Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
2 (33.3%)
4
1 (16.7%)
5
3 (50%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5664
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 16:36 | Сообщение # 16
Вставлю и от себя 5 копеек, как человек выводивший кислев в ПО. Гайд хороший и практически совпадает с моим ощущением команды, но внесу несколько уточнений по прокачке.
1) Блицер убиватор может не стесняться и брать мб-по и только потом блок. Подскок очень сильно помогает ему с дамагом и с фейлами на 1-2.
2) Медведю я бы после гарда брал БТ вместо сфа. Порой одна только угроза бт без всяких кубиков давит на оппонента и в принципе появляются новые возможности.
3) Второй блицер может попробовать вкачаться в гард - додж -блок. Очень редкий случай когда именно такой порядок навыков может быть несколько лучше.(надо тестить)
    Ну а что касается тактики можно  говорить про кислевитскую дакку(но это отдельная история) ну и матчи с эльфами для нас всё же не настолько хорошие, особенно если нет шх на одном из кетчеров. Вуды хорошо давят на наш мяч, да и дарки с прошками если смогли подловить блицера и сфолить могут быстро показать чьи в лесу шишки. Зато именно после таких игр понимаешь почему убиватор главный игрок команды и сейвится больше всех. Ну разве что ещё 5аг кетчеры такие же ценные ребята если наролились.
1) Соглы
2) Я упомянул, что медведь гибкий парень. Там после гарда целое поле экспериментов и очень зависит от стиля. БТ отличный навык
3) Мне кажется это зависит от скорости прокачки. То есть если получается быстро выкачать, то да, блок-гард-додж-сф это супер страшный игрок

Ты знаешь моё отношение к дакке  :peka: На раннем этапе с эльфами действительно приходится пободаться, но уже с мб-по даже чувствуешь себя довольно комфортно. Но я почти всех эльфов встретил на довольно позднем этапе команды, когда блицер всем вписывал с вертухи

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5664
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 16:38 | Сообщение # 17
KoMBINAToR, 3 кэтчера это прям самый минимум. Всё-таки они слишком хорошо работают с мячом и сетапят при дублях кубы в клетку. Вот до игр я их недооценивал, а потом с каждым кэтчером чувствуешь, как и атака, и деф качественно улучшаются и становятся надёжнее. Может даже надо и в 4 играть. Но у меня команда и так была слишком дорогая и я не брал

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5664
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 16:41 | Сообщение # 18
Зомби вместо того, чтобы держать бесполезный контакт, который перекрывает часть поля, внезапно может его открыть для волчика или гули
По мне так наоборот. Если противнику придётся давать несколько блоков в бесполезного зомби, потому что он не упадёт с первого, это победа. Их задача принимать удары, а с рестлом удары будут принимать другие игроки. Блок-зомби хорошо сочетаются с големами. А проход себе волки с гулями должны открывать самостоятельно.
Имхо, эти выборы очень зависят от стиля игры и команды.
То есть на дедах, я почти всегда беру масс блоки на зомбях, потому что я готов стоять и драться. Зомбя блок-гард или даже блок-фенд работает очень хорошо и позволяет делать то, что любят деды - бить.
В тоже время, на некрах это почти всегда борьба, чтобы создавать пространство и фолить всё, что неаккуратно стоит или падает. И чтобы за счёт борьбы нейтрализовать масс гарды и силу, потому что только против такого некры не особо любят играть. 
Но это чисто моё восприятие. 

Оффлайн spider9473

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 651
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 16:42 | Сообщение # 19
Зомби вместо того, чтобы держать бесполезный контакт, который перекрывает часть поля, внезапно может его открыть для волчика или гули
По мне так наоборот. Если противнику придётся давать несколько блоков в бесполезного зомби, потому что он не упадёт с первого, это победа. Их задача принимать удары, а с рестлом удары будут принимать другие игроки. Блок-зомби хорошо сочетаются с големами. А проход себе волки с гулями должны открывать самостоятельно.
Звучит как из мира розовых пони. Волки и гули могут пробивать себе путь самостоятельно, но тратят на это блиц (ну или мы оставляем ценного игрока в контакте с возможностью ударить по нему). И как раз вресловые зомби рядом с големом здорово его разгружают или наоборот заставляют в него бить сразу, иногда на невыгодных для противника условиях.

Смысл вресла в том, что он дает пространство для маневра или для откусывания игрока за игроком. Стенка башеров сильна, пока она стоит. Если отдельные звенья начинают падать - ее можно начать разматывать.

Оффлайн Akiyama

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1976
  • Репутация 99
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 18:50 | Сообщение # 20
Круто, жду подобную статью про Вампиров!  :plan: Или самому ее запилить  :peka:
Да-да, это я, топ 1 инвокер и топ 3 магнус https://ru.dotabuff.com/players/107533674
Стримлю победные серии каждый сезон https://goodgame.ru/channel/AkiyamaRoma/
https://www.twitch.tv/akiyamatakanori

Оффлайн f1anker

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1657
  • Репутация 71
  • Steam Friend Code 123544991
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 20:38 | Сообщение # 21
AkiyamaRoma,
тссссс... держи секретные знания в тайне, не пали страты!!! :trollface:

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 26 Августа 2022, 20:49 | Сообщение # 22
.
То есть на дедах, я почти всегда беру масс блоки на зомбях
Я на дедах вообще беру скелетов ради мува. А ещё на них клавса не действует. :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 27 Августа 2022, 19:51 | Сообщение # 23
AkiyamaRoma, это ты уроки брал, тебе и гайды писать :peka:

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 28 Августа 2022, 02:45 | Сообщение # 24
laViper, Кислев интереснее и сложнее, Колян не потянет.  :peka:


Какое верное замечание :D .

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 29 Августа 2022, 02:18 | Сообщение # 25
Я на дедах вообще беру скелетов ради мува. А ещё на них клавса не действует. :
извращенец! В прочем, как обычно  :peka:
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 29 Августа 2022, 02:27 | Сообщение # 26
laViper, Кислев интереснее и сложнее, Колян не потянет.  :peka:
Кислев - это ультрасадомазо на страте. Вопрос - ради чего? Хаос и нургли за садомазо на старте потом всех доминируют и унижают. А кислев что? А ничего  :hands:

Прыгают, что-то пытаются, но в итоге подыхают, ничего не добившись. 0 чемпионств кола и 0 чемпионств рубла тому доказательство.

Ради ничего я не особо горю желанием играть на какой либо команде. Холопы к примеру взяли чемпионство в рубле.

Успех Синга в анноуне это всего лишь исключение. У него в стартовых матчах ничего важного не зафейлилось вообще. В матчах со мной 100% прыжки, 1д шестерки в моих блоджеров, два раза травма обервальда итд. В большинстве других матчей было не сильно хуже в среднем. И в финале он играл с дарки, которого мне пришлось пропустить в 1 раунде по из-за своей клешни. Мог бы и со мной финал сыграть при случае, там бы еще посмотрели чьи в лесу шишки  :bleat:

Вот как стартует обычный кислев.
https://fumbbl.com/p/team?team_id=996393
https://fumbbl.com/p/team?op=pastplayers&team_id=996393
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 29 Августа 2022, 02:44 от kolianxxxxxx »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12874
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Прыгучее ультранасилие [Башерный Кислев]
Дата: 29 Августа 2022, 02:48 | Сообщение # 27
В целом по гайду. Одна из рабочих стратегий на кислеве. Как-то играть и даже что-то выигрывать она может. Чемпионство в анноуне тому доказательство. Играть против нее в хороших руках не очень то приятно, сам пробовал. Самая ли эффективная, я не уверен, и проверять не собираюсь. 
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/