Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей  (Прочитано 9525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 07 Октября 2015, 22:36 | Сообщение # 1

В рамках Reddit AMA (Ask Me Anything) Цианиды совместно с издателем Focus Home Interactive ответили на вопросы простых игроков. Общение длилось чуть больше 2 часов и растянулось почти на 400 записей (в основном это были вопросы). Собранные в одном месте ответы на английском можно прочесть здесь.

Итак, были получены следующие ответы:

По поводу изменений правил: В настоящий момент идет работа над .pdf документом, в котором будут перечислены все отличия системы ББ2 от официальной CRP. Должен быть готов через несколько недель. В целом, изменения были сделаны на основе данных из ББ1. Цианиды тщательно мониторят ситуацию и готовы и дальше делать правки баланса. И даже обещают проговорить это с сообществом.

По новым расам: Они точно будут. Но точного плана кого и когда вводить - нет. Сделать расу - дорогой процесс, а сейчас все усилия сосредоточены на полировке вышедшей игры и исправление текущих косяков. Намекнули на разработку сланнов.

Про досрочный выход из матчей: Позиция не изменилась с ББ1: нельзя наказывать людей за плохое соединение. Поэтому бегущих с матча не будут никак дополнительно наказывать, кроме как потерей фан фактора, MVP и матча в учет старения игроков. Также 1) это один из механизмов, указанный в правилах 2) с течением времени процент сдач снижается.

Про интерфейс: Сейчас идет работа над неким "тактическим режимом" поля, в котором будет видна сетка, имена и скиллы.

Про изменение брони с ростом уровня игрока: Пока никаких планов на броню нет. Это дорогое удовольствие и пришлось пожертвовать им в угоду цены игры или наличия дополнительных рас. Тем не менее, идет работа над другими способами визуально показать более высокий уровень игрока.

На просьбу предоставить текущую дорожную карту улучшений игры: Список есть, но предоставлять не готовы, поскольку некоторые их идеи могут быть восприняты как анонс, хотя это лишь рабочие соображения, которые даже могут не попасть в игру. А вообще будут анонсы патчей, ждите их, там уже будут перечисляться вещи, которые точно введут/исправят.
Также в их списке есть улучшение лога и автоматическое завершение хода, но пока без комментариев. Другое улучшение над которым работают - отображение броска на золото после матча.

По поводу недостатка общения со стороны разработчиков: АМА оказался большим успехом, они даже и не ожидали столько вопросов. Есть намерение собрать неотвеченные вопросы и попозже вывесить ответы на них. Также в целом показали намерение больше откликаться на сообщество.

Насчет разделения тренеров между ББ1 и ББ2: Это дело самого сообщества, играйте во что нравится. Мы поддержим любое решение (но работу продолжим только над ББ2). При этом сервера ББ1 отключать не будут "еще долгое время".

По работе с Games Workshop: ГВ - отличная контора, работать с ними хорошо. Открыты к любым инновациям, что видно по вводу новых команд Кхорна и Бретонцев.

По моделям игроков: Больше всего самим разработчикам понравился Кроксигор.

Про кубики: Броски во время мультиплеера делаются на сервере. В сингле - у вас на компе.

Почему же ББ2 так просел по удобству и функционалу? Многие вещи сейчас в работе, ну а некоторые посчитали не очень нужными, например чат в лобби лиги. Там только срач был, а у нормальных сообществ и без чата есть средства коммуникации - форумы, например.

Что делать с цианами? Скоро можно будет потратить на кастомизацию, например, на форму игроков.

Про matchmaking (паринг с командами сильнее на 500+ ТV): Будут улучшать, в целом, мониторят это дело на форумах.

Про дополнительные официальные чемпионаты: Играйте в Veteran Ladder, как раз там будет розыгрыш билетов в некий плей-офф. Никаких сроков указано не было.

Зачем было введено старение? Цель - создать привнести в мета-гейм и рынок активную экономику.

Насчет киберспорта: Если будет большой спрос от сообщества, то разработчики готовы откликнуться и работать в этом направлении и развивать игру как дисциплину.








Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 17:16 от NutOK »

Оффлайн DrEvil

  • Новичок
  • Сообщений: 257
  • Репутация 49
    • Просмотр профиля
копался в ресурсах игры обнаружил фразы комментаторов, игровые моменты относящиеся к Кхемри, там как бы уже все готово )
Веду доработку локализации, в наличии частичная и полная англификация, оригинальный русифицированный шрифт
Ссылки:
Blood Bowl 2: http://rubbl.com.ru/index.php?topic=487.0 и
Blood Bowl Chaos Edition: http://rubbl.org/index.php?topic=1102.0

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Про интерфейс: Сейчас идет работа над неким "тактическим режимом" поля, в котором будет видна сетка, имена и скиллы.

ну молодцы, чо!

Вот почитаешь - славные разумные понимающие парни... Чо сразу-то нормально не сделали!?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Также в их списке есть улучшение лога и автоматическое завершение хода, но пока без комментариев.
Автоматическое завершение хода при завершении всех возможных действий всеми игроками как в ББ 1. Такое сложное и важное улучшение  :D
По работе с Games Workshop: ГВ - отличная контора, работать с ними хорошо. Открыты к любым инновациям, что видно по вводу новых команд Кхорна и Бретонцев.
:min:  Просто у ГВ видать совсем плохо с деньгами. Раньше они вообще лицензии давать жмотили.
Насчет киберспорта: Если будет большой спрос от сообщества, то разработчики готовы откликнуться и работать в этом направлении и развивать игру как дисциплину.
Я бы на это посмотрел. Если в этой игре даже у хардкорных фанатов-задротов задница полыхает постоянно, то в качестве киберспорта это вообще будет ядерный апокалипсис.  :trollface:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
немного смутило, что про многие моменты пишут - дорого делать..... видимо с ресурсами у них швах если дополнительные человекочасы им сразу накладны

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
немного смутило, что про многие моменты пишут - дорого делать..... видимо с ресурсами у них швах если дополнительные человекочасы им сразу накладны
Это вообще бред. Каждое ДЛЦ с новой командой это чистая прибыль с высоким кпд.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
немного смутило, что про многие моменты пишут - дорого делать..... видимо с ресурсами у них швах если дополнительные человекочасы им сразу накладны
Это вообще бред. Каждое ДЛЦ с новой командой это чистая прибыль с высоким кпд.
Это ты как посчитал?
Концепты, анимация, модели и текстуры могут обойтись в копеечку. Вполне. Если всё не Васей и не на коленке забацано.
ЦА у игры маленькая. 
Отсюда вангую дорогие команды, баксов по 10.
Чат в игре выключен.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Отсюда вангую дорогие команды, баксов по 1
8, они уже говорили
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KVasEC

  • Новичок
  • Сообщений: 293
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Также в их списке есть улучшение лога и автоматическое завершение хода, но пока без комментариев.
Автоматическое завершение хода при завершении всех возможных действий всеми игроками как в ББ 1. Такое сложное и важное улучшение  :D


По работе с Games Workshop: ГВ - отличная контора, работать с ними хорошо. Открыты к любым инновациям, что видно по вводу новых команд Кхорна и Бретонцев.
:min:  Просто у ГВ видать совсем плохо с деньгами. Раньше они вообще лицензии давать жмотили.


Насчет киберспорта: Если будет большой спрос от сообщества, то разработчики готовы откликнуться и работать в этом направлении и развивать игру как дисциплину.
Я бы на это посмотрел. Если в этой игре даже у хардкорных фанатов-задротов задница полыхает постоянно, то в качестве киберспорта это вообще будет ядерный апокалипсис.  :trollface:
Вангую взлетающих в космос отечественных типа "про-киберспорт" комментаторов и стримеров.  :peka:
Прибыла на лигу, команда из Red Mountain.
В команде были Чорки, Блитцера...

Оффлайн KVasEC

  • Новичок
  • Сообщений: 293
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 08 Октября 2015, 00:27 | Сообщение # 10
Отсюда вангую дорогие команды, баксов по 1
8, они уже говорили
Не так много, если они грамотно сделают бандлы с командами и возможность купить только то что нравится/нужно.
Если же будет "у вас нет ХГ значит вы не сможете играть против ХГ" - это будет весьма фигово.
Прибыла на лигу, команда из Red Mountain.
В команде были Чорки, Блитцера...

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 08 Октября 2015, 00:50 | Сообщение # 11
.
Если же будет "у вас нет ХГ значит вы не сможете играть против ХГ" - это будет весьма фигов
Не, так никто не делает. Против играть сможешь а за них нет. Это же реклама внутри игры  :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4882
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 08 Октября 2015, 07:06 | Сообщение # 12

Цитата
По новым расам
Новые относительно ББ2 или ББ1? (Речь о хаос-паке и сланах)


Цитата
Про изменение брони с ростом уровня игрока:
В смысле внешнего вида? А то я думал как-то AV должно меняться от уровня как вариант старения.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7054
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 08 Октября 2015, 07:36 | Сообщение # 13
Хмм.. А в ветеранском ладдере сколько минут на ход?


Оффлайн CTOKEP

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2328
  • Репутация 66
  • орк
    • Просмотр профиля
Re: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 08 Октября 2015, 07:58 | Сообщение # 14
Хмм.. А в ветеранском ладдере сколько минут на ход?

2:00, по крайней мере все игры что я играл были с таким временем.
Орки венец творения

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4882
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Разработчики игры ответили на вопросы пользователей
Дата: 08 Октября 2015, 08:27 | Сообщение # 15

Цитата
Если же будет "у вас нет ХГ значит вы не сможете играть против ХГ" - это будет весьма фигово.
Это облом в первую очередь тех, кто заплатил :) Потому что с их новой командой никто играть не будет.
Так что такого точно не будет, достаточно посмотреть как было в ББ1 ЛЕ и ХЕ играли спокойно против новых рас.