Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Захотел чуть лучше разобраться в навыках  (Прочитано 1208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн levarro

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • Репутация 0
  • Лысое чмо
    • Просмотр профиля
Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 16 Сентября 2022, 22:40 | Сообщение # 1
В общем главный вопрос от такого фиша как я это как работает навык "Надёжный бросок" играю на кхемрях и идеи играть в пасс не было, но когда 2 тровера взяли +агилу стало интересно поиграть в пасс. Так вот что на сайте что в игре не совсем понял как работает вторая часть навыка. "фамбл"? Если я правильно понял то если я провалил пасс  то держу его в руках, и переходит ли ход в этой ситуации? Следующий вопрос навык блокировка паса, не у кого кроме звёздных игроков не видел. Он не нужет в этой игре? Или все же хоть 6-7 лвлом будет полезен хоть на ком либо в этой игре (в любой команде) ? Так же про навык  тень было бы интересно спросить, навык по редкости на уровне блокировки паса, хотя выглядит не плохо на много мувных командах, разве плохо сделать гаттера прилипалу с блоком и тенью? Ну или на ком это выглядит не плохо? Проныра тоже на игроках у которых есть фолл, хоть 3 аппом выглядит стабильно (по крайней мере на ловкачах) но этот перк тоже не берут. Ну и напоследок мутации, мерзкий вид и парализующий страх я тоже не видел что бы кто-то брал целенаправленно, только по стандарту, неужели тоже настолько плохие навыки? В общем да если опытный игрок пояснит за баланс было бы интересно почитать.  %)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 23:51 от levarro »

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 16 Сентября 2022, 23:27 | Сообщение # 2
Навыки которые ты называешь в целом неплохие, просто до них дожить надо. В начале предпочитают брать что то более надёжное и чаще играющее. 


Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 17 Сентября 2022, 01:45 | Сообщение # 3
Надёжный бросок. После фамбла нет перехода хода. Просто мяч остаётся в руках тровера. Хотяяя. Хрен его знает, но вроде бы остаётся. 

Пассблок. Берут его часто в лигах типа эльфятника. В обычных лигах кому его брать? Эльфам? Зачем он им? Эльфийские матчапы редки, ну а против башеров он не шибко поможет. Башерам? Тем более нафига? 

Проныра в данной версии мусорный навык, но в целом на пятку его берут часто. Вот в бб3 проныра будет очень часто встречаться. 

Тень? Хороший навык. И да, на гаттеров с блоком, сайдстепом. Но тут скорее лучше подкат, чем тень. На блицеров прошел его изредка берут. Ну а гаттеры прилипала просто долго не живут, поэтому ты и не видишь этот навык. 

Мерзкий вид я видел пару раз у хаоса на мясеносцах поздним апом, когда дубль не выпадает. 

Просто лига очень сурова к эспертментальным прокачкам. Беря необычный навык ты не берешь нормальный. И это уже снижает выживаемость команды. 

Оффлайн fomich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация 16
  • Остался только один путь - Наверх !
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 17 Сентября 2022, 02:18 | Сообщение # 4
Почему мне не сказали, что у нас появилась русская адаптация Вина Дизеля?

Собственно, 

надёжный бросок- отличный дополнительный навык для пасующего. Если пас провалился, то на любом значении(кроме 1) мяч остаётся в руках. Попытка паса зачтена, но перехода хода нет. Так же, если мяч перехватили, то пасующий кидает кубик на ловкость. Если снова прокинул пас, то мяч не перехватывается. 

Пусть меня вздёрнут адепты пассблока, но навык ОЧЕНЬ ситуативный. Вторым или третьим ты его никогда не возьмёшь. Но при хорошей прокачки команды эльфов можно взять. Отдельного упоминания заслуживает воин хаоса, который взял пассблок(первым навыком) и поймал 2 агилы. На нём навык смотрелся отлично.

Тень - спорный навык. Своеобразная замена подката для команд без доступа в ловкость. Играет на 4 из 10. Сильный парень всегда вдарит по тени, а ловкачи блицом снимут угрозу(или просто убегут).

Проныра - грязная игра для коротышек. Фоли каждый ход, пробил- отлично, нет пробития- пофиг. Можно взять на фолилу в команде, но стоит 40к(гард лучше).

Мерзкий вид - имба. Он может сыграть ключевую роль в матче, а может просто быть тратой навыка. Второстепенная защитная механика, так стазатб.

Эксперементируй, будет отлично, если в твоей команде есть игроки под каждую игровую ситуацию. Больше опций-больше профита. Раз в год и хаи избивают орков
Легендами не рождаются

Оффлайн levarro

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • Репутация 0
  • Лысое чмо
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 17 Сентября 2022, 03:57 | Сообщение # 5
Почему мне не сказали, что у нас появилась русская адаптация Вина Дизеля?

Собственно,

надёжный бросок- отличный дополнительный навык для пасующего. Если пас провалился, то на любом значении(кроме 1) мяч остаётся в руках. Попытка паса зачтена, но перехода хода нет. Так же, если мяч перехватили, то пасующий кидает кубик на ловкость. Если снова прокинул пас, то мяч не перехватывается.

Пусть меня вздёрнут адепты пассблока, но навык ОЧЕНЬ ситуативный. Вторым или третьим ты его никогда не возьмёшь. Но при хорошей прокачки команды эльфов можно взять. Отдельного упоминания заслуживает воин хаоса, который взял пассблок(первым навыком) и поймал 2 агилы. На нём навык смотрелся отлично.

Тень - спорный навык. Своеобразная замена подката для команд без доступа в ловкость. Играет на 4 из 10. Сильный парень всегда вдарит по тени, а ловкачи блицом снимут угрозу(или просто убегут).

Проныра - грязная игра для коротышек. Фоли каждый ход, пробил- отлично, нет пробития- пофиг. Можно взять на фолилу в команде, но стоит 40к(гард лучше).

Мерзкий вид - имба. Он может сыграть ключевую роль в матче, а может просто быть тратой навыка. Второстепенная защитная механика, так стазатб.

Эксперементируй, будет отлично, если в твоей команде есть игроки под каждую игровую ситуацию. Больше опций-больше профита. Раз в год и хаи избивают орков
На скелетах не поэкспериментируешь, самое уникальное что я на них делал это двойной блок на муме с блоком, за все время игры на них, первый раз образуется пассовая игра. Но спасибо за ответ.

Оффлайн fomich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация 16
  • Остался только один путь - Наверх !
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 17 Сентября 2022, 04:38 | Сообщение # 6
Цитата
На скелетах не поэкспериментируешь, самое уникальное что я на них делал это двойной блок на муме с блоком, за все время игры на них, первый раз образуется пассовая игра. Но спасибо за ответ.

Хмыри - это одна из самых прямолинейных тим в бб. Если не поймал +ловкость, то весь геймплей - это медленно идём к зачётке(думаю,сам это прекрасно понимаешь). На них опыта почти нет, но есть интересная идея :dump-off: :catch: (прошу, даже не пробуй. Клуб башеров засмеёт)
Легендами не рождаются

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 17 Сентября 2022, 09:52 | Сообщение # 7
С SafeThrow фамбблом понятнее всего будет на примере. Допустим, мы кидаем обычным Тро-Ра длинный пас (штраф за дальность -1). Тогда на 1 мяч выпадет, на 2 - останется в руках, на 3-5 - полетит неточный, на 6 - полетит точный пас.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Захотел чуть лучше разобраться в навыках
Дата: 17 Сентября 2022, 12:01 | Сообщение # 8
Пасс-блок в ББ3 объединят с КОР - всё что надо знать о его текущей полезности. Очень много минусов и мало плюсов.
Надо помнить что пасс-блок работает в чужой ход, а значит командные РР не работают для этого движения.

Надёжный бросок - по сути идёт по остаточному принципу для игрока "всё в пас", с него редко можно начинать. Если хочется потрогать - есть Хаи, у них вроде он на старте есть.

Тень - проблема в том что это G навык, который скорее всего закинуть хочется на линейного. А линейных со скоростью 7 только у крыс. Все кто быстро бегают имеют доступ до А ветки, где есть вариант Подката.

Проныра - пятка для "бедных" станти команд. Смысл фола - пробить. А Проныра на это не работает, просто посчитай как часто он сработает - по сути только на костях 1-1, 2-2, 3-3 если без ассистов. 3 из 36 вариантов, при условии что не устраиваешь "белоснежку". Опять же навык который в ББ3 усиливают.

Мерзкий вид крут из коробки у Нурглей, для остальных - есть мутации получше, особенно если доступ на дубле. Его берут на супер-звёзд несунов или хрупких.