Изменения в правилах форума
(http://rubbl.ru/images/p&n.png)
Правила форума в части правил общения претерпели существенные изменения в разделах, связанных с нарушениями и наказаниями. Вырезка из правил представлена ниже. Полностью с правилами можно ознакомиться здесь (http://rubbl.ru/index.php?action=forum;page=ForumRules).
V. Основные примеры нарушений правил.
Нарушения правил общения делятся на два типа: обычные и злостные, которые наказываются более строгим предупреждением. Данный список может быть изменен или дополнен администрацией в любое время. Написанное ниже касается любых сообщений на форуме (посты, личные сообщения, репутация и т.п.), а также в игре в рамках матча и команд, участвующих в лиге.
Обычные нарушения:- Употребление нецензурной лексики.
- Массовое употребление нецензурной лексики в завуалированном виде (т.е. больше двух слов в одном сообщении).
- Оскорбление других тренеров с использованием небольшого количества нецензурной лексики или без оной.
- Размещение провокационных сообщений по любой теме.
- Употребление любой символики, запрещенной в РФ.
Злостные нарушения:- Массовое употребление нецензурной лексики (т.е. больше двух слов в одном сообщении).
- Оскорбление других тренеров с массовым использованием нецензурной лексики.
- Разжигание межэтнической, межнациональной или межрелигиозной вражды.
- Размещение информации порнографического или рекламного характера, а также ссылок на нее.
Обычные нарушения влекут за собой выдачу предупреждения на
30%, злостные - на
50%. В особых случаях могут последовать более жесткие наказания по усмотрению администрации, вплоть до бана.
V. Система наказаний.
Пользователи, получившие предупреждения делятся на 3 группы:
- 1-50% - под наблюдением
- 51-99% - невозможность писать на форуме (read-only)
- 100% - забанен
Постепенно происходит амнистия - проценты снимаются по
2 в день.