Хаи не сильно отличаются от остальных ушастых. Пас есть, кэтч есть (если с 2мя рероллами), два блока в наличии. 8ая броня гарантирует выживаемость. Вполне ок на мой взгляд. Конечно однокубовых бросков много, но если играть аккуратно - преодолимо. В любом случае всяко надежнее хаоса или ящеров тех же )
А по клавсе и МБ. Да, я знаю, что МБ сильно лучше, чем клавса с точки зрения универсальности. Но у меня куча гномов и орков в расписании, да и хочется ) Потом наверное действительно пойдет МБ, а потом уже блоки.