Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2  (Прочитано 11726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tRMMoM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 23 Ноября 2015, 21:51 | Сообщение # 1
Посмотрел я значит на команды в песочнице на 1700 тв и пришла мне в голову мысль. Собственно, предлагаю следующее:
1. Заменять дропнувшихся игроков игроками из дивизиона ниже прямо по ходу сезона. Есть два варианта реализации:
а. Перекидывать наверх команду с лучшей на момент дропа статистикой
б. Бросать жребий и выбирать рандомом среди всех команд дивизионом ниже
2. Установить минимальное допустимое кол-во игроков в Нижнем дивизионе, скажем, 20 команд, или 30, в зависимости от общего числа активных тренеров.
3. В случае дропов из Нижнего дивизиона перекидывать в него команды из песочницы для поддержания установленного кол-ва игроков в Нижний дивизион. По спортивному принципу.
4. Для увеличения проходимости и динамичности игры предлагаю сделать переходы между высшим и средним дивизионами по 4 команды, между средним и низшим по 6. Это имеет следующие плюсы:
а. В случае большого кол-ва тренеров в низшем дивизионе гарантируется большая доля переходов. Не образуется бутылочное горлышко при повышении из общего котла в 10-командные группы.
б. В Среднем дивизионе ВСЕ команды в конце сезона куда-либо переходят. Динамика и веселье.
в. В высшем дивизионе также увеличена динамика, командам будет сложнее висеть в элите много сезонов подряд, ничего не выиграв и не вылетев при этом. Таким образом поощряются стратегии агрессивного покорения лиги, что динамичнее и интереснее нежели болото из первого бб. Будет больше инициативы менять команды, экспериментировать, в целом больше движения.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 23 Ноября 2015, 22:07 | Сообщение # 2
2. Установить минимальное допустимое кол-во игроков в Нижнем дивизионе, скажем, 20 команд, или 30, в зависимости от общего числа активных тренеров.
А в чём смысл?
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 23 Ноября 2015, 22:18 | Сообщение # 3
tRMMoM, ты представляешь, какой это дикий геморрой? И как это вообще будет в игре реализуемо с учетом того, что выход и вход в группу по ходу сезона косячны вплоть до дропа всей группы?

Оффлайн tRMMoM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 23 Ноября 2015, 22:52 | Сообщение # 4
NutOK,
Моё дело - предложить. Во втором бб я ничего не админил, поэтому понятия не имею, с какими рисками сопряжены переходы по ходу сезона. Полагаю, праведный гнев настолько захлестнул тебя, что до критики пункта 4 ты уже не снизошел?


Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 23 Ноября 2015, 23:12 | Сообщение # 5
tRMMoM, пункт 4 мне критиковать нечем. Плюс и так ротации постоянно будут. Сначала нужно будет посмотреть, как пойдет.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 23 Ноября 2015, 23:43 | Сообщение # 6
ссыкотно ему

песок - зло полюбэ
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн tRMMoM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 00:53 | Сообщение # 7
Ага, засыпается в разные места и вычищай его потом



Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 04:25 | Сообщение # 8
1. Заменять дропнувшихся игроков игроками из дивизиона ниже прямо по ходу сезона. Есть два варианта реализации:
а. Перекидывать наверх команду с лучшей на момент дропа статистикой
б. Бросать жребий и выбирать рандомом среди всех команд дивизионом ниже
криво реализовано цианидами. Лучше не делать.
2. Установить минимальное допустимое кол-во игроков в Нижнем дивизионе, скажем, 20 команд, или 30, в зависимости от общего числа активных тренеров.
это уже реализовано. называется средний дивизион. 
Смысл нижнего дивизиона в том, что там играют все оставшиеся. Если ты выделишь из дивизиона 20-30 команд, то оставшиеся станут новым "низжим" дивизионом.
3. В случае дропов из Нижнего дивизиона перекидывать в него команды из песочницы для поддержания установленного кол-ва игроков в Нижний дивизион. По спортивному принципу.
см. пункт 1.
б. В Среднем дивизионе ВСЕ команды в конце сезона куда-либо переходят. Динамика и веселье.
в среднем дивизионе не обязательно будет 10 команд как-бы. (как кстати и в других дивизионах)
4. Для увеличения проходимости и динамичности игры предлагаю сделать переходы между высшим и средним дивизионами по 4 команды, между средним и низшим по 6. Это имеет следующие плюсы:
почему 4 и 6. По чему не 2 и 8? или 3 и 7? или 4 и 15?
Можно вообще дропать чемпиона в низжий дивизион. Пускай новички повеселятся.

Для бб1, это может быть и было бы актуальное предложение, но вот в бб2 пока другие реалии.

Оффлайн tRMMoM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 10:28 | Сообщение # 9
Ок, оставим цианидов и переходы во время сезона в покое. Сконцентрируемся на увеличенных квотах переходов.


в среднем дивизионе не обязательно будет 10 команд
 Цитата из правил: Всего есть четыре уровня дивизионов:
а) Высший, состоящий из нескольких круговых групп по 10 человек,
б) Средний, состоящий из нескольких круговых групп по 10 человек,
в) Низший (общая группа для всех остальных не новых команд),
г) Песочница (состоящая из общей группы для всех новых команд, подавших заявку до начала сезона, и лэддера для опоздавших команд).

Если команд будет не 10, то их число все ранво будет кратно 10.

почему 4 и 6. По чему не 2 и 8? или 3 и 7? или 4 и 15

Потому что средний дивизион находится посередине(внезапно) и должен более-менее равномерно опускать и поднимать команды, дабы не было болота ни на одном уровне. Можно 5 и 5 например, 4 и 6 предложены исключительно для увеличения челленджа. 15 команд не может перейти вниз, т.к. в каждой группе по 10 человек в высшем и среднем дивизионах.



Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 10:45 | Сообщение # 10
А в чем проблема 1700 команд в песочнице?
"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 10:52 | Сообщение # 11
Цитата из правил: Всего есть четыре уровня дивизионов
угу и там черным по белому написано, что будет несколько групп в дивизионах. То есть - больше 10 команд в дивизионах.
Если команд будет не 10, то их число все равно будет кратно 10.
Мысль продолжите сами, или мне гадать к чему здесь этот комментарий?
15 команд не может перейти вниз, т.к. в каждой группе по 10 человек в высшем и среднем дивизионах.
вы уж определитесь между чем и чем переходы, между группами в дивизионах или между дивизионами.
4. Для увеличения проходимости и динамичности игры предлагаю сделать переходы между высшим и средним дивизионами по 4 команды, между средним и низшим по 6. Это имеет следующие плюсы:
15 команд из группы не выйдет, а вот из дивизиона - пожалуйста.
Потому что средний дивизион находится посередине(внезапно) и должен более-менее равномерно опускать и поднимать команды, дабы не было болота ни на одном уровне
А в чем болото? При достаточном количестве игроков в высших и средних дивизионах можно будет свободно проводить рокировки так, чтобы число повторных встреч тренеров было сравнительно небольшим (например при 2 группах в высшем дивизионе повторные встречи на следующий сезон будут максимум с 2 тренерами, при условии что для формирования группы мы берем 3 старых тренера, 3 тренера с другой группы и 3 тренера перешедших в высший из среднего. При том же количестве групп в среднем дивизионе повторных встреч можно будет избежать полностью, за счет падающих с высших дивизионов). И это только при 2ух группах. Поскольку плей оф у нас будет 2 недели, то их может быть и 4 в высшем дивизионе (хотя у нас столько народу нету). Вот если группа 1, то тогда могут быть проблемы.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 10:54 от Romyr »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 10:57 | Сообщение # 12
1,3 не реализуемо.

2. Установить минимальное допустимое кол-во игроков в Нижнем дивизионе, скажем, 20 команд, или 30, в зависимости от общего числа активных тренеров.
У нас в каждом дивизионе есть определенное число команд, которое там должно быть. Что конкретно ты хочешь поменять и почему?

По спортивному принципу.
Переходы по "спортивному принципу" - это как вообще?


а. В случае большого кол-ва тренеров в низшем дивизионе гарантируется большая доля переходов. Не образуется бутылочное горлышко при повышении из общего котла в 10-командные группы.

1. Большая для - это сколько? А сейчас сколько, как ты думаешь? 
2. С чего ты взял, что с переходами 60% тренеров из среднего дивизиона там будет бутылочное горлышко? Сколько процентов для тебя - не "бутылочное горлышко"?

б. В Среднем дивизионе ВСЕ команды в конце сезона куда-либо переходят. Динамика и веселье.
Уныние и бесцельность. Все равно куда-то перейдешь, зачем напрягаться? Лучше просто качаться.

командам будет сложнее висеть в элите много сезонов подряд, ничего не выиграв и не вылетев при этом.
Раз они висят и не вылетают, значит они все равно лучше остальных, которые вылетели, и заслужили место быть в этом дивизионе.



Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 11:01 | Сообщение # 13
нету). Вот если группа 1, то тогда могут быть пр
причем проблемы исключительно с переходом.
Раз они висят и не вылетают, значит они все равно лучше остальных, которые вылетели, и заслужили место быть в этом дивизи
Ну в теории может быть так что в текущем сезоне 6ро команд из волков обективно сильнее чем 6 нижних команд из медведей, но перейдут только 3.


Кстати возникла интересная идея для переходов между медведями и волками в виде битвы за место. Скажем в межсезонье можно вызвать любого тренера на бо3 за место в медведях. (Естественно нужно быть при это в волках и не на вылетающих в низ местах). Можно это сделать в дополнение к гарантированному переходу. ну и в целом там много нюансов наверно будет....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 11:04 от Romyr »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 11:07 | Сообщение # 14
Цитата
зи
Ну в теории может быть так что в текущем сезоне 6ро команд из волков обективно сильнее чем 6 нижних команд из медведей, но перейдут только
Если эти волки уже доказали, что они сильнее, то тогда что медведи делают в медведях, а волки в волках? Если еще не доказали, то значит они не сильнее пока.

3.
Кстати возникла интересная идея для переходов между медведями и волками в виде битвы за место. Скажем в межсезонье можно вызвать любого тренера на бо3 за место в медведях. (Естественно нужно быть при это в волках и не на вылетающих в низ местах). Можно это сделать в дополнение к гарантированному переходу. ну и в целом там много нюансов наверно будет.
У нас были доп. матчи за места в межсезонья и это работало ужасно. Так что точно нет.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю доработать систему feeder лиг в бб2
Дата: 24 Ноября 2015, 11:08 | Сообщение # 15
Цитата
зи
Ну в теории может быть так что в текущем сезоне 6ро команд из волков обективно сильнее чем 6 нижних команд из медведей, но перейдут только
Медведи-Волки - это 4 перехода, а не 3. Представь пожалуйста критерии своего "объективного сравнения".


3.
Кстати возникла интересная идея для переходов между медведями и волками в виде битвы за место. Скажем в межсезонье можно вызвать любого тренера на бо3 за место в медведя
ЛОЛШТО? А в чем тогда смысл всего сезона? Ну и.. Ты готов отдать свое место на откуп случаю? Что теряет тот, кто пытается влезть? Как ты вообще собираешься считать парринги? Как отнесутся остальные к возможности нахаляву прокачаться лишний матчик?


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube