Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Хотите ли вы переход на 7 матчей в сезоне и 8 команд в группе?

Да.
7 (13.7%)
Да, если вернут полусредний
7 (13.7%)
Нет.
27 (52.9%)
Мне абсолютно все равно (какавал)
10 (19.6%)

Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)  (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Мне тоже больше нравится цифра 12.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Ну кстати 12 это прикольная тема. Чисто на вскидку, кажется что и отбор достойных в средних станет более... Достойным что ли :D 
В общем я за 12 на несколько сезонов. Посмотреть к чему приведёт. Улучшению или ухудшению естественного отбора :D      

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Если 12, то штатные переходы надо делать минимум по 3, чтобы застоя не было.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Требую новое голосование! Сам не сделаю потому, что мне лен!  :P

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Категорически против этого голосования, для подобного  существует свой раздел со своими правилами и модерацией

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
TimX, оно того не стоит.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6020
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Категорически против этого голосования, для подобного  существует свой раздел со своими правилами и модерацией
Это голосование не о самом переходе на 7 дней, а некий опрос мнений, созданный сугубо мной и ради моего любопытства. Стоит вообще пытаться поднимать и рассматривать вопрос о изменении кол-ва дней. Ожидаемо большинство против.

Оффлайн a11gator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 965
  • Репутация 5
  • Just have fun
    • Просмотр профиля
12 звучит интересно

Оффлайн redarox

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
2Dreggo
У тебя в основном посте была мысль про сохранение полусредних, при условии больше 140+ людей.
Мне кажется сама постановка размышлений неверная. Я считаю, что в нашем случае надо думать о том, как сделать интересно, когда будет 120, 100, 80 людей. И это по тренду более вероятная история и готовить изменения структуры надо под нее.

9 матчей в сезоне мне лично нравятся больше чем 7. Согласен с ораторами про более ровное распределение шансов на дистанции в 9.  Не думаю, что проблема демотивации решится, потому что даже небольшая серия поражений в меньшем количестве матчей не оставляет шансов.
Redarox

Телеграм: +7(девятьсот ше стьд есят)-795-42-(ше стьдеся т два)

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6856
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Посмотрел статистику переходов последнего сезона в Орка-Коле. Ну что сказать, выглядит не так радужно, как я ожидал.  :$ Короче, я жил в иллюзии; оказывается, борьба в Орка-Коле вообще отсутствует, уровня эдак до 2.

Итак, результаты моих подсчётов (формат: уровень дивизионов - переходы вверх - штатные переходы - количество команд на уровне):

Ч - 0 - 0 - 10
1 - 6 - 6 - 20
2 - 14 - 9 - 30
3 - 18 - 9 - 30

Итого, уже на 3 уровне выходят вверх с 6-7 места (за счёт дропов и рероллов), уже на 3 уровне нет понижения (никого с 8-10 мест не скинули в 4, всех оставили на 3). Дальше считать не стал, но понятно, что там: все недропнувшиеся идут выше. 3 сезона Сквигов, в общем, пока у вас хотя бы появится шанс остаться на том же уровне, не то что упасть.

Ладно, Дрегго, делать так же, как там, не надо.  :D
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 14:43 от raspel »

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
raspel, оп, спасибо за информацию, учтем 

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Я бы наоборот проникся салом,там я могу на халфах обыграть хд и некров.
Volikys - Волику́с
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 23:08 от Volikys »

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Я бы наоборот проникся салом,там я могу на халфах обыграть хд и некров.
Спойлер: Показать

 :D :D :D 

Ну ну  :bat: .

Оффлайн Trrener

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1520
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Мне тоже больше нравится цифра 12.
:thumbs:

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6020
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
redarox, кол-во участников в лиге стабильно уменьшалось, но сейчас затормозило на отметке 140+ команд уже несколько сезонов.
Если говорить про текущую схему, то пока в лиге не станет меньше 100 команд (20-40-40) + сквиги вообще нет необходимости уменьшать кол-во дивизионов. Потом просто убрать 1 группу из средних, но это только теория, когда это будет неизвестно, в любом случаи, администрация решит данную проблему.

raspel, спасибо за статистику и аргументацию, редко встретишь подобное в дискуссиях о изменениях.
Поэтому я и ратовал за пирамиду, что в ИК, что в РуББЛ, не для усложнения выхода вверх, а сугубо для компенсации дропов/реролов.