Российская лига Blood Bowl

Разное => Архив матчей => Тема начата: Wenteros от 26 Марта 2024, 05:54

Название: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 26 Марта 2024, 05:54
Билеты отправлены.

Старт сезона - 2 апреля.

Напоминаю, что после приема билета команда считается опытной (за продажу игроков и персонала деньги не возвращаются, реролы стоят полную стоимость и их нельзя продать до конца соренования), так что финализируйте ростнры до принятия билета.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 02 Апреля 2024, 04:05
Соревнование запущено, можно играть. Первая игровая неделя - до 8 апреля включительно.

Играться будут первые 11 игровых недель по расписанию.

С этого сезона админы будут валидировать матчи вручную, при переводе недели.

Если в вашем матче случился разрыв соединения или сдача, пишите об этом в теме матча. В случае разрыва соединения теперь можно сбросить матч.

Также напоминаю, что поля Нургла, Подземки, Скавенов, Людоящеров и Хаоса в Лиге лучше не использовать - они самые плохо читаемые для большинства тренеров. Санкций за их использование не будет, просто просьба не ломать другим тренерам глаза просто так.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: SVStorm от 04 Апреля 2024, 08:44
Нужно ли уведомлять админов, что матч прошёл или они сами это увидят?
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 04 Апреля 2024, 09:13
SVStorm, достаточно в теме матча отписать счёт. А вот если случится разрыв соединения, и нужно будет сбросить матч - тогда надо писать в орг. тему или личку админу.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 09 Апреля 2024, 00:29
2й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Alex351 от 11 Апреля 2024, 08:50
У меня противник сдался, а СПП дадут хотя бы за тачдаун?
Я что то повторов не нашел в C:\Users\user\AppData\Local\BB3\Saved\Replays, что загружать в расписании?
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 11 Апреля 2024, 12:30
Alex351, чтобы повтор появился в этой папке, надо нажать на кнопочку загрузить повтор в игре после матча (или через историю команды).

В расписание его загружать не надо, просим сохранять реплеи сдач/дисконнектов чтобы проще было разобраться при валидации/проставлении полагающихся СПП.

И да, при сдаче победившей команде выдаются доп 3спп - либо игроку с мячом (если он есть), либо рандомному игроку 
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: OSHOHUSTLE от 11 Апреля 2024, 22:07
А каким образом расписание составляется, мной имеется в виду кто с кем и в каком туре играет, и позволяет ли инструментарий админа лиги составлять его самому ?
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 11 Апреля 2024, 22:48
А каким образом расписание составляется, мной имеется в виду кто с кем и в каком туре играет,
Первый день - рандомно, дальше все, кроме участника в первом слоте смещаются по часовой стрелке. https://rubbl.ru/index.php?topic=49206.msg647529#msg647529

Для песочницы это не очень критично, тут все выйдут в нижний дивизион.

позволяет ли инструментарий админа лиги составлять его самому ?
Нет, составлять расписание на первый день можно лишь в формате Плей-Оффа (формат игры на вылет).
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Alex351 от 12 Апреля 2024, 18:38
Вичка то получила 3спп, а MVP + еще было 2спп на линейке не дали.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 12 Апреля 2024, 19:47
Вичка то получила 3спп, а MVP + еще было 2спп на линейке не дали.
Сейчас посмотрю, реплей я сохранил.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Alex351 от 12 Апреля 2024, 21:32
Там прямо в истории матча у линейки 6спп, а по факту у нее 0.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Alex351 от 12 Апреля 2024, 22:00
MVP 4спп не дали, почему он 6 показывает непонятно
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 12 Апреля 2024, 23:54
Alex351, я проверил, мвп выпало на лонера которого тебе дали на игру вместо умершего в первой игре блицера. Тебе должна быть дана опция его выкупить (в окне команды, сверху должна гореть надпись "recruit journeymen" (не помню русский аналог)). У этого джорнимена должно быть 6 СПП.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Alex351 от 13 Апреля 2024, 13:06
Wenteros, спасибо.

Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 16 Апреля 2024, 02:03
3-й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 20 Апреля 2024, 23:37
4-й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 30 Апреля 2024, 00:10
5-й день

Автовины выдам ближе к утру.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 02 Мая 2024, 22:26
Для всех тренеров играющих через EGS (Эпик Гейм Стор) - на данный момент имеются проблемы с авторизацией в игре, невозможно залогиниться. Надеюсь завтра починят, но на данный момент войти в игру нельзя.

Upd: все работает
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 07 Мая 2024, 01:15
6-й день.

Автовины выдам ближе к утру.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: kolianxxxxxx от 12 Мая 2024, 21:06
Можно переводить
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 13 Мая 2024, 00:30
7-й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: James от 15 Мая 2024, 19:34
Для всех тренеров играющих через EGS (Эпик Гейм Стор) - на данный момент имеются проблемы с авторизацией в игре, невозможно залогиниться. Надеюсь завтра починят, но на данный момент войти в игру нельзя.
похоже сегодня опять не работает
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: James от 15 Мая 2024, 22:49
Заработало
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 21 Мая 2024, 01:58
8-й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 28 Мая 2024, 14:13
9-й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Alex351 от 28 Мая 2024, 20:04
В игре день не обновился
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: kolianxxxxxx от 28 Мая 2024, 23:40
Снимаюсь с турнира.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 29 Мая 2024, 01:11
Alex351, проверил, исправил. Спасибо 
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 29 Мая 2024, 07:46
После одного из последних патчей Цианидов в игре слетела настройка максимальной частоты кадров (Maximum Framerate), и по умолчанию она стоит на неограниченной (unlimited). Совет - поставьте частоту кадров такую же, как частота обновления экрана на вашем мониторе. Это делается в настройках графики.

Неограниченная частота кадров приводит к тому, что, если у вас нет сторонних программ, контролирующих частоту кадров, ваша видео карта работает в пустую, что увеличивает нагрузку на нее и кулеры, и теоретически может привести к перегреву.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 03 Июня 2024, 16:01
10-й день
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Flibustier от 04 Июня 2024, 22:58
Администрация опять беспредельничает  :bleat:
Почему честная победа ЛизардовДжеймса записана на Почти-Огров?
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 04 Июня 2024, 23:18
Flibustier, спасибо, турнирную таблицу исправил 
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 11 Июня 2024, 01:34
11-й день.

Сегодня, во вторник 11.06, с 8.30 по 19.00 мск будут проходить технические работы на серверах игры. Просьба не назначать матчи на это время.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 12 Июня 2024, 02:13
Цианиды поломали навыки про и браулер после матча. Тренерам команд, которых это касается (особенно чорков и альянса) советую назначить матчи на после их починки. Цианиды собирались починить это уже в среду, но во сколько точно - неизвестно.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 15 Июня 2024, 11:36
Для команд с браулерами неделя продлена до 24 июня
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Flibustier от 15 Июня 2024, 22:05
  Wenteros, на сейчас не починили ещë навык? 
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 16 Июня 2024, 00:53
Flibustier, нет. Как починят напишу.
Название: Re: Омега. 4 Сезон. Орг. тема.
Отправлено: Wenteros от 19 Июня 2024, 16:58
Завтра, 20 июня в 11.00, наконец-то починят браулер и про (и, предположительно, другие менее значительные баги). Пары, ждавшие этого, могут снова договариваться о матчах.