Российская лига Blood Bowl

Разное => Архив матчей => Тема начата: Wenteros от 03 Мая 2023, 22:48

Название: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 03 Мая 2023, 22:48
Первая игровая неделя - до 10 мая включительно

Таймер выставляем в 4 минуты (можете договориться в теме матча с оппонентом на таймер в 2 минуты с таймбанком). Ограничений на казну в ПО нулевого сезона не будет (так как играем товарищеские матчи, можете использовать все деньги в казне, они вернутся).

Базовую инструкцию как вызвать человека на товарняк напишу через 15 мин.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 03 Мая 2023, 23:01
Для того чтобы сыграть товарняк, нужно добавить тренера в друзья (заходите на вкладку Community (сообщество), выбираете Russian Blood Bowl League, и там вкладку Gamers (менеджеры) ) и добавляете нужного вам тренера в друзья.

Когда вы оба друг у друга в друзьях, вы можете вызвать своего друга на товарняк, либо через ту же вкладку Gamers (менеджеры), либо нажав на свой портрет в главном меню и через список друзей, либо перейдя на основную страницу и выбрав вкладку Play - Friendly Match - Play Online (Игра-Товарищеский Матч - Играть/Создать/Вступить в Сетевую игру).

Тот кто вызывает на матч, должен указать таймер - ставьте 4 минуты или можете договориться в теме матча на 2 минуты плюс таймбанк, если он больше устраивает. В формате ПО 4 минуты возможно лучше, ибо таймбанк общий на весь матч - то бишь и на овертайм.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 03 Мая 2023, 23:05
Я не думаю что кто-то будет заниматься обманом, но на всякий случай сделайте скриншот победного экрана, чтобы не было расхождений во  мнениях.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 03 Мая 2023, 23:22
Wenteros,а кто то играл уже товарняки с доп временем в бб3
по каким правилам они идут?
а то в бб2 только ничьи были

Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 04 Мая 2023, 11:57
neproxy, по правилам матча ПО (с овертаймом).
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 04 Мая 2023, 13:04
Wenteros,так понятно что по правилам с овертаймом
мне интересно играл ли кто то товарняки и какие правила овертайма
что с реролами и пенальти если и там сыграем в ничью
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 04 Мая 2023, 15:46
neproxy, товарняк играется с овертаймом. Все также как и в бб2, оставшиеся рероллы за второй тайм переходят в овертайм (правда можно словить баг при котором рероллы ресетнутся для обеих команд, но он бывает редко и лучше на него не рассчитывать). Вместо пенальти - монетка на победу.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: AxyDoom от 04 Мая 2023, 20:11
Тупой вопрос - а как на товарняке команду выбрать?
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 04 Мая 2023, 20:14
Жмешь на кнопку выбрать команду , и выбираешь из списка :D
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 04 Мая 2023, 20:16
После того как ты принимаешь приглашение сыграть, у тебя должна появиться кнопка Мои Команды, там список команд
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 04 Мая 2023, 20:33
Wenteros,так что всем надо в одно соревнование зайти?


Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 04 Мая 2023, 20:53
Сегодня вышел патч, и цианиды сломали товарняки, так что играем полноценные матчи.

Я создаю группы на 2 двух человек и кидаю приглас, вы перед матчем их принимаете и играете.

Только это будут полноценные матчи, так что казна не возвращается.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 04 Мая 2023, 23:23
Wenteros,так может проще создать полноценное ПО с автосеткой
1 раз создали лигу нажали старт
и мы бы там уже все сами играли

Сегодня вышел патч, и цианиды сломали товарняки, так что играем полноценные матчи.
:pray: :pray: :pray:
а выговорите что цианиды ничего нормально не делают
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 05 Мая 2023, 07:09
Я не могу обеспечить сетку, перевести день, и запустить соревнование на 14 игроков, так что полноценное соревнование ПО - не вариант.

Все уже тестилось, поэтому и были выбраны товарняки, как наименее затратный вариант, но и тут цианиды умудрились   :D . Как будто специально поджидали этого ПО.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 05 Мая 2023, 09:16
Wenteros,так на 14 и не надо
сча сыграем первый тур
останется 8 тренеров
на них и создаешь 1 турнир и спокойно ждешь конца мая
а не 7 турниров по парам  %)
а то что сетка нарандомится я думаю можно забить
но дело ваше
я просто предлагаю меньше геморроя администрации
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 05 Мая 2023, 14:45
neproxy, к счастью не нужно ждать пока примут билет, так что хоть в этом чуть по легче. Главное что в ПО рандомно день может отказаться перевестись, поэтому и не создаю.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 07 Мая 2023, 22:35
Четвертьфиналы - до 15 мая включительно (возвращаемся к стандартной игровой неделе)

Все соревнования созданы, приглашения разосланы, соревнование начнется автоматически как оба игрока в соревновании примут приглашение.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: diomed от 11 Мая 2023, 00:13
А что у нас с правилами траты денег из казны? Как обычно не больше 40 для более дешёвого?
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 11 Мая 2023, 15:10
diomed,ну меня уже пытались грифом заскамить
так что я бы на твоем месте изучил механики молитв :peka:
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: diomed от 11 Мая 2023, 17:09
neproxy, Давай без этого "прекрасного" нововведения? Предлагаю вообще без траты казны сыграть
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: neproxy от 11 Мая 2023, 19:05
diomed, я про это еще в начале сезона говорил :wise:
меня никто не поддержали
всем пофигу было
а против меня деньги тратили
так что сорян




Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 12 Мая 2023, 10:27
diomed, в по нулевого сезона было решено ограничен й не вводить.
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 16 Мая 2023, 02:31
Полуфиналы - до 22 мая включительно
Название: Re: Орг. тема
Отправлено: Wenteros от 20 Мая 2023, 23:21
Финал создан, приглашения разосланы.