Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
2 (3.8%)
2
0 (0%)
3
1 (1.9%)
4
8 (15.4%)
5
41 (78.8%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Гæдлайн по Темным Эльфам.  (Прочитано 69411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6012
  • Репутация 132
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 17:11 | Сообщение # 241
10 позиционных и 1 линейка - отличный ростер я щытаю
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6155
  • Репутация 126
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 17:13 | Сообщение # 242
meng,
И тут Комбинатор не смог пройти мимо аристократов :peka:


Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 17:24 | Сообщение # 243
У меня несколько необычное виденье дарков.

Старт в 4 блицера 7 линеек. Дарки на начальном этапе очень сильно по стилю напоминают хуманов или бретонцев. Почти не доджимся, делаем максимум блоков. Доджатся в основном только блицеры, которые 1 апом берут додж. На начальном этапе давим противника позиционкой, повышенной мобильностью, 8 армором и в дополнение к этому, за счет 4 блоков очень часто можно и блоков сделать больше, чем оппонент. В перспективе же получаем 4 блицера блодж сс подкат, которые садятся на мяч и хрен что делаешь.

Никаких ранеров, ассасинов не нужно. На самом деле мне даже вичка не особо заходит в ростер, но одна все же нужна в перспективе, зачастую даже не для того, чтоб выталкивать, а чтоб держать ее на сейфти и создавать угрозы потенциального выталкивания .

Все линейки 1 апом берут ресл (кроме первой, которая берет кик). При подходе к хай тв стоит взять одну пятку. Выгодно держать 1 запаску. На 2 апе уже берется то, чего не хватает здесь и сейчас, либо лип, либо додж, либ офенд, либо такл, либо что-то еще. На дубле гард.

Дешево и сердито. Минимальное количество слабостей в виде 7 ав, максимальная оптимизация тв. Такая команда очень часто будет играть с магом.

"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 17:25 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 19:30 | Сообщение # 244
У меня несколько необычное виденье дарков.

Старт в 4 блицера 7 линеек. Дарки на начальном этапе очень сильно по стилю напоминают хуманов или бретонцев. Почти не доджимся, делаем максимум блоков. Доджатся в основном только блицеры, которые 1 апом берут додж. На начальном этапе давим противника позиционкой, повышенной мобильностью, 8 армором и в дополнение к этому, за счет 4 блоков очень часто можно и блоков сделать больше, чем оппонент. В перспективе же получаем 4 блицера блодж сс подкат, которые садятся на мяч и хрен что делаешь.

Никаких ранеров, ассасинов не нужно. На самом деле мне даже вичка не особо заходит в ростер, но одна все же нужна в перспективе, зачастую даже не для того, чтоб выталкивать, а чтоб держать ее на сейфти и создавать угрозы потенциального выталкивания .

Все линейки 1 апом берут ресл (кроме первой, которая берет кик). При подходе к хай тв стоит взять одну пятку. Выгодно держать 1 запаску. На 2 апе уже берется то, чего не хватает здесь и сейчас, либо лип, либо додж, либ офенд, либо такл, либо что-то еще. На дубле гард.

Дешево и сердито. Минимальное количество слабостей в виде 7 ав, максимальная оптимизация тв. Такая команда очень часто будет играть с магом.

Спасибо, тоже обдумаю

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 20:23 | Сообщение # 245
раннеры могут друг другу дампофать
Ты же собирал дамп офф на какой-то команде  вроде бретов и как я вижу не зашло :)

Если хочется отыгрывать обычных эльфов, лучше взять хаёв или прошек.
У них 7 армор.
Как раз фишечка дарков это игра не в пять рыл на второй ход, и не стоить как паровоз с вагоном как хаи.

Тут "как-колян" - раннер за дамп-офф жрёт 20к, от линейки отличается на +1 мув и -1 армор, а блицер его вообще превосходит во всём. Если его брать, то надо тогда набирать скиллов из пасс ветки - как минимум НоС чтобы дампофить.
Вообще не ясно - нужен ли он с самого начала или нет. По хорошему надо вкачивать блитцеров - то есть заносить ими. А раннер вначале вообще ничего не имеет полезного для команды.

Вичка за свою стоимость хотя бы имеет реально полезные скилл и угрожает выталкиванием, добавляя тактический потенциал.



Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 21:17 | Сообщение # 246
Ты же собирал дамп офф на какой-то команде  вроде бретов и как я вижу не зашл
Когда у блицеров не было доступа в агилу, очень даже заходило. Ты почти ничего не можешь в защите, зато атака божественная (пока не кинешь 1-1 на дамп-офф или соперник 6 на перехват). Когда появился доступ в агилу, решил что эффективность важнее стиля, тем более что команду как раз поломали, и рерольнулся. Как же я ошибался, эффективности не сильно прибавилось, только играть стало унылее.  :D
На дарках дамп-офф тактики будут ещё эффективнее, потому что эльфы, и потому что есть 2 дампоффера из коробки.

Но при любых стратегиях стартовать надо с 4 блицеров, а остальных докупать по мере необходимости.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 21:53 | Сообщение # 247
дамп оф противоречит всей сути игры в бб. Нужно не давать блицы в мяч и брать для этого навыки. Дамп оф же является навыком, который мотивирует тебя давать блицы в свой мяч  :D

На много выгоднее просто тратить тв на то, чтоб оппонент в принципе не мог дотянуться до мяча, чем навыки на фантомный сейв мячика, если оппонент все-иаки дотянулся  :hands:
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 21:58 | Сообщение # 248
Ну или подождать ББ3 там хотя бы не будет -1 за контакт с противником и нос не так скоро нужен.

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6155
  • Репутация 126
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 22:19 | Сообщение # 249
Ну или подождать ББ3 там хотя бы не будет -1 за контакт с противником и нос не так скоро нужен.
Там надо будет помнить, что раннер будет единственным игроком с 3+ пасом. :plan:




Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 29 Апреля 2021, 22:24 | Сообщение # 250
DMstuff, в этом плане конечно пассовая игра теперь строится на нём. Но дамп-офф в итоге и правда будет как и раньше по шансам и хуже при НоС.


Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 30 Апреля 2021, 00:00 | Сообщение # 251
дамп оф противоречит всей сути игры в бб. Нужно не давать блицы в мяч и брать для этого навыки. Дамп оф же является навыком, который мотивирует тебя давать блицы в свой мяч
Дампофф нечестно ломает игру местами. Если ты прокинешь несколько "несложных" кубиков, у тебя в принципе физически невозможно отобрать мяч за 1 ход без мага. А если нет союзника способного принять мяч, ты можешь кинуть его в удобного игрока противника, который уже походил, и мяч никуда в этот ход не денется. Или за поле. Такой извращённый вид сталлинга, который нельзя законтрить. :)

И он не мотивирует давать блицы в мяч, он накладывается поверх обычной защиты мяча. Минус только в том, что зачастую попытать счастья с блоджем когда в тебя блицуют надёжнее, чем кидать мячик.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 00:04 от KoMBINAToR »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 30 Апреля 2021, 12:19 | Сообщение # 252
раннеры могут друг другу дампофать
Ты же собирал дамп офф на какой-то команде  вроде бретов и как я вижу не зашло :)


Если хочется отыгрывать обычных эльфов, лучше взять хаёв или прошек.
У них 7 армор.
Как раз фишечка дарков это игра не в пять рыл на второй ход, и не стоить как паровоз с вагоном как хаи.

У хаев - 8.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 30 Апреля 2021, 14:31 | Сообщение # 253
BirdManDarkWing,
Цитата
, и не стоить как паровоз с вагоном как хаи
Но как по мне, это не аргумент. У хаёв все позиционные лучше для классической эльфийской игры, единственный минус - 2 блицера вместо 4 у дарков, в башерном аспекте из-за этого они послабее.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 30 Апреля 2021, 15:36 | Сообщение # 254
KoMBINAToR,


Ты как-то не так цитату отредактировал.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Гæдлайн по Темным Эльфам.
Дата: 30 Апреля 2021, 15:51 | Сообщение # 255
KoMBINAToR, при этом у нас дарков 9, а хаёв 4.

Хаи получаются не такие быстрые как те же лесные и не такие башерные как дарки - тем более у них опять основные ловцы с 7 армором. Они будут получать в рыло, в отличии от дарков где 7-й армор можно сократить до вички+ранер, которых будешь крыть как несуна и выбивателя. А выше писали вообще про одну вичку на всю команду с 7 армором, а хаями без кетчеров делать нечего. Но крыть их всех разом ты не можешь.