Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Twice Dead Shadows  (Прочитано 19616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 21 Мая 2022, 20:11 | Сообщение # 136
Чтоб было интересно, надо держать тв в узде и покупать магию.
Магия не работает против орков. Не пробивает.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6155
  • Репутация 126
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 21 Мая 2022, 20:27 | Сообщение # 137
Магия не работает против орков. Не пробивает.
Что я могу сказать?
 :chan:
 :facepalm2:



Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 00:07 | Сообщение # 138
DMstuff, молния в мяченосца так же не работает если орков вдвое больше на поле, а мяченосец не бегает в одиночку.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 01:06 | Сообщение # 139
Так надо реализовывать мага пока тебя не вдвое меньше. Орки за 4 хода очень редко делают минус пять, если только ты не встал всеми на лос  :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 03:48 | Сообщение # 140
kolianxxxxxx, посмотри последние 2 матча с орками. В обоих играх я в начале несколько раз выбивал мяч на их атаке, на их половине, но кубы не давали его засейвить. Без использования мага. После этого команда заканчивалась. И дальше уже этого мага можно засунуть себе в задницу, по 9 армору он даже не отомстит.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 22 Мая 2022, 03:52 от KoMBINAToR »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 04:35 | Сообщение # 141
В обоих играх я в начале несколько раз выбивал мяч на их атаке, на их половине, но кубы не давали его засейвить.
А зачем мариновал мага? Бахни магию и шансы засейвить мячик значительно возрастут.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 04:58 | Сообщение # 142
kolianxxxxxx, мага можно дать если не было турновера. А в попытках его засейвить происходил турновер.  В начале хода тратить смысла нет, если я и так даю кубы в мяч.



Проблема в том что я опять целый сезон  либо кидаю говно, либо в меня залетает пробой с каждого блока. В прошлой катке 3 смерти себе кинул. Даблу уже давно не считаю. Тут уже маг, не маг, не важно. Все мои соперники в шоке от моих кубиков.  :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 22 Мая 2022, 05:06 от KoMBINAToR »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 05:10 | Сообщение # 143
В начале хода тратить смысла нет, если я и так даю кубы в мяч.
Но если дашь в начале хода, то шансы забрать мячик вот прямо значительно возрастут. Раза в два, а то и больше. А если ты забрал мячик у орка на его атаке, то дальше можешь просто убегать от него, получая 1 блиц в ход. И хрен что орк сделает.

Вместо этого ты лезешь всей командой в контакт к оркам, чтоб дать кубы в мяч без мага и получаешь тонну блоков за просто так. 

И почему давать мага смысла нет? Сам же говоришь, что потом он бесполезен, так дай пока полезен. Нет, сейвишь его хрен знает зачем :hands: 
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 10:22 | Сообщение # 144
kolianxxxxxx, маг играет только пока он есть, даже если ты его не используешь. Чем дольше ты его не тратишь, тем дольше противнику приходится его учитывать и играть менее нагло. Например, он не будет фолить половиной команды твоего игрока, пока у тебя есть фаербол. Вообще, мага стоит разменивать только когда он с высокой вероятностью отыграет тебе мяч. Либо ты с его помощью наверняка занесёшь, либо наоборот, не дашь противнику забить. Остальные применения мага неэффективны, кроме, пожалуй, фаербола по толпе 7-арморных на урон, но такое редко бывает.

Смысл давать молнию в мяченосца если у тебя есть кубы в мяч? Он может улететь туда, откуда ты его не сможешь достать, или еще хуже его подхватит другой орк из которого его выбить будет сложнее. Это ж не кхемри, у которых главное выбить, а дальше они его сами не поднимут. Если даже при идеальном раскладе ты выбиваешь магом мяч и забираешь его, но не можешь надёжно защитить, какой смысл? Просто слив мага в некритичный момент.

Мага в мяченосца или в клетку надо давать когда без него ты выбить мяч не можешь. Ты просто привык играть за холопов от индусментов, а надо играть от команды. Маг есть не всегда, поэтому это запасной план, а не основной.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 14:58 | Сообщение # 145
Пассивное давление мага бесполезно, если у тебя мало игроков, сам об этом говорил.

Если для кубов в мяч надо поставить пол команды в контакт, это такой себе план, вся команда получает в дычу. Даже если вдруг ты засейвиь мага и забьешь гол, то получение огромного количества ударов от орков может сказаться на результате, что собственно и происходит с тобой в каждом матче. :hands: 

 Да, если мага нет, альтернативы нет, приходится делать, что дают. Но если маг есть, то дать его в такой момент сам бог велел. Если у тебя есть кубы в мяч без мага, с магом шансы забрать его  возрастают многократно.

Если даже при идеальном раскладе ты выбиваешь магом мяч и забираешь его, но не можешь надёжно защитить, какой смысл? Просто слив мага в некритичный момент.
А какой смысл делать кубы в мяч без мага, если ты не можешь его надежно защитить? Просто подставляешь всю команду под удары от орков, которые они с удовольствием сделают.  

В целом, в пассивном давлении мага смысл есть. Но гораздо выгоднее просто обменять его на мячик в подходящий момент. Если не прокнуло, то дальше играем так, как если бы мага и не было. 

Эльфы не могут себе позволить весь матч пассивно давить. Их просто убьют всех. Эльфы это команда момента. Нужно поймать момент, при котором шансы забрать мячик будут максимальными, дать мага, забрать мячик и сейвить команду. Чем дольше ты пытаешься пассивно давить и давать кубы в мяч без мага, тем выше шансы, что все эльфы передохнут, и орки, даже пропустив гол, отыграются в защите.

Ты просто привык играть за холопов от индусментов, а надо играть от команды. Маг есть не всегда, поэтому это запасной план, а не основной.

Есть такое. Но у эльфов против орков и гномов маг - это основной план эльфов. Без мага тебе трындец. По своему опыту за орков и гномов говорю.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 19:59 | Сообщение # 146
А какой смысл делать кубы в мяч без мага, если ты не можешь его надежно защитить? Просто подставляешь всю команду под удары от орков, которые они с удовольствием сделают
Потому что потом кубов в мяч уже не будет. Подставлять команду под удары орков нужно как раз таки потому, что эльфы это команда момента, и в момент выбивания мяча тебе нужно отрезать от него как можно большее число вражеских игроков. Плотный строй орков не позволяет делать это безконтактно. В обычной ситуации 8 армор может выдержать пару ударов без клавсы чтобы получить серьезное позиционное преимущество, так как орки уступают в ловкости и мобильности и не могут легко разорвать контакт когда им необходимо. Тем более что в большинстве случаев это осознанный контакт типа блодж против нулёвого чорка. Даже если тебе пробивают несколько игроков, но ты забираешь мяч, оно того стоит, тем более учитывая разницу в паверлевеле команд. Я бы сказал это medium risk - high reward стратегия. Но если кубики говно, и ты никак не можешь забрать мячик за несколько ходов только потому что регулярно кидаешь единички, а орки тем временем хорошо кидают блоки и пробой, то ничего не получится.

Эльфы не могут себе позволить весь матч пассивно давить. Их просто убьют всех.
Могут, если не пытаться забирать мяч. Но как не пытаться, если противник сам его предлагает.  :hands:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 20:01 | Сообщение # 147
Но у эльфов против орков и гномов маг - это основной план эльфов
Не в моём случае. С фулл ростером я почти всегда дороже оппонента. Хотя я думаю над постройкой стадиона на мага, но вряд ли когда-нибудь на него накоплю.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7054
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 20:05 | Сообщение # 148
Хотя я думаю над постройкой стадиона на мага, но вряд ли когда-нибудь на него накоплю
Потому что копить на него надо с малых лет а не выкупать фулл-ростер когда у тебя еще ни хрена нет. Это ошибка тим-менеджмента 

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 22 Мая 2022, 20:12 | Сообщение # 149
Не в моём случае. С фулл ростером я почти всегда дороже оппонента
Без стадиона на магию - это приговор для команды эльфов.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Twice Dead Shadows
Дата: 23 Мая 2022, 03:27 | Сообщение # 150
Потому что копить на него надо с малых лет а не выкупать фулл-ростер когда у тебя еще ни хрена нет. Это ошибка тим-менеджмента
Если б я хотел играть с магом, я бы не играл фулл ростером. Да и учитывая что у меня половина команды с 7 армором, маг часто будет мне кого-нибудь убивать.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2