Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Саламандры 29 сезон. Обсуждения  (Прочитано 7903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KharnDestroyed

  • Новичок
  • Сообщений: 137
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 19 Января 2022, 21:57 | Сообщение # 31
Есть возможность еще зарегатся в саламандры? А то я вспышку с подачей заявок пропустил.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 10:46 | Сообщение # 32
KharnDestroyed,
напиши в тему Саламандры. 29 сезон. Расписание, сдачи, дропы и орг.моменты
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:06 | Сообщение # 33
Мне, как новому игроку, это кажется весьма болезненным решением.
3 минуты дают хоть какую-то возможность пораскинуть мозгами, а не бездумно играть первый вариант, который пришел в голову, а потом импровизировать на ходу и делать глупые ходы(все еще очень люблю и часто практикую).
Против.

Как же я ору с таких челов, которые на пару сезонов залетные. Но им эта лишняя минута(которой у них никогда не было) поможет меньше ошибок делать. Это максимум уменьшит количество ошибок/на единицу времени. Но не потому что у них ошибок станет меньше, а патмушта времени станет больше.
Из-за этого в лиге кроме башерного перекоса ещё и тормозной перекос. Когда тормоза которые могут думать над ходами  по три минуты к ряду, и могут терпеливо ждать как их оппоненты ходят.
Я вот не могу у меня на второй час протыкивания 18ти вариантов действий 7+ жепа сгорает.
К тому же кроме 3 минут своего хода, есть 3 минуты предыдущего хода соперника.

В общем разрешил бы хоть 4 минуты думать челам, но при одном условии: у них в шахматах должно быть 2к+  ело на личессе или чесскоме. А то возомнили себя гениями многоходовочными


Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:11 | Сообщение # 34
Может ещё в Бб по переписке будем играть? Не ну а что?
Сходил один ход как ему удобно, передал, ждёшь пока оппонент сходит занимаешься своими делами, он так же подумал сколько ему надо, и передал ход. И пусть все варианты считают.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:20 | Сообщение # 35
Sobac, давай ещё запретим играть на кислеве и вампирах. Хули, там думать надо, слишком медленно. Будем все на хаосе, орках и гномах нарезать за минуту.

- Употребление нецензурной лексики.
Соблюдайте приличия. DM
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 13:26 от DMstuff »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19491
  • Репутация 426
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:27 | Сообщение # 36
Sobac, так не играй если жопа горит. Зачем же другим игру портить? Я вроде не залетный но иногда бывают моменты когда 3 минуты пролетают, а лучший вариант еще не выбран.

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:27 | Сообщение # 37
KoMBINAToR, не сказал бы что Кислев или Вампы более сложные команды, они просто требуют немного по-другому видеть поле. Более сложная команда это Хафлинги, а игра за Вампиров и Кислев она просто менее надёжная.

А так че 2к на личессе это не так уж и много. Сдавай демонстрируя, играй по 4. 

Nordic Eagle'у  ничего не мешало нарезать за Хаос по 3 минуты до таймера. И Аданту на ХаосДворфах

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:29 | Сообщение # 38
Более сложная команда это Хафлинги, а игра за Вампиров и Кислев она просто менее надёжная.
Кидаться карликами это не более сложная команда, это просто весёлое йоло с минимальными шансами на успех. Чем меньше у тебя возможностей на поле, тем меньше тебе нужно думать.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:32 | Сообщение # 39
Icerain, ну то есть ускорение игры это порча? А я здесь не соглашусь. 
иногда бывают моменты когда 3 минуты пролетают, а лучший вариант еще не выбран.
А в этом случае не факт что если дать тебе 40 минут на ход, то ты выберешь лучший вариант из возможных.
Это как бы бб, тут нет лучших или худших вариантов, есть НАДЕЖНАЯ ИГРА  и НЕНАДЕЖНАЯ.
Только и всего

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:37 | Сообщение # 40
Кидаться карликами это не более сложная команда, это просто весёлое йоло с минимальными шансами на успех. Чем меньше у тебя возможностей на поле, тем меньше тебе нужно думать.
Побеждать сложнее - сложнее. Значит и команда сложнее.

Если для тебя острая игра=сложная игра, ок. Но для меня это не так. И для тебя это не так. Иначе ты бы крыс и вудов туда же записал. Или ты же ты на них ходишь клеткой и играешь задние дебюты


Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6856
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:37 | Сообщение # 41
По моему мнению, психологически давить на людей, которые медленно ходят - некрасиво. Есть определённое правилами время на ход и полное право его использовать в полном объёме. Если честно, дико видеть такие предъявы. Может, это из-за моего шахматного опыта в молодости? Там ни разу не встречал такого отношения, это было бы немыслимо.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн lesopatolog54

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 594
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:41 | Сообщение # 42
Ого, жарко тут)
Тем временем вопрос, товарищи, сколько команд в этом сезоне в диве?

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:45 | Сообщение # 43
raspel, я бурчу, но играю. Но с челов которые где играли, в Коле где две минуты? С ботами, где думать не надо? Приходят и говорят что они делают ошибки если им дают мало думать. Откуда у них опыт того что уменьшение времени сказывается на их игре? Ты знаешь? Я вот не в курсе...

А какие кстати ты контроли в шахматах играл? Я вот перешёл из 10+0 , в 5+0  и 1+0,  как перешёл у меня результаты попёрли во всех трех контролях, я из 1400 бездаря превратился в 1700 дурачка

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:56 | Сообщение # 44
Sobac, по-моему должно быть очевидно, что если в прямом соревновании с уменьшением времени хода твои результаты выросли, то у кого-то они упали.
Чат в игре выключен.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6856
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 29 сезон. Обсуждения
Дата: 20 Января 2022, 13:57 | Сообщение # 45
А какие кстати ты контроли в шахматах играл? Я вот перешёл из 10+0 , в 5+0  и 1+0,  как перешёл у меня результаты попёрли во всех трех контролях, я из 1400 бездаря превратился в 1700 дурачка
Ой, уже больше 20 лет прошло... Кажется, полтора часа на 36 ходов + полчаса до конца. Это лет 10-12 мне было, потом бросил.  :) Но опыт трёхчасовых матчей как нормы, видимо, остался.  :D
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.