Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: World Cup 2016  (Прочитано 31817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:07 | Сообщение # 1

Цианиды планируют провести мегатурнир по Blood Bowl 2 (официальное название 2016 Blood Bowl World Championship), наша лига приглашена принимать участие.

Предварительная информация такая: отборочные должны завершится примерно в конце зимы - начале весны. Отборочные скорее всего будут проводится внутри каждой лиги отдельно, т.е. наши форумчане будут биться друг с другом за право представлять наше комьюнити. Формат пока неизвестен, но, вероятно, мы выберем его сами с одобрения Цианидов. Такие отборочные будут проводится внутри всех приглашенных лиг, победители сыграют в кубке. Будут ли участники из открытых лиг (что-то на базе NAF), пока неизвестно.

В самом кубке пока планируется такая система: 64 новые команды играют плейофф до первого поражения. Полуфиналы и финалы - Best Of Three. Итого 8-10 игр в кубке у финалистов. Кубок планируется в апреле.

Хорошие новости: пока Цианиды активно сотрудничают с представителями лиг (в том числе нами) в вопросах выбора формата, предугадывания подводных камней, доработки недостающего для этого функционала и т.д. Насколько к нам прислушаются в итоге - вопрос открытый, но пока все выглядит неплохо.

Плюс к этому Цианиды планируют устроить из этого какое-то шоу, по крайней мере из последних раундов. Не понятно что это, возможно стримы на ютубе или твитче с комментариями и т.д.

Плохие новости: кубок хотят провести за 1-2 недели, что нереально чисто с организационной точки зрения. Пока все на стадии обсуждения и вроде как эту мысль до них успешно донесли, но, вполне вероятно, участникам придется играть в напряженном графике, может быть 2 игры в неделю, в т.ч. с тренерами из других часовых поясов.

Для всех этих обсуждений, которые идут сейчас, надо собрать информацию, сколько человек готова выставить наша лига на отборочные. Если вы хотели бы участвовать в этом мероприятии, отписывайтесь в этой теме, наш специально обученный гремлин вас запишет в специальный блокнотик.






UPDATE: правила отборочного этапа в этом разделе: http://rubbl.ru/index.php?board=55.0

UPDATE2: предварительно официальной анонс и набор на отборочный этап в середине января (но подавать заявку именно к нам можно прямо сейчас в этой теме), старт отборочного этапа через месяц после этого.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 20:14 от Loin »

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:17 | Сообщение # 2
Крутая затея, хотелось бы поучаствовать в отборе

Оффлайн Old SInh

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1243
  • Репутация 8
  • Сибирский цирюльник
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:27 | Сообщение # 3
Пробнуть вполне можно

Оффлайн Chieftain

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 529
  • Репутация 7
  • Заменяю брайта
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:28 | Сообщение # 4
Тоже хотелось бы поучаствовать.

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:30 | Сообщение # 5
Я тоже

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:30 | Сообщение # 6
64 новые команды играют плейофф до первого поражения.
Следует исправить на "64 новые команды гномов играют плейофф"
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 3123
  • Репутация 141
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:31 | Сообщение # 7
Хотелось бы поучаствовать.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:31 | Сообщение # 8
Хорошо, что Bo3 выбрали.

По поводу Bo2 формата есть точная информация, что выигрывает команда, которая первой победила. Т.е. если есть два матча: 1-0 и 0-4, то победит первая команда, которая всего 1-0 выиграла.

Примерно в конце зимы - начале лета.
Начале весны, наверное, имелось в виду. Т.к. Кубок в апреле. Да и вообще странный какой-то период получился.


Записывайте в блокнотик.

Оффлайн SLAVIK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 546
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:35 | Сообщение # 9
Пусть меня записывают!
Плевать на часовые пояса, ради такого отгулов наберу :)

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7054
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:37 | Сообщение # 10
Тоже запишусь на всякий случай  :)

Оффлайн Flibustier

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4844
  • Репутация 106
  • "Классический Флибустьер"(с)
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:38 | Сообщение # 11
За любой кипишь, кроме голодовки
записывайте

Оффлайн SLAVIK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 546
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:40 | Сообщение # 12

Начале весны, наверное, имелось в виду. Т.к. Кубок в апрел
А более точная инфа есть? А то планировал из отпуска дето 10го числа прилетать, если что - прилечу раньше :)

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:41 | Сообщение # 13
Мне кажется, что записываться сейчас не имеет особого смысла - я почти уверен, что как минимум 95 процентов  участников РуББЛ приняли бы участие в отборочных играх. Только вот времени до весны ещё чуть более, чем дофига.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн SLAVIK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 546
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:50 | Сообщение # 14
Мне кажется, что записываться сейчас не имеет особого смысла - я почти уверен, что как минимум 95 процентов  участников РуББЛ приняли бы участие в отборочных играх. Только вот времени до весны ещё чуть более, чем дофига.
Лучше раньше, а не потом, за две недели провести отборочные.
Можно конечно просто по результатам сезонных игр взять первых тренеров и их отправить, а если нет - то мне например, из-за отборочных отпуск перекраивать придется.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: World Cup 2016
Дата: 18 Ноября 2015, 19:51 | Сообщение # 15
Меня смущает плей-офф по одной игре на старте. Встретятся 2 бывших чемпиона в первом матче и один из них не поедет в итоге. Не слишком ли велика доля рандома?
Записываюсь.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 21:44 от Ymryn »


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.