Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Связь с администрацией => Голосования => Тема начата: Singollo от 20 Января 2022, 01:40

Название: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Singollo от 20 Января 2022, 01:40
Старые плюсы я перечислять не буду, можете почитать прошлую тему. НО! По правилам раздела, чтобы заново поднять какой-либо вопрос, нужен повод.
Я считаю, что новый таймер в бб3 очень веский повод. Если кто не знает, там 2 минуты на ход, которые идут ДАЖЕ в момент анимации, +7 минут на остальные игровые моменты в течении матча. И судя по репликам разработчиков, это именно, что новая фишка игры и меняться не планирует. Могу ошибаться, так что поправьте, если не прав, буду признателен.

Плюсы:
Люди смогут подготовиться к новому таймеру бб3

Минусы:
Как и всё новое требует привычки и это вызовет долю недовольства.

Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: DMstuff от 20 Января 2022, 07:19
Хотелось бы напомнить, что голосование находится в административном разделе.
Соответственно, посты без чётко выраженной позиции, а так же посты без аргументации - будут приравнены к флуду в служебной теме, а, следовательно, наказываться согласно правил форума.
Поэтому, прежде, чем отправлять сообщение, убедитесь, что оно соответствует тематике голосования и полностью передаёт вашу мысль.

Прошлая тема:
http://rubbl.ru/index.php?topic=31126.0
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Удалов от 20 Января 2022, 07:40
Согласен. 2-х минут вполне достаточно. 
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Barristan от 20 Января 2022, 07:50
Против, в ББ2 нет дополнительного времени как в ББ3 будет, поэтому будет слишком жесткий перекос. Не назвал бы это подготовкой к ББ3. Да и нет нужды в такой подготовке. 
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: raspel от 20 Января 2022, 07:58
Я так понимаю, старые аргументы достаточно обсосаны в старой теме (http://rubbl.ru/index.php?topic=31126.0), перечислять их вновь нет нужды.


Новый аргумент мне кажется надуманным. Во-первых, 2 минуты с анимациями не то же самое, что 2 минуты без анимаций + 7 минут на игру. Возможно, по общему времени матча и близко, но по таймменеджменту (возможности продумать именно сложный ход) - нет. Во-вторых, при чём тут ББ3? Целью РуББЛ вовсе не является подготовка к ББ3 или убийство времени до него (хотя у отдельных тренеров это, может быть, и так).

Я, как вы поняли, против.
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: neproxy от 20 Января 2022, 09:57
понятно что готовится к таймеру в бб3 можно в КоЛе каждый день
а 1 игра раз в неделю врядли поможет
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: DMstuff от 20 Января 2022, 10:39
Проголосовал против.
В дополнении к вышеперечисленному:
У нас по-прежнему большая часть тренеров играют именно одну игру в неделю у нас в лиге. Доля таких в лиге меньше не становится, а падает общее число участников.
Уменьшение может только оттолкнуть игроков.
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: BirdManDarkWing от 20 Января 2022, 10:49
Проголосовал против.
В дополнении к вышеперечисленному:
У нас по-прежнему большая часть тренеров играют именно одну игру в неделю у нас в лиге. Доля таких в лиге меньше не становится, а падает общее число участников.
Уменьшение может только оттолкнуть игроков.


Проголосовал против. Исключительно по этой причине.
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Sobac от 20 Января 2022, 11:06
Я голосую за!
Потому что меньше думать- меньше грустный! Это во-первых.
А во-вторых у меня так шансов больше
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Latrante от 20 Января 2022, 12:04
Мне, как новому игроку, это кажется весьма болезненным решением. 
3 минуты дают хоть какую-то возможность пораскинуть мозгами, а не бездумно играть первый вариант, который пришел в голову, а потом импровизировать на ходу и делать глупые ходы(все еще очень люблю и часто практикую). 
Против.
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Cicuit от 20 Января 2022, 12:59
Уменьшение таймера приведет к снижению уровня игры, что и так стало большим поводом для разговора в это межсезонье.
Кроме того, в ББ3 и помимо таймера будет много нововведений, к которым ББ2 подготовиться не поможет. Так или иначе будет период адаптации, этого никак не избежать.
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Vulpus Albus от 20 Января 2022, 14:52
При том, что я не против самого изменения, я против того, чтобы оно было в ББ2. 
Как уже говорили, основная причина ББ2 != ББ3
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: KoMBINAToR от 20 Января 2022, 15:51
Против. Потому что я люблю просчитывать разные варианты, а не катать первый показавшийся подходящим. 3 минуты для меня идеальная золотая середина, 2 мало, 4 много.
Да, я в шахматах долго думаю.  :D

Ну и новичкам поначалу в прицнипе тяжко играть, ещё и подгонять их таймером вообще некрасиво будет. С опытом ходы делаются намного быстрее, но у нас тут не одни киберкотлеты собрались в лиге.
Название: Re: Изменение времени хода с 3х до 2х минут
Отправлено: Джон от 29 Апреля 2022, 22:18
Я против. Смотря по настроению, мне иногда и 3 минуты впритык, а для новичков вообще "аховая" ситуация. Сравнение с ВВ3, причём здесь? Есть ВВ2, если будет ВВ3, пусть будет таким как есть.