Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: Турнирные расклады вышки в бессмысленных цифрах почти без контекста  (Прочитано 1666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5664
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля


Первый столбик - номер сезона.
Второй столбик - количество очков у ВТОРОГО места Драконов.
Третий столбик - количество очков у ВТОРОГО места Фениксов.
Четвёртый столбик - количество очков у СЕДЬМОГО места Драконов.
Пятый столбик - количество очков у СЕДЬМОГО места Фениксов.

Внизу среднее арифметическое. И да, 20 сезонов, очень удобно считается.
Когда сделал, понял, что можно было бы ещё добавить какую-нибудь пометку на сезоны, где вылет/выход решался через дополнительные показатели, но мне лень, иду спать.
Тема не несёт глубокого смысла, просто пища для сомнительной трактовки статистики.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5664
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля
А, да. Диомед и тут рекордсмен, он единственный выходил в ПО с 14 очками. Хуже не было никого  :peka:
И ещё из забавного, в 6м сезона Колян со своими орками с 23 очками занял чистое второе место. 

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2322
  • Репутация 183
    • Просмотр профиля
Singollo,это был тот самый любимый всеми сезон, когда все убивали всех, а я был на крысах. :peka:

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Собственно да, 14 очков у второго места с выходом в ПО это показатель того, что борьба была упорная, если посмотреть на 7 место с 11 очками это становится ещё очевиднее.

Спойлер: Показать
Интересная табличка!


Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 09:31 от Uff-East »

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Означает ли табличка, что Драконы по составу обычно ровнее Фениксов (меньше очков у 2 места и больше у 7)? Можно ли сказать, что если дивизион ровнее, то он сильнее?

Связано ли это с процедурой жеребьёвки? Она проводится таким образом, что Драконам, по возможности, достаётся больше команд из первой или второй корзин, и меньше из третьей.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
raspel, скорее не означает -- в среднем разница между разницами мала (0,55 очка, 11 очков за 20 сезонов); лишь в 9 сезонах разница в Драконах была больше (в 8 меньше, в 3 равна); можно несколькими способами убрать два сезона (10% выборки) так, что Фениксы будут ровнее (можно прикинуть, 10% -- это много или мало, но мне лень; думаю что маловато и можно говорить о случайности)

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Кстати, один (или даже два) сезон из вышки падали только три последних места, это учтено?

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5664
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12875
  • Репутация 205
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Singollo, забавно, кто-то с 13 очками вылетает. А  кто-то с 14 выходит в по :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Было б ещё забавнее наоборот! 

Кстати, кто-нибудь считал абсолютный теоретический максимум для вылета и минимум для ПО?
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
raspel, максимум для вылета -- 3 игрока проигрываю все, оставшиеся выигрывают сколько могут и максимально равномерно: по 3 победы у последних мест и по 3 победы и 3 поражения от оставшихся, 18 очков. Минимум для выхода -- один выигрывает всех, оставшиеся играют вничьи: 8 очков

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
18 и 8... Значит, ещё есть, к чему стремиться!
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.