Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Саламандры 28 сезон. Обсуждения  (Прочитано 6024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 12:03 | Сообщение # 91
Ну давайте подумаем, как можно сократить количество средних дивизионов не развалив лигу к чертям собачьим:

Как обычно (4 дивизиона): 8 вверх (1-2 место), 8 вниз (7-8 место), 8 из сала вверх + дропы;

Вариант озвученный Арткости (2 средних дивизиона), 8 вверх (1-2 место), 20 вниз (6-10 место) и тут поднимаются с сала в средние только по дропам.

Гибридный вариант (3 дивизиона), 8 вверх (1-2), 12 вниз  (8-10 место), поднимаются вверх 2 + дропы.  (Этот вариант никто не озвучивал, а просто был прикинут мной).

Вот так вот.

Судя по всему кто-то ожидает большое количество дропов, хотя и так остались только самые преданные поклонники  бб2



« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 12:09 от Sobac »

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 12:12 | Сообщение # 92
Смысл в двух средних и двух высших? Пирамида должна быть какой никакой) в идеале делать 1 высший и три средних. Из вышки вылетают 6, 4 в по играют) в орка коле вроде так)

Оффлайн Amoso

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 940
  • Репутация 41
  • Властелин Холопок
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 12:20 | Сообщение # 93
Звучит разумно 
"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
Дождь. Булка стоит; Крыса с мячом вдаль убегает; Крепкие руки... (с) сэр Ржак
Профиль с ББ1: http://bbr.ucoz.ru/index/8-166

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 12:27 | Сообщение # 94
Ну просто как то неспортивно вообще никого из сала не выпускать. 

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 12:36 | Сообщение # 95
Ну просто как то неспортивно вообще никого из сала не выпускать.
Мб добавить механику товарищеских матчей с вызовом за места между высокоретинговыми командами сала и низкорейтинговыми командами средних. В каком-либо виде.
Чат в игре выключен.

Оффлайн Amoso

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 940
  • Репутация 41
  • Властелин Холопок
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 12:49 | Сообщение # 96
Ну просто как то неспортивно вообще никого из сала не выпускать.
Мб добавить механику товарищеских матчей с вызовом за места между высокоретинговыми командами сала и низкорейтинговыми командами средних. В каком-либо виде.
Это просто усложнит механику и увеличит продолжительность сезона, имхо не нужно 
"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
Дождь. Булка стоит; Крыса с мячом вдаль убегает; Крепкие руки... (с) сэр Ржак
Профиль с ББ1: http://bbr.ucoz.ru/index/8-166

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6020
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 14:36 | Сообщение # 97
Мб добавить механику товарищеских матчей с вызовом за места между высокоретинговыми командами сала и низкорейтинговыми командами средних. В каком-либо виде
Хотя мне данная механика очень импонирует, но из-за необязательной регистрация в среднем/высшем дивизионе, стыковые матчи придется проводить после окончания приема заявок, а это продлит межсезонье на неделю, что плохо.
Сужу по опыту проведения подобных матчей в ИК.

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 18:06 | Сообщение # 98
Хз, сколько таких стыковочных матчей нужно провести? 
Если один, то весь сезон побед/поражений может идти коту под хвост. Например  9 игр Амосо пробивается в средние, а потом его на выходе подрезают абузгномы, сосавшие те же 9 игр в средних.  Здорово, да? 
Если много, межсезонье будет либо очень насыщенным, либо очень длинным (скорее второе).

Можно опробовать такую тему на средних высших, потому что Флибустьер не часто в средние выходит и в целом средние/вышка играют в разы быстрее сала

Оффлайн GodWar

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация 13
  • Трудолюбие. Ответственность. Честность. Честь.
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 18:15 | Сообщение # 99
Sobac, Зато место в вышке или средних люди просто так без причины бы не отдавали . И более почётные дивизионы стали б . Потому-что так просто нельзя было б пройти выше . 

Оффлайн Sobac

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1483
  • Репутация 50
  • Я схожу с ума
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 18:22 | Сообщение # 100
GodWar, всмысле без причины? Играешь плохо целый сезон - по мне так довольно веско

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 18:23 | Сообщение # 101
Не, ну спортивный принцип остаться должен. Грубо говоря, последние два места без стыков проваливаются, а 7-8 на стыки идут. 

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 19:04 | Сообщение # 102
Ну я не совсем полный отказ от автоматических дропов и подъемов выше имел в виду. А скорее вызовы за место как дополнительную возможность, более-менее добровольную.
Допустим 10 первых по рейтингу команд Сала (из тех, что не вышли согласно текущим правилам) могут бросить вызов за место слабейшим по результатам сезона командам Средних (из тех, что сами не упали вниз). Один вызов, одна игра.
Чат в игре выключен.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4884
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 19:13 | Сообщение # 103
Так себе вариант, всегда есть место тому, что команду поломали или матчап неудобный. Почему условные 0-0-9 дварфы, которые прятались от всех когтей за сезон должны оставаться в дивизионе после победы над избитыми эльфами, которые положили игроков ради победы?

Как по мне девять матчей значат больше чем один.
В любом случае "честной" система никогда не будет, всегда останутся нюансы - вопрос только в том, чего хотим добиться? Либо это большая ротация среди дивизионов и меньше застоя в сале, либо наоборот. Ну и можно делать по сути больше переходов только между салом и средними, а между средними и вышкой оставить как есть. Потому что пропорции дивизионов отличаются.

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 19:17 | Сообщение # 104
laViper, в моем варианте такие дворфы падают в сало как и сейчас. И никакая стыковочная игра им не предлагается  
Чат в игре выключен.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4884
  • Репутация 25
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 28 сезон. Обсуждения
Дата: 09 Января 2022, 20:00 | Сообщение # 105
nadd, а какие не попадают? У нас правило сдач вводили из-за абуза такими дварфами, которые от когтей бегали, а потом на шару били жопокрутов.
По итогу стата была на вылет вниз, но не обязательно последнее место.

Если он так прекрасно играет - потом пусть в сале поднимается обратно. А то как не посмотришь команды - 5 игр в сале, одна в средних, потом снова 5 в сале.
То что один раз на лаке занесло не значит что надо прописку выдавать - кто не хочет вылетать вниз, пусть хорошо играет сезон, а не надеется на одну игру.