены, Огроботы намаслены и ожидают в своих ангарах. Новая интернациональная команда пилотов прошла инструктажи по технике безопасности и ожидает полномасштабных учений по остановке вторжения кайджу. В условном виде матчей по регби с приглашёнными звёздами со всего света. В планах на, для кого-то возможно, последнюю неделю - просмотр учебных роликов крыла Альфа, упражнения на ловкость и отдых.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flibustier от 28 Июля 2020, 23:45
Nurdell, Вам надо было со "Саламандеров" стартовать 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 28 Июля 2020, 23:48
Деньжищ нету для этого. Даже вон, ради второго реролла пришлось пожертвовать аптекой и на всякий случай оставил 40к неиспользованными чтобы точно взять.
Как показала практика, старт в 4 огра не сильно хорош, а старт в 6 без рероллов и аптеки - слишком страшно.
6 огров плюс аптека минус 3 снотлинга? Получается тогда я приду в оптимальную форму к концу сезона в сквигов - для этого хоть 2 реролла стопроцентно надо, а они стоят как целый огр после начала. Кидать 4на6 на золото как синголло я "не умею". Хоть так и наиболее вероятно что звёздные очки за мвпишки попадут не на 5-арморных игроков. В-общем, над этим вариантом ещё можно подумать, но старт в 5 огров всё равно быстрее по деньгам.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 29 Июля 2020, 01:14
Системы проверены, Огроботы намаслены и ожидают в своих ангарах. Новая интернациональная команда пилотов прошла инструктажи по технике безопасности и ожидает полномасштабных учений по остановке вторжения кайджу. В условном виде матчей по регби с приглашёнными звёздами со всего света. В планах на, для кого-то возможно, последнюю неделю - просмотр учебных роликов крыла Альфа, упражнения на ловкость и отдых.
Спойлер: Показать
(https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2019/12/vrach-i-durka-mem-12.jpg)

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: SurTur от 29 Июля 2020, 02:18
Всем привет, после краткого отдыха в три сезона, решил вернуться новой командой, надеюсь, свежая, жирная орчатинка, придется всем по вкусу, да благословит вас Наффл! :woohoo:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 29 Июля 2020, 07:11
Деньжищ нету для этого. Даже вон, ради второго реролла пришлось пожертвовать аптекой и на всякий случай оставил 40к неиспользованными чтобы точно взять.
Как показала практика, старт в 4 огра не сильно хорош, а старт в 6 без рероллов и аптеки - слишком страшно.
6 огров плюс аптека минус 3 снотлинга? Получается тогда я приду в оптимальную форму к концу сезона в сквигов - для этого хоть 2 реролла стопроцентно надо, а они стоят как целый огр после начала. Кидать 4на6 на золото как синголло я "не умею". Хоть так и наиболее вероятно что звёздные очки за мвпишки попадут не на 5-арморных игроков. В-общем, над этим вариантом ещё можно подумать, но старт в 5 огров всё равно быстрее по деньгам.
:) Главное чтоб в начале не задушили на ограх, а там всё по маслу будет. яб даже старался играть не на победу,
 
 а на прокачку тобишь больше бей и больше заноси. меньше получай ответок . Самое главное в сквигах не победы, а как ты своих игроков качаешь и не даёшь качать другим :D
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Helyck от 29 Июля 2020, 08:10
Helyck, нет. Если хочешь участвовать в трансферах надо стартовать в Саламандрах. Правила трансферов, пункт 4.2 http://rubbl.ru/index.php?action=league;page=transfer_RuBBL_rules
Спасибо, пропустил этот пункт.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 29 Июля 2020, 10:16
SurTur, свежей орчатинки в этом сезоне слишком много. Где нежное халфингское мясо? Где крыски, которые так мило хрустят, когда их пожаришь? Ну хотя бы чуть больше какой-нибудь норски. Их если закопать в землю на годик, деликатес, говорят, получается.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Daar от 29 Июля 2020, 10:43
Ну хотя бы чуть больше какой-нибудь норски. Их если закопать в землю на годик, деликатес, говорят, получается.
Норсстремминг  - сильно на любителя имхо  :peka:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: DMstuff от 29 Июля 2020, 10:59
свежей орчатинки в этом сезоне слишком много.
Не любите грибы?
Спойлер: Показать
Вы просто не умеете их готовить  :min:
(https://files.vm.ru/photo/vecherka/2018/08/doc71a9kgak9js8pa2s4d2_800_480.jpg)



Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 29 Июля 2020, 11:10
Daar, я не пробовал, норсы нынче редкость. Вымирающий вид. Всех видимо перезакапывали :) 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 29 Июля 2020, 11:29
DMstuff, мухоморы и поганки - не наши друзья. Мы за здоровое питание. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: DMstuff от 29 Июля 2020, 11:32
DMstuff, мухоморы и поганки - не наши друзья. Мы за здоровое питание.
вот сколько можно повторять?
не надо жрать фанатиков и подземных гоблинов.
Но ведь нет, кто меня слушать будет?

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: SurTur от 29 Июля 2020, 12:29
Все мясо вкусное, и относительно полезное, эльфятинки на всех не хватит это факт, так что не стоит привередничать господа!!!
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Tekko от 29 Июля 2020, 15:28
Ну хотя бы чуть больше какой-нибудь норски
Могу выдать карандашик :D
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 29 Июля 2020, 17:37
Ну хотя бы чуть больше какой-нибудь норски
Могу выдать карандашик :D
Мне кажется мои и другие хуманы вполне за норсов могут сойти.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 29 Июля 2020, 18:15
Хуманы изначально варпом плохо промаринованы. Гниют из-за этого быстро. С ними возиться дольше. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: raspel от 29 Июля 2020, 21:43
Уже 33 команды приняли билеты, больше половины.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 30 Июля 2020, 11:31
13 билетиков осталось. Верим в лучшее. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 30 Июля 2020, 12:15
 :) так ведь если парочку хаоситов или орков не примут, ни чего ж страшного не будет? Или если сейчас все примут то сезон можно начать?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Dreggo от 30 Июля 2020, 12:26
GodWar, если все примут билеты раньше официального старта сезона, то запущу группу досрочно, чего все и хотят =)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Sylath от 30 Июля 2020, 21:19
Какие вы все дружелюбные  :)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 30 Июля 2020, 21:30
Ещё шесть не принятых
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 31 Июля 2020, 19:53
Ещё три...
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 01 Августа 2020, 14:19
Два не принятых билета: Оба новичка и у обоих по ноль сообщений
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 01 Августа 2020, 18:36
Два не принятых билета: Оба новичка и у обоих по ноль сообщений
Задачу на сезон выделил так сказать =)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Valentainz от 01 Августа 2020, 18:53
Есть параноидальная мысль, что один из новичков - Зен
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 02 Августа 2020, 17:05
Есть параноидальная мысль, что один из новичков - Зен
А админы по IP не научились ещё вычислять?  :)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: DMstuff от 02 Августа 2020, 17:26
GodWar, тебе рассказать, как из Мексики залогиниться что ли?

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 03 Августа 2020, 05:26
 :woohoo: сегодня после 24 00  начнётся сезон . Классно уже иду играть так сказать
Спойлер: Показать
https://www.youtube.com/watch?v=Wl959QnD3lM (https://www.youtube.com/watch?v=Wl959QnD3lM)


Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 03 Августа 2020, 13:18
Остался последний норс!
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flibustier от 03 Августа 2020, 13:36
хорошее название для команды
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 04 Августа 2020, 00:22
REPORT, Ты же хотел кхмерами в саламандрах всех нагнуть. Зачем к нам со своими грязными ограми пришёл? :)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 07 Августа 2020, 03:29
Блин, а классные в этот раз сквиги получаются! В плане того что куча совсем новых лиц. 
Ещё бы аватарки себе поставили, совсем было бы хорошо. Но это так, некритишно.
А я всё зову-зову всех моих стимовских знакомых - все отказываются. Плохой из меня рекламщик, я все плюсы и минусы в лоб и сумбурно говорю.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: SurTur от 07 Августа 2020, 16:30
Nurdell,  Блод Бол уж слишком специфичен, не каждый готов в него наигрывать по паре тысяч часов,
 из моих друганов тоже никто не захотел играть!( :dontknow:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Bad Gorilla от 07 Августа 2020, 20:06
Nurdell, всё правильно. Не порти людям жизнь
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Helyck от 10 Августа 2020, 15:12
А расписания на весь сезон нет потому что в сквигах много кто может дропнуться? Ведь знать расписание игр заранее знать полезно: прокачку можно подгонять под предстоящих соперников.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: DMstuff от 10 Августа 2020, 15:13
А расписания на весь сезон нет потому что в сквигах много кто может дропнуться? Ведь знать расписание игр заранее знать полезно: прокачку можно подгонять под предстоящих соперников.
Швейцарка ставит оппонентов согласно результатам сыгранных матчей.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Dreggo от 10 Августа 2020, 15:14
Helyck, В сквигах швейцарская система (если не знаете о ней, можете на той же вики прочитать), то есть расписание на следующий день основывается на результатах предыдущих туров, поэтому и нет возможности сделать его более, чем на 1 день.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Helyck от 10 Августа 2020, 15:18
Спасибо.
Не знал что в BB2 можно ставить швейцарскую систему.

По какому признаку сортирует при равных победах-ничьих-поражениях? Рандом, TV или сумма SPP?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 10 Августа 2020, 15:22
Helyck, сортировка идет по внутреннему игровому рейтингу, который используется в том числе для чамп. ладдера. К сожалению с ходу не дам формулу, уже забыл. Но оно довольно существенно может отличаться от того, что ты видишь у нас на сайте. Так же из-за того, что система старается соблюдать ситуацию, чтобы не было повторов - то порой паринги не очень очевидными получаются. Но грубую прикидку по тому что у нас на сайте ты всегда можешь сделать. Точную все равно не получится :) 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Dreggo от 10 Августа 2020, 15:24
Не знал что в BB2 можно ставить швейцарскую систему.
Изначально нельзя было, цианиды ввели с последним крупным дополнением - Legendary Edition.

По турнирной таблице в игре, то есть победы/ничьи/поражения, но какая точно там формула - хз
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Helyck от 10 Августа 2020, 15:41
У нас на сайте можно увидеть примерное расписание? Вроде же только текущее.


Нашел упоминание, что за победу-ничью-поражение дают 3-1-0 очков, а дальше (при равенстве очков):
TD difference > Number of TD > Random

+ должно быть, исключается повтор.

Но там информация без пруфов. Не понятно откуда это взяли.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Icerain от 17 Августа 2020, 05:45
Сквиги что-то не очень в этом сезоне, там халфы на 1 месте :cereal: :peka:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 17 Августа 2020, 16:11
Ещё только 2 раунда прошло. Скоро их укоротят до четвертьлингов.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Tekko от 17 Августа 2020, 16:16
Icerain,  Еслиб это был последний раунд - то да, а так, на башера попадётся которому по прёт на кубы и суп сварят из шерстопалых )
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Sewiks от 17 Августа 2020, 16:36
Я  с нетерпением жду их в следующем раунде!  :bat:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 17 Августа 2020, 19:39
Sewiks,
Я  с нетерпением жду их в следующем раунде!  :bat:
:D Чтобы им проиграть .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Sewiks от 18 Августа 2020, 02:34
Sewiks,

Я  с нетерпением жду их в следующем раунде!  :bat:
:D Чтобы им проиграть .
А вот теперь и узнаем :D
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Lesalit от 21 Августа 2020, 01:44
Товарищи, у кого-нибудь есть возможность достучаться до lianS'а?
А то чет как-то не улыбается ждать всю неделю тренера, который последний раз заходил на форум аж четвертого августа.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Uff-East от 21 Августа 2020, 07:48
Lesalit, у него в подписи где плашка команды есть ссылка называется, внимание - ДЛЯ СВЯЗИ!!!  :D
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Lesalit от 21 Августа 2020, 08:33
Uff-East, в жизни бы не догадался. А ничего, что мониторить его стим 24/7 тоже такая себе идея, особенно если его нет в списке друзей?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Icerain от 21 Августа 2020, 09:12
Lesalit, да забей, автовин в помощь ;)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: eferuga от 21 Августа 2020, 09:18
Lesalit, может он белорусс. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Lesalit от 21 Августа 2020, 10:46
Icerain, поиграть всё же было бы интереснее.

eferuga, вот и интересуюсь, есть шанс дождаться, или действительно забить до следующего вторника.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: SurTur от 21 Августа 2020, 11:58
eferuga,  у нас сейчас все работает в штатном режиме, компенсации выплачены а новый обрывов интернета не намечается. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: eferuga от 21 Августа 2020, 12:06
SurTur, да я неудачно пошутил. Потом дошло. Типа может он в застенках сидит
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: SurTur от 21 Августа 2020, 13:16
eferuga, вполне может быть
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Icerain от 21 Августа 2020, 13:36
Lesalit, в прошлом матче он тоже не появился, сопернику дали автовин, так что дергаться не стоит.

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 21 Августа 2020, 17:47
От Sinerus-а тоже новостей нет. Но я терпеливый. Если что - отправлю пилотов-снотов по домам до получения автовина. Будет у меня в "-1" в первом матче, "-1" во втором, и "-4" в третьем, если соперник не объявится до понедельника. Надеюсь, это не считается моветоном.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: SurTur от 21 Августа 2020, 20:31
Nurdell, он в Гродно живёт, там сейчас весьма тяжёлая обстановка(
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 21 Августа 2020, 20:34
Да, понятно.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 24 Августа 2020, 18:19
Блиин походу с raspelлем играть надо будет  :( надеюсь модераторы подкрутят и дадут халфов   :D
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 25 Августа 2020, 17:12
 :'( Ну яж просил подкрутить халфов . за что такие тяжёлые матчи?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: raspel от 25 Августа 2020, 19:08
Не факт, что с Халфами было бы легче.  :crazy:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: vovan_666 от 25 Августа 2020, 23:54
GodWar, У меня зеркало против завров и 1 из них уже с блоком. Мои толком еще качаться не начали(((
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 26 Августа 2020, 05:22
vovan_666, :crazy: у тебя зато скинк с блоком + девочки будут . Как вот законтрить вставание на 3+ колоколов, а вот никак и точка. :D  
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Sinerus от 26 Августа 2020, 11:06
у тебя зато скинк с блоком +  

Скинк с блоком - это уже половина успешной прокачки команды!
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flomaster от 28 Августа 2020, 22:33
Писал админу в личку, но он видимо занят
Мои орки "Джентльмены" - за 4 матча три трупа и в последнем зеркальном мачте 4 травмы (у соперника один раз колокол и все).
Это уже несмешной цирк, где я клоун вне нормального распределения - у меня эльфов реже выбивали.
Так что - к админам - снесите команду из сезона, я подожду до следующего и вернусь к некрам, у них хоть реген через раз.
Ну или ставьте автовин везде.
Пишу тут чтобы соперники зря не планировали матчи.
Всем удачи!
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: raspel от 29 Августа 2020, 00:30
Flomaster, так нельзя.
Цитата
8.1. Команда, подавшая заявку на участие в Лиге, должна доигрывать сезон до конца.

8.2. Если команда не является больше чем на два матча подряд в конце сезона и не продолжает участие в следующем сезоне, то:
а) Эта команда навсегда покидает лигу.
б) Тренер вновь допускается к участию в лиге только после пропуска одного целого сезона.

8.3. Администрация может сделать исключение из этого правила, если в каждом случае тренер объяснил причину и администрация сочла ее уважительной.
Я сомневаюсь, что дроп по причине травм попадёт под п. 8.3, а значит вернуться в следующем сезоне не выйдет.

P.S. Чтоб тебе не было обидно: у меня тоже в 4 матчах 4 смерти и 2 пермача - но я держусь, гоню мысли о дропе.
Спойлер: Показать
:peka:

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Icerain от 29 Августа 2020, 05:36
Так что - к админам - снесите команду из сезона, я подожду до следующего и вернусь к некрам, у них хоть реген через раз.
Подождешь, но не до следующего :peka: понабирают тряпок  :bleat:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: eferuga от 29 Августа 2020, 05:51
Flomaster, можешь до третьего ББ подождать :D там по любому все лучше будет)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flomaster от 29 Августа 2020, 08:54
raspel, понятно, спасибо что объяснил по человечески
просто при броне 9 по трупу каждый матч это как то вне гауссианы, а при муве 5-6 играть в меньшинстве тоже такой себе идиотизм... 
понятно что броски кубика неэргодичны, но все же
значит буду являться на матчи, совсем бросать играть в лиге как-то не планировал...
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 30 Августа 2020, 09:59
А сколько раз можно брать замену? Просто при желании можно же просто попросить чтоб за тебя сыграли?;)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: finder-ghost от 30 Августа 2020, 10:09
GodWar, 3 раза
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Melciar от 30 Августа 2020, 14:22
Доброго дня. Что там слышно?  Еще не поздно вкатится в сезон?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: eferuga от 30 Августа 2020, 14:30
Melciar, конечно поздно) уже почти полсезона отыграно. Ожидайте начала следующего
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flomaster от 30 Августа 2020, 18:14
Melciar, хочешь - вкатись вместо меня с орками - неудачниками )))
Снимешь сериал "невезучие", ну или наоборот - поправишь им карму ))
только найди способ договориться с админами о замене тренера у команды
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 30 Августа 2020, 18:46
Flomaster, С администрацией не договоришься. Они не подкупны  :plan:  .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flomaster от 31 Августа 2020, 09:30
GodWar, мы против коррупции! ))) 
можно же попросить вежливо ))))
как говорится - если нельзя но очень хочеться то - почему бы и нет ))
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 01 Сентября 2020, 08:46
Спасибо что подкрутили на этот раз и не дали жирных и склизких ящериц  :thumbs:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 01 Сентября 2020, 09:40
5 игра против 9 брони. Хочу все 9 игр против 9ой брони. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 01 Сентября 2020, 10:47
Ymryn, :crazy: Я попробую договорица с администрацией, но гарантировать ничего не буду .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Dreggo от 01 Сентября 2020, 11:20
Ymryn, :crazy: Я попробую договорица с администрацией, но гарантировать ничего не буду .
Я ни на что не намекаю, но у меня друг просит: "Кого угодно, но не гномов!" - а в итоге будет играть уже 3-ий матч против коротышек  :hands:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 01 Сентября 2020, 11:22
Ну я брал когти первым апом с расчетом, что 9 брони много в дивизионе. Но чтобы это настолько полезным решением оказалось - я поражен :) 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rutury от 02 Сентября 2020, 18:18
Ymryn, когти даже против девятой брони не шибко эффективней чем мб. Лучше они только если выкинул 8, но если кинул 10+, то уже лучше мб. Правда кинуть 10+ это 6/36, а кинуть 8 -- 5/36, и по итогу клавса все-таки получше, но против 8 армора (и тем более меньше) мб заметно лучше
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 02 Сентября 2020, 19:03
Rutury, Оглушение это всегда лучше чем не оглушение(которое тебе не даст особо преимущества в позиционке) так что когти топ против 9 армора . 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rutury от 03 Сентября 2020, 13:59
GodWar, но при этом разница между станом и нокаутом/нокаутом и травмой обычно куда больше чем разница между непробоем и станом. Но не в этом суть, даже травму/нокаут по девятому армору проще сделать с клавсой чем с мб, так что тут спору нет, против девятого армора клавса лучше. Дело в том что по восьмому армору, а тем более по седьмому мб лучше, причем если плюсы клавсы на девятом арморе сопоставимы с плюсами мб на восьмом, то против седьмого армора клавса вообще не работает, а мб ой как
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 03 Сентября 2020, 21:58
Rutury, не шибко, но эффективнее - а раз эффективнее значит лучше. Ну и как показала практика, расчет на обилие 9ой брони в дивизионе себя оправдал :) Клавса оказалась гораздо более удачным пиком чем МБ.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rutury от 04 Сентября 2020, 20:06
Ну, у завров есть скинки, у хд гоблины, у орков тровер и гоблин. За 30 блоков по-идеи при броске на броню клавса играет где-то 0,08 раз, хотя судя по тому что он сделал 4 травмы, пробой был куда выше статистики
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 05 Сентября 2020, 13:28
Rutury, добрать до скинков завров когда их 4 на поле и 7 парней с 9 броней - это возможно, но только если тренер плохо представляет как играть заврами или тебе очень хорошо повезло и на поле стало существенно меньше завров. С гоблинами такая же картина (даже хуже там 3 гоблина на поле).  По статистике должно быть 3 травмы. Получилось 4. В рамках статистических отклонений, учитывая невозможность дробных значений.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rutury от 05 Сентября 2020, 16:30
Ymryn, это как 3 получается? По-моему чуть больше двух даже если на каждом ударе валить, а так 1-1,5. По хобосам и прочим удары все равно залетают и при наличии выбора хочется бить именно хобосов. Ну и это в идеальном для клавсы случае -- матчах против девятого армора
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 08 Сентября 2020, 07:09
Народ, а когда покупаешь игрока на трансферах он такой же старый приходит или немного меняется его срок службы?
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 08 Сентября 2020, 07:30
GodWar, такой же старый
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 08 Сентября 2020, 07:32
 :) понятно в случаи чего можно будет его в дом престарелых отдать в сало. 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rempize от 08 Сентября 2020, 14:59
Помогите! 6той день, у меня в оппонентах 3е дворфов и 1 хд... Осталось на ещё 1 хд налететь и вся коллекция собрана :wall:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 08 Сентября 2020, 16:01
Rempize, я бы махнулся с тобой матчами . гномы в начале изи для людей .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rempize от 08 Сентября 2020, 18:04
GodWar, у меня с гномами проблема, я не умею против них играть в принципе.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 08 Сентября 2020, 18:36
Rempize, Смотри гномы особо не играют в пас раз. Тоесть они будут так делать только в крайней ситуации. Ходят они клеткой значит огра надо держать так чтоб его не могли помарчить легко и при вскрытии завести туда огра и дать неприятные контакты либо же огра разменять на двух хороших гномов с гардами в идеале. также старайся растягивать гномов тоесть в начале можно как эльф поиграть, а потом собраца одним кулаком и дадовить клетку правда придётся 3+ покидать скорее всего для комфортного прорыва, но надо стараца грамотные удары делать . Либо надееца на чудо пробой по 8 армору если таков есть, но это глупо. в атаке у тебя по факту 2 варианта быстров 2-3 хода забить гномам либо растянуть их оттягивая на свою половину поля( но это опасно) и играть через комбинацию пас принемающиму вкладка принемающиму либо сразу пас зависет от ситуации. Самое главное пытайся доджить стенку на стенку в ней гномы сильнее сторайся седать края и грамотно реализовывать огра не подставляя под рыжего тобишь держать рыжих в узде сложно но можно особенно если ты в них будешь блицевать . вроде всё . а ну и есть вариант аля холопы нам завидуйте бери дп и фоли собераясь кучкой и заставляе гномов быстро тебе занести под давлением потерять игроков . главное чтоб они тебя в кольцо не взяли и не подставляй своих принемающих они для него главная цель . только когда почувствуешь что сможешь выбить мяч или очень надо будет    
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Rempize от 08 Сентября 2020, 19:44
GodWar, спасибо за совет.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Dreggo от 08 Сентября 2020, 20:09
Rempize, Сэр, вы обронили
  (http://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/003/425/552.jpeg)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 08 Сентября 2020, 20:12
Dreggo, :bristle: я по делу расписал.  
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flibustier от 10 Сентября 2020, 17:10

Спойлер: Показать
(https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/01/21/6/1516528145143094104.jpg)

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 13 Сентября 2020, 05:52
Вроде бы не чего сверх необходимого не покупаю, а хуманы скоро уже будут 1450 стоит тв  . :( (доп рерол хуманам нужен я на опыте знаю и лидер это мусорный навык на распасовщике слот занимает)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Lesalit от 13 Сентября 2020, 17:33
GodWar, рероллы, конечно, вкусовщина, но зачем тебе столько запасных?
Особенно линейка без ноги и опыта.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 13 Сентября 2020, 17:42
Одну линейку то я поменяю на запасного человека с крепкими руками . И запасные людям нужны как никак. Мы после сквигов пойдём в сало, а там опасные ребята обитают. Может конечно у тебя денег много, но вот мне ещё стадион строить .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 14 Сентября 2020, 20:52
Так у меня 3 возможных соперника 9 арморные и злые Гномы хесcлера , наполовину 9 арморные и злые завры мурома,  няшные и дружелюбные халфлинги труффле . Кого же мне дадут?                                                                                                                              :nope:
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 15 Сентября 2020, 01:27
Я бы хотел накатать обращение к дропперам, но есть 2 проблемы - я не самый квалифицированный для этого человек, потому что я крайне "отходчив" так сказать, и боюсь что не смогу слов нормальных подобрать.

Просто посмотрел сообщение Satheroth-a почему он бросает игру, за хаос дварфов с 1-3-2 статистикой. И ничего криминального в скриншотах статистики за матч 6-го дня не увидел. Потому что испытания 1-3 не в твою пользу это входит в "плюс-минус один" и вроде норм. Подбор в условиях блад боула это вообще рискованное занятие. А по броне и травмам - так матч на матч не приходится. У меня было что из 4-х фолов по ограм без "ассистов всей командой", каждый раз уходили в травму. И что за 13 пробоев брони орков было 0 травм. Я даже несколько был удивлён когда начал разбираться - насколько на самом деле должен быть низок шанс именно травмировать и получить спп.

Типо, хочется прийти и сразу начать побеждать? Ну да, хочется. Меня помню тоже осадили пару сезонов назад :) Но ведь пара поражений подряд это совсем не страшно. Точно так же как и смерть звёздных игроков до состояний игры в неполной команде - не ты первый, не ты последний.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Dreggo от 15 Сентября 2020, 10:16
а что значит "не сайте" ?
Значит - я еще сплю, хоть и стою на ногах =)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 15 Сентября 2020, 10:45
GodWar, не надо оффтопика в организационной теме - всё-таки тут предлагают подписываться на неё, и некрасиво когда приходит 2 ненужных письма на почту.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 15 Сентября 2020, 10:50
Nurdell, Я просто указал на ошибку  :)  . + всегда приятно помучать модераторов и судей  :D .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Flibustier от 15 Сентября 2020, 14:03
GodWar, а мне за любой пост в такой теме товарищ паулетто выписывает 25%  :D

"Сквиги", вы там это - соберитесь чтоли...
9 авто-винов/ничьих за только шестой тур - это несерьёзно 
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 15 Сентября 2020, 18:36
А как хорошо начиналось!
Спойлер: Показать
OVvAO34chV8

Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GodWar от 18 Сентября 2020, 13:57
Nurdell, :crazy: Так этож хорошо! можно спокойно взять авто вины и не парится на счёт смертей и травм .
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 18 Сентября 2020, 18:26
Мне нужна постоянная практика. Я после автовина или когда матчи приходятся на разные концы недели играю из рук вон плохо... Вон, матч шестого дня просто слил в трубу. А играть ладдер - ну как-то не хочется.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Markus1206 от 18 Сентября 2020, 23:15
а я вот склоняюсь уже окончательно забросить ББ.
в этом сезоне за эльфов - уже 6 смертей и перманенток  (причем 3 за последний матч)
в прошлом сезоне играл за некров в сквигах - 7 смертей и перманенток
перед ними были хаоситы, которых считал неудачниками, получившими за два сезона 5 смертей и 2 пермантки. Теперь то я понимаю, что они были везунчиками.
еще раньше были хаос-дварфы , которые 4 сезона из 6 играли без когтей
ну и моя первая команда хаоситов, которая была везунчиком, пока не потеряла 6 прокаченных игроков за полсезона 
больше всего бесит, когда в матче у тебя негативные кубы, а сопернику все заходит.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 22 Сентября 2020, 00:29
У меня сегодня был вполне неплохой день - и я хочу бросить кубики на лвл-апы сегодня. Пожалуйста, день, переводись! Я уже не раз говорил что "практика" показывает - удачный игровой день удачен во всех играх подряд.

Отлично, попечительский совет Крыла расщедрился на послематчевое золото. А звёздные очки и не могли плохо упасть. (в прошлый раз в сквигах у меня 3 из 4 бросков звёздных очков упали на снотлингов, поэтому в этот раз решил сыграть надёжно и не допустить такого исхода, благо там увольнять не много было уха-ха.)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: GrayBunny от 22 Сентября 2020, 08:56
Nurdell, Огр с френзи.  O_O O_O O_O
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Nurdell от 02 Октября 2020, 13:02
Какие мысли у вас по сезону перед проходом дальше? (или гори оно всё огнём, проще начинать заново?)

У меня - в целом неплохо. 2 дубля, перманентных травм нет. На "сухпаёк" в виде полного ростера мехогров и 3 рероллов мы насобирали и нормально. Снотлингов-пилотов я стратегично отправил по домам, а после этого золота особо не привалило - поэтому в саламандрах будут бегать пару игр полкоманды лонеров. Не выкупать же сейчас до 12 игроков чтобы остаться без неприкосновенного запаса золота, верно?

Надо было ограм Репорта распустить снотов - у него 2 недели подряд были автовины. Но у него их собственно больше было, да и огров не полный состав к тому времени, так что кто знает.
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Uff-East от 02 Октября 2020, 13:06
GrayBunny, да кому этот блок нужен?)
Название: Re: Сквиги. 22 сезон. Тема для общения
Отправлено: Ymryn от 02 Октября 2020, 13:11
Выкупил всех козочек. Что в целом хорошо. Любовь уже очень близка к тому, чтобы не просто ранить, а калечить. И, наверное, это все хорошее, что есть.
Смерть так и не смогла взять крепкие руки. Да и вообще ее путь как мяченосца пока только начинается. Есть надежды, что в новом сезоне будет чуток больше команд играющих в мяч в противниках и получится поиграть более результативно и прокачаться получше, но как-то слабо все же в это верится. 
Вориоры в околонулевом состоянии и учитывая, что я им задумал несколько экспериментальную прокачку - это довольно печально. Раскрыться они могут не успеть. 
Немного радует, что Кисонька в 1 спп от апа, но это спп можно ждать, ждать и дождаться смерти Кисоньки раньше. Поэтому тоже опасения пока перевешивают надежды.

Как итог, команда не готова, чтобы серьезно играть в саламандрах. Но и начинать заново я тоже не решусь уже. Буду пытаться сделать то, что смогу с имеющимся составом. Вдруг повезет с парингом в первые два - три дня.