Российская лига Blood Bowl

Разное => Архив матчей => Тема начата: Wenteros от 24 Декабря 2024, 02:52

Название: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Wenteros от 24 Декабря 2024, 02:52
Просьба всех участников группы написать, какое поле вы будете использовать. Эффекты полей можно посмотреть в этой теме (https://rubbl.ru/index.php?topic=50740.0).
Если не напишите, то я потом посмотрю в реплеях - но так мне будет удобнее  :)

1. Totenstille - поле Скавенов
2. R0MARI0 - без эффекта
3. RusPartizan - Поле Некромантов
4. AlexGus - без эффекта
5. Knorfy - Поле Альянса Старого Света
6. Nao - поле Некромантов
7. Grendalf - без эффекта
8. fighter - без эффекта
9. RED SQUARE - поле Темных Эльфов
10. Darky the Foxcat - поле Лесных эльфов
11. Br1ght - без эффекта
12. kashey1983 - без эффекта
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: kashey1983 от 24 Декабря 2024, 08:23
Поле без эффектов 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: AlexGus от 24 Декабря 2024, 10:42
Поле без эффектов
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Nao от 24 Декабря 2024, 10:47
Поле некров.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: fighter от 24 Декабря 2024, 21:23
Поле без эффектов 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 25 Декабря 2024, 15:49
Крысиное поле
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Br1ght от 25 Декабря 2024, 18:15
Поле без эффектов. Искал что то полезное для людишек, но ничего не нашёл.  :okay:
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Grendalf от 25 Декабря 2024, 18:33
Поле без эффектов
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Darky the Foxcat от 25 Декабря 2024, 22:31
Вудовское поле
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 26 Декабря 2024, 04:12
Вопрос.
Поле Тёмных Эльфов: Если в первой половине был забит ТД, то во второй половине, когда оглушенный игрок пытается очнуться, кидается д6, и на единицу игрок остается оглушенным; также все игроки теряют единицу движения (до минимального значения в 3 движения)
Кидается вместо 4+?
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Wenteros от 26 Декабря 2024, 05:42
RusPartizan, оглушение - stunned (пробой брони без ухода с поля). То есть во второй половине на Поле Темных эльфов надо еще дополнительно пробросить 2+ чтобы игрок очухался.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 27 Декабря 2024, 12:46
Вроде тыкнул поле Альянса (там где фанфактор и +1 на "за поле")
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 30 Декабря 2024, 19:05
Wenteros, завтра напишу какое поле выбрал
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 31 Декабря 2024, 20:57
Поле некромантов. Куда потом писать, чтобы поменять поле на без эффектов? 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: kashey1983 от 31 Декабря 2024, 21:20
RusPartizan, осуждаю  :D
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 31 Декабря 2024, 21:28
kashey1983, я после второго тура сменю. 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Wenteros от 01 Января 2025, 16:08
Куда потом писать, чтобы поменять поле на без эффектов?
Можно в эту же тему
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 19 Января 2025, 15:47
Снимаю своё поле Некромантов. Статус без эффекта. Возвращаю себе обратно пиратский корабль.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 20 Января 2025, 01:55
В смысле он снимает?

Он отыграл с этим полем против крыс, некров и эльфов и теперь он снимает. 

Вы вроде бы говорили что не допустите абуз полей. И что я вижу? Чел максимально заабузил поле и теперь он снимает.

Вы для этого вводили эту механику? Чтоб всякие "тренеры" которые в принципе не могут играть честно получили все сливки?

Снимает он поле. вот же человек. Ни дня чтоб не обдурить других... 

Выбрал поле пусть на нём и играет. Как вы это объясните? Он посреди сезона себе стадион перестроил?
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 20 Января 2025, 02:17
Я глянул даты. Он выбрал поле уже после того как уже был известно расписание. 

Здраствуйте называется. Ввели они механику полей для разнообразия... И как это как понимать? У вас правила для чего? Чтоб хитрые партизаны ими пользовались? Чтоб над другими игроками издеваться забесплатно? 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Chefir от 20 Января 2025, 11:20
Вообще, кстати, я согласен с Totenstille, что выбор поля должен осуществляться до появления расписания. А так, вполне себе абузится

И по поводу отказа от поля - тоже. Понятно, что первый сезон - тестовый, но потом я бы убрал возможность отказаться от поля) 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Nao от 20 Января 2025, 12:01
А пиратский корабль без эффектов? (Поддерживаю ребят выше, но возможность смены полей была обговорена). Вопрос по «дед лайну» предоставлении информации о выборе поля был обговорен, но не было указано санкций при его нарушении, многие этим воспользовались злонамеренно или нет (легко проверить по дате постов о выборе поля). Что делать в этом случае?
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Nao от 20 Января 2025, 12:06
Поправка 2 тренера, очевидно выбрали поля после начала турнира, а 2 тренера не оставили вообще никакого ответа.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 20 Января 2025, 13:45
А пиратский корабль без эффектов?
Конечно без эффектов. Я изначально против был эффектов. Решил попробовать, не понравилось. Решил убрать.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: I3ender от 20 Января 2025, 14:00
Если под пиратским кораблем имеется ввиду поле Дарков, то оно с эффектом.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 20 Января 2025, 14:28
Если под пиратским кораблем имеется ввиду поле Дарков, то оно с эффектом.
Можно же отключить эффекты
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Gratdor от 20 Января 2025, 15:34
Можно же отключить эффект
Эффекты полей же включены для всей лиги, как ты отключить его для отдельного игрока?
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 20 Января 2025, 16:49
Цитата
Эффекты полей же включены для всей лиги, как ты отключить его для отдельного игрока? 
 Такой принцип? Я не знал. 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: diomed от 21 Января 2025, 00:31
в правилах  обговорено, что человек может 1 раз сменить поле когда захочет, ничего криминального не увидел. 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 21 Января 2025, 10:37
diomed, не придуривайся. Всё ты видишь. Но делаешь хорошую мину при плохой игре. 
Любому очевидно что твой верный партизан воспользовался несовершенством правил и получил преимущество над другими игроками. И надо мной в частности. 

Почему он не отказался от поля перед матчем со мной или с эльфами? Потому что оно ему было нужно. Это очевидно. А теперь он пытается получив преимущество не понести издержки за счёт несовершенства правил. Он человек гнилой насквозь. 
Ты же пытаешься его защитить только лишь потому, что он твоя паства. 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 21 Января 2025, 11:01
Не надо быть Шерлоком. Дело пустяковое. 
Партизан выбрал поле после просмотра календаря сразу уточнив возможность смены.  Это всё буквально в этой же теме.
Он сразу же свалился написав что сменит поле после второго тура. Второй игровой день у него был со мной. 
Как это понимать как не тупо абуз правил только против меня? Есть аргументы против? Слушаю.
И самое смешное что план то был только до второго дня. А тут эльфы. Ну как бы поле некров тоже не помешает. 

И "тренер" решается.

Никто же не заметит если он немного отступит от своих же слов. Про бескорыстность тут упоминать не стоит. Подумаешь туром больше туром меньше. никто не заметит. Ну вот я заметил и стало резко неудобно. 
И внезапно сам Диомед снизошел за защиту в рядовом споре. Часто он в принципе приходит в темы других групп? Есть выборка? Сам я её делать конечно не буду. Но сомневаюсь что он хоть что-то написал в других группах хоть когда-то.

Секта.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 21 Января 2025, 11:02
преимущество над другими игроками. И надо мной в частности.
Больше чем раздутое ТВ преимуществ?
Ну обьективно, у тебя пол команды на удаление и только лучше станет. 
Эффекты поля в матче вашем сыграли?
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 21 Января 2025, 11:09
Ненене, Knorfy. Так контртезисы не приводят. Я понимаю что самое простое обвинить во всём меня. Но нет:
Во-первых ты ничего не опроверг.
Во-вторых 07 Октября 2024 ты мне поставил плюс с заявлением, что понял концепцию моей игры. И сейчас мне говоришь про удаление. Какой Knorfy врёт? Этот или октябрьский?
В-третьих даже если эффекты матча не сыграли это не имеет никакого значения. Я говорю про прямой умысел и привожу свой взгляд. Попрошу с этим работать. Ну либо поясняй почему твои доводы существенны
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: I3ender от 21 Января 2025, 11:32
 :popcorn:
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: kashey1983 от 21 Января 2025, 11:52
Я тоже счтаю, что за тысячи лет угнетения и генноцида крысы заслуживают к себе справедливого отношения
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 21 Января 2025, 11:58
Totenstille,
Так контртезисы не приводят.
Так это не контртезисы, а скучная реальность. ТВ твоей команды раздуто - это объективный факт.
То что я одобряю твой лорный подход - никак не влияет на факт раздутия ТВ. Это лишь причина почему ты не оптимизируешь ТВ команды. Так что оба Кнорфи и октябрьский и нынешний чисты :)

То что человек воспользовался "дырой"  в правилах и поменял поле как ему удобно - да. Так оно и есть. И что тут такого?
Кто-то мошнит с ТВ своей команды перед матчем, кто-то поля убирает. Проблемы?

Человек опасался тебя и твоей команды и как мог в рамках правил делал себе лучше. Почему нет?
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 21 Января 2025, 12:01
В-третьих даже если эффекты матча не сыграли это не имеет никакого значения.
Не спорю, но это был чисто академический интерес. Как довод сыграло поле или нет я и не собирался использовать. 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 21 Января 2025, 12:12
Спойлер: Показать
На самом деле Я - тайный ассасин, подосланный Дио! Авэ Секта! :stab:

И это, вброшу нетленочку под ребро.
Он сразу же свалился написав что сменит поле после второго тура. Второй игровой день у него был со мной.
Как это понимать как не тупо абуз правил только против меня?

И тут я такой ножом в спину, ХОБА!


Цитата
Цитата: Totenstille от 18 Апреля 2024, 16:50
и не надо мне про кейс Аданта. Адант красавец. Подстроился и выиграл.

Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 21 Января 2025, 12:16
Knorfy, а что я могу сделать со своим ТВ?
Я в принципе не против уменьшения ТЫ но это не в моеё власти.
Удалить чирлидеров? Нет. У меня будет 8 чирлидеров и ни чирлидером меньше. Не обсуждается.
Удалять игроков тоже нет. Я уже чуть ли не 10 лет никого не удаляю. С чего бы мне начинать? Я консерватор. Традиции, символизм. Либерахам не понять.
Не пикать навыки я согласен. Я рандомлю. Получается полная фигня. Но я адаптируюсь как могу.
В итоге моё ТВ по большему счёту от меня не зависит. Я повторяюсь что уже тебе в октябре объяснял, но видимо человеческий фактор. Я повторюсь, мне не сложно.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 21 Января 2025, 12:19
Цитата
Цитата: Totenstille от 18 Апреля 2024, 16:50
и не надо мне про кейс Аданта. Адант красавец. Подстроился и выиграл.
Это другое...
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 21 Января 2025, 12:28
С дарками я играл на их поле.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 21 Января 2025, 12:28
Не пикать навыки я согласен. Я рандомлю. Получается полная фигня.
Если не перенанимать игрока после неудачного рандома - такая тактика будет только в минус.
Ну или руками пикать нужные кор навыки и рандомить статы
Условно позволить кишкодёру, кры огру, шторму - 1-2 навыка руками и дальше статы. Та же броня всего 10тв, а пользы куча. Особенно на штормов и огра
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 21 Января 2025, 12:43
С дарками я играл на их поле.

Может я что-то не понимаю. Играл он с дарками на их поле и что? Можно как-то выбирать на каком поле будешь играть перед матчем? Можно?
Иначе чел ваще не понимает как в принципе с людьми общаться. Может партизан просто ИИ. Выдаёт рандомные фразы я с ним  в полемику?

Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Grindcore от 21 Января 2025, 13:39
хорошо что я дропнул сезон с полями :D
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: RusPartizan от 21 Января 2025, 15:24
Totenstille, да, я созданный на базе ИИ твинк Дадула. 
По теме. Я долго выбирал какое поле приемлимо для меня. Выбрал некров. Сыграв один матч и понял, что оно мне не подходит. Так как ухудшаю своих двухголовых козлов. Решил отказать от него и играть без эффектов, но с визуалом поля дарков. Правилами это разрешено. Можешь дальше агрессию и другие не хорошие привычки выплескивать на меня. Но с тобой, друк, разговор окончен :)
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: diomed от 22 Января 2025, 06:08
Дожили. Диомед и его верные партизаны. Шокирующие истории прямо по секретным документам Михаштиля. 
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Knorfy от 22 Января 2025, 11:53
diomed,  Ковпак ты наш! :ura:
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 23 Января 2025, 10:59
Сыграв один матч и понял, что оно мне не подходит.

Но меняет после третьего...
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 23 Января 2025, 11:01
Диомед и его верные партизаны

Ты хоть ник прочти чела которого дефаешь.

Ещё и меня хейтят что я грубо общаюсь. Вон ребята просто рандомные фразы вместо ответов выдают.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Wenteros от 24 Января 2025, 23:37
Что вы тут нафлудили ни о чем, вместо того, чтобы просто орг тему прочитать или процитировать сюда

Напоминаю, что в этом сезоне эффекты полей включены, и введено правило:
Поле с эффектом, выбранное на первый матч сезона на домашнем стадионе команды, закрепляется за этой командой до конца сезона - команда не имеет права выбрать другое поле с эффектом.
Команда имеет право поменять поле на любое поле, не имеющее эффекта, в любой момент на протяжении сезона, но после смены поля обязана играть на поле без эффекта до конца сезона.

Кратко - на поле Дарков нельзя поменять поле, только на любое поле без эффекта. Я Партизану написал в личку, какие поля без эффектов.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 26 Января 2025, 12:52
Вынужден признать свою неправоту.

Я всегда думал что Wenteros просто предвзят. 

А тут он отвечает типа закрывает спор постом к спору ваще не относящимся. 

Значит ли это что он всегда настолько глубоко в теме?

Я даже представил Wenteros,а в образе Теодена. А ему некий Грима Змеиный Язык (почему то представил Br1ght,а) нашептывает решения.

Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Wenteros от 27 Января 2025, 23:55
Totenstille, твое внезапно появившееся негативное мнение тоже можно было написать сразу, как правило было сформулировано, а не на 4-й неделе.

1. Этот "абуз" доступен всем, поэтому он не абуз. Правило введено именно потому, что сразу прогнозировалось, что кому-то не понравится играть на выбранном поле, и разрешается сменить на поле без эффекта

2. Возможность выбрать поле с эффектом, увидев расписание первого матча на своем домашнем поле была у ВСЕХ тренеров вышки и средних. Другое дело - нижний и песочница, где расписание было известно позже, так как ждали приема билетов от новых команд.
Название: Re: Бета. 7 Сезон. Список полей.
Отправлено: Totenstille от 29 Января 2025, 17:35
Как я мог сразу написать если не было негативного отношения? Вернее оно было, но другое. Мне не понравилось что тренерам разрешили выбирать поле не по команде, а как вздумается.
Но я не начал кипешепвать как увидел слова администрации, что вы не допустите абуза этих полей.

Ну как я мог предвидеть что кто-то может взять поле конкретно против меня и после его убрать не неся издержек. Ну оно случилось. Вот поэтому на 4й день. Вспомнил про обещание и начал возмущаться.

У вас тут всё не так. "Абуз" конечно довольно широкое понятие но с чего Wenteros включает такой классифицирующий признак как доступность? Да по определению абуз - использование механик в свою пользу не предусмотренным образом.
Я вообще не понимаю. Вполне адекватная механика с пропуском матча у нашей администрации абуз, а брать поле против определенного игрока не абуз.

Или вот Wenteros под цифрой 2 пишет то, чего по логике даже не должно быть. И в этом же посте пишется слово "прогнозировалось" 

Знаете. 26.01 трейдеры тоже прогнозировали движение акций nvidia, а оно вона как вышло.