Российская лига Blood Bowl

Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: Ymryn от 23 Сентября 2015, 10:42

Название: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 10:42
Вообще странно, что этой темы все еще нет. Не в теме же с записью флудить :)
Итак, на текущий момент желающих поиграть в ББ2 первый сезон уже столько же сколько и желающих продолжить мучать тушку ББ1. Весьма и весьма неплохо :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 10:48
Ymryn,
Я думаю это временно.

Как обычно в ББ1 половина заявок резко подастся в последние пару дней. Народу будет чуть меньше, чем в этом сезоне, я думаю, но вряд ли сильно меньше. Ну может человек на 10, мне кажется.

А в ББ2 резкого пика записи вряд ли стоит ожидать, к тому же старички все уже про него знают, кто хотел записаться записывались сразу, так что теперь скорость записи упадет. Вообще народ будет втягиваться в течение нескольких сезонов скорее всего, как и в ББ1 в свое время, когда онлайн нарастал года три более-менее равномерно.

Для нормальной игры в ББ2 нам было бы неплохо набрать хотя бы около 45-50 человек на первый сезон. Хотя стартанем и с тем что есть, конечно, народу уже хватает.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 10:53
Vulpus Albus, а новая система будет позволять добавлять игроков по ходу сезона?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 10:56
Ymryn,
Мы сейчас думаем как все это реализовать без швейцарки. 

Есть пара вариантов со своими плюсами и минусами. В одном из них нельзя (запись только в межсезонье), в другом возможно, но не гарантированно (ввод игроков пачками по мере набора контрольного числа). 

Что останется от швейцарки - резиновость нижнего дивизиона, т.е. очередей на участие не будет, все, кто записался во время набора на сезон будут играть в нем.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Legislat от 23 Сентября 2015, 12:18
А готовы ли правила использования игровой механики в ББ2 в следующем сезоне? Будут ли использоваться апгрейды стадионов(я так понял эта опция отключаемая)? Если так, то будет очень интересно зайти дворфами с их новым сияющим Трактором и с апгрейдом стадиона на взятку обоим игрокам.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 23 Сентября 2015, 12:38
да продублирую вопрос тут по каким правилам будем играть
особенно волнует время хода
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 12:45
да продублирую вопрос тут по каким правилам будем играть

По новым. Как будут готовы - вывесим.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Сентября 2015, 12:46
Хотелось бы чтобы все новые фишки были включены: старение, трансфер игроков, стадионы. Время хода желательно 4 минуты (это также добавит привлекательности для новичков, которые в аулде не успевают думать  :D )
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 12:47
А готовы ли правила использования игровой механики в ББ2 в следующем сезоне?

Сами правила еще не доделали. Да даже тестовый сезон еще не доиграли, не все успели посмотреть пока, что и как можно сделать.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 13:10
Тоже очень хотелось бы видеть апгрейды стадионов. Очень и очень интересная механика. Действительно ощущение, что в новую часть играешь с ней, а не просто ББ1 с меньшим количеством команд и новой графикой. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 13:12
а что со стадионами?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 23 Сентября 2015, 13:17
ill-Lich, маг и взятки нахаляву.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 13:18
Aval, я тебя немного поправлю. Маг или взятка на халяву. Ну или еще ряд вещей из списка.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 13:20
оже очень хотелось бы видеть апгрейды стадионов. Очень и очень интересная механика. Действительно ощущение, что в новую часть играешь с ней, а не просто ББ1 с меньшим количеством команд и новой графикой.

Где-то есть список всех вариантов развития стадионов? Мы даже не знаем полностью, что это за функционал и как он может повлиять на игру.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 13:23
Vulpus Albus, если это является принципиальным вопросом, то я попробую его решить и сделать подобный список. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 13:25
Vulpus Albus, если это является принципиальным вопросом, то я попробую его решить и сделать подобный список.

Да, является. Мы не можем разрешить что-то, чего мы не знаем :) Проще запретить не разбираясь :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 13:26
Vulpus Albus, усёк :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Imploded от 23 Сентября 2015, 13:56
Referee Rest Area: Both teams receive 1 bribe
Astrogranite: +1 to Armor Rolls from failed GFIs
ElfTurf: -1 to Armor Rolls from failed GFIs
Royal Box: Doubles all gains and losses of Fan Factor
Squig Sandwich Stand: Throw a Rock and Get the Ref events are cancelled
Nuffle altar: Star players cost $50,000 less.
Magic Dome: The Weather always starts as Nice and Changing Weather kickoff event is cancelled.
Magician's Shop: Both teams get a wizard.
Security Gate: Riot and Pitch Invasion kick-off events are cancelled
Beer Stand: +1 on Inj Rolls for players pushed off pitch.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 14:02
выглядит прикольно ;0
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 14:05
Imploded,
Это уже полный список?

Я правильно понимаю, что эти улучшения стоят денег, но после покупки не влияют на ТВ команды?

Я правильно понимаю, что можно взять только одно улучшение всего?

Апгрейды стадионов что-то еще дают помимо доступа к покупке этих улучшений?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 14:11
Vulpus Albus, от себя, я могу ответить, что на первом и втором грейде список одинаковый. Дальше не проверял. Список полный.
Улучшения стоят денег и не влияют на ТВ команды. 
На первом и втором грейде стадиона можно взять только одно улучшение. Дальше не проверял. 
Второй грейд стадиона не дает ничего кроме визуальных изменений. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Сентября 2015, 14:44
Брать двойного мага это мазохизм чистой воды  :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 14:51
KoMBINAToR, двойного мага не будет. Индусменты, которые дают апгрейды считаются приобретенными индусментами из перечня за 0 денег. Т.е. взяв бесплатную взятку - ты можешь взять еще 1 взятку за 100 не более. Взяв мага, больше мага взять нельзя.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Сентября 2015, 15:02
Ymryn, я знаю, я имел ввиду маг тебе и маг противнику  :) Строить такую фигню, это ж как надо не любить свою команду.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 23 Сентября 2015, 15:05
KoMBINAToR, ловкачам всем выгоден этот стадион. Им маг более полезен, чем башерам, например гномам.

Вангую, что все команды ловкачи в РУББЛ будут строить эту штуку.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Сентября 2015, 15:07
Aval, а то что халявный фаерболл в экран эльфов, либо молния в звёздного игрока? По мне так башерам лучше, спасёт если допустил маленький косяк в защите и 1 эльф прорвался с мячом и убежал за пределы досягаемости. А если молнию кинут в гнома с мячом, он даже не пробьётся скорее всего, а мяч внутри клетки упадёт.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 15:08
Aval, а то что халявный фаерболл в экран эльфов, либо молния в звёздного игрока? По мне так башерам лучше, спасёт если допустил маленький косяк в защите и 1 эльф прорвался с мячом и убежал за пределы досягаемости.

Авал прав, ловкачи намного больше выигрывают от мага, чем башеры.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 15:09
проблема мага в каждой твоей игре, это то что звезды команды будут вымирать просто. Пропускать иногда молнию и каждый второй матч это большая разница.
из сильных выталкиванье за норсов разве что, и то норсов еще нет. Крысам думаю +армор за гофоит самое оно. Но ниче имбового не виду. Халфам и амазонкам деешвых старплееров, прокаченным гобилнам взятку. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Сентября 2015, 15:11
Против ловкоты с таким апгрейдом тогда надо играть в полный экстерминатус, а не в мяч. Маг в этом поможет.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 15:11
проблема мага в каждой твоей игре, это то что звезды команды будут вымирать просто. Пропускать иногда молнию и каждый второй матч это большая разница.

Не пали контору, халявный МБ на молнии в вичку и целый драйв фолов не должны пропасть даром :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 23 Сентября 2015, 15:11
Против ловкоты все и так играют в эксиерминатус.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 23 Сентября 2015, 15:12
KoMBINAToR, ситуации можно разные придумать. Но маг выгоднее ловкате.


Пропускать иногда молнию и каждый второй матч это большая разница.


Да ладно, один удар с МБ не убьет команду, а сделает сильнее.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 15:13
экстрематус сквозь блодж это совсем другое.

Один не убьет, а 11 за сезон? -_-

в отдельном матче ловкате он конечно выгоднее, но брать такую штуку себе имхо самоубийство.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 23 Сентября 2015, 15:16
ill-Lich, из 11 за сезон 2 не сработают, 4-5 не пробьют броню, 2 застаннят, 1-2 отправит в нокаут, 1 нанесет травму.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 15:18
За дарков я скорее буду брать +1 на травму при выталкивании. Это поприятнее. А маг - это фигня. Один дополнительный успешный блок с МБ (без ПО) нифига не станет тем, что станет причиной смерти звездных игроков. Команда за матч этих блоков ловит штук 10 - 15. Дальше по ходу прокачки еще больше. Будет с магом 11 - 16  - из-за такого изменения резко смертность не возрастет.  
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 15:22
ill-Lich, из 11 за сезон 2 не сработают, 4-5 не пробьют броню, 2 застаннят, 1-2 отправит в нокаут, 1 нанесет травму.

ты забыл про те которые приведут к ботинку на шее.
Ну вообщем лично я никакой пробелмы и дисбаланса в этой фичи не вижу, как и в остальных
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 15:23
ill-Lich, к ботинку на шее приводит не маг, а ошибки позиционирования. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Сентября 2015, 15:25
ill-Lich, к ботинку на шее приводит не маг, а ошибки позиционирования.

Ты просто не умеешь готовить мага :) Если магом сбивают для травмы, то именно в тот момент, когда дальше можно свободно топтаться, а не просто так.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 23 Сентября 2015, 15:27
Мага на звёзд тратят, когда матч уже закончился и он не понадобился. А так он нужен, чтобы мяч отнять, а не убивать.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 15:29
убрать звезду у ловкачей во монгом выйграть мач, так что и в конце первого тайма и норм сталинги очень хорош шанс его увидеть.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 15:30
Vulpus Albus, сбивание на 2х кубах сугубо по 6кам - это 30% успех, с реролом 50%. Сбивание на 5 и 6 на 2х кубах - это 55% шанс, с реролом 80%. Маг - это  83% шанс. Внимание вопрос: а чем стандартный блитц на 2х кубах( а блитц точно на 2х кубах, если мы говорим о блитце под фол) менее страшен чем маг? А таких блитцов до 16 штук за матч может быть. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 23 Сентября 2015, 15:33
тем что маг превращает 80% в 96%
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Сентября 2015, 15:35
ill-Lich, и что? Звездный игрок должен быть прикрыт в первую очередь. Не должен он быть доступен для 2д блока в легкую. Если он так открыт, что на нем можно сфолить звездочкой - это твой косяк позиционирования. Маг тут помогает косяк усилить, но лечить надо не отменой мага,. а исправлением позиционирования. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 23 Сентября 2015, 15:49
если решили узнать мнение комьюнити то опросите по поводу старения
помоему хорошее нововедение
может народ не будет так остро реагировать на убитую с фола на 16 ходу звезду
если будет знать что скоро он все равно бы склеил ласты
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 26 Сентября 2015, 07:21
Ух, сколько молодой крови на ББ2 записалось. Тяжело ребятам будет.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 26 Сентября 2015, 07:34
у нас мало кто умеет юзать мага. Жахнуть на первом-втором ходу по звездному гаттеру или эльфу, это 150к на ветер. башерам имхо он ваще не нужен, ну травмирует он звезду, мяч понесет другой. пас примет другой. 

для ловкоты же, маг это либо +ТД, либо -ТД в свою зачетку. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 26 Сентября 2015, 07:38
меня вот какой вопрос интересует, вы говорили, что будет 2 главных дивизиона и один общий нижний (вроде так) швейцарка отпадает (нет вызовов).

вопрос такой, как будут отбираться команды в 2 главных дивизиона? ведь со старта все команды равны. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 26 Сентября 2015, 10:44
Daar, говорили что пока параллельные дивизионы, а потом плей-офф лучших.

Ух, сколько молодой крови на ББ2 записалось. Тяжело ребятам будет.

Надо уже начинать поскорее, а то разбегутся. Они ж не привычные к такому.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 26 Сентября 2015, 11:36
Daar, говорили что пока параллельные дивизионы, а потом плей-офф лучших.

40 команд на 2 дивизиона по круговой схеме? так себе идея  :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 26 Сентября 2015, 11:51
Чемпионат должен быть относительно скоротечным, чтобы поддерживался интерес.
поиск "золотой середины" - самый сложной вопрос.

Предложил бы еще параллельно разыгрывать кубок "на вылет" до двух, например, побед в раунде.
Если идея уже была, готов принять кубок ПННХЧ ))

По новичкам - дело в психологической устойчивости каждого.
Да, если новичок сыграет с нюхавшим, хоть чуть-чуть, порох ББ1 игроком - результат очевиден.
(только если Наффл по-жесткому не отвернется от бывалого)
И тут - либо забить, либо есть кактус и идти к вершине.

Я, например, об этой игре узнал чисто случайно несколько дней назад, даже о ББ1 никогда не слышал.
Усваиваю самые начальные азы через "Кампанию" и то, даже там, умудрился проср@ть одной из команд ИИ
(не пройдя еще и 40% компании)
Вот такой "мастер" ))
Задача на первый сезон предельно проста - занять предпоследнее место )).
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 26 Сентября 2015, 11:57
новичкам - дело в психологической устойчивости каждого.

как раз-таки новички более уравновешенны в психологическом плане, им бы только поиграть...  :thumbs: а вот у старичков бомбануть может когда игру сливают...  :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 26 Сентября 2015, 11:58
Самое главное, чтобы новичок не выёживался, а взял сильную и простую в освоении команду, иначе всё будет печально.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 26 Сентября 2015, 23:33
Тут плохо то, что цианиды как-то странно раздали звездочки сложности. А новички смотрят на них.
Уже объяснялся с юным хаосоводом, посему его "простая" по рекомендациям команда - это не то же самое, что "сложные" дворфы.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 27 Сентября 2015, 00:14
а как трансфер работает? цену кто назначает (можно нулевую)? конкретному тренеру можно заслать предложение?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: SLAVIK от 27 Сентября 2015, 09:11
Нулевую точно нельзя. Нельзя указать чену ниже текущего ТВ.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 27 Сентября 2015, 10:27
какая жаль. наркомания с драфтом скорее всего не удастся 

я так понял, инструментов редактирования команд в лиге не завезли?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 27 Сентября 2015, 12:04
я так понял, инструментов редактирования команд в лиге не завезли

Не завезли.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Icerain от 27 Сентября 2015, 13:54
Пока не когда играть много в Blood bowl 2, прокачал пару игроков до 2 уровня и заметил, что внешний вид одежды не меняется как было в первой части. Кто может подтвердить или опровергнуть данный момент? Не интересно если все выглядят одинаково.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 27 Сентября 2015, 16:10
Icerain, внешний вид от прокачки не меняется на текущий момент. Хотя, даже в 1 части он менялся только каждый четный лвл. ап (нечетный уровень).
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Stranger от 27 Сентября 2015, 17:55
Цитата
Хотя, даже в 1 части он менялся только каждый четный лвл. ап (нечетный уровень).

Неправда ваша! Каждый уровень изменялся один из данных элементов брони: шлем, наплечники, сапоги-перчатки. Изменения на примере дарковского блицера: 
2-й уровень - наплечники
3-й - шлем
4-й - сапоги и перчатки
5-й - шлем
6-й - наплечники
7-й - сапоги и перчатки

У орковского было примерно так же, что легко проверит. Так же легко, как отличить блицера 2-го уровня от блицера 3-го.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 27 Сентября 2015, 19:15
Stranger, круть. Спасибо. Значит я просто замечал изменения только шлема :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 27 Сентября 2015, 19:21
Что отметил пока из минусов в игре -
Рандомный выбор СЦИ.
Одержал первую в своей истории победу дворфами против ящериц
причём "на выезде"! ))
катеначчо - 1-0 при захватывающем сюжете до последнего раунда
Так вот 5(!!!) игроков команды заработали ОЗ в матче,
а лучшим игроком был признан "Смертоукладчик",
который ниодного ОЗ в матче не набрал и был удален после первого тайма.
Почему не выбирается лучшим игрок реально набравший в матче больше ОЗ?

"Смертоукладчика" всегда после первого тайма удаляют?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 27 Сентября 2015, 19:26
Что отметил пока из минусов в игре -
Рандомный выбор СЦИ.
Одержал первую в своей истории победу дворфами против ящериц
причём "на выезде"! ))
катеначчо - 1-0 при захватывающем сюжете до последнего раунда
Так вот 5(!!!) игроков команды заработали ОЗ в матче,
а лучшим игроком был признан "Смертоукладчик",
который ниодного ОЗ в матче не набрал и был удален после первого тайма.
Почему не выбирается лучшим игрок реально набравший в матче больше ОЗ?

"Смертоукладчика" всегда после первого тайма удаляют?
случайный СЦИ это как раз выгодно дворфам, если 5спп (оз) отдавать игрокам итак отличившимся, то твои блокеры будут очень медленно качаться. а правильный кач блокеров = победы дворфов

а вообще это настольная механика
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 10:03
Уважаемая кровавая и продажная, а вы не могли бы приоткрыть завесу тайны и рассказать что у нас по дате запуска планируется? :)
Также как планируется решаться вопрос с тем, что деньги из казны потраченные на индусменты на самом деле не тратятся? :)

Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 28 Сентября 2015, 10:12
Уважаемая кровавая и продажная, а вы не могли бы приоткрыть завесу тайны и рассказать что у нас по дате запуска планируется? :)

Пока ничего не изменилось. Где-то, как и было объявлено , через недельку, если все пойдёт нормально и в плейоффе тестового сезона не вылезет неведомая хрень.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Imploded от 28 Сентября 2015, 12:52
Неведомая хрень уже есть. Адовый баг с докупой индусов за деньги. Сейчас все деньги возвращаются обратно в казну. Всё это не соответствует ни правилам Галака, ни правилам Плазмоида. 


http://www.talkfantasyfootball.org/viewtopic.php?f=20&t=41728&start=120


Будет запрещено индусы покупать, если баг не пофиксят?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 28 Сентября 2015, 13:33
Будет запрещено индусы покупать, если баг не пофиксят?

Да, если не пофиксят, что-нить свое придумаем, чтобы не абузили.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 15:02
Vulpus Albus, я правильно понимаю, что никакой "песочницы" для новичков у нас не предполагается?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 28 Сентября 2015, 15:04
Ymryn,
нет
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 28 Сентября 2015, 15:04
 :trollface:
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 15:06
Чую будет много дропов. :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 28 Сентября 2015, 15:08
Ymryn, Ну ты спец по ним! Тебе виднее :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 28 Сентября 2015, 15:08
Чую будет много дропов. :)

А как это связано с наличием песочницы? Из неё дропаться приятнее? :)

Ну и уже решили, что наказание за дропы будет жестче, чем в ББ1.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 15:12
Aval, ну так. :) Опыт - это великая сила.
Vulpus Albus, с песочницей было бы чуть-чуть меньше. Где-то процентов на 10 - 15, по моим прикидкам (весьма грубым, прошу не просить выкладки).
Поэтому это никоим образом не клич: "сделайте песочницу". Сугубо прикидываю, что планируется быть, кем играть. А то дарки на лоу тв - это слишком сильно. Мне после амазонок хочется немного вызова, а то по ощущениям, весь скил, которого не было, растерял :)

Кстати, как-то выдерживать дивизионы по соотношению новички/старички планируется?
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 28 Сентября 2015, 15:20
Ymryn,
Так я ж написал, что песочница будет.  :clout:
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 15:23
Vulpus Albus, ааа. Я косяк и неправильно понял твой ответ. :hands:
Блин, обиииидно. Значит вкусной свежей крови не будет. Придется прулять и тащить на кубах, как всегда. :(
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Icerain от 28 Сентября 2015, 19:18
Почему на карточках игроков во время матча не видны их лица, а видно плечо, как будто камера смещена и еще заметил что аптекарий не делает травму более легкий как это было раньше, а тупо рандом, там у моего игрока был перелом, юзнул аптекаря и на выбор дали убит)))) и чето тупо сделали что сци теперь рандомно выбирается, а не за заслуги.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 28 Сентября 2015, 19:26
Больше всего радует "как это было раньше"....
Апо всегда!! позволял просто перебросить бросок на травму, как и МВП всегда выбирались рандомом (и то, и другое - в полнейшем соответствии с правилами).

Веселый будет сезон. ;)  
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 19:34
Sid, у новичков будет песочница. Так что у нас предстоит свое веселье, а у них свое :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 28 Сентября 2015, 19:42
Ymryn,
:clout:
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 19:55
Vulpus Albus, да я уже вообще тебя не понимаю :( Будет она или нет? :( Я в конец запутался.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 28 Сентября 2015, 20:01
Будет. Но не в первом сезоне.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 28 Сентября 2015, 20:14
Loin, спасибо. Вот теперь я понял за что мне затрещины давали :) Так значит... ууу.... няяяяя! ^_^
Sid, чур новичков сильно не бить. Я тоже хочу халявную прокачку. :) 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 08:52
Еще целая партия свежей крови. Блин, как же я хочу уже старт сезона. Это же такая вакханалия будет. 
Интересно, сколько из записавшихся новичков этот старт пропустят по той или иной причине. А сколько обсуждений может быть горячих. Аааа, от одного только представления уже на душе хорошо. Все-таки сезон ББ2 обещает быть гораздо - гораздо интереснее сезона ББ1. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 29 Сентября 2015, 09:04
Приятнее всего совмещать скилловую игру в медведях с избиением новичков в ББ2.  :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 09:07
KoMBINAToR, ты смотри, изобьет тебя новичок на кубах - потом придется оправдываться :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 29 Сентября 2015, 10:03
Приятнее всего совмещать скилловую игру в медведях с избиением новичков в ББ2.  :D
KoMBINAToR, ты смотри, изобьет тебя новичок на кубах - потом придется оправдываться :)
Да ничего, если не побьют, тогда я доберусь и буду мстить, я злопамятный. :crazy:
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 29 Сентября 2015, 10:13
KoMBINAToR, ты смотри, изобьет тебя новичок на кубах - потом придется оправдываться

Избить то может и изобьёт, но по мячам вряд ли выиграет.

Да ничего, если не побьют, тогда я доберусь и буду мстить, я злопамятный.
Хуманам то напинаю без проблем  :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 29 Сентября 2015, 10:19
Хуманам то напинаю без проблем  :D
Бретонцами что ль?! :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 29 Сентября 2015, 10:21
genie, да.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 29 Сентября 2015, 10:25
KoMBINAToR, побольше крестьян в команду набери, я хоть пофармлю. :D
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Imploded от 29 Сентября 2015, 11:40
Ногибатели людей, рано веселитесь!
У нас теперь бронированный кетчер и дешевый огр. А вот оркам как раз на 3 реролл не хватает, хехе.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 11:43
Imploded, ну с 4мя блоками и 9 броней - не так и плохо. А вот 8 арморные кэтчеры - это конечно очень неприятно. Раньше бегающее спп было, а теперь уже крепкая малявка. 
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 29 Сентября 2015, 12:13
Я понимаю форум новый. Но я новый человек пришел, смотрю. А нифига и нет. Событие есть, но когда, как, какие требования, какие правила, что будет, ничего не понятно. Просто запись.
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 12:20
BlueLandWalker, причина довольно прозаична. Их пока еще нет. Есть правила для ББ1, правила для ББ2 в разработке. Подозреваю станут нам доступны на следующей неделе. Пока просто сбор желающих, чтобы лучше представить картину и под эту ситуацию правильно сформулировать правила. Игра вышла не столь давно, а rubbl уже более 5 лет. Администрация готовится с учетом уже имеющегося богатого опыта. Поэтому пока ждем, попиваем чай с тортиками. Все будет в свое время. :)
Ну а пока ждем еще можно пофлудить на форуме. Это любимое занятие в межсезонье. 
 
Требования,я подозреваю будут тоже весьма простые.
Найти время на 1 игру в неделю в адекватное время (обычно время считается адекватным по московскому часовому поясу, но ничто не мешает договариваться так как вам удобно).
Доигрывать игры по возможности до конца.
Доигрывать сезон (обычно 11 недель) до конца (очень и очень нехорошо переставать играть раньше окончания сезона. Портите игру другим участникам).
Вести себя корректно в темах обсуждения (без мата, без личных оскорблений). Большинство людей здесь люди взрослые и срывы на истерику не приветствуются, хотя бывают и исключения. :)
Название: Re: 1 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 29 Сентября 2015, 12:44
BlueLandWalker,
Правила в целом уже готовы, более-менее что-то похожее на правила по которым мы играем в ББ1. Буквально на днях все вывесим, как допричешем последние мелочи.

Старт планируем через неделю, во вторник, если успеем.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 13:29
Хмм, а 9 недель - это новая практика или специфика нулевого сезона?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 29 Сентября 2015, 13:30
Это наверно желание Лоина играть с ПО :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 29 Сентября 2015, 13:33
Хмм, а 9 недель - это новая практика или специфика нулевого сезона?
Новая практика. Группы будут по 10, а не по 12.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: meng от 29 Сентября 2015, 13:37
А вот оркам как раз на 3 реролл не хватает, хехе
хватает - им на 4 чорка не хватает
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 13:44
Сезоны будут быстрее. Любопытно. Кстати, вы как-то планируете при стартовом делении сохранять пропорции старички/новички в дивизионах. Или все в общую кашу?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 29 Сентября 2015, 13:44
хватает - им на 4 чорка не хватае


Используй систему Огра!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 29 Сентября 2015, 13:44
Кстати, вы как-то планируете при стартовом делении сохранять пропорции старички/новички в дивизионах. Или все в общую кашу?


Наверно все сами после 0-го распределятся.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 13:46
13 лайнменов - план верняк. Кстати играл против орка без чорков, с лайнменами и гобосиками, с единственным апом -  PO на линейке. Это было весело (ну как весело, эта линейка каждые 2 хода у меня -1 делала).
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 13:47
Aval, после то понятно. Тут интересно именно на нулевой сезон, что будет. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 29 Сентября 2015, 13:49
Сезоны будут быстрее. Любопытно. Кстати, вы как-то планируете при стартовом делении сохранять пропорции старички/новички в дивизионах. Или все в общую кашу?
В нулевом все в одну кучу, кому как повезет с расписанием, так и повезет. Дальше само рассортируется.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 29 Сентября 2015, 15:38
Vulpus Albus, после 0 сезона будете выравнивать тайминги руббл1 и руббл2? В 1 сезоне перейдём на 11 недель?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 29 Сентября 2015, 15:39
Нет. Но добавятся 2 недели плей-оффа.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 29 Сентября 2015, 16:13
А как планируется решать вопрос, что записавшихся игроков не будет кратно 10? (я так понял в лигах теперь по 10 человек). 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 29 Сентября 2015, 16:22
Будут добираться из общей группы-лисятника.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 29 Сентября 2015, 23:31
Цитата
11.2. Нельзя вкладывать свои деньги на стадии дополнительных поощрений (inducement), пока не будет пофикшен баг с ними.

Предлагаю изменить формулировку - Если вы тратите свои деньги на индусменты, после игры удаляете эту же сумму из казны. 

Запрещать индусы как то не правильно имхо.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 29 Сентября 2015, 23:58
FR13ND,
Ты же прекрасно знаешь, как тут проталкиваются новые правила и изменения ;)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 30 Сентября 2015, 00:24
Цитата
1.4. Сезон длится девять игровых недель плюс две недели на межсезонье. Плей-офф за чемпионство проходит в межсезонье.
Отлично, давно пора. И песок сделали. Теперь довольны будут все.
Цитата
3.5. Происходит переразделение тренеров, которым предстоит играть в параллельных дивизионах:
Может всё-таки перераспределение ?  :)
Цитата
4.2.1 После игры один из участников матча должен в теме матча указать счет под тегом “[ spoiler ]” и прикрепить файл повтора матча и файл ReplayIndex.xml. Оба файла берутся из папки диск:\Users\USERNAME\Documents\BloodBowl2\Profiles\USERNAME\Replays (по умолчанию - тренер, НЕ создававший тему матча)
Может по умолчанию - победивший тренер? Старики постоянно косячить будут.


В целом Администрация - молодцы!  :thumbs:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 30 Сентября 2015, 02:08
Теперь довольны будут все
Только не у нас.

[] умолчанию - победивший тренер? Старики постоянно косячить будут.
В целом[/]
Нам все равно, кто зальет, могут и старики.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 04:13
Что-то я в правилах не увидел.
Старение, рынки, стадионы и прочие "фишечки" второго блад боула в лиге работают?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 30 Сентября 2015, 05:01
Romyr, да.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 30 Сентября 2015, 05:33
а при такой структуре чемпионата, как будет осуществляться трансфер? можно торговать только со своей группой? или со всем чемпионатом? скажем может ли верхний дивизион купить игрока у нижнего?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 30 Сентября 2015, 05:58
Вроде со всей лигой можно будет.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 30 Сентября 2015, 06:50
Цитата
После матча тренеру, НЕ создававшему на форуме тему матча, необходимо в этой теме написать счет под спойлером и прикрепить файл повтора матча и файл ReplayIndex.xml. Оба файла берутся из папки диск:\Users\USERNAME\Documents\BloodBowl2\Profiles\USERNAME\Replays

может протолкнем эти правила чтоб хотя бы в бб2 стали основой? Намного логичнее и эти спойлеры тем кто выложил на самом деле ниче хорошего?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 30 Сентября 2015, 08:56
Немного статистики.

Всего подало заявки 90 тренеров.
При 3 не определившихся с командами, остальные 87 сформировали такой состав участников:
Самые популярные Орки и Хаос - по 14 команд.
Середину занимает сразу группа команд. Империя и Темные эльфы - по 10 команд, Лесные эльфы - 9 команд, Гномы и Ящеры - по 8 команд.
Среди наименее популярных оказались Крысы и Бретонцы - по 5 команд, у Высших эльфов - всего 4 команды.

(http://rubbl.com.ru/index.php?action=dlattach;topic=325.0;attach=924)

Опытных тренеров - 50, новичков - 40.

(http://rubbl.com.ru/index.php?action=dlattach;topic=325.0;attach=928)

Среди новичков самая популярная команда - Орки, 12 из 14 новые тренера.
Высших эльфов наоборот - взяли только опытные тренера.

Спойлер: Показать
Кто подскажет, как вставить картинку из вложения в текст?

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 09:00
CTOKEP, высшие эльфы - это самая амебная команда из сейчас существующих в ББ2. Надо быть редкостным нурглитом, чтобы ими играть. :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 09:02
Кстати а это нормально что у меня нет вудом (но есть ящеры)? А то я читал, что все у всех есть.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 09:04
Romyr, странно. У тебя вообще бы никого из этих двоих быть не должно. Но может скосячило, что я брал предзаказ с ящерами и подарок от меня тоже пошел с ящерицами. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 09:10
Ymryn, наверно.


Кстати хотел спросить. Встроенные реролы в ход противника работают? Например пасс и кэтч при дамп офе?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 09:13
Romyr, должны и работают. Тут есть открытый вопрос, что будет если их "потратить" в свой ход, но тестов на эту тему мною не проводилось. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: MATb TEPE3A от 30 Сентября 2015, 09:20
запилите мануал, как искать лиги, и как че там, вообще, непонятно ничего. Для кранов и для новичков.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 09:25
Gistapo, нажать на зарегистрировать команду, в окне поиска  (слева) набрать часть наименования лиги или полностью наименование лиги (мне хватило Russian). Нажать кнопочку "Поиск" (Search). Справа будет перечень лиг удовлетворяющих поиску. Выбрать необходимую лигу (единичный щелчок мышкой), нажать кнопочку зарегистрироваться под изображением лиги (или как-то так, пишу по памяти). Выбрать дивизион внутри лиги (в нашей их два - Sandbox: Round-robin и  Sandbox: Ladder). Тебе нужно выбрать первую. Усе, заявка подана, ждем билетик от админов. Билетик приходит (увидишь в окне с командами, там такая кинопленка с цифиркой) - подтверждаем запись в лигу.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 09:26
Меня вот больше интересует как найти нужный реплей, в "интернете", а то отбора по тренерам я не видел в списке реплеев.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 09:27
Romyr, а нужный - это какой? Файл что надо прикрепить? Или реплей внутри игры, который ты посмотреть решил? Или матч вживую посмотреть желаемый как зритель?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 09:30
Ymryn, реплеи внутри игры, которые я посмотреть решил, причем вообще левые (вроде как они на сервере хранятся)? или я могу смотреть только свои?
Указание на файл есть в правилах
а на матчи действуют фильтры.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 30 Сентября 2015, 09:31
Меня вот больше интересует как найти нужный реплей, в "интернете", а то отбора по тренерам я не видел в списке реплеев.
Самое верхнее поле в закладке Cabal TV - как раз поиск по имени, но он ищет только live (и недавно завершившиеся) матчи.
Посмотреть любые матчи конкретного тренера невозможно. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Mio-mio от 30 Сентября 2015, 09:43
Кто подскажет, как вставить картинку из вложения в текст?
CTOKEP, правой клавишей мыши сейчас по вложению в твоем опубликованном сообщении --> "копировть адрес ссылки".  Теперь заходишь в редактирование сообщения, в верхней панельке выбираешь иконку "вставить изображение" --> копируешь ранее полученную ссылку.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 30 Сентября 2015, 09:52
ну ладно вы с деньгами запретили
но фол с пилиноном это же так весело
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 30 Сентября 2015, 09:53
и еще по правилам
я не нашел тайбрейков при равенстве очков в группе
и сколько человек в первом сезоне будут выходить в плэйоф
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 10:11
может протолкнем эти правила чтоб хотя бы в бб2 стали основой? Намного логичнее и эти спойлеры тем кто выложил на самом деле ниче хорошего?
яничегонепонял

я не нашел тайбрейков при равенстве очков в группе
http://rubbl.com.ru/index.php?topic=123.msg5169#msg5169
п 1.6


и сколько человек в первом сезоне будут выходить в плэйоф
Там настолько здоровая картинка в первом сообщении темы, что я не знаю, как ты её сумел пропустить. Ну и словами написано в п 3.1

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 10:14
Кстати хотел спросить. Встроенные реролы в ход противника работают? Например пасс и кэтч при дамп офе?
Погоди-ка, ты тот же самый Romyr, что играет сейчас в ББ1 в лисах, и до сих пор этого не знаешь? Или кто-то другой под тем же ником?  :crazy:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 30 Сентября 2015, 10:21
CTOKEP, правой клавишей мыши сейчас по вложению в твоем опубликованном сообщении --> "копировть адрес ссылки".  Теперь заходишь в редактирование сообщения, в верхней панельке выбираешь иконку "вставить изображение" --> копируешь ранее полученную ссылку.
Спасибо за совет. Вроде получилось.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 10:23
Vulpus Albus, а сколько у нас тренеров не знало, что мага можно в начале своего хода использовать? :) Что ты человека смущаешь :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 10:26
Vulpus Albus, да я тот самый. Ну можно же человеку, который играет три с половиной месяца в Блад Боул чего-то да не знать. И вообще, что за сарказмы? между прочим я знаю как ты выглядишь! Лично видел! :)
Спойлер: Показать
(http://cs629427.vk.me/v629427060/14ece/Plkb6q7ezr4.jpg)

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 30 Сентября 2015, 10:29
Еще вот до недавнего времени не знал, что в ББ1 первом где-то есть настройка, чтобы юзать навыки аля подкат и прочее опционально
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ill-Lich от 30 Сентября 2015, 10:35
ну у нас поправилам заливает тот кто тему не создал, а по жизни тот кто победил.
Хотелось бы чтоб админы настояли на правильности первого подхода и по возможности искоренили(уменьшили) второй.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 30 Сентября 2015, 10:37
ill-Lich, можно поступить еще проще, чтобы совсем никто не путался (и не спойлерил): повтор выкладывает всегда домашняя (левая) команда.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 30 Сентября 2015, 10:44
тогда я не понял как вы распределите дивизионы
кто будет в высшем?
я думал на первый сезон у нас общая круговая система на 9 недель

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 11:10
Цитата
я
ну у нас поправилам заливает тот кто тему не создал, а по жизни тот кто победил.
Хотелось бы чтоб админы настояли на правильности первого подхода и по возможности искоренили(уменьшили) второ
Это только что ввели для еще не стартанувшего по ББ2. В первом ББ1 такого не было еще.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 11:11
тогда я не понял как вы распределите дивизионы
кто будет в высшем?
я думал на первый сезон у нас общая круговая система на 9 недель
Сейчас нулевой сезон. Одна группа, нет дивизионов, нет плейоффа и нет определяемого в нем чемпиона.
Со следующего - первого сезона, все будет как нарисовано в той картинке
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: raspel от 30 Сентября 2015, 11:36
Почитал новые правила - там 2 разных пункта 6.1.г (о возможности переигровки при разрыве с последнего драйва). Один лишний?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: nadd от 30 Сентября 2015, 11:37
Шанс ворваться и свергнуть авторитеты! :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 11:39
nadd, да какие тут авторитеты то :) Повторюсь, это ББ2 тут нет авторитетов. Пока еще никто и никому в новой версии ничего не доказал. Шанс ворваться и стать авторитетом :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 30 Сентября 2015, 14:37
Настолько сильно отличаются между собой игры BB1 и BB2, что тут все будет по другому и "нет авторитетов"?
Правила разве не одинаковые (соответственно механика игры)?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 14:39
CTOKEP, нулевой сезон покажет. :) А так, есть стадионы, уже они могут изменить привычный баланс сил. Другой учет казны. Другой учет индусментов. Изменения не кардинальные, но повлиять могут. 
Ждем, когда напишут первый Оракул. :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 14:39
Настолько сильно отличаются между собой игры BB1 и BB2, что тут все будет по другому и "нет авторитетов"?
Правила разве не одинаковые (соответственно механика игры)?
Да это они прикалываются в общем-то. Просто в ББ1 история сообщества насчитывает уже 5.5 лет, там свои интриги, достижения, падения, вот по сути народ их и обсуждает. 

А так по механике игры близкие очень, отличаются в основном контентом, которого в ББ2 пока меньше. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 15:23
В общем я закончил смотреть команды, и все равно не знаю, за кого мне играть. Похоже, придется бросать кубик :D

У дарков что-то не понравились модельки, хотя надо со схемами раскраски поиграться, может по другому выглядеть станут.

Вуды, лизарды, дворфы и скавены не особо интересны мне лично.
Людей не хочу, бретонцы пока интереснее, но ими гоняю в ММ уже (а то дворфами да орками неспортивно :D ), не хочется повторяться.

Хаи порадовали, пафоса еще больше чем раньше, дарки отдыхают :D Но за них у меня медалька на полочке есть уже, за вторую как-то не охота играть. Хотя еще подумаю.

Орков и хаоса рассматривал в начале записи серьезно, но их нарегистрировалось уже дофига, не люблю зеркалки :(
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 30 Сентября 2015, 15:25
Просто в ББ1 история сообщества насчитывает уже 5.5 лет, там свои интриги, достижения, падения, вот по сути народ их и обсуждает.
Вот кстати, этот момент я хотел тоже уточнить - я правильно понимаю, что при хорошем раскладе (наличие желающих играть и отсутствие каких-то неожиданных неисправимых багов в механике игры) есть перспектива "зависнуть" в этой системе игр на много реальных месяцев?  С хорошей точки зрения.

Сейчас "нулевой" сезон - по его итогам команды будут раскиданы на лиги разных уровней мастерства с соответственно дальнейшим движением между ними, да?
И если так, то вдруг возникнет у тренера желание сменить команду, или такой новичок как я поймет что ему по душе другая раса... как это регулируется? Где-то можно прочитать этот момент более подробно?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: raspel от 30 Сентября 2015, 15:35
И если так, то вдруг возникнет у тренера желание сменить команду, или такой новичок как я поймет что ему по душе другая раса... как это регулируется? Где-то можно прочитать этот момент более подробно?
В Правилах (http://rubbl.com.ru/index.php?topic=123.0), хотя я не уверен, что этот момент там подробно расписан. Вкратце, в межсезонье можно сменить команду и начать заново с самого низа. Потом можно будет (с некоторыми ограничениями) в другое межсезонье вернуть свою старую команду на тот же уровень дивизионов, где её "законсервировал".
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 30 Сентября 2015, 15:37
Нет, возвраты отменили.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 15:41
Vulpus Albus, бери хаев. Их мало. Вымирают себе в Ультауне. Дай им еще один шанс, прежде чем все вымрут :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 30 Сентября 2015, 18:08
А билеты раздают уже или я что-то не так сделал?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 30 Сентября 2015, 18:10
Ты свою заявку подал вчера, когда уже все админы спать разошлись, а сегодня они еще до игры не добрались - как сам думаешь? ;)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 18:13
А билеты раздают уже или я что-то не так сделал?
Заявки конвертируются в тикеты вручную админами. В ББ2 даже в лигу вступать сложнее на одно действие стало. Вангую еще больше опоздунов каждый сезон. Зато, т.к. Опоздунов вместо фейк команд брать стало слишком геморно, то скорее всего опоздуны так и останутся за бортом, а не будут приниматься спустя пару дней после старта  :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 30 Сентября 2015, 18:35
Sid, я не знал что это ручной процесс.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 30 Сентября 2015, 18:35
опоздуны так и останутся за борто

ДА ДЕТКА!!!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 30 Сентября 2015, 21:47
Gistapo, нажать на зарегистрировать команду, в окне поиска  (слева) набрать часть наименования лиги или полностью наименование лиги (мне хватило Russian). Нажать кнопочку "Поиск" (Search). Справа будет перечень лиг удовлетворяющих поиску. Выбрать необходимую лигу (единичный щелчок мышкой), нажать кнопочку зарегистрироваться под изображением лиги (или как-то так, пишу по памяти). Выбрать дивизион внутри лиги (в нашей их два - Sandbox: Round-robin и  Sandbox: Ladder). Тебе нужно выбрать первую. Усе, заявка подана, ждем билетик от админов. Билетик приходит (увидишь в окне с командами, там такая кинопленка с цифиркой) - подтверждаем запись в лигу.
Я не понял. Новичкам заявку подавать в первую которую ты написал, или первую которая в игре (там наоборот)?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 21:47
4 команды приняты, плюс 38 тикетов разослано
Остальных пока ждем.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2015, 21:47
BlueLandWalker,
Конкретно тебе в sandbox: round-robin
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 30 Сентября 2015, 21:53
BlueLandWalker, я писал по памяти находясь на работе. Поэтому мог перепутать порядок. Для всех, кто успел записаться до окончания записи (29.09.2015 23:59:59)  sandbox: round-robin
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: raspel от 01 Октября 2015, 12:30
Почитал новые правила - там 2 разных пункта 6.1.г (о возможности переигровки при разрыве с последнего драйва). Один лишний?
Повторю свой вопрос, так как он, кажется, остался незамеченным.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Октября 2015, 12:49
raspel,
спасибо, удалил то, что пропустили
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 01 Октября 2015, 14:25
Когда начало-то??? Хотя бы за недельку знать, чтобы не было что за день-два до старта.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 01 Октября 2015, 14:26
Начало 6 сентября.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 01 Октября 2015, 14:28
Loin, я подразумеваю, что это опечатка и имелся ввиду октябрь?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Октября 2015, 14:28
Если все успеют подать команды. Собственно мы сейчас каждый день по вечерам обрабатываем заявки в игре и раздаем тикеты, надеюсь все всё подать успеют и никто не потеряется
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Октября 2015, 14:29
Ymryn,
октябрь, конечно
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 01 Октября 2015, 14:29


Год не указал :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Gorbovsky от 01 Октября 2015, 17:11
Есть пара вопросов.
1) Где нужно конкретно создавать тему матча. Было бы замечательно глянуть на пример такой темы и как там все должно выглядеть. (что бы у новичков было меньше шансов накосячить)
2) 
Цитата
4.2.1 После игры один из участников матча должен в теме матча указать счет под тегом “[ spoiler ]” и прикрепить файл повтора матча и файл ReplayIndex.xml. Оба файла берутся из папки диск:\Users\USERNAME\Documents\BloodBowl2\Profiles\USERNAME\Replays (по умолчанию - тренер, НЕ создававший тему матча)
Что тут значит фраза - "по умолчанию - тренер, НЕ создававший тему матча". У меня реплеи выглядят так - "Coach-16645-8a8b43133d8e1c159407ae0664fa631d_2015-09-27_23_26_07.bbrz". И я, честно говоря, вообще не представляю как мне определить нужный мне реплей.
3) Еще, на мой взгляд есть проблема с оповещением новичков на тему регистрации команд в лигу. Сегодня заходил на стрим к Singollo, он не знал, о том, что нужно регать команду, т.к. он мониторил только эту тему. Если есть возможность, то лучше всего, на мой взгляд, было бы сделать рассылку на почту с форума, о необходимости зарегистрировать команду.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 01 Октября 2015, 17:16
1) Где нужно конкретно создавать тему матча. Было бы замечательно глянуть на пример такой темы и как там все должно выглядеть. (что бы у новичков было меньше шансов накосячить)
http://rubbl.ru/forum/39-14716-1

Тему нужно будет создавать здесь, в зависимости от дня соревнований. http://rubbl.com.ru/index.php?board=38.0
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 01 Октября 2015, 17:17
1. В разделе общей группы по ББ2.http://rubbl.com.ru/index.php?board=39.0
2. Матч играют 2 тренера. Кто первый создал на форуме тему для обговора времени встречи, тот может не выкладывать потом файлы повтора. Файл найти просто, он будет первым в списке изменённых.
3. На главной же висит большая новость. Продублирована тут http://rubbl.com.ru/index.php?topic=150.0
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Октября 2015, 17:35
[] мой взгляд есть проблема с оповещением новичков на тему регистрации команд в лигу. Сегодня заходил на стрим к Singollo, он не знал, о том, что нужно регать команду, т.к. он мониторил только эту тему. Если есть возможность, то лучше всего, на мой взгляд, было бы сделать рассылку на почту с форума, о необходимости зарегистрировать команду.[/]
Я сегодня утром всем разослал ЛС, в котором написано какую тему мониторить и на что подписаться. Тема залочена, там нет обсуждений, только объявления.

Я не знаю, как это можно было не заметить. Если есть еще какие-то идеи - пожалуйста, делитесь.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Gorbovsky от 01 Октября 2015, 19:39
KoMBINAToR, Loin, Спасибо за пояснения.
Vulpus Albus, Я просто передал информацию. Плюс, не знаю как остальные, но я форумами не пользовался лет 7 уже наверно, поэтому подзабыл уже, что в них нужно копаться основательно для получения информации :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Icerain от 01 Октября 2015, 19:53
А можно ли каким нибудь образом сохранять повторы матчей себе на жесткий диск, чтобы потом их пересмотреть или только через игру можно смотреть последний матч?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 01 Октября 2015, 20:10
Icerain, не  только последний, можно смотреть через игру все свои матчи.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Gorbovsky от 01 Октября 2015, 20:55
Кстати, а планируется кокой либо обзор в реальном времени, хотя бы самых интересных противостояний? Сейчас это просто, т.к. стим позволяет транслировать во что играешь. Имеется в виду, запилить рестримчик с комментариями.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 01 Октября 2015, 21:07
Gorbovsky, учитывая количество стримящих людей в лиге, что-то будет. Что именно будет, уже ближе к делу станет ясно. :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Gorbovsky от 01 Октября 2015, 21:15
Ymryn, Просто было бы не плохо, если такие стримы будут на главной форума или хотя бы анонсы. :) 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Октября 2015, 21:50
Gorbovsky,
http://rubbl.com.ru/index.php?board=37.0
Анонсы трансляций.

И в группе в скайпе
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 01 Октября 2015, 22:14
зашел в лигу, посмотрел команды.
Сам раздел команд выглядит оч. неплохо. Гораздо лучше сухого списка из первой части. Интересно полистать. :D

а вы знаете что
у нас будут играть ребята из Лордрана, 2 команды парней с района, 2 команды бесчестных ублюдков
а еще нас ждет возможная встреча Спартак Москва против Грин Бей Пэккерз :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 01 Октября 2015, 22:25
Уф, с работой чуть не пропустил самое интересное.
Команда Bloodgorgers, заявка подана, жду билетик)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 01 Октября 2015, 22:29
Vulpus Albus, а в конференцию в скупе вход свободный?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 01 Октября 2015, 22:32
Romyr,
Не знаю :) Вроде Лоин занимается конфой
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 01 Октября 2015, 22:35
Любому из РуББЛ в скайпе пишешь "добавь меня в конфу", он добавит.
Или не добавит, тогда пишешь другому любому из РуББЛ.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Romyr от 01 Октября 2015, 23:05
Отправил запрос некому пользователю по имени Loin. Жду ответа теперь ^_^
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 02 Октября 2015, 14:12
Что с правилом о деньгах из казны на индусменты? С одной стороны, деньги теперь изчезают, а с другой - вторая команда разницу в ТВ так и не получает.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 02 Октября 2015, 14:31
Что с правилом о деньгах из казны на индусменты? С одной стороны, деньги теперь изчезают, а с другой - вторая команда разницу в ТВ так и не получает.
Надо проверить фикс, что деньги не возвращают. После этого разрешим даже с такой кривой реализацией, как есть. Надо же куда-то деньги сливать, на самом деле.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 02 Октября 2015, 19:12
а еще нас ждет возможная встреча Спартак Москва против Грин Бей Пэккерз :D

а в чём принципиальность этого противостояния?
ну чтоб в курсе быть, если что ))
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 02 Октября 2015, 19:20
Что за мессага в лиге была-мол отписаться на форуме О_о где отписаться и что собственно отписывать? О_о
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 02 Октября 2015, 20:27
Это только для ниндзей, которые посылают заявки, не зарегистрировавшись сначала на форуме.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 02 Октября 2015, 23:30
Эммм,товарищи,а могу я получить тикет заново? 
Расу менять не буду,онли наполнение команды. (Название оставлю то же)
Если нет все пойму из лиги пока не выходил.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 02 Октября 2015, 23:35
ikon3d, до того, как сыграешь первый матч, менять можно все, что угодно - деньги возращают.
Так что если просто ростер хочешь пересобрать или что-то подобное, нет смысла заново создавать команду.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 02 Октября 2015, 23:39
Sid, да я там с цветовой схемой прошляпился... =\
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 02 Октября 2015, 23:42
ikon3d, подай заявку тогда заново.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 02 Октября 2015, 23:48
Loin, окей,спасибо. Там кстати в перечне команд у моей в названии опечатка,у вас написано Meatchilds а называется она Meatshields XD Но мясные дети тоже норм)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Xenonum от 03 Октября 2015, 01:50
Друзья застрял на работе. На двое суток. Дома появлюсь только к утру воскресенья, и не совсем понятно в каком виде. Постараюсь прям сразу с тикетами разобраться.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Barristan от 03 Октября 2015, 10:44
запросил тикет.... жду когда кто нить примет команду
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 03 Октября 2015, 13:08
вопрос! А что будет с командами которые не успеют подать заявки или активировать билетики? И как это может отразится на других участниках?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 03 Октября 2015, 13:51
вопрос! А что будет с командами которые не успеют подать заявки или активировать билетики? И как это может отразится на других участниках?
Доберем на их место из лэддера для опоздавших. В крайнем случае фейки запустм
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 03 Октября 2015, 15:54
Я просмотрел или нигде и не было информации о том, как же все-таки будем играть 0 сезон?
90+ команд: всех в одну кучу и Х дней штатного расписания?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 03 Октября 2015, 15:55
Я просмотрел или нигде и не было информации о том, как же все-таки будем играть 0 сезон?
90+ команд: всех в одну кучу и Х дней штатного расписания?

была информация -
группы, по 10 команд в каждой
сезон  9 недель
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 03 Октября 2015, 15:58
Спасибо за цитирование Правил, но они касаются 1+ сезонов. Когда будет деление команд по уровням дивизионов и прочее.
А вот 0 сезон как раз и нужен, чтобы все команды как-то разделить (очевидно, что по результатам). Но вот в каком формате?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 03 Октября 2015, 16:01
Спасибо за цитирование Правил, но они касаются 1+ сезонов. Когда будет деление команд по уровням дивизионов и прочее.
А вот 0 сезон как раз и нужен, чтобы все команды как-то разделить (очевидно, что по результатам). Но вот в каком формате?

было только это

Цитата: Vulpus Albus от 30 Сентябрь 2015, 11:11
Сейчас нулевой сезон. Одна группа, нет дивизионов, нет плейоффа и нет определяемого в нем чемпиона.

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 03 Октября 2015, 16:05
Вот потому я вопрос и задал.
Если цель - просто составить рейтинг, по которому потом будут распределены команды по дивизионам, то для этого полноценного 9-недельного сезона и не нужно, достаточный минимум - 4-5 матчей.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 03 Октября 2015, 16:48
как там билетик то активировать? я то думал, что уже все что надо, сделал)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 03 Октября 2015, 16:55
Sid,
Так же, как и в последующих сезонах, по правилам песочницы, в которой мы все и стартуем сейчас. По сгенеренному в игре расписанию играем первые 9 игр.

Grindcore,
Заходишь в "играть в лиге" выбираешь команду, будет опция активировать билет, или как-то так. Вообще инструкция с картинками на панельке сверху в разделе "Новичкам". 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 03 Октября 2015, 17:01
Vulpus Albus,
Просто смысла особого нет в том, чтобы играть 9 недель.
Как только в результате какого-нибудь игрового дня определятся 20 явных команд вверху (по очкам, без тайбрейков), можно сворачиваться и начинать нормальный сезон после небольшого организационного перерыва.

Если не динамически выбирать, а в заранее определенный момент, больше вероятность равного положения большего кол-ва команд внизу (а тайбрейки штука такая, может и до "справедливой" монетки дойти - оно нам нужно?). Ведь реально нужен просто условно честный рейтинг, если я правильно понимаю.

Но если решили в любом случае 9, то ладно.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: yosh1tailz от 03 Октября 2015, 17:24
Просто смысла особого нет в том, чтобы играть 9 недель.
Как только в результате какого-нибудь игрового дня определятся 20 явных команд вверху (по очкам, без тайбрейков), можно сворачиваться и начинать нормальный сезон после небольшого организационного перерыва.
Тогда надо швейцарку проводить. Отсев лучших.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 03 Октября 2015, 21:58
Можно команду поменять? и если можно то да какого времени? у меня сейчас хаос записан.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 03 Октября 2015, 22:14
FR13ND,
За сегодня можно. Подавай новую, отписывай тут что за команда и название
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 03 Октября 2015, 22:14
Тогда надо швейцарку проводить. Отсев лучших
В ББ2 нереализуемо
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 03 Октября 2015, 23:42
FR13ND,
За сегодня можно. Подавай новую, отписывай тут что за команда и название
Нет седня не успею, пусть тогда будет как было.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 05 Октября 2015, 09:16
Буквоедство победило в очередной раз?
92/92 команд в Sandbox: Round-robin, но турнир не запущен. Из принципиальности на день раньше никак стартануть?

И еще, хоть при 46 парах и почти невероятно, но при сыгранном заранее игровом дне досрочного перевода ждать тоже не стоит?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 09:29
Sid, не шатай график. :) Старт должен быть тогда, когда должен быть. Сам хочу раньше, но уж день мы потерпим. Строгий график очень помогает в администрировании лиги. Ибо ты точно знаешь когда все закончится и когда начнется, и нет никаких сюрпризов. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 05 Октября 2015, 09:46
Я надеюсь будет по 1 матчу в день и всего 9 дней , потом 2 тур?  :$
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 05 Октября 2015, 09:48
Я надеюсь будет по 1 матчу в день и всего 9 дней , потом 2 тур?  :$
Нет, будет по 1 матчу в неделю, всего 9 недель (туров).
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 09:54
А потом еще 2 недели плей-оффов, после нулевого тура. Вот это самое грустное :(
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 10:14
А потом еще 2 недели плей-оффов, после нулевого тура. Вот это самое грустное :(
В нулевом сезоне ПО не будет.
По будет с первого сезона, когда будут группы, из которых будут в него выходить.

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 10:18
Vulpus Albus, я некорректно назвал тур, а не сезон. Ну и да, имел ввиду что это будет в первом сезоне. В общем, очень криво выразился.
Но это не меняет факта, что потом будет 2 недели ничего неделания :(
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 10:23
Ymryn,
С этой системой тикетов вместо заявок и отдельным окном на трансфер в любом случае в неделю не уложилсь бы, что с ПО, что без.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Barristan от 05 Октября 2015, 12:41
Vulpus Albus, расписание сегодня вечером ждать? или завтра? 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 13:02
Barristan,
В игре будет сегодня. На форуме возможно, но не факт. Фотошопить расписание на 90+ команд ни разу не быстро
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 05 Октября 2015, 13:11
Barristan,
В игре будет сегодня. На форуме возможно, но не факт. Фотошопить расписание на 90+ команд ни разу не быстро
а первые игры сегодня? с соперникам самим договариваться?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 13:12
с соперникам самим договариваться

конечно сам!

Хотя я согласен, что админы совсем оборзели последнее время и не хотят договорится за нас :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 05 Октября 2015, 13:14
отличная идея
4.5в - админ дивизиона указывает игрокам в какой день и время им играть матч
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 13:14
Grindcore, ну если успеешь после появления расписания договориться и сыграть за сегодня (учитывая, что администрация обычно после 21.00 становится свободна, думаю раньше 22.00 расписания ждать не придется), то будешь молодец. Только к чему такая спешка?
С соперниками договоренность самостоятельно через тему на форуме. Лучше указывать весь перечень времени когда можешь играть, стараясь называть конкретное время ( а не пятница вечер).
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 13:17
отличная идея
4.5в - админ дивизиона указывает игрокам в какой день и время им играть матч
Я вас, возможно, удивлю, но на юкббл отчасти так и происходит  :) Так что да, мы вообще оборзели  :P
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 13:27
Это же какой простор для коррупции!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 13:28
Aval, уже хочешь обратно в администрацию :) ?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 13:29
Ymryn, да будет как-то не по пацански :)  Свалил-сделали сайт-вернулся :)


P.S. не хочу...

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 14:28
Вопросы по правилам:

1. Всегда планируется четное количество групп в дивизионах?

2. Что с теми, кто заявился, но не подал команду вовремя? Прощают, порицают, дропают совсем, считают за пропуск сезона? Что делают с дыркой в расписании?

3. Произошел разрыв в игре. Например при счете 3-0, но результат в игре не сохранился. Играть не хотим еще раз. Все равно можно выбрать только из вариантов 2-1, 1-2 и 1-1?

4. "7.2. Если команда не является больше чем на два матча подряд в конце сезона и не продолжает участие в следующем сезоне, то: "

А если я продолжу этой же командой в следующем сезоне, то санкций не будет? Например у меня вуды без игроков с 51+ спп и две последние игры с гномами, которые на мое турнирное положение не влияют. Можно делать хитрый финт им. sleep'a - laviper'а и слить две игры?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 14:40
И еще - Нина больше не админ?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 15:11
Какое наказание, если в лэддере сгонять больше 9 игр?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 05 Октября 2015, 15:13
какое наказание за накрутку счетчика сообщений?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: meng от 05 Октября 2015, 15:14
Aval, ответ на все вопросы включая
Нина больше не админ?
перманентный бан
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 15:27
1. Всегда планируется четное количество групп в дивизионах?
Посмотрим как с народом будет. В идеале да, чтобы без тайбрейков.

2. Что с теми, кто заявился, но не подал команду вовремя? Прощают, порицают, дропают совсем, считают за пропуск сезона? Что делают с дыркой в расписании?
Заменяется фейк командой.

3. Произошел разрыв в игре. Например при счете 3-0, но результат в игре не сохранился. Играть не хотим еще раз. Все равно можно выбрать только из вариантов 2-1, 1-2 и 1-1?
Да, это техническое ограничение ББ2.

4. "7.2. Если команда не является больше чем на два матча подряд в конце сезона и не продолжает участие в следующем сезоне, то: "
А если я продолжу этой же командой в следующем сезоне, то санкций не будет? Например у меня вуды без игроков с 51+ спп и две последние игры с гномами, которые на мое турнирное положение не влияют. Можно делать хитрый финт им. sleep'a - laviper'а и слить две игры?
Как и раньше, тут ничего не изменилось. Если мы не посчитаем, что ты что-то там мошнишь, то да, все нормально. 
По сути это просто формальная отписка, чтобы можно было дропперов во что-то носом тыкать. А то некоторые типа любят расковыривать правила с чисто формальной точки зрения и потом ездить по ушам.





Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 15:28
И еще - Нина больше не админ?
С чего ты взял? Админ.

Какое наказание, если в лэддере сгонять больше 9 игр?
Посмотрим на месте. Вряд ли что-то хорошее. Если кто-то уже решил накрутить, то не стоит, мы такого не любим. Кстати да, даже при дисконнекте матч, если остался в записях команды, считается сыгранным. 



Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 15:29
А во сколько приблизительно можно сегодня ожидать расписание? (Я понимаю что после 23.59 скорее всего будет, но все-таки)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 15:29
Vulpus Albus, у нее теперь не привычное администратор, а странное и пугающее comissioner. Вот и наводит на размышления.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 15:36

У вас у всех красные лычки ОДМИН, а у нее КОМИСИОНЕР и не красная совсем.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 15:38
У вас у всех красные лычки ОДМИН, а у нее КОМИСИОНЕР и не красная совсем
Это так отображается в тех разделах, где она значится комиссионером (ведущим). В остальных должно быть все по старому. 
Я так понял по крайней мере. Мы еще играемся с разделами, правами и лычками.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 05 Октября 2015, 16:36
жду старта, как Нового Года!  :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 16:56
Да уже все на нервах. Смотрят на часы, готовят стол, закуски. Ночью будем звонить друг другу и поздравлять с новым сезоном :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 05 Октября 2015, 16:57
И смотреть Лоина в телевизор.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 05 Октября 2015, 17:06
а завтра начнется суета! СТОПИЦОТ тем с вызовами, дублированные темы, новички, которые понятия не имеют что и как писать, где-то произойдет дисконнект, Кто-то пошлет кого-то матом, кому-то выпишут ПО, второму банхаммер. Поднимется срач на 100 страниц, Нуток выпишет всем по 20%...  :D Давненько такого оживления у нас не было!  :popcorn:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 05 Октября 2015, 17:08
а завтра начнется суета! СТОПИЦОТ тем с вызовами, дублированные темы, новички, которые понятия не имеют что и как писать, где-то произойдет дисконнект, Кто-то пошлет кого-то матом, кому-то выпишут ПО, второму банхаммер. Поднимется срач на 100 страниц, Нуток выпишет всем по 20%...  :D Давненько такого оживления у нас не было!  :popcorn:
У вас только начнется, а мы уже неделю с кучей кривых и непонятных заявок так носимся каждый вечер :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 17:18
Ну вот, вы веселились, теперь наш черед повеселиться :) Еще немного осталось :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 05 Октября 2015, 19:33
Я так понимаю что состав участников уже не поменяется, поэтому вот:

(http://rubbl.com.ru/index.php?action=dlattach;topic=325.0;attach=991)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 05 Октября 2015, 20:46
Ну и что за хрень?

У меня в соперниках игра указывает какую-то левую команду, созданную в польском клиенте, которой уже не существует.
Общее расписание не видно.

Зато вовремя стартанули, ни днем раньше...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Dadool от 05 Октября 2015, 20:49
Ну и что за хрень?

У меня в соперниках игра указывает какую-то левую команду, созданную в польском клиенте, которой уже не существует.
Общее расписание не видно.

Зато вовремя стартанули, ни днем раньше...

Видимо у всех такой глюк. А вот на второй день расписание там нормальное высвечивается.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 05 Октября 2015, 20:55
Да, 2 день есть расписание, а также 8, 10, 14... А вот что между ними делать и как до них добираться? Непонятные авторезультаты?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 05 Октября 2015, 21:00
Sid, хорош ворчать. Сезон еще не стартовал.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 05 Октября 2015, 21:17
Эм,у меня багнутая тима высвечивается в соперниках...где чекнуть собственно в лиге расписание?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 21:24
ikon3d, старт еще не дан. Ждем официального объявления старта сезона и игнорируем разного рода баги.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 05 Октября 2015, 21:26
Ymryn, океюшки. Просто увидел что на форуме темы с д1 пометкой стали появляться вот и задал логичный вопрос. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 05 Октября 2015, 21:27
ikon3d,ну так это бб1
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 05 Октября 2015, 21:39
neproxy, спасибо,теперь на сто процентов уверен в том что лоханулся  :facepalm:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 21:58
Эх, приплыли. Ну что же, теперь можно смело идти спать. Всем держаться бодрячком и не вешать носы. Все еще будет.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 05 Октября 2015, 22:06
Не спать, а тренироваться!)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 05 Октября 2015, 22:23
Тренироваться в НАФе как-то не ок.
Куча сдающихся до начала игры или после первой травмы/КО.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 05 Октября 2015, 22:35
Заплатите цианы и зайдите в "ветеранский ладдер НАФ-а" (второе соревнование в той же лиге). Там уже не сдаются так.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 05 Октября 2015, 22:40
Заплатите цианы и зайдите в "ветеранский ладдер НАФ-а" (второе соревнование в той же лиге). Там уже не сдаются так.
Вариант.
Есть опыт игры там?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 05 Октября 2015, 22:44
Вариант.
Есть опыт игры там?
Целых пару игр ;)  Ждать приходится дольше, но не сдавались. Ну, и ещё мне непонятно куда можно будет девать цианы. Поэтому я потратил и не жалею.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 05 Октября 2015, 22:45
а там "с нуля" начинают или уже прокачанными командами заходят?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 06 Октября 2015, 00:04
а там "с нуля" начинают или уже прокачанными командами заходят?
любой командой. Как во всех лигах/соревнованиях, где организаторами не установлены другие условия.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: CTOKEP от 06 Октября 2015, 00:12
Я в этом ветеранском ладдере "играю", ну если это можно так назвать)) 8 игр и все 8 проиграл :wall:
При том что у меня денег не хватает даже заменить в команду убитых игроков :'(

В отличие от обычной, где я умудряюсь даже побеждать и даже матчи до конца часто доигрываются у меня.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 06 Октября 2015, 00:29
Я в этом ветеранском ладдере "играю", ну если это можно так назвать)) 8 игр и все 8 проиграл :wall:
При том что у меня денег не хватает даже заменить в команду убитых игроков :'(

В отличие от обычной, где я умудряюсь даже побеждать и даже матчи до конца часто доигрываются у меня.
Странно.
Я особой разницы не увидел, если уж игра началась.
Единственное что, выходят или сдаются гораздо реже, что приятно. Матчи играются до конца, порой с красивыми тачдаунами в последний ход-два.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 06 Октября 2015, 10:57
ну что там с лигой?выгнали невидимых пшеков? 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 06 Октября 2015, 14:57
Странно.
Я особой разницы не увидел, если уж игра началась.
Единственное что, выходят или сдаются гораздо реже, что приятно. Матчи играются до конца, порой с красивыми тачдаунами в последний ход-два.

Отличие проявилось в том, что, например, сейчас там сидят два хаосита c раскаченными командами: у одного 3 клавсы, у второго 5, из них у каждого по 2 убийцы - КПОМБ-набор, да ещё гардов набрано, капец. И ТВ у одного 2,5к, у второго 3,5к. И как бы не оч весело играть, когда мои боевые чемоданы через ход теряют по парню. Даж не знаю что делать.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 06 Октября 2015, 15:02
Странно.
Я особой разницы не увидел, если уж игра началась.
Единственное что, выходят или сдаются гораздо реже, что приятно. Матчи играются до конца, порой с красивыми тачдаунами в последний ход-два.
Отличие проявилось в том, что, например, сейчас там сидят два хаосита c раскаченными командами: у одного 3 клавсы, у второго 5, из них у каждого по 2 убийцы - КПОМБ-набор, да ещё гардов набрано, капец. И ТВ у одного 2,5к, у второго 3,5к. И как бы не оч весело играть, когда мои боевые чемоданы через ход теряют по парню. Даж не знаю что делать.
Играть жопокрутами, не?)
Хотя вообще это жесть. Я правда на таких парней не попадал, у меня ТВ пока детский.

Но вообще, команды Хаоса мне видятся самыми неприятными для Орков и Гномов.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 06 Октября 2015, 15:04
и ящуров. Особенно такой хаос. Как тут побеждать нулевыми ящурами (или даже играть на ничью) я не знаю. Надеяться на хорошие кубики. Брать повара, морга, фолы и фолить, фолить, фолить :) 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 06 Октября 2015, 15:07
и ящуров. Особенно такой хаос. Как тут побеждать нулевыми ящурами (или даже играть на ничью) я не знаю. Надеяться на хорошие кубики. Брать повара, морга, фолы и фолить, фолить, фолить :)
А денег на все радости хватит? Хотя на таких ТВ там должно быть около 1кк индусментов...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 06 Октября 2015, 15:13
и ящуров. Особенно такой хаос. Как тут побеждать нулевыми ящурами (или даже играть на ничью) я не знаю. Надеяться на хорошие кубики. Брать повара, морга, фолы и фолить, фолить, фолить :)
2 попытки. 2 попытки я такие сделал. Ещё и зафигачил файерболом удачно. Наверное, я ещё не познал дзен выживания, хотя  и дистанцироваться от них всё время пытался, и убийц фолить. Грустно, короч, когда заканчивались апотекарии - сдавался.
Так что вопрос "где играть?" остаётся открытым.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 06 Октября 2015, 15:16
Sinerus, превозмогать :) У меня в этом сезоне амазонки 1300 тв будут против 2200 тв орков играть. Я там тоже буду решать вопрос схожий с твоим. Главное не сдаваться. Терперь, сжимать зубы, собирать волю в кулак, но играть до последнего. Даже если до последнего означает "до последнего игрока". Плюс, потом пересматривать реплей своей игры, искать ошибки. Где можно было бы ударить иначе. Где можно было сыграть надежнее. А где наоборот можно было риснуть, а не сделал этого.
Плюс, цель не убить у него игроков (это слишком тяжело при такой разнице), а победить. Т.е. забить больше мячей. Даже если это будет стоит половины команды, счет все равно за тобой, значит ты свое дело сделал. Доказал, что можешь. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 06 Октября 2015, 17:46
Странно.
Я особой разницы не увидел, если уж игра началась.
Единственное что, выходят или сдаются гораздо реже, что приятно. Матчи играются до конца, порой с красивыми тачдаунами в последний ход-два.
Отличие проявилось в том, что, например, сейчас там сидят два хаосита c раскаченными командами: у одного 3 клавсы, у второго 5, из них у каждого по 2 убийцы - КПОМБ-набор, да ещё гардов набрано, капец. И ТВ у одного 2,5к, у второго 3,5к. И как бы не оч весело играть, когда мои боевые чемоданы через ход теряют по парню. Даж не знаю что делать.


Я вот вчера не ведая наткнулся на тов.Пижамыча в обычном ладдере НАФа (ему привет кстати и спасибо за игру) не глянув на ник полез с орками в баш (т.к. зачастую там прокатывает выбить пару орков и противник ливает), в общем когда я осознал свою ошибку и увидел ник, того против кого играю, я немного обалдел. В итоге к 8ому ходу на поле были онли зеленые Пижамыча, мои же парни видели розовые сны. Я творил оч много глупостей, но получил оч.много полезных советов и стимул полезть почитать еще больше гайдов.

Но в целом парни перенесли эту победу весьма не плохо для хуманов, единственной не шибко приятной потерей был квотербэк (щас уже точно не помню он ли,т.к. на работе с утра,вечером точно проверю еще разок), который завязал с бладбоулом.  А так-почти все остались живы.

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 06 Октября 2015, 18:00
Пижамыча он пугануть решил :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 06 Октября 2015, 18:15
Aval, я ж говорю, посмотрел на ник после того как легли парни с ЛОСа,ну как легли, лег Огр а остальные изволили отчалить в курительную.

Пижамыч кстати был единственным за 60+ матчей кто разбил меня вот так вот, на голову просто, в ноль. Все матчи до этого были как в песочнице, там счет вытянул, тут проиграл но половину перебил. А здесь просто на поле даже никого не осталось. (но опыт полученный-самый ценный за эти 60 матчей)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 06 Октября 2015, 18:22
ikon3d,вот чего чего а люлей опыта у нас получить может каждый желающий :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 06 Октября 2015, 18:23
Пижамыч кстати был единственным за 60+ матчей кто разбил меня вот так вот, на голову просто, в ноль.


Это ты еще со мной не играл :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 06 Октября 2015, 18:41
neproxy, люли и опыт тут об руку идут. как не крути. :yep:

Aval, еще успеется я думаю :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 06 Октября 2015, 18:46
Aval, еще успеется я думаю

Не знаю как другие, но я за 22 сезона в ББ1 не со всеми сыграл :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 06 Октября 2015, 18:47
Aval, а мы с тобой играли или нет? Не могу припомнить.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 06 Октября 2015, 18:48
Ymryn, я не уверен, но кажется нет.

Ты бы запомнил :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: ikon3d от 06 Октября 2015, 18:50
Aval, нет, если что мы всегда можем сыграть "Дружественный матч" я кстати на эту тему даже отписывался. мол ищу с кем поиграть дабы опыта набраться, но что т никто не отозвался =\

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 06 Октября 2015, 18:54
ikon3d, мне просто некогда :)

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 06 Октября 2015, 20:04
народ так что с лигой то? пока не работает?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 06 Октября 2015, 20:04
я тоже на пижамыча вчера попал, с самой растановки сделал все не правильно, но на 3й ход он почему то вылетел из игры
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: nadd от 06 Октября 2015, 21:09
У меня вон за 10 игр крысами 2 вылета на фазе индусментов. И два единственных поражения соответственно.
Уже предвкушаю свой баттхерт в нашей лиге.  :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 07 Октября 2015, 00:13
блин я сегодня выиграл хаосита 2-0 в 3 игрока на поле :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 07 Октября 2015, 05:27
это все потому что хаос, почему-то не берет ни гардов ни такла, я вчера тоже 3-0 расскатал хаосита - дарками, и по травмам 3-1 тоже в мою  :D у него еще и шурхэнда не было... я вот боюсь, что идя без поражений в НАФе я очень резко к этому привыкну а когда начну играть в РУББЛ, начну ливать всем подряд :D

играя по 1 матчу в день уже наиграл 11, сдачу  видел только 1 раз... тоже с хаосом играл как-то, его на поле раза в 2 меньше чем моих игроков, пишу ему сдаваться! а он мне - NO WAY! хочу МВП на игрока, пришлось унижать его еще больше  :hands:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 07 Октября 2015, 05:34
играя по 1 матчу в день уже наиграл 11, сдачу  видел только 1 раз...
У меня 2 команды - хардкор крысы и хаос примерно 2000 без гарда, такла и любых скилов на мяч. Сдаются в 80% случаев.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Flibustier от 07 Октября 2015, 05:37
играя по 1 матчу в день уже наиграл 11, сдачу  видел только 1 раз...
У меня 2 команды - хардкор крысы и хаос примерно 2000 без гарда, такла и любых скилов на мяч. Сдаются в 80% случаев.

а что подразумевается под понятием "хардкор-команда"?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 07 Октября 2015, 05:43
Flibustier, судя по созданной Фриендом теме он удаляет команду если сыграет ей на ничью или хуже
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 07 Октября 2015, 05:58
Обращение к админам...

есть ли вероятность того, что наша лига поменяет свою структуру, если разрабы все же прикрутят, систему вызовов? 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 07 Октября 2015, 06:44
Flibustier, судя по созданной Фриендом теме он удаляет команду если сыграет ей на ничью или хуже
Ты абсолютно прав!
Кстати хаосу опять сдались на первом ходу. 1 блок-колокол,второй смерть - перекинул на бх,третий блок на быка стрелки, использовал рерол - травма БХ, оппонент сдался.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 07 Октября 2015, 09:08
Тоже заметил что команды Хаоса не любят носить мячик.
Пару раз с ними играл в 2-0 и 3-0, хотя был в меньшинстве.
Хотя ТВ были низкие, до 1200. Вероятно хотел прокачать игроков травмируя мне команду, но Наффл вывез меня на бубенцах  :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Barristan от 07 Октября 2015, 11:03
. И как бы не оч весело играть, когда мои боевые чемоданы через ход теряют по парню. Даж не знаю что делать

Утешайся тем, что когда они когда друг с другом играют тоже каждый ход теряют по парню :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 08 Октября 2015, 14:47
Я не увидел или ни где неуказанно.

У нас будет старение или нет?
Рынок будет или нет?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 08 Октября 2015, 14:48
Все будет.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 08 Октября 2015, 14:49
Жаль, я же за хаос :)

Наверно стоит это упомянуть в правилах, как про три минуты.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: SLAVIK от 08 Октября 2015, 14:50
Остается надеяться, что народ одумается со временем и старение попросят отключить.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 08 Октября 2015, 17:16
SLAVIK, во во, а то видишь ли им мало сурового русского ББ!  :wise:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 08 Октября 2015, 17:25
Лично я вижу только один плюс в старении.

Соревнование длиной и толщиной по СПП-травмам-ТД и тд. Раньше побеждали игроки из "команд долгожителей" типа Гафи. А старение какбэ уравнивает шансы.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 08 Октября 2015, 17:26
Aval, скорее делает его честнее. Лидером станет не тот, кто дольше играет. А тот, кто ярче играет. 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 08 Октября 2015, 17:29
А как же пафосная церемония отправления ветерана на пенсию? 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 08 Октября 2015, 17:31
Aval, Ymryn, фи такими быть, так бы и сказали: "Хотим ещё больше рандома и нервишек." Сводится же всё равно к тому, кому больше напруляет на апы, да и в самой игре на кубики.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 08 Октября 2015, 17:47
genie,пруляй лучше, тренируй кубики перед сном!

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: SLAVIK от 08 Октября 2015, 17:51
А мне никто так и не ответил - где вообще возраст игрока указывается???
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 08 Октября 2015, 17:53
Когда старт то уже? в мм невозможно играть все сдаются.  :peka:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 08 Октября 2015, 17:57
FR13ND, играй за эльфов! всем за падло сдаваться  :wise:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 08 Октября 2015, 18:01
SLAVIK, заходишь в состав команды > выбираешь игрока двойным кликом > и над портретом видишь возраст. (как то так, точно не помню)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: genie от 08 Октября 2015, 18:06
Aval, ага я понял, это как палочки считать! :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 08 Октября 2015, 18:15
FR13ND, играй за эльфов! всем за падло сдаваться  :wise:
я за крыс играю не одно и тоже?  :peka:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 08 Октября 2015, 18:41
genie, это блад боул. Тут все сводится к тому, кто лучше покидает кубики :) 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: SLAVIK от 08 Октября 2015, 18:46
SLAVIK, заходишь в состав команды > выбираешь игрока двойным кликом > и над портретом видишь возраст. (как то так, точно не помню)
Да как бы не так..
Ты стаж и возраст не путай, на пенсию уходят по возрасту, а не по стажу, игроки не с одинакового возраста играть начинают.

вот и получаем что старение есть, а возраст нигде не указывается, больше рандома богу рандома..

мож сразу чемпиона броском кубиков выбирать будем?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 08 Октября 2015, 18:55
В бладболе уходят по стажу. Игрок приходит с 0 стажем. Каждые 4 игры стареет на 1 год. По достижению стажа в 32 или около того уходит на пенсию.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 08 Октября 2015, 18:57
мож сразу чемпиона броском кубиков выбирать будем?
Тут в одном из топиков был разговор за микротранзакции админам форума и и лиги...
И да, это вполне в духе БладБоула.  :peka:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 08 Октября 2015, 19:01
за микротранзакции админам форума и и ли
ты не пуатй, мАкротранзакции!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 08 Октября 2015, 19:03
за микротранзакции админам форума и и ли
ты не пуатй, мАкротранзакции!
Так это же совсем другой разговор!
Можно ещё выслать огров-костоломов на IP администрации...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 08 Октября 2015, 19:18
KVasEC, ты не забывай. Администрация твой ip видит, а вот ты её нет. Так что тут еще кто к кому и кого вышлет :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 08 Октября 2015, 19:34
Ты же опытный боец! Ты должен знать, что наша Кровавая любит ночь с понедельника на вторник. Вот тогда и ждать. 

я за крыс играю не одно и тоже
вообще нет! крысы - падлы кусаются  ;)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: SLAVIK от 08 Октября 2015, 19:59
В бладболе уходят по стажу. Игрок приходит с 0 стажем. Каждые 4 игры стареет на 1 год. По достижению стажа в 32 или около того уходит на пенсию.
1 - игрок стареет на год каждые 7 игр.
2 - начинают игроки в 17-19 лет.
3 - по достижению 31 года начинает кидаться кубик на то уйдет он или нет, только в 33 уходит 100%.

Какой нафиг стаж в 31 год? Было бы интересно видеть твою реакцию, когда у тебя со стажем в 14 лет все игроки свалят.. ты же ждал бы пока они 31 год наиграют :)

Писец все процитировал -
Цитата
"Recruiting a Player from The Marketplace will give you a Player around the ages of 17 and 19, growing by a year every 8 matches. When a Player reaches 31, he will have a 40% chance to retire. By the age of 32, his chance to retire increases to 60%, and by 33 he will retire at 100%."

"For every seven matches played, a player will gain one “year of careers”. After some years, and the closer he is to the maximum number of years (14), the bigger the chance for him to retire."

Вот и получается что это "около того" сильно растянуто, и возраст игрока нигде не фигурирует, так что ХЗ кидает он уже кубики или нет...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 08 Октября 2015, 20:16
А т.к. индивидуальной статистики в ББ2 нет, то даже по кол-ву сыгранных матчей посчитать не получится. Как и неясно следующее: когда игрок пропускает матч из-за травмы, этот матч ему зачисляется в "стаж" или нет?

В общем (хоть для этого и нужно очень долго играть одной командой), уход игрока на пенсию практически всегда будет сюрпризом, так что прощальный матч даже не устроишь.  

P.S. Кстати, во время закрытой беты отображался именно "возраст" игрока, а не "стаж". Зачем поменяли, кто знает...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 08 Октября 2015, 20:35
SLAVIK, спасибо. Значит я неправильно понял эту схему. Увидел поле стаж под игроком и решил, что вполне очевидно на него надо ориентироваться. А игроки у меня не свалят при 14 стаже. У меня в командах так долго не живут :)
Sid, есть же статистика. В стафе у игрока, если его выбрать Номер - Имя - стаж. Так что проверить можно.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 08 Октября 2015, 20:51
Sid, когда игрок отлеживается в госпитале, в стаж матч не идет. Я проверял. Логика у Цианидов железная  :hands:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 08 Октября 2015, 21:13
Sid, есть же статистика. В стафе у игрока, если его выбрать Номер - Имя - стаж. Так что проверить можно.
Ну проверь: 13 year(s) of career, через сколько матчей он покинет команду?
От 1 до 7, правильно? А точно? Вот то-то и оно...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 08 Октября 2015, 21:51
Sid, ааа, ты про это. Понял тебя. Угу, это конечно тот еще сюрприз.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 09 Октября 2015, 10:13
Меня в выходные, а может и дольше, не будет в городе, куда отписать по этому поводу? (на случай старта сезона)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 09 Октября 2015, 10:17
Никуда не надо отписываться, если успеешь закинуть заявку и использовать тикет - хорошо. Если нет - будешь играть через лэддер в свободном режиме.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 09 Октября 2015, 13:16
Вопрос следующий: а не быстрее ли будет "вернуться" в общий round-robin? Т.к. лигу починили, правда очень вовремя...

Сейчас в 4 группах 53 команды, т.е. 61 заявку ждем, а в общем до сих пор висят 31/92, т.е. дозаявиться нужно тем же 61.
При этом есть веские подозрения, что опоздуны все еще сидят в общем. И если "оперативная" часть лиги, которая и составляет большинство из 53 подавших, надо полагать, вернет свои команды обратно, то общая группа быстрее заполнится.

Ну и там полный рандом, а в групповых люди наверняка пытаются выгадывать, глядя на уже заявившиеся команды.  
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 09 Октября 2015, 13:18
групповых люди наверняка пытаются выгадывать, глядя на уже заявившиеся команды.

уже начинают.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 09 Октября 2015, 13:19
Sid, что такое не везет и как с этим жить. Я боюсь люди не поймут :) 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 09 Октября 2015, 13:21
Sid, придерживаемся плана, подаем в 4 группы и не мечемся.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Октября 2015, 13:22
Вопрос следующий: а не быстрее ли будет "вернуться" в общий round-robin? Т.к. лигу починили, правда очень вовремя...
Может и быстрее, но возвраты команд вместо ушедших работают через зад. Проверяли на тестовых - одну группу сломали двумя вливами так, что починить смогли. Да и пофиг, 1-2 дня ничего не решают, учитывая, сколько сезон идет.

Плюс, а что если плохо пофиксили? Для 32 теперь работает, а для 64 нет? Будем на себе опять проверять?


Ну и там полный рандом, а в групповых люди наверняка пытаются выгадывать, глядя на уже заявившиеся команды.

Да что там подгадывать-то? Из 27 других тренеров ты сыграешь с 8, если повезет. Можно, конечно, но смысла особо нет.





Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 09 Октября 2015, 13:24
Есть не метаться!
Да и что-то я обсчитался: в групповых не подавших не 61, а 59.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 09 Октября 2015, 13:26
Vulpus Albus, не совсем так: в тестовом ты новую команду уже подал взамен ушедшей, а только потом вернул, а тут те же самые вернутся. Но это так, на будущее.

Ну и расписание висит нормальное на все 92 команды.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Октября 2015, 14:32
Vulpus Albus, не совсем так: в тестовом ты новую команду уже подал взамен ушедшей, а только потом вернул, а тут те же самые вернутся. Но это так, на будущее.
Возможно, но там вообще фиг разберешь когда именно что сломалось. Я и старую пробовал на то же место, и новую, и третью. Первая смена команд прошла без проблем. На второй все сломалось. 

В общем разбираться по живому на нашей лиге желания нет, так что пока это не пофиксят (вроде смотрят на похожую проблему сейчас), мы вводом команд заниматься не будем. Если кто-то пропал, то значит просто авторезультаты, без вливов на его место кого-то другого.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 09 Октября 2015, 16:36
Поздняк уже метаться. Я вообще удивляюсь что новички в ББ2 какие-то терпеливые попались. :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Октября 2015, 16:40
Сначала они не знали, что есть другая лига, а сейчас уже лень всем в третий раз переподавать :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 09 Октября 2015, 17:13
Сначала они не знали, что есть другая лига, а сейчас уже лень всем в третий раз переподавать :)
так тем кто уже подавал, переподавать? я если честно из новости на форуме толком ничего не понял)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 09 Октября 2015, 17:17
Grindcore, вчера вечером создали новые лиги. Из старой надо выйти (которая была общая на 92 человека) и податься в одну из новых (их всего 4).
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 09 Октября 2015, 17:18
в какую именно подать, где есть ссылки на названия этих лиг?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: SLAVIK от 09 Октября 2015, 17:21
Лига та же, в ней другие чемпионаты просто.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 09 Октября 2015, 17:24
SLAVIK, спасибо. Как меня верно поправили лига та же, другие группы. Больше информации http://rubbl.ru/index.php?topic=506.0
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 09 Октября 2015, 18:13
в какую именно подать, где есть ссылки на названия этих лиг?
Подавай в четвёртую)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 09 Октября 2015, 19:03
тогда такой вопрос, в какой группе меньше всего гномов и лизардов?)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Br1ght от 09 Октября 2015, 19:04
Все гномы в третьей(из  подавших заявку).
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 09 Октября 2015, 21:59
а стоит ли мне выходить из соревнования, если у меня уже определяется соперник? и как связаться с противником?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 09 Октября 2015, 22:16
Grindcore, стоит. Старый турнир цианиды починили, но уже поздно. Из него выходим и подаем заявку в одну из 4х групп. Я кидал ссылку там все описано.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Grindcore от 09 Октября 2015, 22:23
ну значит буду видимо единственной крысой в 4ой группе)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KVasEC от 09 Октября 2015, 22:37
Grindcore, стоит. Старый турнир цианиды починили, но уже поздно. Из него выходим и подаем заявку в одну из 4х групп. Я кидал ссылку там все описано.
Не совсем понял, в группах играть будем круговую по расписанию или как в ладдере по вызову?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 09 Октября 2015, 22:39
KVasEC, в круговую, но только 9 матчей
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 10 Октября 2015, 03:26
Не совсем понял, в группах играть будем круговую по расписанию или как в ладдере по вызову?
Я так понял, что рандомно игра назначит нам расписание на 27 игровых дней, но отыграть мы должны будем только девять.

К сожалению, я могу понять позицию Администрации по поводу свободной регистрации в любую из групп, но только вот реализацию осуждаю. Конечно, какому-то ноунейму-новичку не стоит и претендовать на что-либо, но у меня начинает пригорать от того, что я загремел в группу с кучей крутых убивцев, а кто-то может теперь выбрать себе что-то полегче. Как бы дело ваще не в каких-то там преимуществах, а в том, что надо было иметь запасной план, учитывая фактор "Цианиды". Ну, или при его отсутствии такого хитрого плана вынести это дело на обсуждение. Как пример могу привести возможность квалификации, при которой из групп, которые быстрее заполнятся, выходят в высшие дивизионы больше команд. Ну, или просто несколько групп с меньшим количеством тренеров, из которых в высший дивизион выходит столько же команд, сколько и из групп для "крадущихся тигров и затаившихся драконов". И это я как раз поддерживаю выбранный администрацией вариант "наибыстрейшего старта"
З.Ы. Ещё раз напомню, что я реально оцениваю свои новичковые силы и ни на что не претендую. Но пригорает просто от постов вроде "проставьте, пожалуйста, галочки в какой из групп больше новичков".
З.З.Ы. Я осознаю, что я просто не имею опыта всех этих дядей, которые уже только в блад боуле 23-ий сезон делают.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Icerain от 10 Октября 2015, 04:25
да лучше бы рандом, так хоть было бы справедливо. можно было тупо кубики бросить админам и написать кто куда попал.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 10 Октября 2015, 06:10
Sinerus, выйди из третей и зайди в любую другую, в чем проблема то?  :peka:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 10 Октября 2015, 06:43
Icerain, как организатор турниров КОРС, могу заявить, что честный рандом постоянно распределяет не лучше чем сами люди  :D

Sinerus, это квалификация, новичкам будет сложно в любой группе, если тебе повезет и ты сыграешь 9 игр с такими же новичками и победишь, пройдя сразу в высший дивизион, то в следующем сезоне, все встанет на свои места и тебя разгромят более опытные игроки

FR13ND, выйти то выйдет, а вот зайти успеет ли?   :peka:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Br1ght от 10 Октября 2015, 06:47
А можно ли ещё поменять группу , пока не поздно?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sinerus от 10 Октября 2015, 09:36
Sinerus, выйди из третей и зайди в любую другую, в чем проблема то?  :peka:
Проблема не в этом, а в постах вроде:
А можно ли ещё поменять группу , пока не поздно?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 10 Октября 2015, 09:44
Цитата
Проблема не в этом, а в постах вроде:
не обращай внимание, они слабы
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Barristan от 10 Октября 2015, 09:53
Дорогие новички, на самом деле совершенно не стоит бояться старперов, наоборот радуйтесь, вы сможете посмотреть как надо играть, подсмотрите что то для себя на будущее, при этом нулевыми командами вас никто не будет убивать или как то зверски унижать, вполне возможно что кубы  Наффл возьмет вашу сторону и вы еще будете труба шатать соперникам. Когда кубы идут как надо - никакой опыт ничего не сделает это 146 %. И учитывая соотношение новичков и старичков примерно 50 на 50, ну никак вам от них не деться, так что играем, не паримся, втягиваемся в тусовку :) 

Не забудьте главное правило - если проиграете вы всегда можете написать сопернику в чате а также и на форуме, что он: just luck no skill, пруль, лакер и что просто вам не перло на кубы :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 10 Октября 2015, 09:58
Br1ght, нельзя.

Sinerus, тебя разве кто-то насильно поселил в тяжелую группу? Сам же выбрал.

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: KoMBINAToR от 10 Октября 2015, 10:15
Sinerus, уже до начала соревнований у тебя низкий боевой дух.  :clout:
Надо рассматривать текущую ситуацию как возможность за один сезон сразу ворваться в топы РУББЛ-2  :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Br1ght от 10 Октября 2015, 11:31
Меня возможно не правильно поняли , но опасаюсь я не опытных тренеров , а засилья гномов в группе.Спросил , просто для информации , а не потому что 
Цитата
Проблема не в этом, а в постах вроде:
не обращай внимание, они слабы
.Даже если бы и можно было бы менять группу , скорей всего остался бы , т.к. эта группа - хорошая возможность поиграть с неприятным матчапом , своеобразный вызов.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 10 Октября 2015, 11:35
Нужно было ответить, что спросил "можно ли еще поменять группу, пока не поздно?" для того, чтобы тебе ответили "можно", но ты стойко поборол искушение. Своеобразный вызов. :yep:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Br1ght от 10 Октября 2015, 11:37
Ну да вопрос поставил не совсем верно , "пока не поздно" было лишним.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Barristan от 10 Октября 2015, 11:49
Играть то когда начнем примерно? С понедельника? 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 10 Октября 2015, 11:55
Мне кажется, зря сделали 4 группы с запасом (28*4, исходя их того, что было 92 + сколько-то команд в ladder).
Некоторые из тогда подавших заявки так и не объявятся, кто-то жестко прослоупочит, и опять будем сидеть и ждать, чтобы хоть кто-то еще записался. Ну или фейковые команды запускать...

Судя по песцовой табличке, заявок было 96, в игре сейчас 88 принятых команд (отсавшиеся билеты используют, это дело времени). А вот где еще 16 человек брать и сколько на это времени потребуется?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 10 Октября 2015, 12:22
Sinerus, первое правило ББ - в этой игре нет справедливости. Вообще нет. Т.е. как только ты решил заикнуться - ну это нечестно, несправедливо и т.д - вспоминаешь во что ты играешь и не произносишь это. Если этот подход не устраивает лучше не играть в ББ, серьезно. Иначе будет слишком много неприятных эмоций вызывать она.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 10 Октября 2015, 12:26
Sid,
(https://farm1.staticflickr.com/686/22055580862_8e21eebafb_z.jpg)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 10 Октября 2015, 14:45
Судя по песцовой табличке, заявок было 96
Ты забыл вторую группу. В табличку не смотрел, но что-то в районе 110-120 заявок было, и люди постоянно прибывают.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 13 Октября 2015, 19:45
Не понял, почему меня тут нигде нет? http://rubbl.ru/index.php?board=38.0
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 13 Октября 2015, 19:48
Тикет не успел использовать до начала сезона. Теперь все равно можно играть - в лэддере. Нет валидации, но зато и расписание можно как угодно себе делать.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 13 Октября 2015, 19:56
Тикет не успел использовать до начала сезона. Теперь все равно можно играть - в лэддере. Нет валидации, но зато и расписание можно как угодно себе делать.
Это нормально вообще? Ежедневно чекал форум, игру, никаких изменений и внятной инфы. Стоило не зайти в игру 1-2 дня, так как просто дела и заботы, так все, теперь уже я не участвую нормально в сезоне? Или что, мне сидеть круглосуточно мониторить весь форум чтобы доставать крупицы информации, которые вы распространяете в своей тусовке?
Никакой инфы, никакой инструкции, пока сам не вытянешь вопросами ничего не ясно.

Ну что ж, спасибо за "отличную" организацию и "приветливость" к новичкам.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 13 Октября 2015, 20:01
никаких изменений и внятной инф
Была новость на главной странице, два объявления в основной теме объявлений. В этой самой теме обсуждали тоже. Где еще надо было объявить?

У нас 130 человек, мы физически не можем бегать за каждым.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 13 Октября 2015, 20:04
И кстати, твоя заявка же подана в ladder, одобрена и ты там её активировал уже?
http://rubbl.ru/index.php?board=48.0
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 13 Октября 2015, 20:08
http://rubbl.ru/index.php?board=48.0 (http://rubbl.ru/index.php?board=48.0)

Давно все активировал, там и соперник был. Сегодня захожу - команда без лиги, есть тикет, смысл сейчас играть в лиге?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 13 Октября 2015, 20:11
никаких изменений и внятной инф
Была новость на главной странице, два объявления в основной теме объявлений. В этой самой теме обсуждали тоже. Где еще надо было объявить?

У нас 130 человек, мы физически не можем бегать за каждым.
Открываю http://rubbl.com.ru/index.php?board=17.0 - вообще ничего не написано, или немного флуда, все 0 инфы. Потом уже сам догадался зайти на главную - смотрю какие-то группы, как в них записаться, что со старой лигой делать, ничего не ясно. Целый раздел форума просто пустой, а шариться по всему остальному форуму желания 0.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Vulpus Albus от 13 Октября 2015, 20:16
Там (в лэддере) назначенного соперника быть не могло. Там в принципе нет расписания. Ты точно туда смотрел? Скорее твоя всего команда была в забагованой старой группе, которую мы переделали в середине той недели и объявили новый набор (лучи добра в сторону Цианидов), о чем инфа была.

Играть или нет - дело твое. Можешь играть сейчас в лэддере. Можешь играть со следующего сезона в общей группе. Можешь вообще не играть.

То, что заглянул в общий раздел - это ты конечно молодец, там много всякого разной степени полезности.
Но лучше бы ты заглянул в соседний, первый в списке раздел, Организационная информация, в тему "Объявления". Кстати была рассылка всем на тему того, что все объявления о лиге по ББ2 вывешиваются там, ты её должен был получать.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Sid от 13 Октября 2015, 21:05
А что с валидацией: скопом непосредственно перед переводом дня или стоит время от времени заглядывать в игру между матчами, чтобы раскидать левел-апы?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 13 Октября 2015, 21:16
Стоит заглядывать.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 13 Октября 2015, 21:25
Там (в лэддере) назначенного соперника быть не могло. Там в принципе нет расписания. Ты точно туда смотрел? Скорее твоя всего команда была в забагованой старой группе, которую мы переделали в середине той недели и объявили новый набор (лучи добра в сторону Цианидов), о чем инфа была.

Играть или нет - дело твое. Можешь играть сейчас в лэддере. Можешь играть со следующего сезона в общей группе. Можешь вообще не играть.

То, что заглянул в общий раздел - это ты конечно молодец, там много всякого разной степени полезности.
Но лучше бы ты заглянул в соседний, первый в списке раздел, Организационная информация, в тему "Объявления". Кстати была рассылка всем на тему того, что все объявления о лиге по ББ2 вывешиваются там, ты её должен был получать.

Это то что на скрине (вложение) я должен был получить? Спасибо, очень информативно.

По поводу соседнего раздела - я уже писал что желания лазать по целому форуму и чекать каждую тему никто не станет.

Вам то оно конечно все зашибись, у вас и опыт, и форум целый, а я значит сиди и с 5 числа мониторь целый сайт, когда можно было постараться и в связи с наплывом новичков сделать какую-нибудь суммарную тему. То что я вступил еще и в старую, забагованную лигу - и то мне пришлось писать тут в теме и спрашивать что да как, потому как нигде нет четкой инструкции.

Ну да, спасибо, я все понял. Одним человеком больше, одним меньше, всем покласть.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 13 Октября 2015, 21:42
BlueLandWalker, если есть вопросы всегда можно просто спросить.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: pauletto от 13 Октября 2015, 21:49
Ну да, спасибо, я все понял. Одним человеком больше, одним меньше, всем покласть.

Как бы да) Кому надо - все разобрались)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: BlueLandWalker от 13 Октября 2015, 21:55
Ну так я и говорю - для меня проект умер, не успев начаться, всем спасибо за "старания"
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 13 Октября 2015, 21:59
BlueLandWalker, пока, истеричка :)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: pauletto от 13 Октября 2015, 22:00
Ну так я и говорю - для меня проект умер, не успев начаться, всем спасибо за "старания"

Скатертью по жопе :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 13 Октября 2015, 22:02
pauletto, тебя сейчас под наблюдение возьмут.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: pauletto от 13 Октября 2015, 22:17
pauletto, тебя сейчас под наблюдение возьмут.
Буду какавал!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: zhukodim от 13 Октября 2015, 22:20
Ну вообще человек отчасти прав. Не сильно прозрачно все в организации. Я сам маленько потерялся сперва и подал заявку в этот ладдер для опоздавших. С другой стороны желание принять участие в турнире у меня большое и я перепроверил, задал вопросы.

Так-что, видимо, старые и молодые тролляки правы тоже.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 13 Октября 2015, 22:28
да пох у нас никогда не было столько народу! Слава Ясвецу!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 13 Октября 2015, 22:51
столько новых интересных людей к нам записывается :dumb:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 13 Октября 2015, 22:51
neproxy,  вспоминаешь свой заход :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: neproxy от 13 Октября 2015, 23:00
bolepolk, один в один
только меня наоборот хрен выгонишь :fuckyea:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: bolepolk от 13 Октября 2015, 23:24
Сеня, FuckYeah не актуально
(http://cs622117.vk.me/v622117751/41e8b/WheFZPYURsY.jpg)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 13 Октября 2015, 23:31
Aval, pauletto, и это бывшие админы...
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: NutOK от 13 Октября 2015, 23:38
BlueLandWalker, Прекрасные наезды.

На каждое наше движение мы писали новость. Крупную. На главной. Если вы не следите за форумом вообще, то мы то тут причем?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 14 Октября 2015, 00:14
Loin, он первый начал, да и нафига такие нужны?!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Icerain от 14 Октября 2015, 05:35
BlueLandWalker, да ладно тебе драматизировать, как будто это вопрос жизни и смерти, через 9 недель все равно из ладдера все перейдут в низший дивизион, опыту бы понабрался. А насчет инфы и объявлений все вроде бы удобно, есть кнопка уведомить и все важные объявления приходят ссылкой на почту. Мы и так ждали считай 2 недели чтобы начать, мог бы раз в день на 5 минут заходить узнавать, это же в твоих интересах было. Так, что нечего устраивать детские обиды, держи удар судьбы стойко. У меня все. Надеюсь не много букв:-)
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: pauletto от 14 Октября 2015, 09:44
Loin, он первый начал, да и нафига такие нужны?!

Да, да!!!
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Aval от 14 Октября 2015, 10:32
pauletto,слышты! Ты поддакиваешь, а проценты мне :)

Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: pauletto от 14 Октября 2015, 11:55
Aval, :trollface:
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Icerain от 19 Октября 2015, 19:44
Нужна помощь фотошоперов помочь в не сложном деле, отредактировать логотипы команд, т.е. задний фон сделать прозрачным. В связи с занятостью в реале и оформлением таблиц на форуме, ищу добровольца, работающего за идею  :) в архиве сами логотипы.

[вложение удалено администратором]
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Dyxlesss от 19 Октября 2015, 21:13
вот

[вложение удалено администратором]
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Октября 2015, 09:25
Вопрос к администрации. Прочитал правила не нашел этого. Как сейчас считается положение в турнирной таблице? При равенстве очков вторым критерием является бухгольц или TD diff? Или вообще какая-то иная система?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Loin от 23 Октября 2015, 09:29
Бухгольца больше нет. Разница тд, личная встреча, произвол администрации.
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Ymryn от 23 Октября 2015, 09:29
Loin, угу, перечитал правила - нашел. Я слепой. Спасибо.
Очень плохо. Бухгольц был честнее. :(
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 23 Октября 2015, 09:31
Ymryn, ты до сих пор не знаешь? У кого больше микро транзакции  :D
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: meng от 23 Октября 2015, 12:04
Бухгольца больше нет
я все равно не понял что это был за еврей, так что пофиг
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Zardas от 23 Октября 2015, 20:31
Не нашел какой-нибудь флудотемы по бб2, напишу тут.
Решил скачать пиратку, а там внезапно онлаен работает на отлично! Ну я сразу же не удержался и решил сыграть. Попался ньюфаг хаосит, который в первый бб не играл. Ну а я -  ньюфаг 2 месяца в бб1 и первый запуск бб2, дарками решил попробовать.  На расстановке и первые ход-два с управлением разбирался, очень непривычно и соснольно (потом уже в настройки залез, нужно будет проверить, как оно). В общем победил в 1/0. Да, броня уж очень хорошо трещит во второй части, ну хоть травмы не так хорошо идут. Не знаю, какие претензии на этот счет.
К чему я это все...закатиться к вам что ли? Часто там в стиме обновления, проблем из-за несовместимости не будет?
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: JoeBlack от 23 Октября 2015, 20:50
Zardas, Если у тебя пиратка от игроманов то они обновляют репак в тот же день как выходит патч в стиме (как дальше будет не известно, но пока все было оперативно).
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: FR13ND от 26 Октября 2015, 01:16
Не знаю где спросить, спрошу тут. Когда можно будет игроков продавать\покупать? 
Название: Re: 0 сезон - Обсуждение
Отправлено: Daar от 26 Октября 2015, 04:35
FR13ND, в межсезонье