Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Общие обсуждения => Тема начата: nogogriz от 30 Августа 2023, 02:40

Название: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 30 Августа 2023, 02:40
Давайте еще раз заставим наше сердце биться чаше. :horse:

Турнир по ББ2 " На все руки мастер"
Регламент турнира
Дата планируемого старта:  15 Сентября 2023, Дата финала 15 Октября 2023

Структура турнира:
Общая группа из четного числа участников.
Каждый участник берет себе 3  различных команды. сумма тиров команд должна быть  6 или выше. 2 команды сумарным тиром не менее 4.
4 круга за 4 недели.
после обявления паринга ба игрока должны выслать мне по 1 команде с которой хотят начать в закрытую (да это марока но это не страшно при участии до 20 человек). То есть пишете хд  ваш оп пишет хаи. Это значит что что хаи и хд столкнутся в первой игре две другие команды во второй  

Итоговое положение команд в сезоне определяется по следующим критериям:
Количество набранных очков 3 за победу, 1 за ничью, 0 за поражение суммой с двух команд .
По итогу 4 недель выбирается 4 игрока играющие плейоф.

Участие в турнире:
открыто для всех желающих
КОМАНДЫ УКАЗЫВАТЬ В ЗАЯВКЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Время подачи заявки до начала турнира.

Правила ростера:
Сперва вы выкупаете позиционных, рероллы и прочее таким образом, чтобы не превысить 1100TV.

Тир 1: Chaos Dwarf, Dark Elves, Dwarf, Lizardmen, Orc, Undead, Wood Elves,
Тир 2: Amazon, Bretonnian, Humans, Necromantic, Norse, Skaven, Khemri
Тир 3: Kislev Circus, Nurgle, Vampire, Underworld, High Elves, Elven Union, Chaos
Тир 4: Halfling, Goblin, Ogre

Тир 1: 7 не дублей + 2 дубля <= 1300 TV
Тир 2: 7 не дублей + 3 дубля <= 1330 TV
Тир 3: 8 не дублей + 3 дубля или замена  обычного навыка и дубля на стат ап.<= 1350 TV
Тир 4: 9 не дублей + 3 дубля + один стат ап<= 1420 TV

Абуз-ростеры разрешены[Вместо дублей можно брать обычные навыки, взять меньше навыков чем возможно или набрать 11 холопов, всё, что вам захочется].
Не больше двух апов на одного игрока.

Расписание и организация матчей:

Нечётная игровая неделя проходит с Понедельника по Понедельник

Договорённости о времени матча происходят через соответствующий подфорум RUBBL.

При взаимной договорённости можно 1 раза за сезон при веских основаниях, тренер может попросить сыграть за него другого тренера.
Время на ход в матчах - 2 минуты.
На инструменты нет никаких ограничений.
Если опоне5нт не успел вернутся и  внятных объяснений от оппонента нет[Дискорд, ВК, контакты появятся чуть позже] он может либо взять себе победу, либо переназначать матч на свободное окно. Если свободного окна нету, он автоматически получает победу.

Если по какой либо причине дроп или еше что человеку достается 3 авто победы то он получает только 6 очков.

Призовой фонд:
1 место: 8 тысяч рублей
2 место: 5 тысяч
3 место: 3 тысячи

Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: meng от 30 Августа 2023, 07:58
(https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/0/7/15481701.jpg)

Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: AgykYpadiNakopi от 30 Августа 2023, 13:08
там опечатка, хаос и в тир 2 и в тире 3
ещё вопрос постройки на стадионы разрешены ?
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: WorldSitar от 30 Августа 2023, 19:24
там опечатка, хаос и в тир 2 и в тире 3
ещё вопрос постройки на стадионы разрешены ?
Может это не опечатка - а можно играть т2 хаосом или т3 хаосом? =-)
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 30 Августа 2023, 20:11
А можно взять 3 команды максимальной силы в 12 - 3 команды гоблинов !?  или все же надо брать разные - халфлинги, гоблины и огры ! ? 

Еще про паузу - ее как раз таки категорически нельзя ставить при вылете- у опа паузы не стояло при вылете - когда он вернется большая вероятность крашнуть игру - так как у тебя пауза а у опа паузы нету - идет рассинхрон... 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 30 Августа 2023, 21:17
3 матча в неделю многовато. Так то я за турниры по бб2, но не могу дать гарантию, что смогу все сыграть. Поэтому скорее всего пас.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 30 Августа 2023, 22:54
Поправил про хаос. Стадионы не разрешены.
Команды должны быть разные
3 игры но с одним человеком то есть сыграли вы скажем 2 сегодня и еше одну когда то потом не выглядит как супер сложное что то. будем реалистами  даже если дать пару дней это тне меняет ситуации в целом а брать 2 недели это затягивать турнир на 2 месяца.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 31 Августа 2023, 01:04
еще вопрос- можно ли менять ростер команд? докупать продавать рры по ходу турнира ? естственно в рамках заданных условий 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 01 Сентября 2023, 01:21
не предпологал такой опции люди будут тачится переделывать ростеры а тут и так 3 игры в неделю.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 01 Сентября 2023, 10:58
3 игры в неделю слишком много, двумя командами играть было бы достатончо
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 01 Сентября 2023, 15:52
При 2х командах теряется смысл турика мне кажется. Да 3 игры многовато - но Нога правильно писал - зато быстро отыграем. Главное таймер делать 2 минуты - чтобы игры шли шустрее. 

Ну я за кипишь ! По командам еще подумаю кем буду - пока +- норсы нравятся
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 01 Сентября 2023, 16:04
VLADgr, тут главное народ наскрести хоть как то, при трех командах 5-6 человек соберешь максимум
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 01 Сентября 2023, 18:12
Если народ соберётся то сыграю. 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: AgykYpadiNakopi от 04 Сентября 2023, 21:03
подаюсь гоблины, норсы и кхемри 8 поинтов
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 05 Сентября 2023, 01:29
Фланкер ну смотри люди играли раньше руббл и еше инфинити а иногда и еше чтото сверх. А тут 3 игры с одним человеком  это вроде бы удобно. 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 05 Сентября 2023, 07:08
наоборот, 3 игры с одним человеком может оказаться супернеудобно, если ваше расписание не совпадает. Иногда, получается максимум 1-2 совпадающих окна найти, в каждый из вых по одному скажем.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 05 Сентября 2023, 08:12
Нога, что бы не плодить лишних сущностей проведи голосовалку
 1. За 2 команды
 2. За 3 команды  
 3. Без разницы, сыграю так и так.

Как раз узнаем сколько народу наберется  ;)
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 07 Сентября 2023, 22:07
Сделал голосовалку
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 11 Сентября 2023, 02:15
ну хорошо давайте изменим на 2 команды . а сумарный тир изменится до 4 минимум тоесть нелдьзя брать тирн 1 и тир 2 вместе
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 11 Сентября 2023, 10:22
nogogriz, как подать заявку? просто тут отписатся? команды перед каждым матчем и ростер можно менять?
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 11 Сентября 2023, 11:32
я в деле, если количество команд снижено до 2. Расы позже отправлю.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 11 Сентября 2023, 12:08
записываюсь
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Nao от 11 Сентября 2023, 14:56
+
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 11 Сентября 2023, 19:16
+
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 12 Сентября 2023, 01:29
нет фланкер менять нельзя  люди юудут подстраиватся и играть от мага . придумайте идею и вперед
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 13 Сентября 2023, 18:36
Я кстати предлагаю ростеры в личку Ногогрызу отправлять при подаче заявлений. Чтобы не было соблазнов подстроиться под лайн ап/ростеры оппонентов. 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 13 Сентября 2023, 18:56
До какова числа нужно ростеры прислать?
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 13 Сентября 2023, 22:39
Сомтрите пока нас 7 ну может 8 давайте до вечера воскресенья посмотрим количество. Можете прислать ростеры когда вам удобно . намбы сперва людей найти
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: ChromeDevice от 13 Сентября 2023, 23:12
Запишусь. А ростеры куда, Ногогрызу или в тему?
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 14 Сентября 2023, 20:20
nogogriz, перечитал несколько раз регламент и так и не нашёл этого пункта(может я неоч)- спп/смерти и тд передаются между матчами или ростер не меняется походу турнира(спп не зачисляются, смерти/травмы регенятся)?
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: AgykYpadiNakopi от 15 Сентября 2023, 08:06
Br1ght,все матчи играются в товарищеском матче, так что не денег ни спп и нету травм 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 17 Сентября 2023, 16:41
Ростер не меняется, мы играем через товарешиские матчи скорей всгог я не очень умею создавать лиги 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: ChromeDevice от 17 Сентября 2023, 19:07
А чё когда начнётся-то? В шапке 15е сентября стоит как старт, сейчас уже как бе 17е.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Nao от 17 Сентября 2023, 19:17
nogogriz, я дис отравил ростер
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 18 Сентября 2023, 23:11
Все все все высылайте ростеры мне в личку . в теории к четвергу мы все смоберем и я вывешу их разом
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 20 Сентября 2023, 22:39
все еше +
жду ростеров в личку в руббл или в дискорде кто знает
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 20 Сентября 2023, 22:54
отправлю завтра днем
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 20 Сентября 2023, 22:57
все еше +
жду ростеров в личку в руббл или в дискорде кто знает
Я в дискорде отправлял, надеюсь обнаружили. 
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 21 Сентября 2023, 13:57
выслал команды в дискорде.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 22 Сентября 2023, 00:31
коляна н7е вижу брайта вижу
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 22 Сентября 2023, 07:56
nogogriz, отправил на ак nogogriz69, на тот, на котором ты турнир бб2 против бб1 играл.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 23 Сентября 2023, 23:18
мои вампиры
https://ibb.co/DYVPmFT
мои зонки
https://ibb.co/pR0kvZS

Агурк гоблины
https://ibb.co/txgvDTq
норсы
https://ibb.co/r36Wtyw

Bright прошки
https://ibb.co/KXb7vyP
Андеды
https://ibb.co/85HVX1V

Vlad амазонки
https://cdn.discordapp.com/attachments/1035661848432877719/1155238406591369216/image.png
норсы
https://cdn.discordapp.com/attachments/1035661848432877719/1153778152695398450/norsNOGOTUR.jpg

Мистер Нао орки
https://ibb.co/7pMHXMB
прошки
https://ibb.co/yYgmk64

ChromeDevice крысы
https://i.ibb.co/GRK3bdr/20230923122634-1.jpg
кхемри
https://i.ibb.co/CKM9gNV/20230914162521-1.jpg

f1anker хуманы
https://ibb.co/k54Pcyk
кисливиты
https://ibb.co/M2dPmPY

Колян холопы (как быдто кто то сомневался)
https://media.discordapp.net/attachments/1010264809549336696/1154369738277920858/20230921154906_1.jpg?width=738&height=590
некры
https://media.discordapp.net/attachments/1010264809549336696/1154369772885123152/20230921154550_1.jpg?width=738&height=590

Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Nao от 24 Сентября 2023, 11:07
Посмотрел я на ростеры и понял, что единственный мой противник, которого я могу назвать достойным - это ….
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 24 Сентября 2023, 12:38
Ой из тир 1 брать команду это позор конечно ! Ну и абуз холопы тоже ! фу-фу-фу 
 :D
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 24 Сентября 2023, 20:05
Позор Брайту! Взял андедов из тир1  :peka:
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 26 Сентября 2023, 00:15
Первая неделя до следующего понедельника в теории, если что мы продлим малость.

Первая пара : Агук вс Колян
гоблины - холопы / норсы -некры

Вторая пара: Bright  вс ChromeDevice
прошки - крысы /  Андеды - Кхемри

Третья пара : ногогрыз вс f1anker
вампиры - хуманы / амазонки - кисливиты

Четвертая : Мистер Нао вс Vlad
орки - норсы / прошки - амазонки

nogogriz#1146 в дискорде
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 26 Сентября 2023, 00:28
Дискорд турнира
https://discord.com/channels/1155978365405253687/1155978500017242272
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: ChromeDevice от 26 Сентября 2023, 01:05
Дискорд турнира
https://discord.com/channels/1155978365405253687/1155978500017242272
в который не пускают
Мы без регистрации в лиге играем, через товарняки? Никогда такие матчи не играл, как это происходит?
Если что Брайту: завтра могу один матч после 21:30, в выходные свободен, в остальные дни смогу сказать примерно за день.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 26 Сентября 2023, 08:23
VLADgr, чет не могу такой дискорд канал найти
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 26 Сентября 2023, 08:28
при попытке зайти на сервер дискорда говорит - "вы оказались в странном месте" :D
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 26 Сентября 2023, 09:55
Дискорд турнира
https://discord.com/channels/1155978365405253687/1155978500017242272
в который не пускают
Мы без регистрации в лиге играем, через товарняки? Никогда такие матчи не играл, как это происходит?
Если что Брайту: завтра могу один матч после 21:30, в выходные свободен, в остальные дни смогу сказать примерно за день.
Можем попробовать сегодня в 21:30+, но мне лучше бы начать пораньше, 22:00 край там уже лучше поискать другие варианты. По выхам пока ничего не могу сказать.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: ChromeDevice от 26 Сентября 2023, 11:40
Цитата
.
Можем попробовать сегодня в 21:30+, но мне лучше бы начать пораньше, 22:00 край там уже лучше поискать другие варианты. По выхам пока ничего не могу сказа
 Ну, мне бы тоже пораньше удобней было, но сегодня только так(у меня на неделе точно ещё будет время в первой половине дня так что можем в другой раз сыграть), про завтра напишу ближе к вечеру.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Nao от 26 Сентября 2023, 14:29
Для информации. С Владом договорились на выходных, ближе к ним уточнимся.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 26 Сентября 2023, 17:24
Naoo, ждем стрима от тебя  :popcorn:
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 26 Сентября 2023, 20:48
просто постучитесь в лс nogogriz#1146
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: ChromeDevice от 26 Сентября 2023, 22:02
Спасибо Брайту за игру, но это было мерзко и одноколиточно!
2:0 в пользу прошек.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Br1ght от 26 Сентября 2023, 22:05
Спасибо Брайту за игру, но это было мерзко и одноколиточно!
2:0 в пользу прошек.
Спасибо за игру и за то что начали пораньше. Угу, однокалиточный дайсинг, понимаю твои эмоции.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Nao от 27 Сентября 2023, 13:53
1-2 1-3 проиграл
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 29 Сентября 2023, 13:14
дискорд упал вывесите свои результаты тут. Говорил я не надо делать канал ногогрыза )))
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 29 Сентября 2023, 13:18
nogogriz, в смысле упал? Все работает
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Wenteros от 29 Сентября 2023, 15:31
Я тоже сегодня не мог зайти в Дискорд в районе полудня по Москве, сейчас видимо починили.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: meng от 29 Сентября 2023, 15:35
с телефона заходит, с компа нет,  вроде пишут общемировая проблема, а не бан россии
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 01 Октября 2023, 23:33
Ногогрыз против br1ght
вампиры против андедов, зонки против прошек

Агук против VLAD
гоблины против амазонок, норсы против норсов

Колян против Мистер Нао
холопы против орков, некры против  прошек

f1anker против ChromeDevice
кислев  против  кземри, хуманы против крысы
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 02 Октября 2023, 20:19
Разошлись с Агурком миром - по 1 победе - каждому +3 очка (итого у меня 9 у Агука 6)

гоблины 1 - амазонки 3, вторая игра Норсы (Агурк) 1- норсы (Влад) 0
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: f1anker от 08 Октября 2023, 17:54
победил ХромДивайса 2-1 и 2-1
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 08 Октября 2023, 22:44
Bright  вс Колян
прошки - некры, андеды -  халопы
Vlad  вс f1anker
Амазонки - кислев, норсы - хуманы
Мистер Нао вс Агук
орки -норсы , прошки - гоблины
Ногогрыз вс ChromeDevice
вампиры - крысы, амазонки - кхемри
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 08 Октября 2023, 22:45
Результаты пока что
Bright 12
Vlad 9
f1anker 9
Колян 6
Агук 6
Мистер Нао 3
Ногогрыз 3
ChromeDevice 0
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: ChromeDevice от 09 Октября 2023, 01:52
nogogriz, когда сыграем? Я кажись грипп подхватил, так что эту неделю видимо дома сижу, могу в более-менее любое время.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: Nao от 09 Октября 2023, 14:47
Агукич, давай сегодня забацаем часов в 18? А? Резин-резиновый удар проведу!
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 10 Октября 2023, 21:02
Сыграли с Фланкером . мне +4 очка, ему +1 (итого у меня 13 у Фланкера 10)

амазонки 1-1 кислев , вторая игра Норсы 2-0 хуманы
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: AgykYpadiNakopi от 12 Октября 2023, 20:18
Сыграли с Нао Норсы-орки 0-1, Гоблины-эльфы 1-1. Нао +4 очка мне +1 поинт.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 15 Октября 2023, 23:17
Результаты пока что
Bright 12+1= 13
Vlad 9+4=13
f1anker 9+1=10
Колян 6+4=10
Агук 6+1=7
Мистер Нао 3+4=7
Ногогрыз 3+3=6
ChromeDevice 0+3=3

Bright против Vlad
прошки - норсы / андеды - амазонки
f1anker  против Колян
Хуманы -некры / кисливиты - холопов
Агук против ChromeDevice
Гоблины - Кхемри / норсы -  крыс
Мистер Нао против Ногогрыз
Орки - амазонки / Прошки - вампиры
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: VLADgr от 18 Октября 2023, 21:41
отстрелялись с Брайтом. Мне +4 очка, ему +1 (итого у меня 17 у Брайта 14)

Норсы 2-1 прошки, вторая игра амазонки 1-1 деды
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 22 Октября 2023, 22:32
Bright 14
Vlad 17
f1anker 11
Колян 14
выходят в финал Влад играет с Коляном, Брайт с Фланкером
норсы - холопов амазонки -некров. прошки - кисливитов. Андеды - хуманы.
Ждя лешения стопрной ситуации скажем ничьих или по одной победе создайте третью команду.
Тир команды 2-4
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: kolianxxxxxx от 23 Октября 2023, 04:25
nogogriz, чет правило при ничьей создает слишком много абузов и контрпиков. А что будет если третьи команды в ничью сыграют?

Я бы предложил в случае ничьей играть парами, которые не играли между собой, или как айс в спайке делал - кидать монетку.
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 01 Ноября 2023, 19:44
Финал 
Фланкер Колян
Хуманы - некры Кислевиты  - холопы
Название: Re: Турнир на все руки мастер
Отправлено: nogogriz от 02 Ноября 2023, 20:40
кисливиты холопы ,