Российская лига Blood Bowl

Разное => Архив матчей => Тема начата: Wenteros от 26 Февраля 2023, 09:32

Название: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 26 Февраля 2023, 09:32
Группа запущена. Первая игровая неделя - до 6 марта включительно. Расписание на первый день готово.

Хочу напомнить, что так как мы не можем проверить это, пока запрещены только серьезные баги (заставляющие игру зависнуть) и баг на сники гит (проныру).

Если у вас есть тровер с навыком пас в команде, при пасе лучше не использовать навык пас (не перебрасывать не получившийся бросок) - в противном случае рискуете тем, что игра зависла. Если вы все таки использовали навык пас, и игра зависла (вечное ожидание оппонента), то выходите первым, чтобы оппонент получил свою тех победу. Оппоненту тренера, совершившего пас, следует сделать скрин поля и лога, на всякий пожарный.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: neproxy от 26 Февраля 2023, 15:10
а что с правилами индасментов
я не очень понял что происходит
но по ощущениям там можно в любой момент накидать из козны :dontknow:
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 26 Февраля 2023, 15:15
neproxy, так и есть, индусы покупаются одновременно, оппоненту разница в тв после покупки индусов компенсируется молитвами. 

Со стороны администрации казну никак не ограничиваем пока, ибо следить за казной каждого участника тяжко.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: neproxy от 26 Февраля 2023, 15:18
Wenteros,получается кидаемся в друг друга деньгами
а молитвами все балансится типо
с этим понятно
еще может кто подскажет путь реплеев в бб3
а то я чет найти немогу
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 26 Февраля 2023, 15:58
еще может кто подскажет путь реплеев в бб3
а то я чет найти немогу
Не завезли, будут только в августе. Тогда же будет и режим зрителя.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 26 Февраля 2023, 23:00
Если у вас есть тровер с навыком пас в команде, при пасе лучше не использовать навык пас (не перебрасывать не получившийся бросок) - в противном случае рискуете тем, что игра зависла. Если вы все таки использовали навык пас, и игра зависла (вечное ожидание оппонента), то выходите первым, чтобы оппонент получил свою тех победу. Оппоненту тренера, совершившего пас, следует сделать скрин поля и лога, на всякий пожарный.
Добавил в первое сообщение.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 27 Февраля 2023, 22:05
При пасе через перехват (вроде только если пасует игрок имеющий навык пас, ситуации без навыка пока не подтверждены) тоже происходит зависание.  Если игра зависла (вечное ожидание оппонента), то выходите первым, чтобы оппонент получил свою тех победу. Оппоненту тренера, совершившего пас, следует сделать скрин поля и лога, на всякий пожарный.

В связи с этим, если вы взяли навык "On the ball" (виртуоз), просьба использовать его только для подбора мяча при запинывании или для марки тровера при пасе оппонента - но не вставая на пути мяча. Если зависание произойдет от перехвата игроком, использовавшим навык "On the ball" (виртуоз), то тех победа присуждается оппоненту.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 01 Марта 2023, 13:15
Есть баг на zap! (превращение в лягушку): если удачно применить его на игрока, то игрок теряет весь опыт, полученный в матче до этого момента. Убедительная просьба, не использовать его для этого, а только так как обычно используется - для оставновки мяченосца или убирания ключевого игрока с поля. Насколько честно зап были применен по логу будет сложно понять, так что надеемся на вашу порядочность.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 01 Марта 2023, 22:52
Завтра, в четверг 2 марта, будет происходить тех обслуживание серверов с 16.00 до 18.00 (приблизительно) по Москве. Нельзя будет начать новый матч с 15.00
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 02 Марта 2023, 20:31
Про и сники гит пофиксили.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 03 Марта 2023, 23:31
Баг с пасом через перехват все еще не починен. Если пасуете тровером через перехват, считайте, что у вас нет навыка паса и не рерольте его.

Также игра может полностью крашнуться (зависнуть, вылетит окошечко "отправить отчет цианидам") при реролле неудавшегося паса через перехват командным рероллом (возможно и навыком пас). У меня это случилось еще до объявления перехвата, так что стопроцентно виноват пасующий.

В связи с этим, если при пасе через перехват происходит дессинхронное зависание (вечное ожидание оппонента) или ваша игра полность крашиться/виснет/закрывается, автовин присуждается вашему оппоненту. При вечном ожидании оппонента тренер, совершивший пас, должен закрыть клиент игры.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 06 Марта 2023, 12:08
Вторая игровая неделя - до 13 марта включительно.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 06 Марта 2023, 19:46
Прошу прочитать третий пункт серьезных багов в списке багов (http://rubbl.ru/index.php?topic=46404.msg621722#msg621722) и быть с ним осторожнее.

Пас через перехват пофиксили.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: WorldSitar от 07 Марта 2023, 12:53
Прошу прочитать седьмой пункт серьезных багов в списке багов (http://rubbl.ru/index.php?topic=46404.msg621722#msg621722) и быть с ним осторожнее.

Пас через перехват пофиксили.
Я правильно понимаю, что тебе кажется очевидным, что этим багом (с покупкой дерева итд) нельзя пользоваться? =) Я вот из твоих постов этого бы не понял! Фиксирую: Альянсу НЕЛЬЗЯ докупать второго бугая на индусментах, несмотря на возможность?
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 07 Марта 2023, 12:56
WorldSitar, серьезных багов, не остальных :D

Только серьезными пользоваться "нельзя" - они приводят к зависанию.

Остальные - слишком сложно проверять, поэтому ничего кроме запа из вредности не запрещено.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 09 Марта 2023, 16:35
Сейчас идёт тех обслуживание серверов до 18.30 по Москве.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 12 Марта 2023, 01:33
Добавил еще 2 пункта в серьезные баги в списке багов (http://rubbl.ru/index.php?topic=46404.msg621722#msg621722), прошу с ними ознакомиться и быть осторожнее.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 13 Марта 2023, 00:24
Третья игровая неделя - до 20 марта включительно.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 16 Марта 2023, 01:58
Сегодня будет тех обслуживание серверов с 11.00 до 13.00 по Москве.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 20 Марта 2023, 11:18
Четвертая игровая неделя - до 27 марта включительно.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 21 Марта 2023, 23:35
23 марта (четверг), с 13.00 до 15.00 будут вестись тех работы на сервере.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: neproxy от 27 Марта 2023, 21:51
Wenteros,если у тебя получится
постарайся перевести день пораньше
я попробую договориться на завтра вечер что бы отстреляться до отпуска


Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: AxyDoom от 27 Марта 2023, 23:46
оно само теперь переводится, как я понимаю, главное чтобы все отыграли
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 28 Марта 2023, 21:28
Пятая игровая неделя - до 3 апреля включительно.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 02 Апреля 2023, 19:51
Шестая игровая неделя - до 10 апреля включительно.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: neproxy от 07 Апреля 2023, 17:54
я так понимаю у нас дроп
а то я в игру зашел
а у меня там в команде противника один козел
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 07 Апреля 2023, 22:11
neproxy, Каса играл, не дропался. Почему у него только один игрок я не знаю, но это было замечено ранее, и он уже договаривался о матчах после этого.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 12 Апреля 2023, 22:40
Седьмая игровая неделя - до 17 апреля включительно. Если понадобится продление - сделаем, но лучше чтобы все отыгрли вовремя.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 18 Апреля 2023, 01:04
Восьмая игровая неделя - до 24 апреля включительно.
Название: Re: Эпсилон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 25 Апреля 2023, 01:24
Девятая игровая неделя - до 1 мая включительно.